Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Я няня!(проблемы советы)
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашний персонал
Страницы: 1, 2, 3, 4
Bigvomen
Я работаю няней у месяц зарплату почти выпрашиваю.В прошлом месяце дали 20числа я спросила почему а оказывается они перепутали дату моего начала работы.И вот опять подходит время зарплаты а я опять ломаю голову как ее выпросить вовремя. После разговора с работодателем оказалось что у меня не тяжелый труд.Рассудите сами подьем 06.00 готовка завтрака проснулись дети умыть причесать заправить кровати почистить зубы одеть и вести на кухню кушать.покормить убрать кухню при этом при всем смотреть чтобы не упал на подрались и не шумели.потом занятие по развитию потом прогулка во дворе,обед душ обеденный сон.во время обеденного сна постирать погладить детское.полдник занятие выучить стишок или песенку прогулка ужин душ и гдето в 22.30 дети заснут в лучших розкладах.потом я выполняю мелкие поручения хозяев и к 24.00ложусь к себе в кровать. От усталости мой организм моментально не может расслабиться еще некоторое время не могу уснуть бывает что и до двух часов ночи потом в 6.00подьем. Проработав три месяца я прхудела на 12кг у меня бессонница и я на грани срыва. Из-за того что выходной бывает в основном раз в две недели то я уже подумываю как уйти с этой работы. Подскажите как правильно поступиьь пробовала сказать что мне тяжело на что мне ответили что у меня сейчас вообще нет проблем у меня ничего тяжелого нет.Но мне реально хочется уйти но заработанные деньги очень нужны мне у меня ведь дома тоже два ребенка погодки ждут им в школу идти нужно одеть обуть.Но мои проблемы не волнуют абсолютно моих работодателей меня ставят перед фактом и все КРИК ДУШИ подскажите что делать?
Cler
подскажите что делать?
получить зарплату и пойти работать к другим людям. :4u:
Елена Донскова
Вы выполняете работу которую по каким то причинам сами работодатели выполнять не могут или не хотят, значит Ваш труд должен соответственно оплачиваться, Вы вправе требовать вовремя заработную плату, и уважения. Заключите трудовой договор, если работодатели не согласны найдите других, няни сейчас востребованы.
паниЯдвига
Ответ на сообщение Bigvomen от 15 авг 2013, 09:28
какая же это "няня" - это домработница. присматривающая за детьми...

я бы искала других работодателей!
LostGirl
присоединяюсь к мнению - получите зарплату и в тот же день уходите.
вы найдете других работодателей

они вам специально задерживают оплату, чтобы они были всегда вам должны и вам жалко было уйти без оплаты.

wirtvana
Bigvomen, да уж.Я бы сказала мол завтра день моей зп,если вы ее задержите,то я ухожу!Получить и уйти!Что за люди.Няни сейчас и правда в почете,именно няни а не тетенька по присмотру за ребенком.

они вам специально задерживают оплату, чтобы они были всегда вам должны и вам жалко было уйти без оплаты.
:beer:
Флорена
wirtvana, не надо говорить. Они вообще не дадут тогда денег.
Ромашкин
Уходите, уходите, если есть непонимание с работатдателем, значит его надо поменять. И разместите здесь объявление о совем трудоустройстве. Ведь ваш труд востребован, сейчас многие деток привезут с летнего отдыха, потребности в нянях возрастут. Заметила, все хотят няню, и еще прицепом ого-го сколько обязанностей, и все за копейки.

Напишите в личку о себе, Вы ищите место только с проживанием или другие варианты тоже рассматриваете? Я отдам ваше Резюме мамам, которые в поиске няни.
LostGirl
мне тоже кажется что говорить об уходе не надо. надо настаивать на скорейшей оплате (детей в школу собирать и тд, давить на жалость). и как только получите - говорить до свидания.

Заметила, все хотят няню, и еще прицепом ого-го сколько обязанностей, и все за копейки.

