Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Прекращать ли встречи с отцом ребенка?
Материнство > Профессия - мама! > Самомамы
СавушкинаМама
Никак не решусь для себя,  надо ли встречаться моему сыну(2,3г) с отцом.
Вкрадце :год живу  одна,приезжаю в месяц на неделю. Поездка с ребенком на электричке 45 минут,потом метро час,потом еще 40 минут автобусом. К нам бывший муж не приезжает, говорит что он в трущобы не хочет гостить.У них крутой котедж в элитном поселке, у меня хрущевка в Лобне. У них есть квартиры в Москве, но ребенка прописывать отказались. 
Муж живет со своими родителями,его мать ненавидит детей .Когда мы забеременели, она обиделась и сказала что мы ей всю жизнь испортили этим.Всю беременность меня шпыняла и высказывала всякое, когда я родила,она выгнала меня в холодный гостевой домик.Муж с ней остался.Они вместе путешествуют,работают,строят планы на жизнь и тп. Я с ними жила 12 лет. Отец у мужа как будто отдельно от всех,не вмешивается .
Год назад мы расстались.Он дает 10 тр на содержание ребенка.4000 уходят на квартиру, 1000 линзы,1000 памперсы.На оставшийся 4 живу. У них свой бизнес, все хорошо.
Так вот я к чему....
Каждая  поездка выбивает меня из коллеи.
Меня постоянно унижают,что вот какая я плохая мать,неумелая. Бывший регулярно оскарбляет меня,называет при ребенке тупицей и дурой. Начинает со слов а мама сказала.....и пошло...
Постоянно повторяет, что без ребенка жизнь была лучше. Что я толстею и страшнею на глазах, что я уродина.
Сейчас увлекся какой то теорией питания....типа молоко это страшный яд,творог есть нельзя,сыр отрава и тп....так вот теперь я травлю ребенка.....
К чему я все это.Почти каждую ночь я здесь в гостях у "мужа" плачу. Мне здесь очень плохо.
А вот сыну-хорошо.Он постоянно ждет поездки к папе. У него здесь блестят глаза от счастья.И дед(отец бм)и сам муж занимаются им,играют. Да,каюсь, меня привлекают и дорогие подарки сыну. На др 2 года подарили железную дорогу лего за 7000 р. Я бы такое не потянула....
Потом здесь огромная территория(частный коттедж) и ребенку весело во дворе.Это не моя мизерная хрущевка в подмосковье, где не выйдешь-одни машины и грязь.Здесь птички,лужайки,простор.И питание.Те же фрукты , которых я немогу позволить купить..... 
Сын тянеться к мужикам,играет с дедом в мяч,в мужем в лего.Я чувствую что ему не хватает отцовского общения.
И вот сижу сейчас, очередной раз плачу и незнаю....забить на себя и дать возможность счастливых поездок сыну?или пусть растет в моей хрущевке и бедствует?и смотрит как у других папы есть,а у него нет?прекратить ли мне встречи?может у кого была похожая ситуация?посоветуйте,пожалуйста...

P.s. 3 месяца назад умерла моя мама, год я ухаживала за ней,и жила с ней.Он помогал только "добрым словом"...Сейчас я совсем одна.
Элеммирэ
А привезти и уехать, а потом забрать не получится?
Вроде как, и малыша лишать общения жалко - ему-то все нравится. С другой стороны, терпеть потоки помоев на свою голову тоже ни к чему. А так привезли, оставили, а потом забрали. Или без вас сын не останется? Или вы опасаетесь оставлять с отцом?
Caliento
по-мойму вам надо резко всем ответить чтобы прекратили вас унижать или делать то, что вам не угодно. тогда и вам приятно будет и сыну хорошо. иначе - прекращайте: счастливая мама => счастливый малыш
jemma
А сам он отвозить,привозить не может?
Dorothea
А сын без вас там не может находится?
Элеммирэ

ЦИТАТА ( СавушкинаМама )
Что я толстею и страшнею на глазах, что я уродина.

Вах! Ему-то какая разница? Он ведь вам никто теперь.


ЦИТАТА ( СавушкинаМама )
Постоянно повторяет, что без ребенка жизнь была лучше.

ЦИТАТА ( СавушкинаМама )
и сам муж занимаются им,играют.

Гм. Как-то бы прояснить, как БМ на самом деле к ребенку относится. Ежели первое - нафиг не ездить. Второе - пусть сам забирает и отвозит. Или боитесь, что может не отдать?
vesna500
Заканчивайте эти встречи, совсем. Нехорошо к Вам относятся. Надумают ещё потом забрать у Вас ребёнка, не боитесь этого? Или дорогие игрушки важнее? Дети к хорошему быстро привыкают, потом сын вдруг сам с Вами жить не захочет.
Mums
Я бы прекратила поездки.
Отношения ваши - нездоровые, прямо скажем. И вот ребенок станет старше, понимать начнет, оно Вам надо? Потом, еще неизвестно, что БМ в голову вступит (начнет еще ребенку мозги промывать). Потом опять же, люди богатые - а тут наследник, кто знает, что у них в голове.
И что значит "бедствовать". Психологический комфорт важнее любой игрушки.
Мне очень понравилось, как Потеряшкина в другой теме сказала : "У счастливой мамы - счастливые дети".
А папа... Не было, так будет )
umm-amir
Не все меряется материальным :4u:

Думаю, раз-два в месяц можно свозить сына - для общения, причем самой по возможности устраняться - в гостевые домики, кафе, ТЦ и т.д.

