Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Вроде самомама, и не совсем, причем жду второго
Материнство > Профессия - мама! > Самомамы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Mama_Alena
Девочки, привет всем!
Не могу ни с кем в жизни реальной на эту тему общаться, хочу выговориться:)
Я сейчас беременная, вторым ребенком от отца первой дочки.
У меня срок 13 неделек, дочке старшей скоро будет 6 лет.
Беременность не планировала, но с ним мне очень просто было забеременеть, просто с первого раза, причем мы не предохранялись, а я наивная дурочка, думала, что в тот день, я никогда не смогу забеременеть (прям перед началом месячных)...Долго думала оставлять или нет, но я против абортов, да и медикаментозный не стала делать, отпустила ситуацию, как будет угодно Господу Богу....У меня полтора года назад была от него вторая беременность. но был выкидыш на 9 недельке....Папашка знает об этом, рад, как с моей первой беременностью, так и со второй, так с третьей:) Мы с ним живем в разных странах, он в Украине, он меня младше почти на 7. Во время первой беременности мы с ним жили, потом родилась дочка, все было хорошо, кроме одного, что он нигде не работал, т.к. гражданства РФ у него нет, и найти работу не мог, а идти типа "грузчиком, дворником" он никогда не хотел, он о себе высокого мнения. Я даже с этим смирилась, в фин. смысле на жизнь хватало тогда, у меня была хор. белая з.плата, и пособия хорошие я получала по уходу за ребенком плюс как мать-одиночка (ребенка на себя записала).
Потом приезхала моя мама к нам , я снимала дом в Подмосковье, своего жилья тогда не было, маме и всей моей родне он очень не нравился, в итоге он уехал к себе домой, когда дочке было ок. трех месяцев. НА лето мы поехали на родину к маме и бабушке, в Украину, он там недалеко живет, он к нам приехал, мы опять стали жить все вместе, и опять с моей мамой. Нас хватало на совместное проживание ок. 2-3 мес., потом упреки, что он не работает нигде, и мы рассходились. Дочку он очень любит, она его тоже) Мне морально с ним было легче, чем без него...Я его всегда и сейчас уже воспринимаю, как родного и близкого человека "своего". Но не как моего МУЖЧИНУ СИЛЬНОГО и ЛЮБИМОГО....Внешность у него тоже хорошая, высокий, 195 рост, сильный, симпатичный, не дурак, без особо вредных привычек, кроме сигарет и пива по праздникам. По генетике тоже все в порядке, мама у него очень добрая и простая женщина, родная сестра симпатичная, замужем и двое деток. Семья украинская, средняя. Он "на все руки мастер", как принято говорить, все умеет делать по дому, в автомобиле.
Но вот одно НО, работать не то , что не любит, не любит подчиняться и не любит трудностей. Уже дочке скоро 6 лет, за это время мы сходились много много раз, я пыталась устроить его к брату работать в Москве, сборка торгов.оборудования и холодильников для сетевых магазинов, там з.плата хорошая, но работать надо много с утра до ночи и без выходных. Он не выдержал, поработал месяц и ушел, со мной посорился и уехал к себе домой. Там ему спокойнее, хотя сам понимает, что там нет никаких перспектив, небольшой поселок, работы нет, менталитет тоже у людей ограничен. Мечтает жить с нами, хочет быть со мной и дочкой, говорит, что меня любит:)
