Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
наша семья - отказники
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Прививки
Теть Таня
привет. срочно нужен совет.
я родила дочку, и еще до родов много чего изучила и прочла по теме прививок. для себя решила что эта гадость в организм далеко не всегда оправдана.вообщем мы с дочкой - отказники, хотя бцж и 1 укол гепатита я все же прошляпила. на здоровье дочки прививки отразились отрицательно. затем мой муж долго на собственном опыте убеждался во вреде прививок (он был фанат нахаляву от государства получать прививку от гриппа, радовался) пока не попал в больницу с осложнением. он ослеп.
так что теперь моя семья точно большой противник прививок.
с детсадом у нас улажено прекрасно: нас брали без прививок и на личной беседе с заведующей, она сказала, что не оч рада, что мы не привитые, но не взять нас в сад она не имеет права, поэтому не препятствует никоим образом.
видимо, детские сады уже давно мамаши прижучили, засудили, что администарции ДОУ даже и не пытается рыпаться.
то ли дело на моей работе. я служу в полиции. на моем участке пришла новая молодая терапевт. и она не дает справку о прохождении ежегодной медкомиссии без прививки (в данном случае она требует от меня прививку от дифтерии) . а начальство без этой справки не отпускает в отпуск. лихо все схвачено у них.
и что мне делать? если заведующие садов уже поставлены на место тысячами мам, то эта новая терапевтиха еще никем не осажена. по большому счету отношения с ней портить не хочу. поспрашивала на работе у тех, кто уже ходил в отпуск; народ говорит, что пошел на прививку: а что делать, она какие то законы сует читать, что одни прививки добровольные, другие - обязательные. да чушь собачья!
для меня прогинаться и делать прививку - точно не вариант (у меня по женски атипичные клетки найдены, плюс я часто болею (раз в месяц-полтора простудами, плюс я отказник в принципе). и у нас в стране прививки - дело добровольное. отказ я ей написала. но справку она мне так и не дает, уже раза 4 к ней ходила, и конфеты носила - не дает и все.
помогите советом, как не испортить отношения с трапевтом и добиться справки без прививки?????????
SOS!!!!!!!!!!!!!!1
ната1985
Ответ на сообщение Теть Таня от 24 июл 2013, 18:40
Мне кажется, что в вашем варианте проще найти другого терапевта и купить справку о прививках.
Зеленая пересмешка
на моем участке пришла новая молодая терапевт

Подойдите к ее руководству :???: Для начала к заведующему отделением, далее если не поможет, то к главврачу с письменной претензией на терапевта.
SKYlover
если не знаешь, как поступить, поступи по закону.
найдите статьи закона, зайдите сначала к терапевту, информируйте её, что будете жаловаться вышестоящей инстанции, потом давайте делу офиц ход.

как то так
Наташа Иванова
Нужно было бы сказать, что была реакция на прививку- отек, описать аллергическую реакцию. Не думаю, что кто-то рискнул бы попробовать назначить прививку. Если по закону не получается, то проще было бы так.
Мокалока
Я просто говорю, что планируем ребенка. Подписываю бланк об отказе, его вклеивают в карту и привет! :???:
~Ирик~
Ну, начальство, не отпускающее в отпуск, если срок подошел,нарушает ваши права сильнее,чем терапевт со справкой) Есть ряд профессий, где к прививкам серьезное отношение. Как раз полиция,учителя...Где работа связана с большим риском разнести заразу из-за широкого круга общения. Вам покажут ведомственный приказ и пояснят,что гражданские права ваши будут лучше соблюдать в гражданской сфере, а тут люди служащие, хотите работать- подчиняйтесь.
Redisenok
У меня муж на работе не хочет связываться и не афиширует свои отказы - просто договорился с медсестрой в процедурном (билеты центробанка - вещь!) - и все ,что надо у него "поставлено". :???:
*Marianna*
А я официально не отказываюсь, просто когда приходим к врачу говорю,ч то ребенок пока болеет или болел и тд...в общем тяну, вру и изворачиваюсь :blush:
Koteno4ka
Может, поможет - сдайте сначала анализ на антитела к дифтерии (кажется, IgG), может у вас есть иммунитет с прошлых разов, всякое бывает :4u:

Ну а дальше по ситуации - с учетом советов выше ))))
bistrinka
А прививки точно обязательны полицейским?
Про учителе, воспитателей и медиков- я знаю :scratch:
Польза
Теть Таня, напишите жалобу руководству поликлиники с аргументацией - со ссылками на федеральный закон об охране здоровья граждан и закон о вакцинопрофилатике, там все написано, что имеете право на отказ. Терапевт в данном случае нарушает закон и Ваши права.
Алинка-Калинка
Есть ряд профессий, где прививки обязательны! И если нет прививок - нет работы! Возможно полиция тоже в их числе, вообще-то Автор вы об этом лучше знать должны!
А как вы раньше, до прихода нового терапевта проходили медкомиссию?

Попросите у терапевта письменный отказ с объяснением причины почему она не дает вам справку.
МаSha
ЦИТАТА ( Алинка-Калинка )
Есть ряд профессий, где прививки обязательны! И если нет прививок - нет работы! Возможно полиция тоже в их числе

Работников полиции нет в этом списке.

Вот Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок
(утв. постановлением Правительства РФ от 15 июля 1999 г. N 825)
ЦИТАТА
1. Сельскохозяйственные, гидромелиоративные, строительные и другие работы по выемке и перемещению грунта, заготовительные, промысловые, геологические, изыскательские, экспедиционные, дератизационные и дезинсекционные работы на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.

2. Работы по лесозаготовке, расчистке и благоустройству леса, зон оздоровления и отдыха населения на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.

3. Работы в организациях по заготовке, хранению, обработке сырья и продуктов животноводства, полученных из хозяйств, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.

4. Работы по заготовке, хранению и переработке сельскохозяйственной продукции на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.

5. Работы по убою скота, больного инфекциями, общими для человека и животных, заготовке и переработке полученных от него мяса и мясопродуктов.

6. Работы, связанные с уходом за животными и обслуживанием животноводческих объектов в животноводческих хозяйствах, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.

7. Работы по отлову и содержанию безнадзорных животных.

8. Работы по обслуживанию канализационных сооружений, оборудования и сетей.

9. Работы с больными инфекционными заболеваниями.

10. Работы с живыми культурами возбудителей инфекционных заболеваний.

11. Работы с кровью и биологическими жидкостями человека.

12. Работы во всех типах и видах образовательных учреждений.


http://base.garant.ru/12116330/

Автор, по Федеральному закону "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" (от 17.09.1998 г. № 157-Ф3) Вы имеете право на отказ от любых профилактических прививок. Все ограничения для лиц, отказавшихся от профилактических прививок, перечислены в том же законе. И там нет таких, которые пытаются применить к Вам. Можете жаловаться на нарушение Ваших прав в вышестоящие инстанции.
*Marianna*
в роди у вас,к ак и у нас в Германии, родители должны подпись ставить,что согласны на прививку...Моя подруга, которая живет в Москве просто отказалась ставить эту подпись...Она сказала врачу, если вы считаете, что это будет полезно для моего ребенка, то ставьте подпись сами и берите все на свою ответственность...На этом дело и кончилось...врач испугалась и больше проблем с прививками не возникало.
Баба Яга
Я бы сменила работу. Есть ряд профессий, где без прививок. ну никак. "И хочу-не хочу" там не подходит. Не хотите делать- не работайте в таких профессиях :???:
вам положены прививки в обязательном порядке? как врачам, воспитателям и учителям?
Избегайте огромных цитат. Модератор
Зеленая пересмешка
Не хотите делать- не работайте в таких профессиях

Выше уже давали ссылку на список профессий обязательных с прививке, полиции там нет :cool: так что это исключительно блажь отдельно взятого медика.
Баба Яга
Выше уже давали ссылку на список профессий обязательных с прививке, полиции там нет :cool: так что это исключительно блажь отдельно взятого медика.

