Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
муж не ест дома
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья
Страницы: 1, 2
ЖИЗНЬ НА БЕГУ
может тема и странная, но для меня это стало проблемой, некоторое время назад муж стал меньше есть, говорит, что болит желудок и даже лечился одно время, похудел кг на 10. После этого стал меньше есть. И сейчас звонит - есть не буду, болит желудок, буду бутерброды и чай, готовила голубцы, от них у него расстройство, якобы. Хотя мы с ребенком ели, у нас все ок. Ест в основном полуфабрикаты.

раньше очень любил, то что я готовлю. В гостях практически не ел, только дома.
а сейчас вот так. :???:
Ларуля
странно,что взрослый мужик живет на бутерах :???: мож где еще питается,а от вас скрывает? :???:
ЖИЗНЬ НА БЕГУ
обедают в кафе, на работе
не то, чтобы он постоянно на бутерах, вчера обедал нормально. сегодня у него болит живот. На выходных ел нормально, потом жаловался, что болит живот. К врачу идти не хочет.
Эллира
У него правда может болеть желудок. :???: отправьте мужа к гастроэнтерологу, пусть лечит жкт.
TatkaS
Полуфабрикаты при больном желудке - мягко говоря, странно, наоборот должен был на домашнюю пищу перейти. Что касается капусты - ее в тушеном виде желудочникам действительно нельзя.
Горошинка
Может обострение ЖКТ у него? Сейчас осень как раз.И пищу сейчас ему нужно другую,а не привычную? Диетическую?Паровую?
мать их
есть не буду, болит желудок, буду бутерброды и чай
куда ему чай с бутерами при больном желудке то?
готовила голубцы, от них у него расстройство, якобы
ну может быть вполне. И капуста и фарш могут такой эффект оказать. Спросите его прям что тебе приготовить на ужин, чтоб желудку нормально было.
luluna
щадящую диету попробуйте. не сильно вкусно, но зато полезно. уж всяко лучше бутербродов. и к гастроэнтерологу бегом. таблеточки назначат и жить станет легче.
уговаривайте тем, что вам в удовольствие готовить для него и тп.
Цэца

Может, ужинает перед приходом домой в компании, не каждый день, или у кого-нибудь

Бутерброды явно не хорошая замена голубцов, для болящего желудком ;)
Канадка
Странно, что вы предлагаете ему голубцы, если он говорит что у него болит желудок :blush:
Во-первых ,несомненно нужно "проглотить лампу" -гастроскопия ( тк это по-русски будет?) Так как у мужа вашего может быть что угодно ,от гастрита до язвы и не дай Б опухоли :fingal:
Ну а пока пожалейте его - сварите ему кашу ,суп-пюре Почитайте в инете какую-нибудь диету при гастрите :4u: Давайте ему еду с собой, пусть разогревает
*Natka*
Голубцы- там капуста, от нее запросто бывает вздутие. Если у человека проблемы с жкт, то надо не обижаться , а искать причину. К врачу идти надо, хочет-не хочет , не детский сад. Это все не шутки, а бутербродами он все только усугубляет.
Paulinka
некоторое время назад муж стал меньше есть, говорит, что болит желудок и даже лечился одно время,
ну у меня также, муж почти дома не ест, завтракает дома, обедает на работе, ужинает часто тоже где-то в городе, если будет дома ужинать, то просит приготовить что-то очень щадящее. но у него при больом желудке диета, а не бутеры - куриный суп, паровые котлеты, рыба на пару,рис, гречка, картофельное пюре, макароны, немного свежих овощей и фруктов, ничего жареного-жирного-сладкое по минимуму и тп. Ну и в общем да, часто он отказывается есть то что я приготовила, тк это не любит или не хочет или боится что желудок заболит если еда вредная. ну и да - надо обследоваться если болит желудок - гастроскопия уж вообще мастхэв
Канадка
Есть такая тема сейчас - H. pylori Пусть скажет это заветное слово врачу, сдаст анализ - в трубочку надо дунуть .
Эти гадкие пилории многим жить мешают - от них пьют специальные антибиотики по схеме.
Если не хочет идти к врачу - напугайте. Скажите так: "одна канадская баба мне сказала ,что если у тебя H. pylori , то мы заболеем всей семьей .Это эпидемия во всем мире! :eek: Сходи и сдай все анализы - мы не хотим болеть вместе с тобой!" ;)
olgunya
Ответ на сообщение Ларуля от 10 сен 2013, 20:39
ЦИТАТА ( Ларуля )
странно,что взрослый мужик живет на бутерах :???: мож где еще питается,а от вас скрывает? :???:

:beer: Мой тоже приходил домой и говорил, что не хотел есть. Я думала: Ну не хочет и ладно. А потом прикинула хвост к носу, ну точно, питался в другом месте :-(
Не может мужик не есть, а тем более когда болит желудок... хочешь не хочешь, а кашу попросишь!!!
D1amonD
Не хочу пугать автора,но у меня знакомая женщина вот так вот ни с того,ни с сего начала жаловаться на желудок.А спустя полтора месяца умерла от рака.Так что мужа к врачу срочно.
Luce
К врачу мужа. Срочно. Ваши симптомы даже для гастрита уже большеваты. Это в лучшем случае обострение язвы, прободение которой опасно для жизни. В лучшем!
KlimA
есть не буду, болит желудок, буду бутерброды и чай,

я офигела, правда! когда живот болит, никакие бутеры не лезут.

Полуфабрикаты при больном желудке - мягко говоря, странно, наоборот должен был на домашнюю пищу перейти. Что касается капусты - ее в тушеном виде желудочникам действительно нельзя.

:beer:

Вам надо кормить мужа диетическими блюдами: нежирный куриный бульон с грудкой, овощи на пару, паровые котлетки, вязкая каша. Бутерброды, жареное, копченое и прочее вредное исключить. И обязательно к врачу для выяснения причины болей.
Гарант
говорит, что болит желудок и даже лечился одно время

Где лечился? От чего? Почему вы не в курсе?
ЦИТАТА
похудел кг на 10. После этого стал меньше есть.

Ничего хорошего.
Когда худел вы не замечали... что муж не кушает?
...может бурчание в животе, что ему доктор назначил?
Что из лекарств дома?
Сколько времени он в туалете проводит?
А что вообще дома кушает?
ЦИТАТА
И сейчас звонит - есть не буду, болит желудок, буду бутерброды и чай, готовила голубцы, от них у него расстройство, якобы.

Жрать хочет, а всё болит(
от капусты дискинезия, бурчания...от бутеров такого нет.
Так бывает при: СРК. Пельмени с глютаматом нормуль, а суп домашний не идет.
Не знаешь как войну в животе успокоить :fingal:
ЦИТАТА
Ест в основном полуфабрикаты.
((( плохо
ЦИТАТА
раньше очень любил, то что я готовлю.

Надеюсь это было не так давно.
Разговаривайте со своим любимым. И на обследование в клинику.
Надо лечиться.
Paulinka
Ничего хорошего.
Когда худел вы не замечали... что муж не кушает?
у меня муж худеет 2 раза в год как раз когда сезонное обострение, худеет не от болезни, а от правильного питания, там же одни белки на пару, каши без молока и овощи запеченные можно есть, еще та диета :???: так что сам факт похудания еще не говорит о тяжелом заболевании.
Где лечился? От чего? Почему вы не в курсе?
а вот это да, странно что вы не знаете диагноза, обследований и схемы лечения :???:
Гарант
Ответ на сообщение Paulinka от 11 сен 2013, 01:46
Не пишет автор по диету :???:
Пишет о проблеме: муж похудел и не кушает домашнюю еду.
Latte
Ответ на сообщение Kalinochka-Alinochka от 10 сен 2013, 14:20
ЦИТАТА ( Kalinochka-Alinochka )
Вам надо кормить мужа диетическими блюдами: нежирный куриный бульон с грудкой, овощи на пару, паровые котлетки, вязкая каша. Бутерброды, жареное, копченое и прочее вредное исключить. И обязательно к врачу для выяснения причины болей.


