Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
многодетной будет считаться семья с 4-мя детьми
Материнство > Профессия - мама! > Многодетная мама
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
*LUNA*
Слышу уже не в первый раз....
Первый раз, мне об этом сказала, женщина что молочку раздает.... Увидела меня беременную 4-тым и говорит:"мол под нормы подгоняете? чтобы многодетной семьей остаться? Ведь со следующего года многодетная семья будет с 4-мя детьми" - подумала "бабкины сплетни":)
Второй раз, знакомая многодетная мама сказал, что ей об этом сказали в соцзащите....там вряд ли просто так это ляпнули?
Третий раз, просто знакомая при случайной беседе намекнула, что мол в госдуме рассматривают вопрос о том, чтобы многодетной считалась семья с 4 -мя детьми....


Прогуглила - информации ноль....
Откуда слух? Может и не слух вовсе?
Dafty
:D не они вообще афигели))) и так крутись как хочешь, и что собираются урезать ??
МарсиЯнка
Мне кажется, слух :???: у нас на 3 ребенка практически никто не решается, не говоря уж о четвертом.
LEXKY
По мне так 2 ребенка- уже многодетная :D

типа все что больше одного - тьма :shuffle:
Елена333
Не слышала об этом,очень интересно! т.е. три ребенка в семье это уже норма для нашего гос-ва?
marina3
Я тоже это слышала. Блин...и не вспомню где уже....
Katerina
я слышала по радио, что Путин или Медведев отметили, что в этом году рождаемость превысила смертность впервые за многие годы и для большинства уже 2-3 детей норма
animalfem
ага, чета я не помню не одного поДлитика с тремя детьми, а четыре так и подавно. чейто они сами то не разбегутся пример показывать. :angry: вот щас бы кааааак высказаться, что я про все это думаю..... я единственное, что за сад 50% плачу, остальное мимо кассы. щас еще и это отрежут. ага, очень приятные новости, то маткапитал собираются убрать, то это вот. :angry:
Blacbarbara
Ответ на сообщение Katerina от 27 авг 2013, 02:54
ЦИТАТА ( Katerina )
рождаемость превысила смертность впервые за многие годы и для большинства уже 2-3 детей норма

поэтому, раз три ребенка - норма, надо так и сделать, а многодетными чтоб считались с 4 детьми
Ollie
а разве в таком случае статус многодетных отнимут у тех, кто ранее принятия закона стал многодетной семьей?
Blacbarbara
Ответ на сообщение Ollie от 27 авг 2013, 09:00
нет, не отнимут. Да и вообще это все вилами на воде писано, из разряда ОБС - в пряммо смысле этой фразы. Ни в новостях нету, ни в интернете. :???:
МаМишка
Ответ на сообщение Blacbarbara от 27 авг 2013, 07:11
А я охотно верю. У нашей страны щас политика такая, точней у власти: экономь, где экономится, обдирай, кого обдирается. Но себя не ущемляй.

Ответ на сообщение МарсиЯнка от 27 авг 2013, 00:06
Все правильно, пособия практически некому будет платить. Ну а зафига нам демографическая политика, когда есть Китай.
Repka
Ни в новостях нету, ни в интернете.

Когда это у нас в новостях такую бяку объявляли? Про повышение пенсии или пособия на 3 копейки все уши прожужжат, а тут чем хвастаться...
МаМишка
Ответ на сообщение Ollie от 27 авг 2013, 07:00
Если примут новый закон- отнимут, я даже не сомневаюсь.

Вот я сижу и думаю: какой только болт власть на народ не кладет, и мат капитал убирает, и 100% оплату садов вводит, и гавном в детсадах детей кормят с ее, власти, молчаливого согласия, про электроэнергию вообще песня и еще много чего " хорошего". И все равно есть сторонники этой "прогрессивной" политики. Чудеса.
z-Nika
я тоже слашала такой слух.
а разве в таком случае статус многодетных отнимут у тех, кто ранее принятия закона стал многодетной семьей?

отнимут, даже не сомневайтесь.Это ж Россия.
я вот интересовалась компенсацией за форму для многодетных. Так в НАШЕЙ соцзащите объяснили,что мы форму компенсируем семьям от 5 детей. :???:
Элеммирэ
Ого-го! Борьба с повышением рождаемости разворачивается во всю ширь! :BzZz:
Элеммирэ
ЦИТАТА ( МаМишка )
И все равно есть сторонники этой "прогрессивной" политики. Чудеса.

