Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
интерактивный робот в подарок на 5 лет
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Игрушки
йоршик
ищу робота в подарок на день рождения сыну.
требования:
чтобы мог общаться(отвечать на вопросы элементарные)
чтобы передвигался
видел и слышал
русскоязычный
могу что-то брать в руки
внешний вид хай тек, что-то еще, но только не агрессивные трансформеры и им подобные роботы.
бюджет 1500-2000 руб.
вот этот понравился,но он управляется только через компьютер,а это плохо.в остальном он то,что надо http://www.meccano.com/models-spykee/spykee-wifi.html
может этот робот от пульта управляется тоже? компьютеризованный хорошо,но в 5 лет ребенку лучше играть в настоящие игрушки без компа.

спасибо!
alfazetta
Ответ на сообщение йоршик от 9 сен 2013, 22:23
Тот робот, на который Вы дали ссылку, стоит дороже 2000 руб., что-то в районе 10000 руб. Возможно, Вы имели ввиду такого http://www.elwau.ru/catalog/xobbi-i-modeli.../meccano-spykee ? Этот на радиоуправлении.
йоршик
Тот робот, на который Вы дали ссылку, стоит дороже 2000 руб., что-то в районе 10000 руб
печально((( 10 тыс однозначно много. но по функциям он хорошо,и поговорить может,и реагирует на окружение.сыну хочется этакого электронного друга, чтобы можно было с ним поговорить и поиграть в догонялки.

Возможно, Вы имели ввиду такого
нет,этот ничего не делает. его особенность,что самому собрать.в остальном обычная радиоуправляемая игрушка.
Mamma-Lechuza
чтобы мог общаться(отвечать на вопросы элементарные)чтобы передвигалсявидел и слышалрусскоязычныймогу что-то брать в рукивнешний вид хай тек, что-то еще, но только не агрессивные трансформеры и им подобные роботы.бюджет 1500-2000 руб.
нереально в такую цену с такими функциями)
мать их
у нас есть робот в этой ценой категории, но он не говорит. Видит ибо обходит препятствия, слышит ибо реагирует на хлопок, но чтоб говорил это наверно сильно дороже. наш Программируемый робот-36 функций производитель Silverlit
йоршик
а кто есть говорящий еще?может не робот есть.сыну очень хочется,чтобы игрушку можно было спросить как дела и она ему отвечала по разному.ну и не только "как дела")))))
но больше 3 тыс вообще никак не смогу.хотелось бы в 1.5-2,чтобы еще хватило на стол хоть какой.

Программируемый робот-36 функций
не,я такое не потяну умственно :D это у вас семья компьютерно-подкованная
мать их
не,я такое не потяну умственно
да там по факту то одно и тоже посчитано разными функциями)) там у него сзади кнопки. направо, налево, вперед. назад, данс и чего то еще там. вот можешь пустить его в свободное плавание он ходит туда сюда, если встретит препятствие, то разворачивается, а можешь запрограммировать понажимать на кнопки вперед, влево, вправо и он пойдет по очерели вперед, влево, потом вправо. Ну данс танцует. Если хлопнуть слева от него, то вправо идет и наоборот. То есть стоит-стоит, хлопнешь - шлепает. Еще как-то взаимодействует с маленьким роботиком, маленький заводной и у него кнопка, которая ИК луч включает, большой как-то на него реагирует, но я забыла как, у нас этому роботу уже много лет и маленького поломали дети-вандалы (не наши причем, а гости). Большого сломать не смогли.
йоршик
мать их, ясно.нет,нам такой не нужен.это младшему нравится,а старшему нужен интерактив полноценный,чтобы поговорить о жизни)))
Барлетта
а Furby не подойдет? они смешные и общительные:)
йоршик
смотрю про ферби...надо будет сходить в магазин посмотреть этих существ.они совсем не ходят?
йоршик
посмотрела на ютубе. не,он мне не нравится.эти компьютеризированные глаза.голос какой-то неприятный.ну в общем не понравился он мне. почитала инструкции,там везде через раз что он поет,музыку играет,смеется.а моему сыну надо просто поговорить :D его долгие песнопения раздражают.

ищу значит робота.может найдется общительный робот.может за бугром заказать,чтоб дешевле?1,5 месяца впереди.даже больше.
Анюля
Ферби, кстати, тоже стоит дороже 2000 руб. и сын с ним практически не играет.
За такие деньги точно говорящего не купить, хотя было бы здорово :) Может кто из знающих еще поделится.

И вообще за какую минимальную сумму можно купить говорящего робота? Они на русском разговаривают?
Elana
Ответ на сообщение йоршик от 10 сен 2013, 00:13
ЦИТАТА ( йоршик )
его долгие песнопения раздражают.


Как я понимаю вашего сына!!! )))
Сама не сильно любитель поющих игрушек. Да и "ферби" это все-таки не совсем (или совсем НЕ ))) робот.
А именно говорящих роботов не встречала ((
Maroo
подниму тему :4u:
Ребенок в подарок от Деда Мороза просит робота с видеокамерой :eek: . Мы что-то подобное видели в магазине и я его отговорила. Единственные функции этого робота были - кататься из стороны в сторону и снимать на видео. Объяснила, что, по сути, это фотоаппарат на колесиках. Да и цена - в районе 10 тысяч. А ребенок мечтает об общении с роботом. И чтобы был человекообразный, динозавры и прочая живность не интересна. Ну и если камера будет встроенная, то будет супер. Бюджет в пределах 5 тысяч. :scratch:
Bery
А вот такой вариант замечательный по моему...
http://electrojeep.ru/catalog/robot/robot_1374.html
Мама ангелочка888
Ответ на сообщение Bery от 31 янв 2014, 02:49
У нас был наподобие, но быстро ребенок потерял интерес, а дочка доламала остатки. Зря только выкинули деньги. Но может это от ребенка зависит. :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.