Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как жить после смерти ребенка-23
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Утрата
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Zamaria
Одна беда на двоих уже пол беды.

Продолжаем помогать друг другу и поддерживать. Вместе мы переживем эту боль. Эта тема создана для тех, кто столкнулся с потерей ребенка, для тех, кто живет и пытается жить с этой болью, для тех, кто пережил и сможет научить других увидеть, что за окном жизнь продолжается... Убедительная просьба тех, кого это горе не коснулось, не писать в эту тему (сообщения будут удаляться). Пожалуйста, уважайте других и не "засоряйте" тему.

Беседочка, где мы встречаемся! Фирменная табуреточка для планирующих! Наши малыши ангелочки! И конечно же наши будущие детки (наше будущее, наша надежда)!!!!!


Hopperumka
Ура!!! Наконец-таки!!! А то я уже скучать начала :4u:
Теперь у нас точно у всех всё получится!
Маша, и ты ну оооочень старайся ;)
Zamaria
Девочки, извините, что не отвечала, я уезжала с мужем в Карелию отдохнуть. Чувствую себя хорошо и природа влияет благотворно.
мама Олеся
Ну наконец))))))
С новым домиком!!!!!!
ksenia44444
Они у нас самые красивые :love: :love: :love: :love: :love:
Верящая в чудо
:4u: :4u: :4u:
Вика Витальевна
С новым домиком! Машунь, пусть у вас и всех наших планюшечек все получится :worthy: :worthy: :worthy:
Мика
Машуль с новой темкой пусть она станет для тебя судьбоносной!
Hopperumka
Ответ на сообщение Zamaria от 6 авг 2013, 21:44
О! Там потрясающе! Там такой воздух, густой, напоенный смолами сосновыми, и мхом, и ягодами всякими! Я когда из машины вылезла, после питерской пробки длиной в 4 часа, надышаться не могла. Непередаваемо!
А где вы были?
Zamaria
Ответ на сообщение Мика от 6 авг 2013, 22:25
Катюша, держу кулачки, чтобы аист уже вылетел к тебе


Ответ на сообщение Hopperumka от 6 авг 2013, 22:27iближайший населенный пункт Куркиёки, но мы еще по Ладоге на катере на остров плывем. Там действительно воздух такой свежий.
Мика
У меня опять какая то апатия ко всему, плачу каждый день, так хочу малыша, а Господь не дает, да мы сейчас с мужем на даче, а тут его племяшка ей 1год 4мес., так вот я с ней играла в песочнице вчера и почувствовала запах памперсов они с ароматом и макушку ее молочную понюхала и так меня накрыло, это наверное на подсознании, мои малыши также пахли. Чем дальше тем мне хуже почему....
Hopperumka
Ответ на сообщение Мика от 6 авг 2013, 22:25
И для тебя, Катя! Ну и, надеюсь, все за вами потянуться! Нам надо много малышей :baby: :baby: :baby:

Ответ на сообщение Мика от 6 авг 2013, 22:30
А вдруг дитёнок уже давно хочет прицепиться, а у мамки настроение грустное??? Немедленно развеселись, немедленно!!!
Мика
Я стараюсь улыбаюсь, общаюсь с людьми, но мне очень плохо, я все блага земные отдам, только бы Господь послал нам с мужем малыша :worthy:
Hopperumka
Хотя я сама рыдаю второй день. Вчера к дочке подружка приходила с братиком 4-х-месячным. Я стойко продержалась 4 часа, делала вид, что нормальная, :D но чего мне это стоило!!!
А сегодня пришлось по дороге идти, по которой я почти месяц к малышу бегала в больницу... На миг показалось, что с ума схожу. Хотелось побежать туда и орать диким голосом - где мой мальчик, отдайте мне моего ребёнка. Или думалось, что сейчас туда пойду, и увижу крошку свою...

Ответ на сообщение Мика от 6 авг 2013, 22:37
Так может в этом и дело, что апатия и депрессия? Я ж говорю, кому захочется?... :???: надо чтоб с верой и искренной радостью и надеждой
Франchessка
Милые девочки, всех с новой темкой!!! :love: :love: :love: :love: Малышам нашим на небе самых сладких и нежных облачков. :love: :love: :love: :love: Беременяшечкам нашим самых легких родов и самых здоровых и красивых малышиков :baby: :baby: :baby: :baby: :baby: Всем остальным скорее запузатиться и мамочками стать!!! :baby: :baby: :baby: :baby:
Flamma
всех с новой темкой, девочки!

