Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Побочные эффекты отмены противозачаточных
Материнство > Личная жизнь > Контрацепция
malika0085
В общем вопрос к тем кто длительное время принимал О'К. Я пила их два года (джес). Сейчас мы с мужем решили завести ребенка, я допила последнюю пачку и с 15 июля бросила. Пришли месячные, как только они закончились начались боли внизу живота, тянущие, противные. Вчера не выдержала (а я не дома сейчас, в деревне)- поехала в мед центр: сделала узи. Узи ничего не показало, сказала есть созревшая яйцеклетка и все. Гинеколог тоже посмотрела, пощупала, взяла мазки и сказала что это просто яичники так активно работают. Но мне реально больно, я уде из училась вся. Врач сказала что беременеть можно и нужно, а я боюсь. Если сейчас такие боли, то что де будет когда наступит беременность? В общем я вся в раздумьях: пропускать этот месяц или "залетать"? У кого были какие-то негативные эффекты после отмены ОК? Поделитесь пожалуйста. А то я уже не знаю чего ждать.
Paulinka
Но мне реально больно, я уде из училась вся.
у меня так было каждый раз при отмене после длительного приема (по 2-3 года), тоже все очень болело, потом проходило.
Если сейчас такие боли, то что де будет когда наступит беременность?
так это же вроде не связано :scratch:
В общем я вся в раздумьях: пропускать этот месяц или "залетать"?
я отменила, на всякий случай пропустила 1 цикл, на второй Б наступила :4u:
Дарька
Я, конечно, не гинеколог, но мне кажется, это действительно работают яичники, и болезненно проходит овуляция :???:
Мы предохраняемся другим методом (противозачаточные я не пью), и овуляция у меня всегда с такой болью проходит. иногда пью нош-пу даже. если решимся еще на ребенка, то даже не знаю, как быть - в дни овуляции так болит живот, что в общем-то уже ни до чего нет дела :blush:
Потеряшкина
Если сейчас такие боли, то что де будет когда наступит беременность
и где связь?
Дарька
и где связь?

:beer: тоже не уловила :???:
Алена
Если сейчас такие боли, то что де будет когда наступит беременность?

КОгда наступает беременность, яичники "спят".
Нет овуляции=нет болей.
В общем вопрос к тем кто длительное время принимал О'К. Я пила их два года (джес).

Разве это долго?
От 5 лет - вот это долго.

Беременейте, рожайте.
Я забеременела на 2 цикл после отмены.

Как правило, первые 3 цикла нужны, чтобы яичники проснулись, но бывает и сразу залетают.
ЧуЧундрик
Пила больше 3 лет, после отмены, месяца два болел живот в дни овуляции ( хотя не до не после такого не было). Через два месяца прошло.
malika0085
Спасибо всем за ответы. по поводу связи болей и бкдущей беременностью: Может связи и нет, но две первые беременности пошли плохо с самого начала, с первой дочкой вообще пролежала от начала и до конца в роддоме. Причем что в первом, что во втором случае причины угрозы невынашивания не нашли. Вот поэтому сейчас я и перестраховываюсь, потому как судя по воспоминаниям- тянущие боли на ранних сроках беременности для меня были нормой. Сейчас, когда беременность планируемая, мне хочется этого избежать. Пройдя все обследования мне так и не смогли ответить почему же до этого два раза я не могла носить детей нормально. На сегодня мне просто хочется понять нормальны ли эти боли или что-то уже не так.
Алена
Пройдя все обследования мне так и не смогли ответить почему же до этого два раза я не могла носить детей нормально.

Если уж врачи не смогли сказать, то мы по форуму диагноз только приблизительный поставим :)
ну в общем, боли после отмены ОК в дни овуляции - довольно распространенное явление, т.к. яичники работают с удвоенной силой.
Раз врач разрешил беременеть - не вижу смысла бояться и не беременеть.
Мишелька5
Мне кажется вам стоит какой-то месяцок или два пропустить. Пусть все в организме наладится, а потом смело в путь!!!! :4u:
Мы немного переждали, а потом беременели.Молому уже 1.4 :love:
Оксана_Х79
Я пила регивидон 8 лет. После отмены сказали три месяца предохраняться. Болело все, месячные шли рекой. К третьему месяцу наладилось. Сразу как перестали пользоваться презервативами, я забеременела. Беременность прошла хорошо.
Тут врач опять посоветовала региведон и после отмены беременность. Я пить гормоны не стала. Беременность закончилась выкидышем.
RozaMarena
Я пью уже 13 лет с перерывами. беременность наступила в первый же месяц после отмены (сама не ожидала ;) ), мне врач сказала, что это вполне ожидаемый эффект.
из побочек после отмены - резкое повышение жирности кожи/волос и удлинение цикла. болей при овуляции никогда не было.
LasAnja
malika0085, я слышала, что после отмены ОК, когда яичники начинают усиленно работать (у кого-то сразу, у кого-то спустя какое-то время), вероятность того, что произойдет две овуляции в одном цикле, больше. Не мечтали о двойне? :)
А по теме : я принимала ОК недолго - 6 и 9 месяцев. Никаких болей после отмены у меня не было. Но и до ОК я никогда не мучилась болями при овуляции.
Paulinka
вероятность того, что произойдет две овуляции в одном цикле, больше. Не мечтали о двойне?
ребаунд эффект случается когда назначают ОК на небольшой промежуток- 3-6 мес, и потом действительно может быть встряска с таким результатом. а когда пьют годами, то зачастую наоборот проблема " разбудить" яичники :4u:
Зеленая пересмешка
В общем я вся в раздумьях: пропускать этот месяц или "залетать"? У кого были какие-то негативные эффекты после отмены ОК? Поделитесь пожалуйста. А то я уже не знаю чего ждать.