ну не все, не надо обобщать)

я ни разу в жизни с такими историями знакома не была лично, только всегда по интернету или у знакомых знакомых.
а в реале я вижу людей, которые потерять няню очень боятся, так как дети привыкли и тд и тп :)

и кстати няней-мучителей тоже лично истории не встречала, все в интернете.

конечно, всякие случаи есть, но нормальных случаев значительно больше, слава Богу!
Bigvomen
Спасибо за советы!!!Я тоже думала что получу и уйду но хозяйка уехала на неделюя осталась с детьми и ее мужем муж хороший. Он деньги приносит в семью но он на работе даже если дадут зарплату я же не могу оставить малышей по 4ГОДА одних и уйти в общем попала что говорится по самые уши может расчет на то что я уйду без денег. Я ведь нахожусь в другой стране у меня виза закончилась два месяца продлить мне не получается не хватает документов нужно домой полюбому.если дольше останусь штраф будет 800$ на выезде и запрет на вьезд один год.если два месяца то штраф 200$ но хрен редьки не слаще.нужно когда идешь на работу вплоть до каждой мелочи обсудить а то потом происходит как со мной. Как вырвусь из плена папишу пусть многие читают и знают как бывает
Paulinka
Заметила, все хотят няню, и еще прицепом ого-го сколько обязанностей, и все за копейки.
это неправда, зачем обобщать. и копейки у всех разные, я знаю нянь кому и 30 тыс хорошо, знаю работодателей которым и 80 не жалко на няню.
автору - получайте зп, и уходите. Вы же сами все понимаете, я так понимаю что о таком графике Вас не предупреждали. Сейчас многие нянь ищут, не думаю что у Вас составит труда найти себе работу.

нужно когда идешь на работу вплоть до каждой мелочи обсудить а то потом происходит как со мной.
конечно! все няни из СНГ с которыми я общалась предупреждали что им надо каждые 3 месяца выезжать или делайте патент сами. я этим заниматься не буду, поэтому морально готова отпускать.
Fresh
Bigvomen,
я же не могу оставить малышей по 4ГОДА одних и уйти в общем попала
говорите с хозяином о ситуации. автор, мне вас очень жаль, у вас самой дети маленькие и вот приходится так :cry:
Bigvomen
Девчонки в доме есть другая прислуга каждый день убирает и готовит кушать приходит утром и до вечера.А я получается работаю 16-18часоа и получаю 1000$ в месяц но работаю как два рабочих дня.Бывае что поедет хозяйка на встречу с подружками у которых нет няни говорит пригляните и за чужим ребенком тут не хватает глаз за двумя смотрет
На своих дома можно хоть голос повысить а здесь чужие нужно играть завлекать что не всегда получается.Если нужна гувернантка то этот человек должен выспаться чтобы мозги соображали чтобы можно было заинтересовать детей а когда ты от усталости еле ноги носишь да еще и дом в четыре этажа. Детска на четвертом ну а кухня на первом за день раз 20 туда сюда :O: :O: :???:
То какая нафиг няня!!!!!
lelek
гонка на выживание какая-то. я только одну историю знаю, немного с женщиной работала, когда они с семьей переехали только, мужа кинули с работой, поэтому она пошла няней в др. город, на 2 тысячи фунтов, и год там жила, своих детей практически не видя, но ee мальчикам было по 12-13 лет уже, поняли, сами ездили. когда она мне рассказала, как работала, я думала, это край. а у вас намного веселее. у нее двое были погодки, младший - с 2х месяцев. дети были полностью на ней, и ночью тоже. 1 выходной в 2 недели. уборка-готовка - только для детей. как только у мужа с работой наладилось, более-менее, так она оттуда сбежала теряя тапки. кстати, так и работает няней, видела ее обьявления
Negra
Bigvomen,
Если честно ничего ужасного в вашей работе не увидела :???: Вы делаете обычные обязаности няни, смотрите только за детьми, в доме не убираете, есть на всю семью не готовите. Большинство нянь так работают.
А то что смотрите еще за детьми подруги так пусть вам за это доплачивают.
Paulinka
Если честно ничего ужасного в вашей работе не увидела Вы делаете обычные обязаности няни, смотрите только за детьми, в доме не убираете, есть на всю семью не готовите. Большинство нянь так работают
перечитала, в общем-то да наверно. пожалуй только это не входит:
22.30 дети заснут в лучших розкладах.потом я выполняю мелкие поручения хозяев и к 24.00ложусь к себе в кровать.