Да какие чудеса? Почему бы и не поддержать, если лично их это никак не затронет?
По сабжу. Может, я параноик, но у меня странное складывается впечатление. Сначала платными сделали ВУЗы. Потом среднее образование. Теперь говорят о 100% оплате д/с. Отмена маткапитала - дело решенное. Теперь еще и многодетных решили придавить, чтоб сильно не жировали. Такое чувство, что власти собираются создать такие условия, чтобы семья со средним доходом просто не могла себе позволить больше одного ребенка. Ну а двух-трех - только великие и избранные, что у кормушек плотно окопались. Государственное регулирование рождаемости, итить! Но, насколько я понимаю, в России демографический кризис-то никуда не делся. И вот вопрос - зачем им это надо?
Blacbarbara
Ответ на сообщение Элеммирэ от 27 авг 2013, 10:24
ЦИТАТА ( Элеммирэ )
создать такие условия, чтобы семья со средним доходом просто не могла себе позволить больше одного ребенка. Ну а двух-трех - только великие и избранные, что у кормушек плотно окопались

самое интересное, что великие и избранные как раз не спешат рожать детей. Максимум двое.
ПОчитайте тему: Муж хочет троих или что-то в таком роде. ВРоде и обеспечены, и жилье позволяет - но только один ребенок.
Хотя и образование могут дать и двоим, и даже троим. А рожать будут маргиналы и гастарбайтеры. Такое население у нас и будет через 20-30 лет.
z-Nika
амое интересное, что великие и избранные как раз не спешат рожать детей. Максимум двое.
а Абрамович? :shuffle:

Государственное регулирование рождаемости, итить!
:beer: :beer: в Китае законом ограничено, а у нас народ сам не будет рожать больше 1 ребенка :fingal: :cry: :cry:
z-Nika
я слышала по радио, что Путин или Медведев отметили, что в этом году рождаемость превысила смертность впервые за многие годы и
я прочитала интересную статью на этот счет. Да рождаемость превысила смертность,но сейчас умирают те. кто родился в годы войны, а в войну рождаемость была низкой (ну сами понимаете). Поэтому, говорить о полноценном превышении рождаемости над смертностью -это бред :fingal: :fingal:
Элеммирэ

ЦИТАТА ( z-Nika )
в Китае законом ограничено, а у нас народ сам не будет рожать больше 1 ребенка

Не, ну отличный выход. Китайским правительством возмущаются - во негодяи, не позволяют детей рожать, а у нас все отлично - да ради бога, рожайте, кто ж запрещает, только на что вы их растить-кормить-учить будете? Вроде, и цели добились, и приличия все соблюдены - да, демографический кризис, но они ж сами рожать не хотят, а мы не виноваты. :???: :???: :???:
Leya1007
Да какие чудеса? Почему бы и не поддержать, если лично их это никак не затронет?По сабжу. Может, я параноик, но у меня странное складывается впечатление. Сначала платными сделали ВУЗы. Потом среднее образование. Теперь говорят о 100% оплате д/с. Отмена маткапитала - дело решенное. Теперь еще и многодетных решили придавить, чтоб сильно не жировали. Такое чувство, что власти собираются создать такие условия, чтобы семья со средним доходом просто не могла себе позволить больше одного ребенка. Ну а двух-трех - только великие и избранные, что у кормушек плотно окопались. Государственное регулирование рождаемости, итить! Но, насколько я понимаю, в России демографический кризис-то никуда не делся. И вот вопрос - зачем им это надо?

Осуществляют "теорию золотого миллиарда"?! Раньше я ее бредом считала, а теперь не уверена. :angry:
МаМишка
Ответ на сообщение Элеммирэ от 27 авг 2013, 08:24
Элеммирэ, да как не затронет, детей затронет, внуков. Неужели их не жалко. Если счас такое творится, то дальше будет явно не прогресс.
Lencha
Осуществляют "теорию золотого миллиарда"?! Раньше я ее бредом считала, а теперь не уверена.
:beer: я ее никогда бредом не считала и всегда лишний раз убеждаюсь что все идет по сценарию и уже многие этого не видят -потому как сделали главное-народ в массе своей отупел, ему дали хлеба и зрелищ-вот и все, ну а умные, ну а умным их умные мозги не позволяют верить в теорию заговоров ню-ню как говорится поживем увидим :4u:
Ленор
нет, я конечно оптимист, и от нововведений всегда ожидаю каких либо гадостей, а наши " законотворцы" никогда в этом не разочаровывают. :???:
нет, ну почему к ним закон о пропаганде гомосексуализма не применяют??!! ведь очевидно же что поголовно .....


