Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
В Италию с малышом
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Дальнее зарубежье
Zimma
Приветствую всех мамочек)
С мужем и нашим маленьким сыном планируем отправиться в Италию. Сыну 2 года. Мы с мужем в Италии уже были. Это потрясающая, очень красивая страна. Но как отдохнуть так, чтобы и сыну интересно было? Может, кто-то путешествовал с детьми, поделитесь, пожалуйста, опытом) :4u:
миниМорра
Приветствую всех мамочек)
С мужем и нашим маленьким сыном планируем отправиться в Италию. Сыну 2 года. Мы с мужем в Италии уже были. Это потрясающая, очень красивая страна. Но как отдохнуть так, чтобы и сыну интересно было? Может, кто-то путешествовал с детьми, поделитесь, пожалуйста, опытом) :4u:

были в Италии с полуторалеткой, проехали 8 городов своим ходом
у меня тут даже где-то отчет лежит в соответствующем разделе
Zimma
Ответ на сообщение миниМорра от 29 авг 2013, 14:40

Здорово) Буду благодарна, если поделитесь своим отчётом :blush:
А как прошло Ваше путешествие? Конечно, все детки разные, но как Ваш малыш себя вёл в поездке?
миниМорра
Ответ на сообщение миниМорра от 29 авг 2013, 14:40

Здорово) Буду благодарна, если поделитесь своим отчётом :blush:
А как прошло Ваше путешествие? Конечно, все детки разные, но как Ваш малыш себя вёл в поездке?


Наша Италия

только он оказывается не дописан :)

у нас дочь всегда в поездках ведет себя идеально, вообще никак нас не напрягает
когда ей было 2,5 года - мы недолго думая, поехали с ней на Чемпионат Европы по футболу :D
миниМорра
Zimma,

вы спрашивайте, если что :) с удовольствием расскажу

Mary_J
Были этим летом месяц в Италии. Основную часть времени проводили на море. Но и выезжали несколько раз по магазинам и городам побродить.
Нам 1,9 было.
Ребенку, конечно, на море лучше всего было. В машине ему тяжело по 3 часа было ездить. Подгадывали под сон. Да и в коляске, когда по городу или магазинам катали, тоже не на долго хватало. Хотелось бегать )

Вот есть хорошая карта детских аттракционов Европы http://g.co/maps/3mmpy

Я себе места наметила, но мы так никуда и не доехали, т.к. сыну было тяжело в переездах, решили не мучать
olgau
Zimma,
ЦИТАТА
Но как отдохнуть так, чтобы и сыну интересно было?

однозначно море + аттракционы на пляже.
Еще малыши в восторге от парка "Маленькая Италия" - недалеко от Риммини.
Мы туда раза три наведовались на велосипедах с детским сиденьем.
Zimma
Девочки, спасибо вам большое!

миниМорра, Вы молодец! Так завораживающе написали о поездке!

Девочки, а что за место Диано-Марина? Читала, что это хорошее место для семейного отдыха...

Я ещё совсем не определилась... А время идёт...
galat
Были, когда мелкому было 1,2. Ему мало что было интересно, даже моря боялся :D поэтому, интересы подстраивали под себя. Изначально отдыхали под Пизой на море (тосканское побережье Тиррения). А вы когда собираетесь, мы были пару недель в сентябре, так в Тоскане примерно 15 уже закрытие сезона, все пляжи частные, просто закрываются и все, да и погода в тот год в последние дни была совсем не загорательной :???: хотя, может быть год на год...

Далее брали авто и катались в Пизу, Рим, Лукку, Сиену, Флоренцию и Геную.
Про Рим, в Ватикане с коляской удобно было, гвардейцы пустили нас против потока, всячески помогали :super: в Сикстинскую капеллу попали с другой стороны)))
А ребенку был интересен только океанариум в Генуе (пингвины наше все) и шишки в саду виллы Боргезе :D
рядом с ней очень удобная подземная парковка, таки парковаться в Риме проблема.
Zimma
Приветик) А вот и я. Отдохнувшая. Неделю назад вернулись из Италии, сейчас появилось немного свободного времени и я решила поделиться с вами своими впечатлениями от нашей поездки. Мы отдыхали с компанией Тревелсистем, надо отметить, что путешествие было очень хорошо организовано. Итак, мы прилетели в Италию. Перелёт прошёл великолепно) Сын почти всё время спал. Ещё немного и мы оказались в местечке Эмилия-Романья и Риччоне – чудное место для отдыха с детьми, как оказалось. Эмилия-Романья расположен вдоль побережья Адриатического моря. В сентябре там бархатный сезон, так что нам очень повезло с погодой. Кстати, море в этом месте идеальное, мелкое, пологое и песчаное. Но если заплыть подальше, то там будет глубже. Таким образом, у нас все остались довольны) Сын пищал от радости играя на берегу с многочисленными ракушками) Пляж, на котором мы чаще всего отдыхали, был оборудован всем необходимым (ещё бы, ведь все они относятся к отелям), а для детей обустроено множество площадок, батутов и горок. А вечером на пляже устраивались фейерферки. Остановились мы в Hotel Jolie**. Семейный отель, очень уютный, в 150 метрах от пляжа. Мы с мужем брали велосипеды в бесплатном прокате при отеле, было так здорово прокатиться вечером по улочкам Риччоне! Кстати, мне понравилось, что завтрак в отели был «Шведский стол» из натуральных продуктов и организован в саду отеля. А ещё там полностью запрещено курить. А ещё нам всем очень понравились итальянские сладости, особенно тосканское печенье с мендалём – кантуччини называется) Вот так мы отдохнули, остались довольны всей семьёй, за что огромное спасибо Тревелсиситем.
Unique
Были этим летом месяц в Италии. Основную часть времени проводили на море. Но и выезжали несколько раз по магазинам и городам побродить.

А где конкретно Вы были? Мы тоже собираемся на месяц летом...
МамаMoscow
Всем привет! Собираюсь с ребёнком в июле на 3-5 недель в Италию...хочу домик или апартаменты (не отель), но одной дороговато выйдет, так что ищу желающих для совмещения отдыха. с конкретным местом пока не определилась, рассматриваю все варианты)
Просто_я_
я бы тоже поехала, но не 3-5 недель, мне столько отпуска не дадут
а какие цены ?
МамаMoscow
Ответ на сообщение Просто_я_ от 29 янв 2014, 13:34
по деньгам по разному, неделя в среднем 400 евро, это за апартаменты на 2-3 семьи.
Лютик
А кто-нибудь разбирается в пляжах Италии? где покрасивше и почище? :shuffle:
alivafoto
ЦИТАТА ( Фэй )
А кто-нибудь разбирается в пляжах Италии? где покрасивше и почище? :shuffle:


Мы едем в конце июня в Милано-Мариттима.
Очень зеленый городок и песчаный пляж с пологим заходом.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.