автор, а как Вы договаривались? Вы няня с проживанием я так понимаю, из ближнего зарубежья без регистрации и разрешения на работу, с просроченной визой и потенциальными проблемами для работодателей. К сожалению при таких вводных стоимость оплаты труда занижается. Не нравится - забирайте текущую з/п, вешайте резюме и пишите четко что Вам нужен рабочий день 8 часов и проживание с хозяевами, что доп услуги Вы не выполняетя и мелкие поручения тоже, что ребенок Вам нужен 1 или 2 но спокойных и тд и тп.
Черная мышь
Bigvomen,
Если честно ничего ужасного в вашей работе не увидела Вы делаете обычные обязаности няни, смотрите только за детьми, в доме не убираете, есть на всю семью не готовите. Большинство нянь так работают.
я тоже ничего сверх не увидела :???:
Negra
Paulinka, ну так никто и не спорит, все что сверху должно оплачиваться отдельно. И что это за мелкие поручения?
Элеммирэ
ЦИТАТА ( LostGirl )
они вам специально задерживают оплату, чтобы они были всегда вам должны и вам жалко было уйти без оплаты.

Старый, проверенный временем трюк. Я сама так в студенческом нежном возрасте попала - работала репетитором английского и математики в одной семье. Сначала мне к мальчику потихоньку еще и девочку подсунули, а потом началось веселье с оплатой. "Завтра, ой, нет, в пятницу, ой, нет, в следующий вторник, а то сейчас денег нет совсем". Я с детьми продолжаю заниматься, надеясь, что мне заплатят, долг растет, а денег так и не видно. Притом, что деньги в семье есть - обновки приобретаются регулярно. Под конец, прождав почти месяц (!), поинтересовалась, когда ж оплата-то будет. Ответ был просто потрясающий - ой, так мы же тебе заплатили уже, ты, наверное, просто забыла. :O:
А время - начало 2000-х. Народишко еще местами дикий, методы решения проблем от цивилизованных далеки, я сама - полугопница с Уралмаша, а вокруг - самая настоящая Тюмень - не центр мироздания, прямо скажем, хоть и мой родной город. Короче, обратилась я к приятелям из тренажерки, которые нонеча, кто жив остался, наиреспектабельнейшие люди, а тогда занимались первоначальным накоплением капитала. Ребят, говорю, половину можете себе оставить, ну хоть что-то получу.
На следующий день притащили мне долг. Весь. Еще, говорят, на студентках не зарабатывали. Дядьке, правда, слегка физиомордию подлую подпортили да машину немного монтировкой подрихтовали.
Сэкономил товарищ, называется.
Bigvomen
Девочки когда устраивалась была должностная инструкция но когда начала работать то до тех четырех листов дописала еще четыре . Например:когда дети спят это мое личное время так было написанно,но когдая у меня заболело ухо я всю ночь на кануне не спала а днем закапала лекарство и легла в кровать то мне сделали замечание что это рабочее время и я не имею права отдыхать и слушать о том что я больная никто не стал. Абсолютно чувствуешь себя беззащитным рабом.Так вот на счет регистраци нахожусь в турции и прописка есть гостевая и документы все готовы для временного проживания но потребовали еще свидетельств о рождении а оно у меня утеряно и пока не востаовлено о том что оно нужно в полицию никто не знает .это не конец в свидетельстве девичья фамилия а значит и свидетельство о браке нужно и эти докуметы нужно перевести и заверить у нотариуса всего 100$обойдется перевод с нотариусом,и вид на жительство 2550$.так что я не из тех кто устроился на работу для проблем.ессли бы все получилось я бы перешла другим а так что делать нужен выход.
Negra
Bigvomen,
Вот я тоже была бы не довольно тем что мой обслуживающий персонал отдыхает в рабочие время :tomato:
У меня домработница как то уснула и спалила ужин, мы приехали вонь на всю квартиру, а эта зараза спит, и в ус не дует :fingal: уволила на следующий день.
А если бы что нибудь случилось бы с детьми пока вы спали? :???: вы же знали на какую работы вы устроились,? и что дети это очень большая ответственность тем более чужие дети
Bigvomen
Работодатели дома ничего не делают вообще! Они оч обеспеченные люди. Я первый раз с таким сталкиваюсь на первый взгляд порядочные но не пунктуальные а я стеснюсь рот открыть все попытки приводили к тому как поговорке я начальник ты дурак рот мне закрывают словами у нас такие правила и мы не будем их менять!
Negra
Работодатели дома ничего не делают вообще!

