Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Истерики
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Психологическая консультация
vikuscha_r
Дочери 2 года и 7 месяцев
Мы в целом мирно живем,она хорошо разговаривает и многое понимает. Ей многое можно объяснить, она не слишком капризна и в меру активна..Из особенностей отметила бы то,что не терпит грубости и жесткости в обращении.Сама никогда ни у кого не отберет игрушку,очень расстраивается,плачет,если у нее из рук что-то вырывают и если ударят (это я о других детях).В общем девочка нежная..Первый и единственный ребенок..В семье тоже всегда мир и спокойствие,никто не ругается никогда.

Вот уже как пара месяцев,начали появляться жуткие истерики, с любым идиотским поводом (типа треснувшее яйцо,она хотела целое, одели кофту сидя на диване,она хотела стоя одеть,я выключила свет, а она это сама хотела сделать..ну и т.п.)

Изначально я старалась понимать и принимать все что вижу...Понимаю,что для меня повод может казаться ничтожным, а для нее по-другому...Истерики не прекращались, а становились все страшнее..за одним поводом следовал другой,и я уже совсем не могу понять что хочет мой ребенок..
Чаша терпения лопнула,когда истерики эти начались в общественных местах и когда у меня нет времени на выяснение причин, а надо дела делать (мы ждем второго и она закатила истерику в кабинете у врача,когда мне брали кровь из вены...медсестра ее посадить на кушетку хотела,пока я занята..а дочь этого видите ли не терпит..очень страшно мне стало,что она там в этом кабинете просто все разнесет, катаясь по полу..)

Во время истерики ребенок начинает топать ногами, орать,заикаться, сопли/слезы..я своего голоса не слышу...сама не успокаивается вообще, вся красная, ошалевшая, выглядит жутко в эти моменты...

Успокаиваю только силой уже..просто увожу ее силой куда-нибудь (волочится по полу,на руки не идет, вырывается)..уже начинает от этого орать,что я ее НАСИЛЬНО увожу, а сама говорю, что либо я останусь и она перестанет плакать,либо я уйду и пусть сама плачет сидит :cry: :cry: :cry: Здесь срабатывает уже у нее страх,что я ее брошу и она потихоньку успокаивается.. :cry: :cry: :cry:
А мне самой хоть рыдай,мне страшно за ребенка, я не хочу,чтобы она чего-то боялась...я не хочу ее пугать...но остановить ее я по-другому не могу :cry:

Пытаюсь с ней поговорить, когда она спокойна, не могу подобрать слов.....мне кажется все что я говорю, ей не понятно...

Подскажите,каковы могут быть причины такого поведения?Как его можно остановить?Или предотвратить?Какие слова мне подобрать,чтобы ребенок меня смог понять?
vikuscha_r
:???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.