Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Платное наблюдение и роды?
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать?
Krokha
У кого в каком городе стоит данная услуга? Собралась рожать и наблюдаться платно, цифра немного шокировала!
Мать-ехидна
Интересно даже, какая цифра?
У нас в Королёве наблюдение с самого начала в районе 60 тыс в среднем, а за роды, если в семейной палате, то 40 тыс, если не подняли ещё.
Чеширский Фей
В Москве роды (наблюдение с 36 недели) от 70 тыс руб. и выше в зависимости от роддома и с дежурной бригадой или конкретного врача выбираешь...
*belka*
роддом при гкб #15 на выхино,договориться с врачом и бригадой 40т.р.
Чеширский Фей
А есть ли смысл наблюдаться платно? Мне кажется, если нет лишних денег, то может наблюдаться по месту жительства и подстраховываться иногда в хорошей платной клинике. Я так делала: анализы все сдавала в местной ЖК, если что-то не входило в бесплатный список - сдавала платно в другом месте. Узи в основном платно, в выходной, с мужем, бесплатно не дождешься, плюс мужу отпрашиваться в будни - дороже выйдет :) когда возникла проблема - поехала с работы сразу в платную, получила рекомендации и на следующий день - в бесплатной все подтвердилось, положили на сохранение. В общем вышло не дорого совсем!
nadia38
Ответ на сообщение Сложно все ж выбрать ник от 13 июл 2013, 15:22
ЦИТАТА ( Сложно все ж выбрать ник )
Москве роды (наблюдение с 36 недели) от 70 тыс руб. и выше в зависимости от роддома и с дежурной бригадой или конкретного врача выбираешь...
\
:O: Я в шоке. Просто никогда этим вопросом не интересовалась и цифра меня шокировала! По мне так наблюдать ,если проблем нет, особо нечего. А рожать, конечно, лучше с заранее выбранными людьми... Но, насколько я знаю, контракт с роддомом еще не подразумевает конкретного врача, т.е. с врачем еще отдельно придется договариваться. В общем ,жесть :fingal:
Мать-ехидна
Но, насколько я знаю, контракт с роддомом еще не подразумевает конкретного врача, т.е. с врачем еще отдельно придется договариваться.
Как так? Вот как раз при заключении контракта ты выбираешь конкретного врача.
Corsika
Украина, хорошие частные клиники, ведение беременности с 12-15 недели и до упора -- около $3куе. роды, естественно, оплачиваются отдельно.

"бесплатные" роддомовские роды для "ответственных родителей" (оба понятия беру в кавычки по понятным причинам) -- от $300 за естественные до $500 за кесарево. иногда медикаменты в эту сумму не входят.

как по практичной (и попробовавшей) мне -- лишний выброс денег.

Сложно все ж выбрать ник :beer:
BlueSky
Krokha, а вы с какого города?

Сколько стоит ведение беременности не знаю, наблюдалась бесплатно. Роды в МО по контракту стоят 26000р, в Твери рожала официально по контракту за 13500р
Иринкин
Собираюсь наблюдаться на Тимирязевской. "Центр сохранения здоровья семьи". Со второго триместра 36600 удовольствие стоит.
Насчет контракта на роды, однозначно дешевле будет договориться с врачом лично. Контракт в Москве стоит в районе 70 000, а "личная договоренность" обойдется тысяч в 30-35. НО по личной договоренности, в роддом заранее не положат. Для меня главный страх - успеть доехать. :eek:
loving australia
nadia38, за 70 тыс контракт то врач выбранный вами, роды с дежурной бригадой по контракту дешевле, в прошлом году около 40, но редко где встречаптся такая услуга, все хотят определенности :)

Наблюдаться платно для меня неактуально, хотя не простая беременность была, ездила на платные приемы к врачу, которой доверяю, все доп обследования она назначала тоже.
kot'Rina
Ответ на сообщение Иринкин от 13 июл 2013, 17:44

ЦИТАТА
Насчет контракта на роды, однозначно дешевле будет договориться с врачом лично. Контракт в Москве стоит в районе 70 000, а "личная договоренность" обойдется тысяч в 30-35. НО по личной договоренности, в роддом заранее не положат. Для меня главный страх - успеть доехать.


я бы так не обобщала. в Москве есть роддома где личная договоренность стоит не меньше чем контракт, просто это по любому другой уровень обслуживания, чем контракт или тем более "ОМС роды"

p. s а вообще тема из разряда "средняя температура по больнице"--в Москве рядовые цены...от 20 тыс и до 600 тыс как и роды, так и дородовые контракты, есть роды и за миллион
все зависит от запросов, кошелька и осложнений во время беременностей и родов
Krokha
Ответ на сообщение BlueSky от 13 июл 2013, 16:51
ЦИТАТА ( BlueSky )
Krokha, а вы с какого города?