мне интересно еще с каких пор 9% это много, а многодетных примерно столько. :scratch:

Интересно что они делать собираются когда в очередную демографическую яму ухнут? Пенсии отменят всем кроме себя? или пенсионный возраст до 80 - 90 поднимут?
Blacbarbara
а Абрамович? :shuffle:

:D дак его дети же не в России живут! ;)
mina2
мороз крепчал (с) :fingal:
я-девочка Скандал
Не, ну Мизулина ж хотела чтобы жили многодетной многопоколенной семьей в одной квартире- ну вот, как раз все к тому и идет. Такими темпами, с отменой всех льгот, с повышением оплаты сада и чего там они еще хотели повысить, возможности отдельно снимать квартиру не станет, вот и будут жить табором с бабушками-дедушками. :fingal:
Откровенн@я
А что? Многодетным есть какие то льготы?)) пока акромя бесплатного похода в зоопарк ни чего дельного, для себя не открыли)). Хотя вот папа у меня уверен, что для многодетных льгот ВОооооТ сколько! (Раскидывая руки, как когда показывают, какую башую поймали рыбу) и искренне удивляется, как это нам еще квартиру не отписали? Не хочется его расстраивать, и рассказывать, что не фига нам не положено, и что на днях в желищном департаменте, одна зажравшаяся морда, довольно показывала нам дулю. Так что лично мне по фиг, если примут такой закон. Особо ни чего и не по теряется вроде :???:
LuMix
А я охотно верю.

чему?
Если примут новый закон- отнимут, я даже не сомневаюсь.

Уже есть закон?Ух ты.
Вот я сижу и думаю: какой только болт власть на народ не кладет, и мат капитал убирает, и 100% оплату садов вводит

Где вводят 100 процентную оплату садов?Регион не назовете?А мат.капитал кто-то обещал пожизненно?
Ого-го! Борьба с повышением рождаемости разворачивается во всю ширь!

а вы где прочитали?Вы что сейчас откомментировали?
То есть все сейчас обсуждают вброс и слух , так как будто это правда, верно?
Как обсуждали отобрание детей за апельсины,якобы уголовное наказание за проживание без регистрации и многое и многое, чему тоже "охотно верили" :bored: Никого не пугает, что это стало нормой?


Сначала платными сделали ВУЗы. Потом среднее образование.

Это вы сейчас про какую страну?Подтвердите фактами про платное среднее образование и поголовное платное высшее, пожалуйста.
Суламита
А у нас в крае так вообще нет статуса "многодетные". Никаких льгот, кроме садика. Есть статус "малоимущие" - надо, чтобы на одного чела в семье выходило меньше 7157 р. Если больше - все, вы жируете.
Поэтому от нового закона нам не будет ни жарко, ни холодно. Хотя... мы под этот статус скоро подойдем).
А про рассматривание закона слышала уже.
Ga-Lya
А у нас в крае так вообще нет статуса "многодетные"

Только хотеа написать. Что многодетные -понятие региональное.
Так что барышни-москвички, это, видать, происки Собянина :D :D :D :D .
На мой взгляд, в Москсе к статусу "многодетность" придана одна важная льгота -это льготная (причем хорошо так льготная) очередь в детсад.
МаМишка
Ответ на сообщение LuMix от 27 авг 2013, 10:15
Тому, что такое нововведение весьма реально? Хотите поспорить? :)
Ах да, словосочетание "если введут" относится к будущему времени, так для справки :4u: по поводу маткапитала, да не все нормально, никто не обещал, власть дала-власть взяла, чеуж :D
LuMix
Что многодетные -понятие региональное.

:beer:
Указа Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей"
ЦИТАТА
Правительствам республик в составе Российской Федерации, органам исполнительной власти краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга было поручено "определить категории семей, которые относятся к многодетным и нуждаются в дополнительной социальной поддержке, с учетом национальных и культурных особенностей в социально-экономическом и демографическом развитии региона".



Тому, что такое нововведение весьма реально?

где реально?Обратитесь к существующей нормативно-законодательной базе на этот счет. Дальнейший диалог бессмысленен, вопросы веры в другом разделе.
МаМишка
Про требование доказательств платного высшего образования, я плакаль :D

Ответ на сообщение LuMix от 27 авг 2013, 10:54
:D Люмикс, а у меня встречный вопрос, вы в какой стране живете? Скорее всего не в той, где президент подправил себе срок правления, да? :)
Елена333
Про требование доказательств платного высшего образования, я плакаль

:beer:
LuMix
Про требование доказательств платного высшего образования, я плакаль

http://abiturient.bmstu.ru/
Люмикс, а у меня встречный вопрос, вы в какой стране живете?