Про меня: За эти годы, как росла дочка, я пыталась знакомиться с мужчинами, в основном на сайтах, это просто дикий ужас....Им всем одно надо, секс, и только секс...И ни одного из них я не видела нормального потенциального моего будущего мужа. а дочке отца....В жизни тоже знакомилась, еще хуже, в основном лица кавказской национальности, т.е. они со мной пытались знакомиться:) Я очень устала от одиночества, морально было тяжело, особенно в новогодние праздники.....Дочка просит папу, постоянно она сравнивает себя с другими детками, что в группе в саду у Ариши, у Вани есть папа, а у меня нет( В магазинах, в парке, на улице, она постоянно у меня спрашивала, а когда наш папа приедет? А где он сейчас? А почему он не с нами живет? А когда вы поженитесь? А как-то смотрела ТВ, потом ко мне подошла, и говорит, мама, никакая у нас не семья:( Почему? Потому, что нет у нас папы:( Мне от этого всего было очень грустно, я понимала, что сама росла без отца, и очень мечтала , чтобы мама с папой сошлись и жили....Я до сих пор так считаю, что если бы они жили вместе , то мне было бы легче и не было бы много комплексов, и дество другое было.....
В общем, после долгих моих раздумий и поиска МОЕГО ИДЕАЛА, я решила, что надо сойтись в отцом дочки, и жить дальше. Тем более, что я в душе уже смирилась с тем, что я Глава СЕМЬИ, и я всегда буду больше работать и зарабатывать. За эти 7 лет знакомства с ним, я успела купить квартиру в ипотеку, частично уже погасила, поменяла несколько авто, поменяла работу на более высокооплачиваемую. При этом я не карьеристка, я мечтаю сидеть дома, заниматься с детками, бегать с коляской, водить старшую в школу, куховарить на кухне, заниматься консервацией, а муж бы зарабатывал нам на жизнь:) К нам он приехал в мае этого года, когда моя мама уехала в Украину в дом свой...Дочка безумно была рада, от папы ни на шаг, у них была идиллия и гармония, мне тоже все нравилось. Он с дочкой в садик, из садика, дома убирался, готовил кушать, встречал меня вечерами, выслушивал мои рассказы, как мне тяжело морально и физически на работе. ВОдил машину, занимался авто, ездили на шашлыки, на пикники, в общем, я была довольна и дочка тоже...Да и он тоже:) Я даже решилась, что пора бы расписаться и скорее ему начать заниматься оформлением гражданством РФ. Так мы пожили полтора месяца, на лето отвезли дочку к бабушке, он уехал к себе по делам домой....А я узнаю, что я беременная:)
В ноябре мне идти в декретный, причем на декретные и пособия далеко не уедешь, в плане денег. НА него я тоже не могу надеяться, т.е. хорошо было бы, если он найдет здесь работу и будет работать, чтобы у нас у всех было хорошо, но в душе, я понимаю, что если это будет, то только ЧУДО:) А скорее, что будет, что я как рожу второго ребенка, придется сдавать свою квартиру плюс пособие до полутора лет на ребенка, и уедем жить весной в Украину к маме в частный дом, там деткам хорошо, климат, экогология лучше, питание дешевле, и вообще затраты меньше, чем в Москве. Единственно, что старшей дочке надо этот год уже ходить в подготовит. группу перед школой, т.к. на сл.год ей в первый класс....Хотя тоже, такой момент, нас же не имеют права не взять в 1 класс....Да и сама я тоже могу ее подготовить к школе, считать и писать....Либо там в Украине за денежку ходить к учительнице начальных классов, чтобы с ней занималась.
А вот на счет нашего папы, я даже не знаю, как сложится.....Хотелось бы, чтоыб все было хорошо, но не хочу надеяться на это, чтобы потом не расстроиться....Сами понимаете....Вот такая история, девочки:)
Буду рада услышать Ваши советы или просто мнения:)
Рада найти новых подруг для общения и взаимной поддержки:)!
Miss Summer
Ответ на сообщение Mama_Alena от 16 июл 2013, 12:47
ЦИТАТА ( Mama_Alena )
Рада найти новых подруг для общения и взаимной поддержки!

