Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Пицца
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Несладкая выпечка - пироги, пицца, хлеб...
ЯСАМАЯ
Ну скорее а-ля пицца ,но все равно очень вкусная и главное быстраааая и уж лучше и полезнее покупных полуфабрикатов,это переработанный рецепт ,который гуляет в сети ,где 4 ст.л майонеза и 4 ст.сметаны....... это вариант для меня очень жирным оказался и каким-то омлетным
а новый варианты пиццы -минутки для меня оказался очень подходящим и на работе все теперь делают по этому рецепту вкусно получается
значит так нам потребуется
100 гр сметаны 20 проц
1 яйцо
6 ст.л муки без горки
сода на кончике ножа
1 слой томатный соус какой вам больше нравится( я сама из помидор делаю с приправами и чесночком)
2 слой мы колбасу не едим поэтому у нас курочка или грибы,но подойдут и колбасы
3 слой помидоры кольца и перец болгарский
4 слой можно корнишончиков для остроты и оливки
5 слой сыр.....много сыра
начинку заранее приготовить все нарезать,затем тесто ,тесто выкладываем на теплую сковороду большого диаметра 26-28 см сразу выкладываем быстренько начинку и закрываем крышкой,готовить на среднем огне 5 минут или чуть больше сами поймете,когда готово ,если сыр расплавился значит пицца готова ,дать чуть приостыть сыру иииии Приятного аппетита!!! :super:
Dahlia
интересный рецепт, спасибо. а зачем вы отдельную тему создали, есть же уже чуть ниже тема ПИЦЦА?
ЯСАМАЯ
Magdalenka, а потому что этот рецепт палочка-выручалочка и достоит отдельной темы !!!
Luna222
Спасибо за экспресс-рецепт!
ket_komkova
Мне очень понравился этот рецепт, а больше всего понравилась мне не его быстрота, а то, что в нем все используется только натуральное (если рассматривать вариант без колбасы). Именно этим меня данный вариант и заинтересовал. А уже следующим преимуществом данного рецепта для меня является то, что пицца готовится на сковороде и максимально быстро! :clap:
Sonne4ka
А я обычно тесто готовое покупаю.а начина - как душа подскажет!
Terpsichora
Спасибо, хороший рецептик, буду брать на вооружение. :clap: Я иногда тоже готовую основу под пиццу покупаю, но она в итоге очень сухая получается. Лучше самой.
Mamama
А мне приглянулось тесто, действительно быстро! А остальное, как душа запросит и продукты в холодильнике окажутся. :love:
Svet-i-Lana
Это называется пицца на сковороде. Но мне для пиццы тоже нравится готовое тесто, беру слоеное дрожжевое
shelev
А я когда лень возиться с тестом готовлю мини пиццы из слоеного теста
Для 8 штук:
- 275 г слоеного теста
- 350-400 г брокколи
- 4-5 полосок бекона (копченой ветчины)
- 1 красную луковичку
- 100 г сметаны
- 75 г тертого сыра для запекания
- соль, перец
Духовку ставим разогреваться до 200 градусов или 180 градусов с обдувом. Брокколи помыть и нарезать маленькими кусочками. Бекон нарезать на небольшие кусочки/полоски. Сметану смешать с солью и перцем. Тесто разрезать на 8 частей. Каждую часть в серединке немного прижать/расплющить пальцами. Края защипнуть, получатся небольшие лодочки. Выложить их на противень с пекарской бумагой. Каждую лодочку внутри смазать сметаной. Поверх выложить брокколи с беконом и луком). Посыпать тертым сыром. Выпекать примерно 20 минут, до золотистого цвета.
Норушка
Здоровский экспресс-рецепт! Взяла себе на заметку.
ЯСАМАЯ
Норушка, ага хороший рецептик обязательно попробуйте,на завтрак вкусно или когда гости на пороге)))
Аленча
ЯСАМАЯ, а сковороду чем смазывать?
ЯСАМАЯ
Если антипригарная ничем не нужно ,если нет капельку масла наверное можно дать
Аленча
И вот еще....в рецепте нигде не сказано про посолить.....сделала. Тесто подгорело немного. И не посолила :pofig: . Дети не съели много, а я доела в один хрясь. Вкусно. Объелась. Теперь знаю, как и что и что надо добавить!
За рецепт спасибо!
ЯСАМАЯ
Аленча, соли в рецепте нет,жаль что прокараулили и подгорело в след.раз далеко не отходите, сыр расплавился готово, диаметр сковороды большой должен быть .Первый блин часто бывает комом ,в след.раз будет как по маслу
Аленча
ЯСАМАЯ, так что, не солить что ли? Я с солью не дружна. Если не написано, могу и забыть посолить сама :D
МамаЯ
Ну ничего себе что придумали - пицца на сковороде :huh: . Попробую приготовить обязательно :p . Спасибо за рецепт :4u: .
LitvinA
А есть у кого-то рецепт пиццы на живом тесте?
Alenochka.K
а я люблю делать пиццу с курицей,домашняя просто отпадно получается!и еще делаю сппециальный соус.....майонез с кетчупом :D
vasilevs
Самое простое, вкусное и правильное тесто для пиццы - это самодельное.
Стакан воды, 2.5-3 стакана муки, пол чайной ложки соли, примерно 1.5-2 столовых ложки оливкового масла и дрожжи сухие - 3.5 грамма (никаких майонезов, яйц и сахара!). Замешиваем. Оставляем на 40-60 минут.
