Девочки, делюсь с вами своей страстью. Дело в том, что я всегда любила старую советскую эстраду, как то с детства пришлось... И в подросшем возрасте стала уже фильтровать, анализировать... так вот, оперетты этого великого, не побоюсь этого слова, композитора, сопровождали мня всегда.
Вроде - что есть оперетта - лёгкий жанр, нечто среднее между кабаре и.... и так далее... Но на какую высоту господин Кальман сумел поднять его! До сих пор масса людей с превеликим удовольствием слушает выдержки из его пьес и наслаждается!
И МНЕ всегда нравились наши переводы, даже та странная интерпретация гусарского марша в морскую песенку в исполнении Оттса... Кстати, как Вам Оттс? Я в восторге от его исполнения Мистера Икс, даже в советской обработке..


ДЕВОЧКИ, НЕУЖЕЛИ Я ОДНА?!
Есть ли те, кто так же, как и я, гоовы воспринимать Кальмана в разной обработке, я, к примеру, пыталась, изучала ...
я буду рада любой информации, любым переводам на другие языки (в оригинале, поправьте меня, он по немецки писал?)
Мне очень интересно его творчество, его жизнерадостные, душевные мелодиии, текст... Люблю его :blush: :love:


Не судите строго, надеюсь найти единомышленников
ИМЕННО ПО ЭТОЙ ТЕМЕ