Заходи к нам на завалинку в тему "Январята-Февралята 2014г" будем рады! :4u: Вместе веселее! ;)
Fresh
менталитет тоже у людей ограничен
это как?
по темке, зачем он вам :???:
Mama_Alena
Ответ на сообщение Miss Summer от 16 июл 2013, 12:56

Спасибо за приглашение! Скоро приду:)
У меня по ПДР на мой ДР получается 22 января, а так я думаю, что в начале февраля....т.к. зачатие было 5 мая:)

Ответ на сообщение Fresh от 16 июл 2013, 12:59

Мой больной вопрос:) Чтобы у детей был родной отец, одной совсем тяжело, с ним морально легче, и еще мысли, что может позврослеет, помудреет, думаю, что а "а вдруг вылеплю хорошего отца и мужа"...Сама запуталась очень...
Датская Зебра
и еще мысли, что может позврослеет, помудреет, думаю, что а "а вдруг вылеплю хорошего отца и мужа"...
зря надеетесь...

если мужчино изначально без царя в голове (если не считать царем житье за счет женщины), то вероятность того, что он вдруг изменится, очень мала.

два самых больших заблуждения человечества:
1. он изменится
2. она никуда не денется.
(с)
Кэт в сапогах
беременная, вторым ребенком от отца первой дочки.
он нигде не работал
Я его всегда и сейчас уже воспринимаю, как родного и близкого человека "своего". Но не как моего МУЖЧИНУ СИЛЬНОГО и ЛЮБИМОГО
Внешность у него тоже хорошая, высокий, 195 рост, сильный, симпатичный, не дурак, без особо вредных привычек
работать не то , что не любит, не любит подчиняться и не любит трудностей.
я в душе уже смирилась с тем, что я Глава СЕМЬИ, и я всегда буду больше работать и зарабатывать.
я успела купить квартиру
При этом я не карьеристка, я мечтаю сидеть дома, заниматься с детками, бегать с коляской, водить старшую в школу, куховарить на кухне
. хорошо было бы, если он найдет здесь работу и будет работать, чтобы у нас у всех было хорошо, но в душе, я понимаю, что если это будет, то только ЧУДО


Я именно в таких условиях родила второго ребенка от папы первого ребенка в 2008 году.
Ну чо... Чуда не случилось. Папа не работает. Уже седьмой год.
Но дети растут, квартиру я увеличила и вцелом у нас все в порядке.
Недавно ездили все вместе отдыхать на море. Но с деньгами у бывшего мужа плохо, так что ездили практически за мой счет. Он только половину стоимости билетов оплатил.
dashkin
Рожайте и идите работать, муж пусть занимается домом и детьми. :4u: Что такого в этом :???:

Тем более, что он хороший, симпатичный, детей любит, так чего еще искать? Не все любят и могут работать, он может вполне быть хорошим мужем и домохозяином :)
hootmama
зачем вам от такого мужчины ещё один ребенок :???:

он так же будет расти безотцовщиной, будет спрашивать про папу.. надо ли оно вам?
dashkin
зачем вам от такого мужчины ещё один ребенок :???:

он так же будет расти безотцовщиной, будет спрашивать про папу.. надо ли оно вам?


Ребенок УЖЕ ЕСТЬ
что значит ЗАЧЕМ :BzZz:
Mama_Alena
Ответ на сообщение Кэт в сапогах от 16 июл 2013, 13:09


Спасибки за ответ!
Наверное в моем случае, еще хуже будет...Боюсь, что на билет у него не будет, чтобы с нами на море...
Вы не жалеет, что второго родили от него? Или вообще родили второго?
SiamkA
hootmama,
и что вы предлагаете сделать, на сроке 13 недель?
Agnia
В жизни тоже знакомилась, еще хуже, в основном лица кавказской национальности, т.е. они со мной пытались знакомиться
уж куда хуже... лучше бездельник великовозрастный с хорошей генетикой, угу... Кавзкаский мужчина в большинстве своем не позволить себе бездельничать когда у него дети растут.
Mama_Alena
Ответ на сообщение dashkin от 16 июл 2013, 13:12

Я очень люблю детей, и всегда мечтала о троих....Да и дочке нужны свой родной братик или сестричка....У нее нет даже двоюродных...А годы идут, мне уже скоро и 36 лет....Потом будет поздно уже рожать.....
Сладка Ягода
Mama_Alena, ой, а нельзя "смириться" и не делать бизнесмена из своего любимого мужчины? Ну, есть он вот такой вот "свободный художник", ну и пусть будет! Ну не хватает звезд с неба, но не все же хватают? Мне по Вашему рассказу показалось, что он сбегает в тот момент, когда начинает чувствовать себя на перевоспитании. То. что он моложе Вас, не говорит еще о его несостоятельности. Он - мужчина!
Кстати, как только я приняла для себя как аксиому, что "муж - всегда прав" - мне стало гораздо проще жить. Исчезли вообще многие источники семейных скандалов и ссор. ИМХО разумеется.
Mama_Alena
Ответ на сообщение Agnia от 16 июл 2013, 13:14