Ну вы смешная ей богу :D :D :D Для этого у ваших работодателей есть вы обслуживающий персонал ;)
Paulinka
Ответ на сообщение Bigvomen от 17 авг 2013, 12:54уходите :???: это не рабство же, получайте зп и уходите :4u:
а вообще я как-то с няней соседки гуляла, так она мне тоже жаловалась что мама ребенком не занимается, все на няне, что меня поразило она с таким осуждением мне говорила что мама не кормит грудью, а сцеживается, "потому что лентяйка и спать ночью хочет". потом просилась к нам в няни, после таких подробностей всему двору было очень противно.
Negra
Paulinka, Так судя по всему уйти не может, или не хочет :???:
Flirtini
Имхо не знаю как надо любить детей и людей в принципе, чтоб наслаждаться работой няни :HET: или смотреть на это исключительно как на заработок и терпеть, если нет других вариантов. Или не идти на такую работу
Это изматывает, от этого стрессы, начинаешь раздражаться все больше и больше. Д есть люди, у которых призвание так сказать. Но в большинстве своем, кому просто надо заработать, именно так и случается:(
Arabica
Вот я тоже была бы не довольно тем что мой обслуживающий персонал отдыхает в рабочие врем
моя няня с дочкой спала, сейчас с сыном спит, не каждый раз, но не вижу в этом ничего страшного :tomato: я тоже сплю, бывает, когда дети спят :tomato: Вот ужин - да, проступок :war:
это не рабство же, получайте зп и уходите
а куда делась жена и муж с детьми один - не ваши проблемы :???: Пусть любовницу находит и припахивает, вы-то тут при чём? Другого работодателя ищите, к детям своим езжайте.
LostGirl
Работодатели имеют право ничего не делать по дому :hi: Но платить нанятым людям они обязаны вовремя!

Bigvomen
Привет так вот я вставки вернулась домой со скандалом обещали заплатить 1000$ а получила в итоге 780$ за второй месяц. Заплатила за просроченные визу 335$ билет еле нашла за 220$ и теперь я дома своим детям только трусы и носки купила. Вот так заработала и еще бывшая мадам угрожала мне по телефону что мол полиция оповещена о моих выходках и я больше в Турцию не заеду и вообще я вроде-бы набрала о том что мне не доплатил я сообщила в агентство о том что она не доплатила и это ее задело. Знаете как хочется написать ее имя и фамилию в фейсбуке чтобы все зашли и посмотрели как эта питерская мадам издевается над людьми. Ну бог ей судья у нее тоже дети. Я думаю что в этой вселенной добро притягивает добро а если человек так себя ведет то даже не поймет от куда берутся неприятности.
Анастасик
рабовладельцы :angry:
Потеряшкина
Знаете как хочется написать ее имя и фамилию в фейсбуке чтобы все зашли и посмотрели как эта питерская мадам издевается над людьми. Ну бог ей судья у нее тоже дети. Я думаю что в этой вселенной добро притягивает добро а если человек так себя ведет то даже не поймет от куда берутся неприятности.
знаете, вы столько помоев уже ей на голову вылили... и мы знаем только вашу позицию.. все может быть совсем не так в реальности. упаси боже от таких говорливых нянь :tomato: :tomato: :tomato:
Fresh
Bigvomen, очень жаль, что так с вами поступили.
Aguadilla
Чет ничего не поняла :scratch: Работали вроде как в Турции, мадам-работодатель питерская, что-то про просроченную визу и т.д.