Я вообще принимая ОК забеременела и не зная об этом их продолжала принимать. А вот когда месячные не пришли а нужно уже следующую пачку начать пить сделала тест на всякий случай и обалдела. Был токсикоз сильный и врач в больнице куда я с ним попала считал, что это из-за того, что я их принимала уже будучи беременной, сейчас общалась с гинекологом как раз по такому же вопросу, мол думаем с мужем о планировании и как быть с ОК. Врач сказала, что без проблем допивая пачку можно начать активно беременеть, что проблемы могут быть при резкой отмене в середине пачки, а так никаких проблем, наоборот, яичники мол работают активно и вероятность беременности выше, а если подождать 2-3 цикла, то наоборот, мол после интенсивной работы яичники сами отдыхают.
Annel
Я планировала беременность через месяц после отмены таблеток. Особо никаких побочных эффектов не наблюдала, пила их в течение 6 месяцев. Забеременнела через 3 месяца после отмены
Анабелла
Я тоже принимала много лет Джес. До применения на пустом фоне цикл был скачущий от 31 до 36 дней на фоне приёма- стабильный 28 дней, а после отмены стал 26 дней. И тоже как часы. Неприятные ощущения после отмены на фоне овуляции были только в 1 месяц. Потом всё стало спокойно.
Мне кажется, что если организм реагирует так резко, лучше подождать с беременностью. Лично я так и решила сделать - перерыв в 3-4 месяца.
Stranger
пила Ярину, через пару месяцев начал развиваться варикоз. врач сказал, что изза таблеток. :???:
Torti9
Я долгое время принимала ОК, беременность начала планировать через 3 месяца после отмены. Никаких особых эффектов не заметила, цикл немножко сбился, но это понятно. Беременность наступила в первом же цикле без предохранения, ребенок чудесный :baby:
kja
Пила три мерси 4 года, в начале октября отменила. Яичники, судя по результатам узи, спят. К 20 дц фолликул дорос всего лишь до 12 мм, и не растет уже неделю (так и сидит пока 12 мм), эндометрий вообще жесть - 5,5 мм ((((

Вроде бы это нормально, организм должен восстановиться после ОК. Врач сказала планировать сразу после отмены. Но, чую, не выйдет в этом цикле. Очень расстроена, ведь неизвестно, сколько ждать ещё, пока оно все заработает (((( :???: :cry:

-------
А может такое быть, что начнется-таки рост в этом цикле?

Колибри
А мы как раз планировали беременность на ОК. У меня дисфункция яйчнико, цикл пляшет, овуляцию фиг поймаешь. Пропили несколко месяцев Диане З5 по назначению врача, после отмены можно сразу в бой))

Последний раз их пила этим летом. После отмены мазня в середине первого цикла, жутко стали лезть волосы и слоится ногти, грудь уменьшилась (на приеме ОК она увеличилась хорошо, потом сдулась).
meretseger
У меня после года приема ОК начинается эррозия ШМ. Отменяешь на год - затягивается. Потом постепенно опять.
Так я и жила несколько лет: год ОК, год естественный метод. После ОК яичники как часы работают и по месячным можно календарь сверять, так что естественный метод легко применять. Ну это положительный эффект. Еще один положительный эффект - пропадают усики. При отмене опять отрастают. Из еще один отрицательный эффект ОК - постепенное угасание либидо.
MeToYou
Лечила дисфункцию Диане 35 тогда мне было 17 лет, как побочка - до 24 не могла потом забеременеть и были эрозии шм все эти годы, принимала таблы всего 6 мес.
Наталья-каналья
MeToYou, разве может эрозия от ОК появиться? :???: мне кажется, что это никак не связано....
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.