Я не против кавказских мужчин, но у них другие цели были, в основном....Только приятное времяпровождение без обязательств.
Alice2
Ответ на сообщение Agnia от 16 июл 2013, 13:14
не все "кавказские мужчины" одинаковы, к сожалению... есть и такие, что сидят у своих русских жен на шее, при этом врут друзьям и родственникам, что обеспечивают САМИ свою семью.
Agnia
Я не против кавказских мужчин, но у них другие цели были, в основном....Только приятное времяпровождение без обязательств.
эээ а у вашего мужчины какая цель? та же самая, только еще плюс детей делать :???:
Ну впрочем, что есть то есть, лучше уж тогда жить с ним и действительно принимать его таким как есть. может хоть надомную какую-то работу найдет ,технику там чинить, или что-то.... все лучше чем ничего.
dashkin
Ответ на сообщение dashkin от 16 июл 2013, 13:12

Я очень люблю детей, и всегда мечтала о троих....Да и дочке нужны свой родной братик или сестричка....У нее нет даже двоюродных...А годы идут, мне уже скоро и 36 лет....Потом будет поздно уже рожать.....


Ведь чувствуется, что Вы его любите. просто сильно давит общественное мнение "МУЖИК ДОЛЖЕН ПАХАТЬ"
Мама опять же))
Забейте, в 36 лет уже можно жить так, как хочется ВАМ, а не обществу!!!

и потом, я пессимистка, но в 36 с 2 детьми найти стоящего мужа и отца шансов мало :shuffle:


Mama_Alena, ой, а нельзя "смириться" и не делать бизнесмена из своего любимого мужчины? Ну, есть он вот такой вот "свободный художник", ну и пусть будет!

:beer: согласна!!!!!
SiamkA
Mama_Alena,
мечты должны сбываться :4u:
детей мы рожаем, в-первую очередь, для себя ;)
дочка уже не малыш, справились с одной, справитесь и с двумя.

Agnia
не все "кавказские мужчины" одинаковы, к сожалению... есть и такие, что сидят у своих русских жен на шее, при этом врут друзьям и родственникам, что обеспечивают САМИ свою семью.
ну исключения везде бывают :???:
Сладка Ягода
Кавзкаский мужчина в большинстве своем не позволить себе бездельничать когда у него дети растут.

"Большинства" на всех самомам не хватит. :)

Я не против кавказских мужчин, но у них другие цели были, в основном....Только приятное времяпровождение без обязательств.
К тому же в возрастной категории ТС "большинство" уже женато. :)
Датская Зебра
Ну, есть он вот такой вот "свободный художник", ну и пусть будет!
гг, это не свободный художник - это трутень обыкновенный.
он сбегает в тот момент, когда начинает чувствовать себя на перевоспитании
настоящий мужчина! давят на него - бежать, оставив беременную жену с маленьким ребенком в гордом одиночестве. хороший экземплярчик, ничего не скажешь :puke:
Он - мужчина!
по половому признаку - определенно. детей вон делать умеет. :super:
Mama_Alena
Для Сладкой Ягодки:
ЦИТАТА
Mama_Alena, ой, а нельзя "смириться" и не делать бизнесмена из своего любимого мужчины? Ну, есть он вот такой вот "свободный художник", ну и пусть будет! Ну не хватает звезд с неба, но не все же хватают? Мне по Вашему рассказу показалось, что он сбегает в тот момент, когда начинает чувствовать себя на перевоспитании. То. что он моложе Вас, не говорит еще о его несостоятельности. Он - мужчина!
Кстати, как только я приняла для себя как аксиому, что "муж - всегда прав" - мне стало гораздо проще жить. Исчезли вообще многие источники семейных скандалов и ссор. ИМХО разумеется.


