Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
как взыскать деньги со страховщика, если суд выигр
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы > Банковское и страховое право
attaboy
Доброго времени суток, уважаемые форумчанки! Подскажите, кто сталкивался, какие дальнейшие действия для получения средств от страховой при ДТП ( по суду признали взыскать). Т.е. кратко: было ДТП, выплатили копейки, суд признал выплатить остальное, решение на руках, какие мои действия вдальнейшем? Звонить страховщику, либо ждать, еще что-то?
Кто сталкивался, пожалуйста объясните! Если это важно, страховая - росгосстрах.
Заранее благодарна за ответы!!!!! :love:




На второй сранице описываю, как мы получили взыскиваемую сумму!!!!!!!!!!!!!
Всаем спасибо за инфу :love:
звезда_моя
attaboy, исполнительный лист получили?
Предъявляйте в банк! На сайте страховщика найдите номер расчетного счета, напишите заявление в 2 экз. с указанием своих реквизитов, 1 экз. с исполнительным - в банк под роспись, и будут у вас денежки! :4u:
attaboy
звезда_моя (классный у вас ник, кстати), спасибо вам большое за подсказку))))))))))
kisik
attaboy, как вариант - предъявить исполнительный лист в Службу судебных приставов с заявлением о взыскании долга. Взыскивать - это как раз их работа!
Лилечка-цветочек
kisik, только вот приставы не хотят работать свою работу...в моем случае по крайней мере и в нашем городе.А вот как заставить работать пристава?Вопрос?????Может,кто знает????
galtira
Лилечка-цветочек, оперативнее и быстрее получить денежки, предъявив именно в банк исполнительный лист, с приставами ой как долго бывает (проверено на себе).
Лилечка-цветочек
galtira,а с приставами почему вся бодяга долго происходит?именно потому что они не хотят ж.. отрывать от стула?как было в Вашем случае?и деньги Вы получили в результате благодаря или вопреки приставам?Просто уже и жаловались на приставов мы,они говорят,что им,извините,пофиг(приставам,значит).Не боятся они ничего. :cry:
kisik
kisik, только вот приставы не хотят работать свою работу...в моем случае по крайней мере и в нашем городе.А вот как заставить работать пристава?Вопрос?????Может,кто знает????

По опыту скажу, что в разных регионах приставы по разному работают, потому за всех говорить не буду. Ну, и заставить пристава работать можно! Например, дать пинок "сверху" - через письмо в УФССП России. И, можно постоянно засыпать отделение запросами, мол, где итог?
Есть еще несколько вариантов, но они более приемлемы для организаций!
galtira
Лилечка-цветочек, в моем случае они просто "потеряли" исполнительный лист, получив дубликат в суде я направилась прямиком в банк и через пару дней-деньги у меня на счете. Я не тратила на приставов свое время, у меня его в принципе не было, да и желания тоже. Позже я узнала, что пристав, отвечавший за тот участок лишился работы, возможно "потерял" чей-то ценный исполнительный лист.
Lavanda_2004
в банк!!!! с исполнительным листом и заявлением в свободной форме (мы тоже столкнулись)
attaboy
Всем, кому интересно и нужно, пишу, как было у нас! :4u:
Ответчик ООО "Росгосстрах". Банк даже не пришлось искать, было логичным обратиться в росгосстрах банк. Решение было заочным, т.к. ответчик не явился, суд признал все в нашу сторону, включая моральный ущерб. Вступление решения в силу ждали 38 дней, по истечении этого времени пришли в суд и забрали решение, а также к нему прилагался исполнительный лист, с которым и обратились в росгосстрах банк 24.10.2013 (написали заявление по предоставленной форме и отдали исполнительный лист, забрав ксерокопию исполнительного листа с печатью и подписью о его принятии), на следующий день в 6.00 утра взыскиваемая сумма была перечислена мне на карту, об этом меня известил мобильный банк, подключенный к моей карте)))
Т.Е. после обращения с исполнительным листом в банк ответчика, мы получили взыскиваемую сумму на следующий день!!!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.