Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Радионяня или видеоняня для улицы зимой
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи
Ушастик
Уважаемые форумчане, подскажите! С первым ребенком радионяни не было, да и не нужна она нам была, пока в три ребенкиных месяца не приехали в деревню. Там то бы она и понадобилась, потомучто он спал на улице, и приходилось деда отправлять "дежурить" у коляски. Хотя там свой дом и можно было бы запросто коляску оставить.
Сейчас вот появится второй и все таки хочется прикупить такое устройство.
Но одна девушка, которая живет в частном доме, говорила, что у них три радионяни сломалось из-за мороза как раз. Так вот я и думаю, стоит все таки покупать или нет? В городе то у нас квартирка махонькая, услышу ребенка всегда. А вот в деревне- - пригодилось бы. Но если они не выносят мороза, то и смысла нет. Хотя мне конечно понравилась видеоняня у наших друзей. Сидим на кухне совершенно спокойно, прислушиваться не надо, смотрим на милый сопящий комочек :) Но это уж так,баловство наверное :)

Знаете ли вы морозоустойчивые модели? Может то пользовался зимой на улице? Или может надо как-то класть прям к ребенку близко, чтобы устройство не замерзло? Посоветуйте.
kot'Rina
Ответ на сообщение Ушастик от 16 авг 2013, 12:22
даже если сама няня не сломается от мороза то вот элементы питания замерзнут
соответственно дальше уже цепной реакцией и няню сломают

а вообще как любой бытовой прибор -на морозах не рекомендуется
zerosobaka
ну если ее только в одеяло куда нибудь ребенку в коляску, в ножки, где теплее будет, чтоб не так перемерзало. но вообще это все радиоволны. и к маленькому ребенку не стала бы.
Любовь_12000
Я покупала авентовский панасоник. Использовала при сне младшего на балконе, на даче на улице и-тп. Даже в голову не приходило, что может сломаться от мороза. Сломалась первая - средний микрофон детскому блоку откусил. Вторая до сих пор цела.
juliu
У нас аветновская радионяня. 2 зимы провела на балконе, при чем мы ее вообще оттуда не вытаскивал. Отлично работает уже 4 года.
shelev
Ну сломается одна, купите другую. Спокойствие в любом случае дороже ;)
Buell
Абсолютно любые радиопередатчики с VOX, заодно и потом детям поиграть- 3 км в прямой видимости. Например Cobra MT 800.

И недорого и запросто -30 выдержат.
NathZh
Абсолютно любые радиопередатчики с VOX, заодно и потом детям поиграть- 3 км в прямой видимости. Например Cobra MT 800.

И недорого и запросто -30 выдержат.

у нас вместо радионяни были рации с VOX. Покупали их именно из этих соображений: намного дешевле и на потом детям играть.
Мороз им нипочем.
Ушастик
Ответ на сообщение Buell от 19 фев 2014, 17:48
Вот у меня была мысля про рации, но нам подарили таки видеоняню :) все морозы выдержала :)
Buell
Как говорил один установщик уличных видео камер: где написано -10 выдержит, там и в -30 не загнется.

Ломаться там особо нечему.
очУМЕЛЫЕручки
У нас видео няня всю зиму на балконе, жива пока. Я и не подумала что она может сломаться :???: Муж приладил блок с камерой что б от сети работал...удобно и экономим батарейки/аккамуляторы.
:super:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.