Да, спасибо Вам! Вроде в душе уже смирилась, что он не бизнесмен и никогда им не будет...Что у меня такой крест наверное, быть первой, главой семьи, добытчиком....У него есть положительные черты характера, которых нет у других "бизнесменов", он без подлости, без хитрости. Добрый, простой, поэтому у него наверное и нет денег:)
Да, он всегда сбегает, когда начинается нравоучение, Вы правы:)
Коримбия
Ответ на сообщение dashkin от 16 июл 2013, 13:09
ЦИТАТА ( dashkin )
Рожайте и идите работать, муж пусть занимается домом и детьми. Что такого в этом

И мне кажется разумный путь :shuffle: Тем более, он на все руки мастер.
Пытаться переделать - бесполезная трата времени, у него своя голова на плечах.
Увы, никак не повлиять на становление мужчины-добытчика.
Детей он любит - это главное.
А вообще вы молодец :4u:
Happy I
зачем вам от такого мужчины ещё один ребенок он так же будет расти безотцовщиной, будет спрашивать про папу.. надо ли оно вам?
Тем более, что он хороший, симпатичный, детей любит, так чего еще искать? Не все любят и могут работать, он может вполне быть хорошим мужем и домохозяином
если он морально и физически вас не угнетает, вам и ребенку с ним комфортно, почему бы не попробовать? знаете, мы все настолько зашорены стереотипами, что шаг вправо или влево - и все, кажется неправильным, негармоничным :shuffle: а в декрете, в конце концов, и папа сидеть может, даже по закону (правда, не знаю как в России, на Украине может)
Mama_Alena
ЦИТАТА
ЦИТАТА ( Agnia @ 16 июл 2013, 13:14 )
Кавзкаский мужчина в большинстве своем не позволить себе бездельничать когда у него дети растут.
"Большинства" на всех самомам не хватит.

ЦИТАТА ( Mama_Alena @ 16 июл 2013, 13:16 )
Я не против кавказских мужчин, но у них другие цели были, в основном....Только приятное времяпровождение без обязательств.К тому же в возрастной категории ТС "большинство" уже женато.


Причем, почти все кавказские мужчины, хотят жениться на своей национальности.... А с русской хорошо было бы развлечься, в ресторан сходить, особеннок, если она симпатичная блондинка....Я давно поняла, что я не могу и не хочу быть любовницей, это очень больно в душе, был опыт печальный:(
Agnia
У него есть положительные черты характера, которых нет у других "бизнесменов", он без подлости, без хитрости.
ежели мужик денежки зарабатывает - то обязательно подлый и хитрый и недобрый? дааа, это вот ваши тараканы в голове таких мужиков и притягивают...
dashkin
если он морально и физически вас не угнетает, вам и ребенку с ним комфортно, почему бы не попробовать? знаете, мы все настолько зашорены стереотипами, что шаг вправо или влево - и все, кажется неправильным, негармоничным :shuffle: а в декрете, в конце концов, и папа сидеть может, даже по закону (правда, не знаю как в России, на Украине может)


и в России может, правда, если муж гражданин Украины, то не знаю))
Happy I
он не бизнесмен и никогда им не будет...
ну если руки золотые, может попробовать, напимер, соседям чинить что-то или в ремонте помогать?
Mama_Alena
Для Ludmilka_Nest
ЦИТАТА
если он морально и физически вас не угнетает, вам и ребенку с ним комфортно, почему бы не попробовать? знаете, мы все настолько зашорены стереотипами, что шаг вправо или влево - и все, кажется неправильным, негармоничным а в декрете, в конце концов, и папа сидеть может, даже по закону (правда, не знаю как в России, на Украине может)



Нет, не угнетает, меня больше угнетает мое одиночество, мой поиск будущего идеального мужа. Я очень боюсь на старости остаться одной и спиться. Детей я не хочу держать возле юбки, хочу , чтобы у них было все хорошо, вовремя замуж и своя семья.
Да, у нас тоже можно сидеть в декретном, но если бы он был гражданин РФ, и на постоянной работе....Мы же с ним не расписаны до сих пор....Но если и сейчас распишимся, то он сможет получить гражданство через 2-3 года не ранее....
dashkin
Для Сладкой Ягодки:

Да, спасибо Вам! Вроде в душе уже смирилась, что он не бизнесмен и никогда им не будет...Что у меня такой крест наверное, быть первой, главой семьи, добытчиком....У него есть положительные черты характера, которых нет у других "бизнесменов", он без подлости, без хитрости. Добрый, простой, поэтому у него наверное и нет денег:)
Да, он всегда сбегает, когда начинается нравоучение, Вы правы:)


Ну и хорошо, а может, это не крест, а наоборот :)
У меня вот муж как раз бизнесмен и добытчик, и вижу я его пару раз в неделю, а дети вообще почти не видят папу :???: И кто знает. как лучше.