Замария, а когда тебе уже тестики мочить можно? ;)
Zamaria
Ответ на сообщение Flamma от 6 авг 2013, 23:22
ЦИТАТА ( Flamma )
Замария, а когда тебе уже тестики мочить можно?

мне 13 числа сдавать кровь на хгч.Ну вообще я думаю уже можно мочить, но я боюсь. Вдруг увижу 1 полоску и сойду с ума. :???:

Ответ на сообщение Мика от 6 авг 2013, 22:37
Катюша, позитивный настрой необходим. Да, тяжело, но есть такое слово НАДО :4u:
Мика
Ответ на сообщение Zamaria от 6 авг 2013, 23:34
У Меня временами то ничего позитив, то уныние.
Машуль а ты сама как чувствуешь получилось? Я обе беременности чуть ли не сразу знала что забеременела без тестов.
Zamaria
Ответ на сообщение Мика от 6 авг 2013, 23:51
Катюша, чувствую ли- не знаю, но очень верю, что получилось. Я когда Стёпой забеременела, то вообще ничего не почувствовала, у меня ни токсикоза не было, ни перепадов настроения, только потом когда уже узнала, как-будто крылья выросли, счастливая ходила.
lagrima
я уезжала с мужем в Карелию отдохнуть

я тоже хочу-уууу :cry:

Я стараюсь улыбаюсь, общаюсь с людьми, но мне очень плохо, я все блага земные отдам, только бы Господь послал нам с мужем малыша

:ex:
Он непременно должен вам его подарить! И будем надеяться, что очень скоро :worthy:
Танюшкина
С новым домиком!!!!!!!!!!11
Всем скорейшего исполнения само заветной мечты :worthy: :worthy: :worthy:
Натали64
:4u: :4u: :4u: :4u: :4u:
Katюshka
Натали64, Наташенька, часто вижу что заходите.. Но ничего не пишете... Как вы? Рада что появились!

Девочки всех с новым домиком, планюшечкам ААААПППППЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИИИИИИИИ!
Машуль, молодцы что отдохнули. Держу кулачки за тебя и малышастиков твоих!

Катюнь, вот возьми себя в руки пожалуйста! С таким настроем идешь и поэтому ничего не происходит!!!!!! Прошу тебя, возьми себя в руки и все будет! АААПППЧЧЧХХХИИИИ!
NatikP
Машенька, пусть эта темка будет заветной и ты увидишь заветные полосочки :worthy: :love:
Катюша, молюсь о тебе каждый день!!! У тебя обязательно будут детки, верю и молюсь за это :worthy: :love:
Всем планюшечкам скорее запузатиться!!!
Это вам мамочки, от наших деток небесных...

Я стану ветром, чтоб тебя касаться.
Я стану самым тихим ветром на Земле.
И пусть порывами я буду отдаваться,
Зато я буду отдаваться лишь тебе.

Я стану звездами, что в небе загорятся.
Я самой яркой стану из звезды,
Зато тебе я буду улыбаться.
И разглядев звезду, мне улыбнешься ты.

Я стану морем, что ласкает твое тело,
Я буду самым теплым морем на Земле.
Ты удивишься, что вода тебя согрела.
А я еще нежнее прикоснусь к тебе.

В саду твоем тебе явлюсь цветами.
И это будут дивные цветы.
Пусть ты сорвешь и тронешь их губами,
Не зная, что меня целуешь ты.
Танюшкина
Это вам мамочки, от наших деток небесных..

за душу берет.спасибо :4u:
yablothko
девочки,здравствуйте,давно меня сдесь не было,наверное с тех пор как я поняла что я отпустила своего мальчика,он мне приснился и я с ним разговаривала,и после этого стало немного легче .хочу сказать большое спасибо девочкам,которые поддерживали меня в трудные минуты,если бы не вы,я просто не представляю как бы я жила.сейчас мы с мужем готовимся к будущей бер-ти,сдаем анализы,проходим лечение,я надеюсь что 2014 год всем планюшечкам подарит радость материнства,наши ангелочки нам обязательно в этом помогут!
ОТПУСКАЮ....
отпускаю тебя,отпускаю,
ты взлети в звездном небе зарей.
отпускаю,слезой омываю,
в даль,январскою стужей седой.

