Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
хочу новую кофеварку
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Бытовая техника
Страницы: 1, 2, 3
Cler
У меня сейчас старенькая кофеварка, капельного типа. С стеклянной емкостью и "вечным" фильтром. Хочу новую, чтоб кофе был вкусный). Но на одну-две чашечки мне мало. Мы привыкли пить из кружечек по 300 гр, да еще чтоб не по одной. Т.е. надо чтоб на большой объем готового продукта). И чтоб мыть попроще. И еще очень важно- чтоб места поменьше занимала. Смогу я такое чудо найти? Или придется покупать опять капельную, но поновее?
Galateya-julia
По моему капельная это вообще фуфло, я вот на кофемашины засматриваюсь. Видела одну неплохую в зельгроссе тыс за 12, пока жаблюсь
Cler
По моему капельная это вообще фуфло
кофе слабоват, да. Но при наших объемах употребления... я наверное не выдержу пол-литра эспрессо в день)))
Olia_AON
Купите автомат Де лонги ;) вкусный кофе, легко в обслуживании, правда не маленькая.у нас такая дома.
На даче senseo - маленькая, быстро, но кофе не такой вкусный как свежемолотый в делонги. И кофе дороже обходится, т.к pads довольно дорогие.
Cler
автомат Де лонги
фига они дорогие... и огромная. У меня площади под такую нет(
senseo
а вот эта понравилась- небольшая, и на большой объем идет
Джерри
Cler, Капсульные кофеварки Dolce Gusto посмотрите... места мало занимают, мыть все просто... :4u:
Cler
Капсульные кофеварки Dolce Gusto
капсульные- разорение для нас будет, мне кажется. от 250 рублей за 10 порций... Это на три дня.
Flirtini
Капсульная или кофе машина с функцией эспрессо/капучино
А в обычных я вообще разницы не вижу :???: зачем платить больше, если результат один и тот же :D
Флорена
Cler, Свет, мой брат привез нам два года назад кофемашину De Longe (по-моему правильно написала). Я теперь не могу никакой другой кофе пить. Очень довольны все. И себестоимость чашки кофе получается очень соблазнительная. Конечно, стоит дорого кофеварка, но она стоит того. И не надо заморачиваться с постоянным мытьем ее. Зарядила кассету с водой, насыпала в другой отсек кофе в зернах, и когда нужно, подошла, кнопку нажала, она сама нужное количество кофе размельчила, и сама в чашку налила, а отработанный кофе сбросила в специальный лоток. И там можно регулировать крепость кофе, и количество, наливаемое в чашку.
lacerie
Ответ на сообщение Флорена от 26 июл 2013, 13:17

Посмотрите рожковую Saeco, даже самые простенькие готовят отличный кофе
Флорена
lacerie, возможно и не плохо заваривают. Но сколько мороки с ними! А в машине только кнопочку нажми, и беги зубы чистить и краситься :4u: .
Молния
у нас больше 2 лет примерно такая Крупс
http://ecx.images-amazon.com/images/I/71ap...iL._SL1500_.jpg
когда выбирали-смотрели на размер,кухня маленькая,ставить практически некуда,поэтому искали и машинку как можно меньше.
Когда то у нас была сенсео,и не знаю как в России,но в наших краях продаются специальные маленькие фильтры,в них засыпаешь молотый кофе,и вставляешь вместо пэда.Получается значительно дешевле.Единственное,что пэд достал и выбросил,а тут фильтр после каждой приготовленной кружки кофе надо мыть
Olia_AON
Делонги дорогая, но кофе в зернах дешевле. Если большие количества кофе, то она быстро окупится.
Капсулы дорогие и не выгодно, pads (по русски не знаю как) дешевле, но при болошом количестве кофе тоже недешево будет :???: поэтому эти машины сами по себе недорогие, но кофе в них дорогой. Автоматы дорогие, но кофе намного дешевле, т.к в зернах.
galat
я кофеманка, у меня кофемашина сименс, уже лет пять служит верой и правдой :super:
kitenfly
Cler, была у нас капельная, поломалась. Под кофемашину места нет.
остановилась на гейзерной кофеварке. в СП заказала ( Гейзер Bialetti "Mukka express" ) вот жду когда она приедет :bored:
bistrinka
Моя мечта :cray: кофемашина чтобы еще капучино и прочее делала...
Дорогие заразы.....
Cler
kitenfly, прикольная. Но она на плиту ставится, это я тоже не хочу, надо же следить!
bistrinka
Пока варю в турке
Cler
bistrinka, у меня под нее места не будет. Мне нравится, и мы б купили, но куда ж я ее поставлю...
demilju
девочки а какая именно модель