:beer:
Кэтти
Какие диеты. СРОЧНО к врачу. У моей подруги брат (42 года) постоянно жаловался на боли в желудке, пил какие-то таблетки (сам себе назначил). К врачу идти не хотел ни в какую.
Итог: жена и двое детей уже 2 года живут без мужа и отца. Умер от рака желудка.
К врачу тащить силком, на аркане, как угодно.
КаТеЙкА
что болит желудок и даже лечился одно время, похудел кг на 10.

Автор, мужа к врачу срочно! Боль в желудке и похудение - я бы настояла на обследовании. Мужу сколько лет?
Mononoke
щадящую диету попробуйте. не сильно вкусно, но зато полезно.
мы сейчас питаемся диетически. огромное количество ПОЛЕЗНЫХ и ВКУСНЫХ блюд можно приготовить при желании.
Если не хочет идти к врачу - напугайте. Скажите так: "одна канадская баба мне сказала ,что если у тебя H. pylori , то мы заболеем всей семьей .Это эпидемия во всем мире! Сходи и сдай все анализы - мы не хотим болеть вместе с тобой!"
ага. и онкологией еще запугать.

Paulinka, у мужа язва?
моя любовь к готовке проснулась тогда, когда у родителей (обоих) диагностировали предъязвенное состояние. диета похожа. все на воде, вареное (на пару почему-то не готовили), приправ, даже простые травы, почти нельзя, соль нельзя. сладкое-острое и т.п. - тем более. жесть, в общем. мой 15-летний растущий организм выдержал пару месяцев, и я начала готовить )))))
Нёня
Первое, что пришло на ум-какая экономия! :)
А если серьёзно, очень на язву похоже, обследоваться надо. А пока просто диета, исключить помидоры, капусту, чёрный хлеб, лук, всё на пару, или варёно-тушеное, даже если и не подтвердится, лишним не будет. Но гастрит то есть в любом случае.
КаТеЙкА
онкологией еще запугать.

Иногда это помогает, лучше напугать, чем сидеть на диете и ждать, когда само рассосется. Похудание на 10 кг и более - это уже звоночек. У меня свекр язвенник со стажем, но даже при обострении с кровотечением и строгой диетой на столько он не худел.
Mononoke
Похудание на 10 кг и более
стремительная (относительно) потеря веса запросто может являться симптомом запущенного онкологического заболевания. уж поверьте мне, как человеку с диагнозом - я во время лечения встретила ОЧЕНЬ много людей, которые обратились на фоне критической потери веса. 3-4 стадия. в основном желудок или кишечник.
пугайте-пугайте, тем более вы не придумываете.
лайти
:fingal: К врачу, хорошему. Срочно!

У нас хороший знакомый умер от рака желудка в 35 лет.
Тоже не ел толком, болело, похудел сильно. Гастрит ставили сначала.. :fingal: Ага...перед НГ лег в больницу на обследование и уже не вышел оттуда. Ребенку 7 мес было только.. :cry:
КаТеЙкА
winlirca, я в хирургии работала, очень страшно и больно когда молодые уходят :cry: Поэтому я за пребдеть.
Paulinka
Ответ на сообщение winlirca от 11 сен 2013, 10:33
Нет, у него хронический панкреотит, ну и СРК до кучи. Причем он не пьет вообще, не курил никогда, но таки панкреотит схлопотал. Иногда бывают обострения, поэтому круглый год на диете, иногда позволяет себе сладости и шашлык, но крайнередко и мало. Но он каждый год делает гастроскопию, раз в 2 года колоно, к врачу каждые полгода ходит, узи и биохимию делает, за сахаром следит.
Firstashka
Ответ на сообщение Paulinka от 11 сен 2013, 12:21
У подруги муж такой, но у него панкреотит с детства. Он тоже постоянно на диете. Но для шашлыков у него всегда есть набор, который он называет "горсть таблеток" - типа, выпил и можно на вечер обо всех проблемах забыть :)
Stookka
Ну да, причем набор таких таблеток примерно всем известен :)
Klina
Скорее всего гдето подкармливается. Ну просто взрослый мужик просто на чае и бутербродах не сможет.
Xalazasa
Полуфабрикаты при больном желудке - мягко говоря, странно, наоборот должен был на домашнюю пищу перейти. Что касается капусты - ее в тушеном виде желудочникам действительно нельзя.
tesse
Автор, ну Вы даете, капусту людям с такими проблемами надо избегать, это им вредно.
И к врачу, и питание пересмотреть полностью.
И никаких бутербродов и полуфабрикатов. :fingal:
Агния
Взрослые мужчины -это что-то ,похлеще детей((( Согласна с девочками выше,пугайте, каши на воде,на пару котлетки и т п.
Еще возможен колит- тоже серьезное заболевание.
Исключите сырые овощи,сладкое ,соленое,отруби,сухомятка и полуфабрикаты.