опускаю февральской метелью,
что снегами накроет дороги..
отпускаю злезами-капелью,
что стоят на сердечном пороге.




опускаю проталиной в марте,
почерневшей меж синих снегов..
отпускаю,ушедших на старте,
не поднявших на вдохе голов.

отпускаю апрелем топлённым,
что вздохнет на рассвете дождем,
по щекам потечет сном соленым!
отпускаем, но все таки ждем.

отпускаю сиреневой веткой,
что махнет ароматами в душу.
май закружит зеленою сеткой,
отпуская, покой не нарушит.

отпускаю начавшимся летом,
ночью белой,в июньской тиши.
отпускаю тебя я с рассветом-
слезы в сердце моем осуши.

тополиным, подушечным пухом,
отпускаю в июле тебя.
и собравшись разбившимся духом
я с колен поднимаю себя.

август выдохнет лета кончиной,
и заставит тебя отпустить!
и на то будет счастье - причиной,
отпустить ведь не значит забыть!

отпускаю тебя листопадом ,
что покроет ковром в сентярбе,
и забулькает в сердце осадок-
ворох мыслей моих о тебе.

отпускаю черничною мглою,
что разлил нам октябрь в глаза,
и кольнет острой в сердце иглою,
по щеке вдруг скатившись, слеза.

вот ноябрь завоет снегами,
и напомнит ту ночь сквозь года,
что бегут серой строчкой меж нами,
наши с папой виски серебря..

в раз снежинки закружатся в небо,
и декабрь вдруг вступит в права.
я тебя отпустила, но мне то
НИКОГДА НЕ ЗАБЫТЬ ПРО ТЕБЯ!!!


Натали64
Ответ на сообщение Katюshka от 7 авг 2013, 06:19
Катюша,спасибо что еще помнишь меня!Захожу часто а писать.... Немогу писать что бы не навивать на девочек тоску и уныние. Три года как Лясенька стала ангелом,а я досих пор не могу в это поверить,это принять. 18 июля была такая красива радуга,как привет от нашей Ульянушки!!!!
Девочки миленькие надо научиться жить дальше,радоваться дождю и солнышку,ветру и снегу... Научиться радоваться каждому дню!!!!
Обязательно надо строить наполеоновские планы на будущее и стремиться их выполнять!!!!
Спасибо ВАМ ВСЕМ !!!!! За ваши планы и надежды!
NastyaE
Девочки, с новой темкой, Машуля пусть эта темка тебе принесет только радость! :baby: :baby:
Мика, попробуй отпустить ситуацию, так сильно не думать, чем то отвлекаться может, мы с мужем 2 года не предохранялись и ничего не получалось, я уж расстроилась и перестала думать о беременности, и сразу забеременела! Держу за тебя кулачки, надеюсь аист уже в пути!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А у меня задержка уже 4-й день, а на тесте полоска одна, наверное опять из-за стресса у меня начились проблемы с циклом :cry: :cry: :cry: Расстроилась...

А сегодня мне приснился сон, что я молю Бога, о том чтобы Лерочка жива была и все наши детки, наверное с ума схожу совсем....
Танюшкина
yablothko, спасибо за стих. :4u: сама сочинила?
Kayda
Девочки с новым домиком!

Машуля держу за тебя кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@.

Деовочки - планюшечки, АПЧХИИИИИИИИИИ на вас :baby:

Мика, дорогая, тебе обязательно нужно расслабиться и отпустить все свои обиды, страхи и горе свое, отпусти его. Пока ты его держишь ничего не получится. Вытирай слезы и лови мой заразный чих апчхиииииииииииииииииииииииии :4u:
_Kseniya_
ну вот..обсуждали обсуждали ксению..а теперь..сама седня изнервничалась-давление аш чуток подскочило.... в 2х кабинетах узи меня седня смотрели- 2 узистки.. первая говорит: что то меня губа смущает у ребенка..и в тот раз не понравилась- написали в итоге частично прикрыт носогуб. треуг.... дооолго разглядывала- ну вот говорит не нравится и все..пошли еще в кабинет пренатальной диагностики- пошли- еще раз смотрит.. ну вот типа губа целая.. но мягкие ткани-(че это я так и не поняла-типа неба или еще что то) что то черное мелькает- нука глянь- другой узистке- та снова- если сомневаешься- лучше отправь- видимо к генетику-0 ато вот я не отправила- хотя сомневалась- а оказалось........... потом первая опять- да не.. из-за этого на аборт ведь не отправляют.... и так короче минут 5-7.. нука так посмотрим- а если приподнять головку.. а если так-ооооо.... нервы мои.......... а вторая- ой.. смеется над нами- вот какие типа -не могут разглядеть)))) типа улыбается..потом палец начал сосать....в итоге через минут 10 обсуждения вторая такая-а вот..смотри смотри! видишь! нормально все- видимо повернулась кроха как надо для них......... ох и нервы потрепали.... ну тпа внешних изъянов не будет.... а я уже приготовилась деньги на операцию собирать...

вопрос такой- кто сталкивался все же с этим- что это они могли там не разглядеть....и чем это грозит для лялечки- ну может больно будет кушать-глотать или еще что-то?) сошлись узистки на том- что просто посмотрят в 30 нед.....а так все хорошо... писюльку свою не хочет кроха наш показывать- а нечего смотреть- я еще похвалила малыша-что он весь датчик этм противным тетинькам испинал)))
Hopperumka
Ответ на сообщение _Kseniya_ от 7 авг 2013, 14:20
Может лучше сходить совершенно к другому специалисту, чтобы убедиться, что все ок?
sandrjonka
А у нас с мужем сегодня годовщина свадьбы. 3 года
Столько переэили за это время и хорошего и плохого и до развода доходило изза стресса. Берегите семью! Любите друг друга и тогда все наладится.

И еще сынуле 2 месяца сегодня:-)

Нашим ангелам света и тепла
Планюшкам "//" :-)
_Kseniya_
Ответ на сообщение Hopperumka от 7 авг 2013, 15:14
у нас в городе только 2 жк..в одной я наблюдаюсь-в друггую меня не пустят( а так аппаратура старая в 3кабинете..в 15-пренат.диагностика- новее... вот они там смотрели.. честно- мне все равно что там- главное чтоб родился здоровым- а это мы исправим... с губой точно все в порядке- мне потом моя гиня тоже сказла- да бывает такое- еще и если палец начг=нет сосать-все- не до носогубного треугольника......... главное чтоб малышу не было больно -если ТТТ что то все же не так- с мягкими тканями( вот что это они обсуждали- хоть бы сказали) .....

вот к другим специалистам обратиться- не получится- да и я сама не хочу....все равно малыша очень люблю..и ни за что не пойду на аборт!мой малыш самый лучший..самый красивый- и я ему доверяю- незря он улыбался когда они смотрели его- он же у меня хорошй- и умненький кроха)))

Ответ на сообщение sandrjonka от 7 авг 2013, 15:32
с годовщиной вас!! и малыша с днем рождения))) какие вы уже большие... 2 месяца))) :love: :ugu:
sandrjonka
_Kseniya_, Спасибо) да большие) вроди недавно ждала "//" на тестике как уже вон лежит улыбается!
Хорошо тебе доосить и легко родить живого и здорового малыша))
_Kseniya_
Ответ на сообщение sandrjonka от 7 авг 2013, 15:57
спасибо))
Smaida
_Kseniya_, я думаю, что из-за старой аппаратуры у врачей такие глюки могут быть. потом повторное будет узи, там еще раз посмотрят что и как. я с первым напереживалась, правда не из-за узи, а из-за показаний крови. по % был очень большой риск, что у ребёнка какие-то отклонения. отправили в генетический центр, там надо было кровь сдать и если опять всё плохо, то амниотическую жидкость бы брали. для меня неделя, пока анализы делали адом была, думала а вдруг всё плохо. плохо конечно, что нет возможности к другому узисту сходить с нормально аппаратурой
sandrjonka, с годовщиной вас! :flowers: сынульку с двумя месяцами :flowers:
NastyaE
sandrjonka, с годовщиной, живите дружно, берегите друг друга! Малыша с 2 месяцами! :flowers: :flowers: :flowers:


_Kseniya_, МОЛОДЧИКА, ТОЛЬКО ТАКОЙ НАСТРОЙ И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! :4u:
Zamaria
Ответ на сообщение sandrjonka от 7 авг 2013, 15:32
Танюша, с годовщиной свадьбы! Живите дружно и счастливо , чтобы только светлые дни были в вашей жизни.
Сынуле здоровья крепкого!