в той, где верят во все, что хотят верить, чем бы это не было. Тому пример куча подобных тем, в том числе совсем не свежих, где все факты проверены временем, так сказать. Однако это ничему не учит и это печально((
а у меня встречный вопрос,

ответьте на заданные вам сначала.
вавио
Ну после такого количества антинародных законов за последние 5 лет, я почему то ничему не удивляюсь. По мнению всей страны, москвичи и так с жиру бесятся.Кстати, в некоторых регионах многодетность уже с 4-х детей. Нужно, что бы остальные "догоняли".
МаМишка
Ответ на сообщение LuMix от 27 авг 2013, 11:00
Какие вопросы? На все ж вроде ответила. Люмикс, ну неужели вы думаете, что в Бауманку может поступить обычный среднестатистический школьник? Не вундеркинд который? Рассказать вам как сейчас поступают на бесплатной основе: ищут блат и суют деньги. Это все равно платное во, как не крути.
LuMix
Люмикс, ну неужели вы думаете, что в Бауманку может поступить обычный среднестатистический школьник? Не вундеркинд который?

не поняла.Вы считаете, что бюджетные места в г. Москве остались только в Бауманке для вундеркиндов? Да, в мои годы туда шли не вундеркинды, но тут конечно, возможно круг общения...
возьмем "простенький" МАМИ
http://www.mami.ru/storage/1679091c5a880fa..._june/pr2_1.pdf
LuMix
Рассказать вам как сейчас поступают на бесплатной основе

не надо :cool: то же, что и про вундеркиндов. Пока есть бюджет, будут те, кто будет на него поступать честно.
Елена333
будут те, кто будет на него поступать честно.

правда вероятность поступления при этом будет ничтожно мала :ugu: ,но надежда есть всегда.
МаМишка
Скажите, а если ребенок, ну твердый хорошист пускай, не добрал бы пару баллов на поступление из-за того, что какой-нить папа буржуа протиснул своего тупоголового отпрыска на бесплатной основе за большие деньги, это айс? Я не спорю, мож где в захудалых институтах и поступают сами на бесплатное. Но я вот мож хочу, чтобы мой сын в московский мед поступил, а не в мед города запупинска. Это без связей весьма затруднительно. И опять мы уперлись в коррупцию, пока она в таких объемах в нашей стране, я ниче хорошего не вижу и не жду.
LuMix
правда вероятность поступления при этом будет ничтожно мала ,но надежда есть всегда.

Отменили ЕГЭ? :swoon:
Зеленая пересмешка
Так что барышни-москвички, это, видать, происки Собянина .

И тут он накосячил :D :D :D
Какие вопросы? На все ж вроде ответила. Люмикс, ну неужели вы думаете, что в Бауманку может поступить обычный среднестатистический школьник? Не вундеркинд который? Рассказать вам как сейчас поступают на бесплатной основе: ищут блат и суют деньги. Это все равно платное во, как не крути.

Если обычный среднестатистический школьник не может сдать нормально ЕГЭ и подать свои документы на бюджетное образование, то ему в бауманке делать нечего, ему не ВО получать надо а среднее подтягивать.

Скажите, а если ребенок, ну твердый хорошист пускай, не добрал бы пару баллов на поступление из-за того, что какой-нить папа буржуа протиснул своего тупоголового отпрыска на бесплатной основе за большие деньги, это айс?

Если вы уверены в том, что кто-то дал взятку, то прокуратура вам в помощь :4u:

Но я вот мож хочу, чтобы мой сын в московский мед поступил, а не в мед города запупинска.
Если вы так хотите, то вытягивайте своего твердого хорошиста на уровень отличника
LuMix
Скажите, а если ребенок, ну твердый хорошист пускай, не добрал бы пару баллов на поступление из-за того, что какой-нить папа буржуа протиснул своего тупоголового отпрыска на бесплатной основе за большие деньги, это айс?

а как он это сделал? Купил ЕГЭ?
И опять мы уперлись в коррупцию, пока она в таких объемах в нашей стране, я ниче хорошего не вижу и не жду.

ну это ВЫ видите только коррупцию.Я вижу очень разное. И массу бесплатных поступлений и победителей олимпиад,в которых никто не мешает участвовать. В технические ВУЗы. Ну а пока видят "ниче хорошего", ниче хорошее и будет. Ну ваш выбор.
KittyAS
главное, чтоб участок за третьего не отменили :D а то нам оч надо)))

LuMix, плюсую по всем пунктам :hi:
z-Nika
главное, чтоб участок за третьего не отменили :D а то нам оч надо)))
вот я тоже сижу и думаю. а как же очередь на участки?
Анита
LuMix, +++ :beer:
МаМишка
Дамы, вы верите в честность эгэ? Ну были же в прошлом году скандалы с его подтасовской. Что из этого следует? Именно - его можно подтасовать.
А чем плох хорошист. И почему его надо подтягивать до уровня отличника, чтобы он учился в меде? И что щас в медах учатся только отличники? Как говорил один умный человек: посмотри, кто сейчас учится в меде и вздрогни. Эти люди будут лечить тебя.
По поводу плохое только видить, да нет, я просто не люблю розовые очки, у меня на них аллергия.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.