Кстати, бизнесменов оскорблять нинадА :p мой тоже добрый не жадный и не хитрый :blush2: Просто предпринимательская жилка есть не у всех, каждому свое!
Mama_Alena
Ответ на сообщение Ludmilka_Nest от 16 июл 2013, 13:25

На это тоже надеюсь:)
В Москве вообще не сложно такую работу найти.
Я оптимистка по жизни, а он не такой:)
У него везде какие-то препятствия...Например, у меня гражданства, у меня разрешения на работу, у меня регистрации....Меня любой мент остановит...У меня нет инструментов хороших, у меня нет своей личной машины....
Причем я же говорю, я сделаю регистрацию, сделаю разрешение....Я дам тебе свою машину, мы купим тебе инструменты:))))
БУду пытаться, но с ним , в этом плане, ох как сложно:) Мне проще же говорю, сдать квартиру и уехать к маме....А там можно хорошо жить на эти деньги и еще откладывать, чтобы хватило, когда вернемся по осени домой на сл. год.
Кэт в сапогах
Вы не жалеет, что второго родили от него? Или вообще родили второго?

Естественно, не жалею. Но первые несколько месяцев после рождения второго ребенка были очень сложные. Но дочка родилась глубоко недоношенной. К году все выправилось.
Fresh
Mama_Alena, а на какие деньги он живет?
Happy I
меня больше угнетает мое одиночество, мой поиск будущего идеального мужа. Я очень боюсь на старости остаться одной и спиться. Детей я не хочу держать возле юбки, хочу , чтобы у них было все хорошо, вовремя замуж и своя семья.
ну во-первых, идеального вы и не найдете, их в природе не существует :HET: а во-вторых, откуда мысли такие - остаться одной и спиться :O: это или гормоны беременные шалят, или тараканы ваши личные, и с ними хорошо бы разобраться :???:
ALIENKA
ипотеку-то потянете?
Mama_Alena
Ответ на сообщение Кэт в сапогах от 16 июл 2013, 13:30
ЦИТАТА
Естественно, не жалею. Но первые несколько месяцев после рождения второго ребенка были очень сложные. Но дочка родилась глубоко недоношенной. К году все выправилось.


Для КЭТ в сапогах:
Ну слава Богу, что все уже позади! Дети это самая большая радость....Я очень хочу второго и третьего...Но конечно же, страшновато, смогу ли я, в плане морально и финансовом смысле...Хотя от дочки много чего хорошего осталось....Я мало , что раздала, в душе всегда ждала второго ребенка:)
Многое , что есть от племянников от пацанов (если мальчик будет)
И потом, это же не самое главное, важно, чтобы мама была спокойная и веселая, а не загнанная лощадь:)
Ircus
Дочка безумно была рада, от папы ни на шаг, у них была идиллия и гармония, мне тоже все нравилось. Он с дочкой в садик, из садика, дома убирался, готовил кушать, встречал меня вечерами, выслушивал мои рассказы, как мне тяжело морально и физически на работе. ВОдил машину, занимался авто, ездили на шашлыки, на пикники, в общем, я была довольна и дочка тоже...Да и он тоже

Ну он же тоже не балду пинает - если действительно он, как автор пишет, и дома убирается, и готовит, и с дочкой занимается - чем плохо-то? Ну да, такой вот он - не умеет работать в офисе. Пусть работает дома. :p Если Вас, автор, устраивает такой расклад, тогда просто расслабьтесь, успокойтесь и наслаждайтесь беременностью. И старайтесь жить отдельно от других родственников - чтобы поменьше на мозги капали. Если лично ВАС все устраивает, а не вашу маму, бабушек у подъезда, еще кучу народа, который считает, что так жить нельзя - шлите всех лесом.
Fresh
Mama_Alena, и что муж говорит насчет вашей Б?
Mama_Alena
Ответ на сообщение Fresh от 16 июл 2013, 13:30
ЦИТАТА
*on the stop of happiness*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8055
Регистрация: 13.03.08
Украина
сын 2002
сын 2008 Mama_Alena, а на какие деньги он живет?