ну, тогда не делать и бороться :scratch:
Пилюлькина
Придется испортить отношения с терапевтом, накатав на нее жалобу, предварительно попросив письменное обоснование отказа в справке.
Думаю до жалобы дело не дойдет даже
vosana
Теть Таня, мне уже 35 лет, прививки которые делали в СССР мне родители не делали, делали несколько в роддоме, а потом только манту и все. да и манту не делали бы, если бы у отца не было туберкулеза (в последствии удалили часть легкого). Так что я получилась отказником еще с момента СССР.
Проблемы у меня были всегда с этими привиками, так как каждый год в школу надо было проходить медкомисию (крайний север - без этого тогда было не обойтись), потом при поступлении, потом при оформлении на работу.
Сколько себя помню, мама всегда покупала мне прививки. Шла туда, куда направляли, давала деньги - порой немалые деньги - и мне в карточку вносили запись о сделанной прививке.
Я до сих пор никаких прививок не делаю. :worthy: :worthy: :worthy:
Мужу делали с детства все, а года 4 назад на работе в приказном порядке сказзали всем сделать от гриппа. Он у меня очень резко для всех заболел, купили справку. Остальным сделали и через месяц абсолютно вся фирма болела, самые сложные уже в больницах востанавливались. На фирме из неболеющих был только мой муж и еще один парень, который на момент прививания был в командировке. Так они месяц и вели вдвоем фирму, которая предполагала 54 работника. :???: Так что это еще раз убедило меня в ненадобности этой бяки :fingal: .
В вашем случае я бы согласилась на прививку, а там с медсестрой договорилась о том, что она делает запись в карточке, а прививку не делает.
Другого выхода не вижу :???:
Зеленая пересмешка
ну, тогда не делать и бороться
Автор и спрашивала как бороться. Тем более жена моего брата медик и им прививки от балды не лепят. А у автора проблемы со здоровьем, ей еще прививки не хватает для полного счастья на ослабленный то иммунитет перед отпуском. Я не противник прививок, но вот просто на фоне того, что кто-то решает за меня не обращая внимание на мое здоровье, да еще и вставляя мне же палки в колеса... Прошлась бы по всей администрации поликлиники.
Баба Яга
Автор и спрашивала как бороться. Тем более жена моего брата медик и им прививки от балды не лепят. А у автора проблемы со здоровьем, ей еще прививки не хватает для полного счастья на ослабленный то иммунитет перед отпуском. Я не противник прививок, но вот просто на фоне того, что кто-то решает за меня не обращая внимание на мое здоровье, да еще и вставляя мне же палки в колеса... Прошлась бы по всей администрации поликлиники.

я бы пошла к терапевту по месту жительства и попросила бы выписку, в которой указывалось что-нибудь типа: учитывая все вышеперечисленное делать прививки не разрешено в связи с наличием противопоказаний. :scratch:
Нежная душа
Теть Таня, коллега. А нам привики не навязывают, в отпуск без подписи врача, конечно, не отпускают, но для этого требуется просто ежегодная диспансеризация, без прививок. которую мы проходим в поликлинике МВД
Баба Яга
В вашем случае я бы согласилась на прививку, а там с медсестрой договорилась о том, что она делает запись в карточке, а прививку не делает.
Другого выхода не вижу :???:

а вот этого делать не надо, потому как ответственность понесет медсестра, если вдруг чего случится :hi:
Бантик бабочкой
Вот ведь вредня какая терапевт. Я ежегодную комиссию не прохожу (прохожу то ли раз в 3, то ли раз в 2 года), но нам про прививки вообще не заикаются.
Теть Таня
привет, мои хорошие. я тут параллельно на многопользовательский форум сотрудников полиции обратилась, там юристы, и те же самые врачи из органов сидят. блин, они там все запуганные. рядовые сотрудники стали рассказывать как они прогнулись, и подчинились прививкам. медики стали убеждать в пользе прививок. и вообще тот форум посчитал меня бунтаркой, паршивой овцой и пожелал чтоб меня скорее вышвырнули с работы за непослушание. и дали мне короче юристы того форума ссылку на то же самое постановление Правительства РФ от 15 июля 1999 г. N 825, по которому они считают, что сотрудники полиции обязаны прививаться, так как "мы контактируем с деградированной прослойкой общества" (конкретно я с ней не контактирую, я сижу в управлении, печатаю за компом всякую бюрократическую писанину) так что выходит, что все на усмотрение моего терапевта. это произвол! отказ я ей написала, его в карточку приклеили. подарок (сладкое) я ей уже оттащила. а толку - нет!
боже, что мне делать((((
Нежная душа
Теть Таня, а что за участковый терапевт, с места жительства? или в поликлинике МВД?
Теть Таня
Ответ на сообщение Нежная душа от 25 июл 2013, 13:30
нет нет, у нас только терапевт из ведомственной поликлиники
bistrinka
Медотвод от прививок? :scratch:
Нежная душа
Теть Таня, в этом постановлении ни слова о сотрудниках полиции :???:

И что, у вас все соглашаются на эту прививку?
А если справку где-нибудь взять о противопоказаниях?
Теть Таня
ну вообще я болела и официально специально пошла и зафиксировала простуду у нее же. больничный она мне не дала, так как на момент посещения не было температуры, но орз зафиксированно.. как бы 2 недели уже прошло...

Ответ на сообщение Нежная душа от 25 июл 2013, 13:36 у нас прям стадо. все мычат и соглашаются. может кто ушлый, как то и обходят, но разве они расскажут?
Дежурный модератор
Ответ на сообщение ната1985 от 24 июл 2013, 18:49
удивительно.... вы Правила ресурса не читаете??? На ресурсе запрещено призывать/рекламировать противозаконные действия
МаSha
ЦИТАТА ( Теть Таня )
дали мне короче юристы того форума ссылку на то же самое постановление Правительства РФ от 15 июля 1999 г. N 825, по которому они считают, что сотрудники полиции обязаны прививаться, так как "мы контактируем с деградированной прослойкой общества"

Они могут считать все, что угодно, но сотрудников полиции в этом списке нет, значит Вы ничем не обязаны. А если каждый будет трактовать законы так, как им заблагорассудится, то мы далеко зайдем (что, собственно, мы и огребаем постоянно).
Зеленая пересмешка
Теть Таня, ну так отстаивайте свою позицию не таская грымзам конфеты(лучше их самой слопать) а напишите спокойно заявление на имя главного врача поликлиники с просьбой разъяснить почему его сотрудник халатно относится к своим обязанностям и вообще действует противоправно не закрывая вам ежегодный медосмотр, тем самым создавая препятствия к вашей работе, т.к. если вы вовремя не пройдете медосмотр то вас и от работы запросто отстранят, точнее будут обязаны это сделать. Что требования терапевта к прививкам являются на основании законов (тра-ла-ла их сами впишите) являются превышением полномочий и вы более не хотите вообще на ее участке обслуживаться. Далее идете к ней, предупреждаете ее по хорошему, что вам уже все надоело и вы идете выше, показываете ей письмо. Ну а далее если она не закрывает вам медосмотр не закрывает, то идите и сдавайте в канцелярию под роспись принимающего заявление. Так вы и себя прикроете, вас не смогут уволить за неуважительную причину непрохождения медосмотра и расставите с терапевтом все точки над i.
Теть Таня
вобщем, еле отбрехалась.
пришла за справкой. сказала что она мне сегодня нужна. прям щас и ни дня больше откладывать нельзя. она сказала идти в процедурный. я ей по-нормальному объяснила, что реально у меня со здоровьем щас худо. что я в начале июля болела. и пусть она сама же мне больничный не дала, я в соплях с кашлем отсидела болезнь на работе. просто температуры не было. и что в данный момент у меня еще есть кашель (все это правда, не приврала здесь) она сказала, что это не медотвод. потому что прививку нельзя делать тому, у кого явно выраженные катаральные проявления. а я снова выпала в осадок: а как же интервал после выздоровления в 2-3 недели, чтобы организм окреп? офиггеть просто... это же черным по белому в аннотации к вакцине даже написано. после болезни сразу нельзя!
вобщем я выпучила глаза, меня все это ужасно бесит. уже готова была пойти вабанк: поставить ее на место, психануть. пусть скандал дойдет до начальства. надоело. пипец просто. я отказ ей уже написала? че еще надо-то? отвали блин! она недовольная, но справку выписала какую мне надо было. сказала явиться через неделю на прививку.
трандец. не понимаю: где прописано, что сотрудникам полиции надо обязательно делать прививку? где? искала - не нашла. ну и сволочи...
Теть Таня
а мне вот еще интересно, девочки. тут такой нюанс. я весной этого года заразилась папиломавирусной инфекцией (тремя сразу штаммами) у меня на влагалище обнаружены уже изменения клеток: на кольпоскопии участочек побелел. гинеколог сказала, что вирус активен, но организм борется, биопсию пока не брали. я щас прохожу антивирусную терапию, чтоб сам организм победил вирус; чтоб усыпил его. разве в этом случае может быть прививка? разве можно щас мешать организму?
МаSha
Теть Таня,
Дело не в медотводе или основаниях для него, а в том, что Вы по закону имеете право на отказ от любой прививки и не обязаны его мотивировать.
Хотя понятно, какая нафиг вакцинация на таком фоне.
xxl
Теть Таня, а как же закон о добровольном согласии на медицинское вмешательство?
я ссылалась на нарушение моей доброй воли :shuffle: короче - лиц,которым прививки обязательны могут не допустить на работу в случае эпидемии заболевания.от которого вы не привиты, без сохранения зарплаты и чего-либо вообще :BzZz:
а пока эпидемии дифтерии в вашем городе нет, не отпускать в отпуск - это нарушение :cool:
не знаю,насколько это правильно,но мой отказ от прививок не повлек в свое время отстранения от работы
но я тоже еще та антипрививочница :cool: хватит с меня последствий :cool:
Теть Таня
Ответ на сообщение МаSha от 28 июл 2013, 16:08
меня это обстоятельство больше всего бесит: почему я вообще должна объяснять свои мотивы?
вот, например, человек сказал где то вслух, что он вегетарианец. люди удивились, максимум поинтересовались, как человек восполняет белки и железо. но если ты где нибудь заикнешься, что отказник от прививок, тебя тут же пардон, начнут засирать, скандалить.. и чуть ли не до драки.
теперь еще и увольнением с работы грозятся. докатились блин.
xxl
Вы по закону имеете право на отказ от любой прививки и не обязаны его мотивировать.

