Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Возврат ювелирных изделий
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
Чеберина
Ситуация такая. Купили комплект серебряных изделий с изумрудами - серьги и кольцо, на следующий день у серег-пуссет отваливается ножка. Я отнесла комплект в магазин, насколько я знаю товар ненадлежащего качества должен быть обменян или возвращены деньги. В магазине у меня приняли только серьги, ссылаясь на то,что кольцо это другой товар, надлежащего качества. Если мне обменяют серьги, то проблемы нет.А вот если вернут деньги, то подобрать к кольцу подходящие серьги я просто не смогу. Камень довольно необычный. Насколько возможно вернуть деньги за весь комплект? Продан он с разными бирками, одним чеком.
Жадина
Ответ на сообщение ТесьмаТесьмовна от 21 сен 2013, 19:09
ЦИТАТА ( ТесьмаТесьмовна )
Насколько возможно вернуть деньги за весь комплект?

по Закону о защите прав потребителей изделия из драг. металлов (надлежащего качества) обмену возврату не подлежат.
Ликея
Если это не комплект, т.е можно купить отдельно серьги, а отдельно кольцо-то по закону вернуть его нельзя.
Чеберина
то есть я не смогу вернуть комплект полностью? обидно
Флорена
ТесьмаТесьмовна, а в чеке они отдельно пробиты, или одной суммой?
Чеберина
Флорена, Одной суммой, один чек на 2 изделия, один производитель, но 2 бирки.
secret secrets
ТесьмаТесьмовна, это точно не комплект - просто одна серия

я так купила дочке кулон и серьги. Тоже думала - всё вместе. А оказалось серьги отдельно - со своей биркой, а кулон со своей. Хочешь - бери и то и то. А хочешь только серьги или только кулон.
sitrella
можно вернуть по суду только
Чеберина
Девочки, всем спасибо за ответы. Привезли мне сережки из другого магазина :ugu:
Больше переживала.
Правда продавцы возвращая мне серьги посоветовали больше в них не спать. :fingal:
secret secrets
ТесьмаТесьмовна, а вы спали?
Чеберина
secret secrets, нет, я вообще все украшения на ночь снимаю. Ножка отвалилась, когда я гвоздик на ухе застегивала. Продавец домыслы свои какие то непонятные высказала :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.