У меня была немного похожая ситуация. Только "чморили" меня более нежно, как бэ любя - свекор и свекровь, бывшие. Я очень быстро перестала к ним ездить, хотя к сыну они относились отлично. Мне свои нервы дороже, а счастливыми и без них проживем.
Daaro
Что-то я не понимаю, с одной стороны вас выгоняют и муж говорит, что детей не надо, а с другой стороны и подарки ему дарят, и занимаются. Как-то нелогично. :???: и куда во воемя ваших визитов деваетмя свекровь, которая на дух детей не переносит?
СавушкинаМама
Спасибо за ответы. Сын без меня тяжело остается, может попозже действительно привозить и уезжать.
По поводу нелогичности. Мне он постоянно повторяет что жизнь без ребенка была лучше, я была худее и мы были свободными.
Но так как ребенок уже есть, с ним надо общаться. Но поиграв с сыном потом начинает высказывать мне :ТВОЙ РЕБЕНОК дурно воспитан, избалован,привык к капризам, ничего не умеет , это все твое идиотское воспитание и тд.
К слову, ребенок самый обычный, все говорит ,ест с ножом и вилкой,понимает запреты.


По поводу материального.Да, прожить без посещения шикарного дома можно. Но меня беспокоит больше то, что сын тянеться к мужикам. У него явная нехватка отцовского общения. Он во дворе, увидев мужиков сразу к ним(знакомым) Неважно что они делают-копаются в машине или просто курят-ему с ними интересно.
Я думала что поездки в семью мужа полезны общением...


Ответ на сообщение Daaro от 23 сен 2013, 01:02
свекровь проходит мимо ребенка как мимо мебели.В доме у всех есть свои комнаты с отдельными туалетами.Вот тоже вопрос,как позже обьяснять ребенку что баба не общается. Сейчас говорю что баба болеет,у бабы болит головка.
тЮлька
когда я родила,она выгнала меня в холодный гостевой домик.Муж с ней остался.

уже на этом этапе общение с мужем прекратила бы.
фтопку такие визиты. Ребенок все понимает. И строит свою модель поведения. Вскоре и от него услышите что Вы "тупица и дура" (ттт)
ЛАНИ
Ответ на сообщение СавушкинаМама от 23 сен 2013, 00:38
ЦИТАТА ( СавушкинаМама )
Всю беременность меня шпыняла и высказывала всякое, когда я родила,она выгнала меня в холодный гостевой домик.Муж с ней остался........ Я с ними жила 12 лет.

Боже вы 12 лет жили в гостевом домике?
Mirgorod
Я этого не пойму хоть убейте - 12 лет терпеть такое отношение! Да скажите вы ему - хочет видеть ребенка, пусть сам приезжает, тем более что у него машина наверняка есть. Вы ребенку закладываете мысль, что богатство важней всего, можно и прогнуться. Вы разведены официально? Я бы вообще прекратила всякое общение. Лучше ищите садик ребенку и выходите на работу. Как вообще можно вдвоем на 10 тыс. жить...
Росомаха
Но поиграв с сыном потом начинает высказывать мне :ТВОЙ РЕБЕНОК дурно воспитан, избалован,привык к капризам, ничего не умеет , это все твое идиотское воспитание и тд.

Относятся плохо не только в Вам, но и к сыну. Со временем он это поймет (если уже не почувствовал). Я бы прекратила ТАКОЕ общение.
Daaro
Автор-мое имхо, что ребенок может прожить и без лего и без двора в доме, а вот модель отношений, которую он сейчас видит, закладывается на всю жизнь, и вы сейчас просто калечите и себя и ребенка.
Если папа хочет видеть ребенка-приедет и в хрущевку (и уж на своей территории, я надеюсь, вы не позволите обзывать себя и ребенка), а если не хочет, то такой отец детю точно не нужен, он растет и начнет понимать скоро что к чему.
Скажите мужу, что к нему вы больше не поедете-деть по такому-то адресу, приходи, если хочешь и общайся (будьте готовы к тому, что муж в суд подаст, чтобы насолить вам за непослушание). А ребенку саажите, что папа в длительной коммандировке. Заимейте гордость уже, в конце концов.
А про мужчин-ну смешно, правда. Отдайте ребенка в секцию, где тренер мужчина, в крайнем случае, не в своем, так соседнем дворе обязательно сыщется одинокий, скучающий пенсионер, с которым выш ребенок может периодически общаться на улице (к курящим мужикам я бы не разрешала подходить).
тЮлька
.Он дает 10 тр на содержание ребенка.