:beer:
Мокалока
а пока эпидемии дифтерии в вашем городе нет, не отпускать в отпуск - это нарушение :cool:
не знаю,насколько это правильно,но мой отказ от прививок не повлек в свое время отстранения от работы

В отпуск не отпускают не потому, что прививок нет, а потому что не закрыта диспансеризация. Кадров не касается, почему не закрыта, и им, грубо говоря, плевать на прививки. Нужна справка о закрытом осмотре ( а давление с отпусками - это такой способ загонять всех сотрудников в поликлинику ,чтобы не тянули). А вот поликлиника, зная о этом, выполняет план по прививкам, не закрывая эти самые диспансеризации :???:

теперь еще и увольнением с работы грозятся. докатились блин.

Ну это вряд ли. ;) Никто не будет терять сотрудника из-за боданий с поликлиникой. Выяснять отношения надо с медиками, кадры тут ни с какого бока. Им просто нужна справка. А уж выдавить вы ее сами с поликлиники должны. Идите к нач-ку диспансерного отделения и объясняйте, что у вас медотвод и гробить себя не будете. (Меня как-то пытались на флюорографию второй раз за год отправить. Ничего, отцепились на раз) Не внял - требуйте письменное обоснование в отказе выдать вам справку о ПРОЙДЕННОЙ диспансеризации. Не дал - к главврачу. Ну и т.д. Удачи!
Gladka
Сходите к другому терапевту и пусть она вам поставит штамп, что сделали прививку!
Варкина мамочка
уф....у меня у дочки только БЦЖ и 1-гепатитка....больше не ставили....и большой вопрос ставить ли вообще???
*LUNA*
я обычно врачу говорю....не буду делать прививку - я кормящая....
вопросов не возникало
Amarana
постановление Правительства РФ от 15 июля 1999 г. N 825, по которому они считают, что сотрудники полиции обязаны прививаться, так как "мы контактируем с деградированной прослойкой общества" (конкретно я с ней не контактирую, я сижу в управлении, печатаю за компом всякую бюрократическую писанину)
Полиция не относится к группе декретированных профессий, в Постановлении это четко сказано. Поэтому прививки для вас - добровольны.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.