Ответ на сообщение _Kseniya_ от 7 авг 2013, 15:34
держу кулачки и верю, что малыш будет здоров!!!!
Галатея
Девочки, с новой темкой :4u: :4u: :4u:
И делюсь хорошей новостью, ну кто не знает ещё)))
28 июля я стала бабушкой замечательного мальчугана))) :dance: :dance: :dance: :love: :love: :love:
nnastenka
Девочки, с новой темой! Всем мира, спокойствия и исполнения самых заветных желаний!

А у нас с мужем сегодня годовщина свадьбы. 3 года
Поздравляю! Вам много-много счастья!
Танюшкина
А у нас с мужем сегодня годовщина свадьбы. 3 года

Поздравляю!!!!!!!!
И еще сынуле 2 месяца сегодня:-)

Поздравляю!!!!!!!!Целуй малого от меня :x_rain:

Ксения,все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!! :4u: :4u: :4u:
Zamaria
Ответ на сообщение Галатея от 7 авг 2013, 19:33
вау! Поздравляю!!!!! Внуку здоровья крепкого!!! :flowers:

Мика
Девочки сегодня хороший фильм будет по первому каналу Ангел в сердце
Zamaria
Боже, пошли во все семьи желанных детей,
Просто услышь все молитвы о маленьких крохах,
В мире так много достойных, надежных семей,
Но без детей им на свете живется так плохо.
Боже, дай шанс всем детишкам найти теплый дом,
Не позволяй ждать годами в холодных приютах,
Пусть они вырастут в ласке и станут потом,
Любящим папой и нежною мамой кому-то.
Боже, воздай же по мыслям и вере всем тем,
Кто терпеливо годами глотает таблетки,
Колет гормоны и ходит в больницу за тем,
Чтобы их жизнь наконец-то украсили детки.
Боже, прошу помоги, ведь они так хотят!
Не на земле а в душе для тебя строят храмы!
Пусть у всех пар, что так жаждут , родится дитя!
Пусть у всех деток появятся папа и мама!
Olga_ru51
Все поздравляю с новой темкой!! Пусть будет в ней как можно меньше осиротевших мамочек ангелов.... :love: :love: :love:
sandrjonka
Галатея, Поздравляю! Пусть внучек растет здоровеньким! А у мамы будет много молочка!
Мама Тимочки
Когда я перестану плакать, значит отпустила...
[attachmentid=7656635]
Галатея
Всем спасибо за поздравления :4u: :4u: :4u:
Внучок сладенький, так похож на сына, прям какое то дежавю, Колюнька сново маленький)))
иrиshа
С новой темкой! :heart: :heart: :heart:
Господи пошли нам в эту темку только хорошие новости. :worthy:
ЦИТАТА ( sandrjonka )
А у нас с мужем сегодня годовщина свадьбы. 3 года

Поздравляю :4u: :4u: :4u:
ЦИТАТА ( sandrjonka )
И еще сынуле 2 месяца сегодня:-)

И сынульку поздравляю. :4u: :4u: :4u: Пусть растёт здоровеньким и счастливым.
Всех земных благ Вам и сыночку. :flowers:
ЦИТАТА ( sandrjonka )
Нашим ангелам света и тепла. Планюшкам "//" :-)

:flowers: :flowers: :flowers:
ЦИТАТА ( _Kseniya_ )
честно- мне все равно что там- главное чтоб родился здоровым- а это мы исправим. все равно малыша очень люблю..и ни за что не пойду на аборт!мой малыш самый лучший..самый красивый- и я ему доверяю- незря он улыбался когда они смотрели его- он же у меня хорошй- и умненький кроха)))

Конечно самый хороший и умненький. Думай только о хорошем. Мысли материальны. Слушай только свое сердце.
ЦИТАТА ( Галатея )
И делюсь хорошей новостью, ну кто не знает ещё)))28 июля я стала бабушкой замечательного мальчугана)))

Здорово! Поздравляю! :4u: Внучку здоровья крепкого. ;) Как назвали?
Zamaria, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ не отпускаем. Ждём лялечек.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.