Для Fresh

Он последнее время работает, есть какие-то заработки, как я понимаю, что на питание и сигареты себе зарабатывает.
Сладка Ягода
он меня младше почти на 7.
Дочку он очень любит, она его тоже) Мне морально с ним было легче, чем без него...Я его всегда и сейчас уже воспринимаю, как родного и близкого человека "своего"
.Внешность у него тоже хорошая, высокий, 195 рост, сильный, симпатичный, не дурак, без особо вредных привычек, кроме сигарет и пива по праздникам. По генетике тоже все в порядке, мама у него очень добрая и простая женщина, родная сестра симпатичная, замужем и двое деток. Семья украинская, средняя. Он "на все руки мастер", как принято говорить, все умеет делать по дому, в автомобиле.
К нам он приехал в мае этого года, когда моя мама уехала в Украину в дом свой...Дочка безумно была рада, от папы ни на шаг, у них была идиллия и гармония, мне тоже все нравилось. Он с дочкой в садик, из садика, дома убирался, готовил кушать, встречал меня вечерами, выслушивал мои рассказы, как мне тяжело морально и физически на работе. ВОдил машину, занимался авто, ездили на шашлыки, на пикники, в общем, я была довольна и дочка тоже...

Молодой, здоровый, красивый, хозяйственный, дочку любит...
все было хорошо, кроме одного, что он нигде не работал
в фин. смысле на жизнь хватало тогда,
я пыталась устроить его к брату работать в Москве, сборка торгов.оборудования и холодильников для сетевых магазинов, там з.плата хорошая, но работать надо много с утра до ночи и без выходных. Он не выдержал, поработал месяц и ушел, со мной посорился и уехал к себе домой. Там ему спокойнее, хотя сам понимает, что там нет никаких перспектив, небольшой поселок, работы не

Ну не все могут выдержать ритмов мегаполиса, кому то комфортнее в украинском селе. Ничего страшного и за МКАДом есть жизнь... :???:
А скорее, что будет, что я как рожу второго ребенка, придется сдавать свою квартиру плюс пособие до полутора лет на ребенка, и уедем жить весной в Украину к маме в частный дом, там деткам хорошо, климат, экогология лучше, питание дешевле, и вообще затраты меньше, чем в Москве.

Вы и сами понимаете, что Ваша ситуация на "безнадегу" не тянет? :4u: Скорее "на похвастаться" ;)
Mama_Alena
Ответ на сообщение Ircus от 16 июл 2013, 13:33
Для Ircus

Да, спасибо. я это понимаю, что надо подальше от родни, от мамы...Но я в нем не уверенна на все 100%....А мама-то всегда сможет с детьми поняньчится, и ей лучше доверить детей, чем чужому человеку....Тем более, что она оч. любит дочку...Думаю, что малелького тоже будет любить.
Fresh
Вы и сами понимаете, что Ваша ситуация на "безнадегу" не тянет? Скорее "на похвастаться"
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
ой, ну прям таки :O:
ALIENKA
Многое , что есть от племянников от пацанов (если мальчик будет)

вы ж говорили, нет двоюродных?
Mama_Alena
Для Сладкой Ягодки:
ЦИТАТА
ЦИТАТА ( Mama_Alena @ 16 июл 2013, 12:47 )
А скорее, что будет, что я как рожу второго ребенка, придется сдавать свою квартиру плюс пособие до полутора лет на ребенка, и уедем жить весной в Украину к маме в частный дом, там деткам хорошо, климат, экогология лучше, питание дешевле, и вообще затраты меньше, чем в Москве.
Вы и сами понимаете, что Ваша ситуация на "безнадегу" не тянет? Скорее "на похвастаться"