кстати, а почему всего 10 000? Подавайте официально на алименты
СавушкинаМама
Ответ на сообщение ЛАНИ от 23 сен 2013, 14:55
Нет,в гостевом домике только после родов.За то что родила)


По поводу 10 т ,у него свой бизнес и официальной большой зарплаты нет.
Daaro
ЦИТАТА
По поводу 10 т ,у него свой бизнес и официальной большой зарплаты нет.

А что думает налоговая, по поводу того, что чувак живет в огромном доме и имеет копеечную зарплату?
KishMish
К нам бывший муж не приезжает, говорит что он в трущобы не хочет гостить.
.Всю беременность меня шпыняла и высказывала всякое, когда я родила,она выгнала меня в холодный гостевой домик.Муж с ней остался.
Меня постоянно унижают,что вот какая я плохая мать,неумелая. Бывший регулярно оскарбляет меня,называет при ребенке тупицей и дурой.
P.s. 3 месяца назад умерла моя мама, год я ухаживала за ней,и жила с ней.Он помогал только "добрым словом"...Сейчас я совсем одна.
Бедная вы бедная :ex: По-моему, вы "наш клиент" (типичная история раздела "Мы - Сильные": пережили моральное насилие, а сейчас у вас настолько снижена самооценка и уверенность в себе, что сомневаетесь, стоит ли снова и снова переживать унижение :???: )
Заканчивайте эти встречи, совсем. Нехорошо к Вам относятся. Надумают ещё потом забрать у Вас ребёнка, не боитесь этого? Или дорогие игрушки важнее? Дети к хорошему быстро привыкают, потом сын вдруг сам с Вами жить не захочет.
:beer: ППКС.
Сын без меня тяжело остается, может попозже действительно привозить и уезжать.

Мне он постоянно повторяет что жизнь без ребенка была лучше, я была худее и мы были свободными.
Но так как ребенок уже есть, с ним надо общаться. Но поиграв с сыном потом начинает высказывать мне :ТВОЙ РЕБЕНОК дурно воспитан, избалован,привык к капризам, ничего не умеет , это все твое идиотское воспитание и тд.

Ни в коем случае не оставляйте его там одного, ИМХО. Для ребенка главное - мама! Нельзя подвергать его разлуке, да еще и (вполне возможным) оскорблениям. В худшем случае это будет психологическая травма для ребенка, в еще одном худшем случае (лучших вариантов нет, ИМХО) они настроят ребенка против Вас.
Нет,в гостевом домике только после родов.За то что родила)
Нет слов. В голове не укладывается.
Нафиг-нафиг таких "родственничков" :war:
Лиза-жук
К слову, ребенок самый обычный, все говорит ,ест с ножом и вилкой,понимает запреты.
:O: Не обычный, а потрясающе развитый и воспитанный :super: :4u: Моему 2,2 г. - говорит несколько слов + свой язык, нож ему нельзя доверить, истерит и орёт на запреты, бьёт детей на прогулке (не садиковский) Ваши бм и свёкры с таким бы на порог не пустили и ни копейки не дали :D
памела
Не возите сына, ничего кроме проблем вам эти поездки не приносят и потом не принесут. Сами стройте свой маленький мир любви и дружбы с сыном. Эти люди не любят ни вас ни ребенка, поэтому вам обоим не полезно там бывать. Все ИМХО.
Ласонька
СавушкинаМама, Юля, не надо унижаться. Бывший не отец, а так биоматериал.

Нормальный отец поднимет пятую точку и поедет к ребенку на встречу, а не будет сидеть и ждать когда ляльку по электричкам, метро и т.д. таскать будут. Ребенок заболеет, папашка также побрезгует в больничку в Лобню к ребенку ехать?

По большому счету Ваш бывший моральный урод. Чему он может научить сына? Да ничему хорошему. Подавайте официально на алименты, может ведь оказаться, что и зарплата очень даже, а он Вам про официальную просто в уши дул.

Вы для них человек второго сорта. Да и ребенка они терпят пока более нужный и желанный "наследник" не появиться.

Не держитесь Вы за их боХатсво, гнилые это деньги. Уважайте себя и своего ребенка, а такое дерьмо, как Ваш бывший и его семейка шлите нафиг.

Молодая, красивая, глаза вообще на пол лица. Да найдете нормального мужчину, без такого гнилья и закидонов.
МиссиЯ
Ласонька, полностью согласна :beer:
RubyFish
СавушкинаМама,
Я бы прекратила такое "чудесное" общение. Ни один подарок, даже самый дорогой, не стоит унижения. Если вы думаете, что унижают только вас, то вы глубоко ошибаетесь: это крайне оскорбительно, когда унижают твою маму.
У вас растет сын, судя по всему, замечательный. Неужели вы хотите, чтобы он скопировал модель поведения отца? Не все можно купить и не все можно измерить деньгами.
Поверьте, хрущевка в Лобне - далеко не край земного диска. И уж лучше там и без "родственничков", чем в замечательном доме с ухоженным газоном.
Про алименты: всегда можно подать на фиксированную сумму.
Устраивайте ребенка в сад, выходите на работу - поверьте, жизнь наладится, появится нормальный мужчина, с нормальными представлениями о семье и браке, и все у вас будет хорошо.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.