Дальше приготовление как душа ляжет - тонко раскатываем тесто (теста хватает на 3 пиццы). Выкладываем на раскатанное тесто начинку и в духовку разогретую до 280 градусов на 5 минут. Вынимаем готовую пиццу и быстро съедаем. :)
Анастасенок
vasilevs, духовки до 280 градусов не греются))
vasilevs
Ответ на сообщение Анастасенок от 15 мая 2015, 17:47
Извините, ошибся, у меня 275.
Mannique
vasilevs, :beer:
Jassy
В первый раз про тесто на воде для пиццы слышу. мне кажется, что остывшее будет не вкусно.
Belunda
Jassy, ну там же не написано
ЦИТАТА
быстро съедаем.
alftina
В первый раз про тесто на воде для пиццы слышу. мне кажется, что остывшее будет не вкусно.
а на чем еще?? :eek: вкусно-вкусно) и холодное тоже
maniab80
Ответ на сообщение Jassy от 29 июл 2015, 16:11
Очень даже вкусно остывшее. Я всегда делаю тесто для пиццы в хлебопечке, там по рецепту точно такие ингредиенты как у vasilevs, только чуть пропорции другие.
alftina
Кстати, в далекой юности у меня быда подружка турчанка, она делала изумительное тесто для пиццы на пиве. Я никак не могу рецепт найти, может кто знает? :shuffle:
Mannique
Какое на пиве в Италии ?:) пицца это была простая лепешка на воде и помидорный соус сверху:)
Мама Александра
Спасибо за рецепт! :4u:
vasilevs
Само по себе пицца – дешевое и простое блюдо, поэтому простое тесто (мука, вода, соль, масло и дрожжи) является классическим. А все остальные вариации теста для пиццы пошли имененно с него.
oleevel
А я обычно тесто готовое покупаю.а начина - как душа подскажет!
vasilevs
user posted image
Вот что получается по рецепту теста, который я добавил– пицца с салями и зеленым базиликом (на тонком тесте- как и должно быть). В соус использовал: томат. паста, сахар, соль, вода, бальзамический уксус.
olesya16
У меня вечные проблемы с дрожжевым тестом. Нужно все же научиться, тем более, люблю домашнюю пиццу ))
ЯСАМАЯ
vasilevs, не хотелось бы никого обижать,но что вы в моей теме про а-ля пиццу постоянно постите какой должна быть пицца классическая так все в курсе какой она должна быть уверяю Вас и даже знают как и умеют ее готовить. В заглавном посте написано а-ля пицца т.е. быстрая бездрожжевая с яйцами и сметаной :D это значит прибежала с работы уставшая ,а всем кушать хочется и быстренько всех накормила.
з.ы. фото у вас конечно ну очень соблазнительное :super: сразу захотелось именно классической пиццы на тонком хрустящем тесте с сочной начинкой.
ЯСАМАЯ
olesya16, если хочется классической пиццы ,то рецепт ,который здесь оставилvasilevs как раз самый классический, я делаю КЛАССИЧЕСКУЮ так же т.е. на 1 часть воды беру 3 части муки .Просто ,когда люди говорят ,что не дружат с дрожжевым тестом ,как правило просто перебарщивают с мукой,дрожжевое тесто поначалу кажется липким и есть соблазн еще муки сыпануть,но этого делать не нужно нужно его тщательно вымешивать пока оно не будет отставать от стенок посуды и перестанет липнуть к рукам .Обожаю пиццу!!! Пробуйте у Вас обязательно получится!
АнастасияА
Хороший и удобный рецепт, спасибо
LenaMelnik
Хочу поделиться рецептом домашней пиццы и фото, в каких только пиццериях я не заказывала, домашняя всегда получается вкуснее! Главное не пересушить тесто
Начинка может быть любая, я в основном делаю такую:шампиньоны маринованные, ананасы консервированные, колбаса или бекон, помидоры, красный перец, тертый сыр.
Выпекать 30-40 минут, температура 180 градусов.
Всем приятного аппетита ;)
[attachmentid=9456805]
доран
А если с колбасой готовить - какая больше подойдёт? Чтобы вкусно было)
Колькина Олька
Ответ на сообщение доран от 20 июн 2019, 10:57
доран, я с колбасой не готовлю, она сама по себе в России плохая, а если ее еще и "растопить" в духовке так вообще :puke: Беру бекон. безотказный вариант :4u:
werun
Ответ на сообщение доран от 20 июн 2019, 10:57
Я варёную не добавляю, сервелат режу, получается типа Пепперони) Очень вкусно! Беру ТМ Стародворье, кремлёвский.
Vutakina
недавно сделала пиццу с виноградом и сыром, получилось идеально) :dance:
Ида Адамова
Интересный рецепт, спасибо. Думаю стоит попробовать приготовить. Я, кстати, тоже люблю немного чеснока в соус добавить, он придает некой пикантности ))
Milidr
Да, чеснок очень красиво оттеняет вкус пиццы, обычно я его не оливковом масле прижариваю, вынимаю и маслом этим смазываю основу.

На днях делала по-другому, с соусом "песто россо", намазала на тесто, сверху колбаса, орегано и моцарелла, супер вкуснотень!
user posted image user posted image
МаргоМосква
У меня вообще не получается приготовить вкусную пиццу, на 14 февраля в честь праздника заказывали себе пиццу с морепродуктами, вот эту https://grandpie.ru/category/pizza/picca-moskovskaya, очень вкусная.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.