Вариант -ест на стороне,не исключала бы.
tesse
:D
Раньше тетки подозревали, что мужик секс на стороне добирает, а теперь, что ест на стороне. :D
Понимаю, что дело серьезное и вопросом надо заниматься, но тенденция женской мысли забавная.
Беата7
мужик секс на стороне добирает, а теперь, что ест на стороне.
одно может быть не без другого :cool:
Ниилит.
Я за "ест на стороне") Странно все как-то. У подруги муж тоже так "не ужинает,только кифирчик", а весит сотню и "почему у него вес не уходит, он ведь не ест". А на деле, муж теток по ресторанам водит :p там и ест) как выяснилось)
hawkress
Ниилит., хорошо зарабатывает, если постоянное вождение теток по ресторанам не сказывается на семейном бюджете :)
shelev
Лечить желудок бутербродами это точно не выход. Нужно наоборот переходить на правильные каши, ограничить жирное, соленое, острое. Но явно не колбасу с хлебом. Врет муж. Просто есть где-то в кафе и домой приходит сытым, поэтому только на бутерброд аппетита и хватает . Выводите на чистую воду )))
Valushkaa
При проблемах желудка бутеры с чаем не едят. Моего на диету строгую садили и кучу лекарств назначали. Пусть сходит проверится, что там у него не так с желудком
*FIKSY*
Может, боится, что дома отравят?
Vikky
Да бутеры это точно что-то нето... Я ничего накого не хочу чсазать, но может и правда его где-то кормят, или же просто разлюбил вашу готовку и просто питается где-то в кафе а вам по какой-то причине не говорит.
Скукотища
Ответ на сообщение shelev от 3 апр 2015, 11оздно.
:18

shelev,
ЦИТАТА ( shelev )
Выводите на чистую воду )))
Да, пока не поздно
oleevel
щадящую диету попробуйте. не сильно вкусно, но зато полезно. уж всяко лучше бутербродов. и к гастроэнтерологу бегом. таблеточки назначат и жить станет легче.
уговаривайте тем, что вам в удовольствие готовить для него и тп.
ЕляЕлена
Ответ на сообщение ЖИЗНЬ НА БЕГУ от 10 сен 2013, 19:40
У меня так было когда муж загулял, там его подкармливали, а домой приходил и говорил, что нет аппетита или живот болит и т.д.
poroshova
вполне нормальная ситуация, у моего мужа была похожая, и тоже все, что с капустой было приготовлено вызывало острую боль, итогом стал поход к врачу и поставлени диагноз язва 12 перстной. Стала готовить диетические блюда, он пропил таблетки и все наладилось ;) .
florion
Да проблемы с желудком это жуть.. У меня самой гастрит, поэтому ем только здоровую пищу, а муж уплетает все что душа пожелает и не слушает что нельзя так много поглощать жирного и жареного..
florion
Вот у меня так же. Я мужу тоже говорю что нужно следить за питанием! А он как-будто не слышит(
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.