Delonghi

их столько :fingal:

и ценник от 3тыщ и до бесконечности
bistrinka
В спальню :nnn:

У меня нампервой очереди пароочиститель , потом робот пылесос.... А кофеварка потом уже[SIZE=1]
demilju
Размеры (Ш*В*Г) 43x35x24 см
Вес 9 кг
Ariel
Cler, у меня была тса же задача что у тебя. Нам не нужна кофе машина. Ибо эспрессо и каппучино каждый день пить не любим. Мы любим обычный хороший кофе. Покупаем в зёрнах только старбакс.
Мы купили cuisinart.
Cler
cuisinart
на яндекс-маркете нет в продаже, даже цену не могу посмотреть) По фото понравилась, с кофемолкой сверху, прикольная.
demilju
кто то пошутил :D :D :D :D
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=3974790&hid=90589

Ответ на сообщение Cler от 26 июл 2013, 14:45
http://shops.mercatos.net/product/Cuisinar...CU_5749983.html
Cler
demilju, так и там нет цен), видимо хорошая кофеварка, я даже ее сразу захотела)
demilju
demilju, так и там нет цен), видимо хорошая кофеварка, я даже ее сразу захотела)

там внизу вроде были цены в долларах
Cler
там внизу вроде были цены в долларах
это как показатель цен, но если искать где купить, то цена 0
demilju
Cuisinart DGB900BCU

162.74 €


Cuisinart DGB900BCE

173.24 €
Ariel
Cler, в принципе, среди норальных кофеварок выбора не так уж и много. Муж хотел стальной термочайник. есть ещё одна машина, но она слишком дорогой была именно для кофеварки, дороже вдвое. Фирмы Бревиль.
Cler
demilju, из Германии я не хочу заказывать), я хочу тут купить.
demilju
http://www.ldmarket.ru/kofemashiny/kofemas...esso_maker.html

дамц везде отсутствуетт
http://sidex.ru/list.php?cat=271&sp=vendor&ss=Cuisinart

Cler, в принципе, среди норальных кофеварок выбора не так уж и много. Муж хотел стальной термочайник. есть ещё одна машина, но она слишком дорогой была именно для кофеварки, дороже вдвое. Фирмы Бревиль.

45 стоит,да?
kitenfly
kitenfly, прикольная. Но она на плиту ставится, это я тоже не хочу, надо же следить!
да. на плиту.
Cler
kitenfly, очень интересная кофеварка. Я пользовалась гейзерной, но обычной. Вкусно, крепко. Но это надо следить, а я тогда буду все утро у плиты(.
Ariel
demilju, я не знаю сколько на российские, вот такая. Она, в принципе, считается супер-пупер. Сейчас вот их выкинули на распродажу. Но мы свою тоже купили по скидкам, получилось чуть больше стольника.

http://www.amazon.ca/Breville-BREBDC600XL-...oubrew+breville
kot'Rina
У меня Делонги вот такая
купила 4-ре года назад, каждый день в любви ей признаюсь
капучино - во многих кафе такого нет, пена стоит, при том что использую всего 1,5 процентное. молоко удобно в контейнере в холодильнике держать и всю систему мыть просто.
имеется возможность установки объема на свою чашку "мой кофе"- один раз выставил и все, пользуйся
сама небольшая
друзья стали на кофе постоянно наррашиваться:)
единственный ее недостаток что она требует очистки от накипи, даже если не и нет. у меня система фильтрованной воды в квартире, накипи нет, но кофемашина требует - в итоге поставила на максимум (раз в полгода), сама процедура минут 15 занимает, гоняю ее в холостую, без всяких хим.средсв

[attachmentid=7648573]
Cler
kot'Rina, да, выше уже показали. Понравилась. Небольшая. Если кофеварки, про которые Ариэль рассказала, до осени не появятся, то скорее всего что-то вроде вот этой захочу.
demilju
Ответ на сообщение kot'Rina от 26 июл 2013, 15:43
я уже определилась :4u:
покупаю делонжи