Можно поподробней, чтобы непредвзято понять, что произошло?
AppleBlossom
Я работаю няней у месяц зарплату почти выпрашиваю.В прошлом месяце дали 20числа я спросила почему а оказывается они перепутали дату моего начала работы.И вот опять подходит время зарплаты а я опять ломаю голову как ее выпросить вовремя. После разговора с работодателем оказалось что у меня не тяжелый труд.Рассудите сами подьем 06.00 готовка завтрака проснулись дети умыть причесать заправить кровати почистить зубы одеть и вести на кухню кушать.покормить убрать кухню при этом при всем смотреть чтобы не упал на подрались и не шумели.потом занятие по развитию потом прогулка во дворе,обед душ обеденный сон.во время обеденного сна постирать погладить детское.полдник занятие выучить стишок или песенку прогулка ужин душ и гдето в 22.30 дети заснут в лучших розкладах.потом я выполняю мелкие поручения хозяев и к 24.00ложусь к себе в кровать. От усталости мой организм моментально не может расслабиться еще некоторое время не могу уснуть бывает что и до двух часов ночи потом в 6.00подьем. Проработав три месяца я прхудела на 12кг у меня бессонница и я на грани срыва. Из-за того что выходной бывает в основном раз в две недели то я уже подумываю как уйти с этой работы. Подскажите как правильно поступиьь пробовала сказать что мне тяжело на что мне ответили что у меня сейчас вообще нет проблем у меня ничего тяжелого нет.Но мне реально хочется уйти но заработанные деньги очень нужны мне у меня ведь дома тоже два ребенка погодки ждут им в школу идти нужно одеть обуть.Но мои проблемы не волнуют абсолютно моих работодателей меня ставят перед фактом и все КРИК ДУШИ подскажите что делать?

Только бежать.. Я так поняла, что уже сбежали

Bigvomen,
Вот я тоже была бы не довольно тем что мой обслуживающий персонал отдыхает в рабочие время :tomato:
У меня домработница как то уснула и спалила ужин, мы приехали вонь на всю квартиру, а эта зараза спит, и в ус не дует :fingal: уволила на следующий день.
А если бы что нибудь случилось бы с детьми пока вы спали? :???: вы же знали на какую работы вы устроились,? и что дети это очень большая ответственность тем более чужие дети


Читаю такие комменты и удивляюсь. Вы читали график няни? С 6 до 24 - это как называется? Еще негры на плантациях по таким графикам работали.. Это усыновление детей нянями почти.. И это всего за 1000 в месяц? :fingal:
Negra
AppleBlossom, да читала, и ничего ужасного не увидела :???: обычный рабочий график няни которая живет в доме работодателя.
График работы она знала, зарплату тоже.
Зачем сейчас поливать грязью работодателя :scratch:
Потеряшкина
График работы она знала, зарплату тоже.
Зачем сейчас поливать грязью работодателя
:beer: :beer: :beer: а рассказывать сейчас можно все. что угодно :???:
AppleBlossom
Negra, Потеряшкина, читайте внимательнее, график был изменен, платили не вовремя, а в последний месяц не доплатили. это как назвать?

Потеряшкина
это как назвать?
это назвать - выслушали 1 сторону.

а читаю я внимательно.
AppleBlossom
обычный рабочий график няни которая живет в доме работодателя.
это где такой обычный график? в каких краях?