Да, к счастью, сейчас ситуация хорошая, чтобы рожать второго, даже без мужа:)
Т.к. с дочкой первой было совсем все плохо, не было ни жилья, ни машины новой, но я это время вспоминаю, как самое приятное в жизни....Я жила по-настоящему, как женщина, как мама....Я обожала быть с дочкой, кормить ее грудью почти до годика....Счастье я это ощущала до двух лет дочки, пока была не вынуждена выйти на свою работу в офис (ненавижу офис), и началалось....Ребенка не видела месяцами, очень скучала...Чувстовала себя мужиком в юбке, отцом и матерью одновременно.....Сейчас, я уже смирилась с этой ролью....Но в матер.плане мне полегче....Есть проблемки, но решаемы, выплатить кредит за авто до конца года.
А потом, честно, я сама не люблю Москву, живу здесь, т.к. такую з.плату я нигде не смогу получать....Все мы продаемся за деньги:)
dashkin
Ответ на сообщение Ircus от 16 июл 2013, 13:33
Для Ircus

Да, спасибо. я это понимаю, что надо подальше от родни, от мамы...Но я в нем не уверенна на все 100%....А мама-то всегда сможет с детьми поняньчится, и ей лучше доверить детей, чем чужому человеку....Тем более, что она оч. любит дочку...Думаю, что малелького тоже будет любить.


Блин, Вам мужчина нужен или мама :???: :D
Mama_Alena
Ответ на сообщение ALIENKA от 16 июл 2013, 13:42


ЦИТАТА
вы ж говорили, нет двоюродных?


У дочки нет двоюродных , если только по линии отца..Они все в Украине, мы ни разу их не видели...
А так все осталось от моих племянников, они дочке приходятся, как троюродные, но очень дружат и летом сейчас вместе, но не все:)
Сладка Ягода
ой, ну прям таки

Подозреваю, что Вы уже живете на Украине, и явно без московской квартиры, которую можно сдавать в аренду. Есть такая профессия - рантье. ;)
Mama_Alena, вот положа руку на сердце: пьет? бьет? гуляет? жлоб? а может в сексе "0"? Что еще, кроме "не работает в мАскве" можете сказать? Так, как у себя дома он все таки работает, я предполагаю. :)

И уже по нескольким откликам в теме, могу представить какой "прессинг общественности" Вам приходится выдерживать в связи с "несоответствием идеалам"... Я думаю лично Вам труднее, чем даже Вашему любимке - он хоть знает чего хочет, а Вы еще "определяетесь".
Mama_Alena
Ответ на сообщение Коримбия от 16 июл 2013, 13:21

Для Коримбия:
ЦИТАТА
ЦИТАТА ( dashkin )
Рожайте и идите работать, муж пусть занимается домом и детьми. Что такого в этом
И мне кажется разумный путь Тем более, он на все руки мастер.
Пытаться переделать - бесполезная трата времени, у него своя голова на плечах.
Увы, никак не повлиять на становление мужчины-добытчика.
Детей он любит - это главное.
А вообще вы молодец


Спасибо:)
Честно, я сразу не хочу идти работать, мне очень приятно заниматься детками, кормить грудью, наслаждаться материнством....Я хочу с ними побыть, пока младшему не будет полутора, а там видно будет:)
Agnia
пока была не вынуждена выйти на свою работу в офис (ненавижу офис), и началалось....
зачем вам тогда ненавистнйый офис? езжайте к нему на Украину, сделайте свое хорошее хозяйство, где он сможет все руками делать, и будет у вас и заработок без всяких офисов и трат будет куда меньше чем в Москве.

Честно, я сразу не хочу идти работать, мне очень приятно заниматься детками, кормить грудью, наслаждаться материнством....Я хочу с ними побыть, пока младшему не будет полутора, а там видно будет
не знаю как это можно сочетать с таким мужем, будучи в Москве.... :???: я имея мужа хорошо зарабатывающего не могу себе позволить сидеть дома, выхожу на работу сразу же почти.... :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.