какуюмодель лучше их столько :fingal:
kot'Rina
Ответ на сообщение Cler от 26 июл 2013, 15:46
выше меню другое:)
если честно когда выбирала - названия моделей были разные, а внешний Аид один и тот же...я так и не поняла чем отличаются
а сейчас вон и дизайн немного изменили
я брала на тот момент самую дешевую из этой линейки, но правда "дешево" это весьмы условно :)

мужик на работе брал одновременно со мной какую-то новороченную фирму -сдохла через год, при чем гарантия у него успела закончится, а ремонт выходил по цене новой, но менее "крутой"
у подруги тоже навороченная (не вспомню сейчас уже), так там постоянное разорение на "очистке" машины - как мою в холостую не прогнать, пока очистку не выполнить -и пользоваться нельзя.
а тут все просто и вкусно
только сам контейнер для молока раз в 3 дня мою тщательно иначе оно там киснет и не такая пышная пена
саму трубочку подачи молока (прозрачная) приноравилась мыть трубочкой для коктейлей :)


Ответ на сообщение demilju от 26 июл 2013, 15:54
давай-давай, и тогда ты поймешь мое разочарование кофем в Кантри :D
demilju
Ответ на сообщение Cler от 26 июл 2013, [i][color=gray]Ответ на сообщение demilju от 26 июл 2013, 15:54
давай-давай, и тогда ты поймешь мое разочарование кофем в Кантри :D

я кофе кантри терпеть не могу
там даже не кофе а какая то бадяжка :p :p :p

вожу с собой баночку растворимого,его хоть пить можно

Ответ на сообщение kot'Rina от 26 июл 2013, 15:58
напиши модельку :blush: :4u:

внешне похожих много очень :???:
Olia_AON
В спальню :nnn:

У меня нампервой очереди пароочиститель , потом робот пылесос.... А кофеварка потом уже[SIZE=1]

Робот пылесос. Деньги на ветер :???: ИМХО так еще и электричество нещадно жрет. У знакомых есть. Сразу поигрались и перестали пользоваться.

У нпс делонги Магнифика без контейнера для молока - нам капучинно не нужно было, а с контейнером они на ного доороже были.
kot'Rina
Ответ на сообщение demilju от 26 июл 2013, 16:05
я без капучино не могу, после того как в доме поселилась эта малышка.
кстати детЁныш любит "есть" пенку
Там можно даже просто молоко без кофе делать, как раз для детей

p.s если документы найду -напишу модель, потому как на ней самой нет опознавательных знаков
я выбирала тупо по цене и наличию в магазине, около дома:)
demilju
У меня нампервой очереди пароочиститель , потом робот пылесос.... А кофеварка потом уже[SIZE=1]

пароочиститель есть :dance:
пылесос с аква фильтром есть

осталась кофе машинка :p
Alisiya
У меня воттакенная http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2664572&hid=90589 сомневалась долго перед покупкой - а надо ли мне такой агрегат? Но, страдая кофеманьячеством, купила таки... Вот уже больше трех лет, я ее разве что не целую каждое утро :D Люблю и обожаю, ее и посудомойку считаю своими самыми удачными приобретениями))
Cler
Alisiya, 35 тысяч... дорого однако...
kot'Rina
Ответ на сообщение Alisiya от 26 июл 2013, 16:20
я так понимаю что отличие от моей это, как я уже выше говорила, дизайн и "настройка температуры"-это что? в моей вроде нет такого
Alisiya
Cler, да я сама душилась... Это скорее был волевой акт супруга, типа - все для тебя, милая, упейся уже своим кофе, хватит рыть интернет и таращиться на кофеварки/молки всех мастей :D Ради этого стоило выходить за него замуж, подумываю я иногда))))
kot'Rina
Ответ на сообщение Cler от 26 июл 2013, 16:21
все три что тут уже упоминались - в одной ценовой категории примерно
но, это кофе-машина, и она одна из дешевых, при этом с достойным функционалом
Cler
Это скорее был волевой акт супруга
у меня муж кофе любит больше чем я)), он такую купит. Себе. А я рядом :shuffle:

все три что тут уже упоминались - в одной ценовой категории примерно
я это поняла уже(((. Вот как Ариэль показала- это мне более привычно, это на мою старушку похоже).
Alisiya
kot'Rina, ну это малонужная функция, как оказалось... Типа может делать кофе чуть погорячее, чуть похолоднее... Я уж даже не особо помню, в чем самая фишка. с настройками мы в самом начале поиграли, да и успокоились. Выставили оптимальный помол, что-то еще, так и использую
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.