а читаю я внимательно.
читаете невнимательно, тк пропустили момент про график
Потеряшкина
читаете невнимательно, тк пропустили момент про график
это кто вам сказал? я и про график прочла. и про лежание с больным ухом. заболела? иди к врачу. бери выходной. а уж обсуждать - куда пошла нанимательница.. с подружками в кафе или в банк на переговоры, не няниного ума дело.
AppleBlossom
я и про график прочла.
если бы прочла, то не стучала бы :beer: под словами
График работы она знала, зарплату тоже.
иди к врачу. бери выходной
она живет в семье, куда ей идти на выходной? на улицу?
Negra
AppleBlossom, ну мы же не знаем почему ей не доплатили :???: может она что то разбила, испортила.
И я не нашла что график был изменен :scratch:

Это обычный график проживающей няни, она не приходит к ним каждый день, она живет там.
У меня у домработницы график такой же, и при этом я могу поднять ее и ночью если мне что то надо :tomato:
У моей подруги 2 детей, график у ее няни
Подъем в 6 утра приготовить детям завтрак, одного собрать в школу
Поднять второго накормить, пойти на пляж или на бассейн, прийти вымыть малого встретить старшего, всех накормить, проверить что бы старший сделал уроки, выгул младшего.накормить ужином, помыть спать уложить, школьную форму на утро приготовить.
Вот вам обычный график домработницы.
Плюс надо учитывать что за жилье она не платит, на продукты тоже.


AppleBlossom,зачем на улицу? С больными ушами ходят к врачу
Потеряшкина
она живет в семье, куда ей идти на выходной? на улицу?
принести справку от врача и иметь обоснование лежания на кровати. вот и все. это отношения работодатель-работник. она не в гостях там.

если бы прочла, то не стучала бы под словами
а не приходит на ум, что стучусь кружками на вторую часть фразы? не?
AlexiJa
Ответ на сообщение Bigvomen от 15 авг 2013, 07:28
ЦИТАТА ( Bigvomen )
.И вот опять подходит время зарплаты а я опять ломаю голову как ее выпросить вовремя. После разговора с работодателем оказалось что у меня не тяжелый труд

Т. е. они вообще вам платить не хотят? :O:
AppleBlossom
Negra, те в Вашем понимании домработница и няня это одно и то же?

А после похода к врачу где быть? Или проситься у врача сутки поспать?

Потеряшкина, так она ходила к врачу и лекарства имела. Что еще надо, чтобы работодатель понял, что человеку нездоровится?

Negra, для сравнения, знаю нянь, которые работают свои 9 часов в день и в неделю получают 900.
Negra
AppleBlossom, а кто мешал устроиться автору на работу на таких условиях :???: работала бы 9 часов в день и получала бы свои 900$
А так она изначально знала, условия работы, и свою зарплату, она согласилась на эти условия.
У нас няня встает в 5:30 утра, ложиться после 23 занимается только детьми,
Готовит еду, стирает вещи.
И ничо надеюсь не жалуется где нибудь на форуме :D
AppleBlossom
Negra, опять мы возвращаемся к условиям. Автор писала, что на интервью ей не раскрыли все обязанности. Почитайте всю тему пожалуйста! И кстати так часто бывает с работой и не только работой няни.

У вас это няня - домработница, а не просто няня. Мне ее жаль, что Вы еще ее и среди ночи будите.
Аки-но Хиган
ЦИТАТА ( Negra )
занимается только детьми, Готовит еду, стирает вещи.

так занимается только детьми или еще готовит и стирает :D
Negra
Аки-но Хиган, готовит только детям, и детские вещи стирает :???:
AppleBlossom, домработница занимается уборкой дома, и приготовлением еды для взрослых, детьми она не занимается
sable
У нас няня встает в 5:30 утра, ложиться после 23 занимается только детьми,
Готовит еду, стирает вещи.

Что-то не вяжется. Только детьми занимается, но стирает -убирает. А дети встают в 5.30 и ложатся в 23.00?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.