Я с Ангарска, Иркутская область. Наблюдение и роды у одного врача под 100 т.р.
Мать-ехидна
Роды в МО по контракту стоят 26000р,

МО большая.Цены везде разные.
Шустик
наблюдалась бесплатно. Контракт на роды с выбором врача 68400 (ЕР), если КС, то 77500. Перинатальный центр в Балашихе.
BlueSky
Krokha, я думаю вам есть куда потратить 100тыс и без этого ;) Наблюдаться платно при нормальном течении беременности это просто выкидывание денег, а о родах можно и не официально с врачом договориться. Например у нас неофициально "на карман" врачи берут 5000-15000рза ЕР, за кесарево чуть дороже
Krokha
Ответ на сообщение BlueSky от 13 июл 2013, 21:41
Ну, у меня ситуация немножко неподходящая под бесплатные роды и наблюдение. То что я буду рожать платно - это 100%, просто мне стало интересно, сколько и где денег готовы содрать за это.
Алена
Ну, у меня ситуация немножко неподходящая под бесплатные роды и наблюдение.

Что уж там такого, что "бесплатные" врачи не могут наблюдать и роды принять?
У меня столько проблем было в 3 беременность - и камень из почки вышел, и лоно разошлось, и тромбоциты с гемоглобином упали ниже плинтуса, и сердце у меня больное, и давление, и ничего, родила бесплатно, сама, в роддоме при 15 ГКБ, но туда я легла по прямым показаниям.
Лежала я там до родов долго = меня знали все врачи + пару раз жаловались в департамент здравоохранения - со мной носились, больше чем с контрактницами и с теми. кто по договоренности.
По договоренности - девочке одной при мне наковыряли и отправили рожать в смену "нужного " врача, второй стимульнули первые роды, мальчик шел ножками с обвитием и ее заставили саму рожать, всю промежность порезали.
При этом, по договоренности, они отдали по 60 000 врачу в руки, при условии, что контракт на роды стоит 73 000.
Нафига такие договоренности нужны?
Нет ни одной болезни, с которой нельзя рожать в специализированном роддоме или перинатальном центре каком-нибудь бесплатно по направлению.
SKYlover
Ответ на сообщение Krokha от 13 июл 2013, 23:48
ЦИТАТА ( Krokha )
Ну, у меня ситуация немножко неподходящая под бесплатные роды и наблюдение. То что я буду рожать платно - это 100%, просто мне стало интересно, сколько и где денег готовы содрать за это.


в россии бесплатная медицина официально на материнство и роды?

такие бешенные деньги!
Алена
в россии бесплатная медицина официально на материнство и роды?

Официально да, даже для гастарбайтеров.
SKYlover
мне кажется, если врач хороший и с совестью, то, что к платной, что к бесплатной пациентке отношение должно быть одинаковое и мед обслуживание тоже.
другое дело- отдельная палата и т.д.

Ответ на сообщение Алена от 14 июл 2013, 00:06
ЦИТАТА ( Алена )
Официально да, даже для гастарбайтеров.


ну я так понимаю, люди сами делают бесплатную медицину платной.

ведь едут в теже роддома, куда и бесплатный народ идёт? к тем же самым врачам?
Алена
ну я так понимаю, люди сами делают бесплатную медицину платной.

Именно.
ведь едут в теже роддома, куда и бесплатный народ идёт? к тем же самым врачам?

Конечно.
меня бесплатно вели теже самые врачи, что брали девочек по договоренности, тк попасть в этот роддом не так-то просто - он кардиологический.
Бесплатных было больше - процентов 90 где-то.
Отдельная палата - в Москве сейчас этого уже везде полно, до родов мы лежали вдвоем в боксе с девочкой, после родов - одна с ребенком в палате с кроватью, пеленальником, кювезом, весами детскими, раковиной в палате и душем-туалетом на 2-их мамочек - только это общее.
Чего еще желать-то?
natalia_79
мне тоже предстоит сие радостное событие, рогжать думаю в Видном, хотелось по контракту с врачом, вот не знаю есть ли там такое, пока не узнавала еще
первую дочку рожала по контракту с отдельной палатой, сейчас хотела бы только контракт с врачом
в видном насколько я знаю, сейчас порядка 60 тыщ контракт стоит
а если не видное, то по скорой меня в родной Домоедедоский увезут))) чего ооочееень и ооочееень не хочу)))
SKYlover
Ответ на сообщение Алена от 14 июл 2013, 00:15
ЦИТАТА ( Алена )
Конечно.
меня бесплатно вели теже самые врачи, что брали девочек по договоренности, тк попасть в этот роддом не так-то просто - он кардиологический.
Бесплатных было больше - процентов 90 где-то.


я понимаю, что контрактникам хочется подстраховаться, что б всё как надо было б...
за то и деньги, а результат всё равно мало предсказуем...
Шустик
Я контракт заключала, что б попасть в нужный мне РД. Не хотела я в Люберцах рожать.
Если соберусь на вторые роды, то тоже буду контракт заключать, ибо первое КС и врядли бесплатно меня возьмут в ЕР, тут врача искать надо. :???:
ЧуЧундрик
В Люберцах контракт 55 тыс, если еще и врача определенного выбрать, еще 25 тыс. Рожала с дежурной бригадой, так как там все врачи не плохие, просто хотела рожать с мужем и отдельно что бы он контролировал процесс когда я буду не в том состоянии.
Рожать у определенного врача бы не стала, пока пролежала в роддоме ( почти две недели) видела как стимулируют девочек что бы в день дежурство врача родили, видела как девочки по 12 и более часов мучились в родах и в итоге их кесарили ( причем очень много случаев).
Настена
В Люберцах также есть контракт на ведение беременности+роды с индивидуальным врачем- 120 т.р
ЧуЧундрик
Ответ на сообщение Настена от 14 июл 2013, 09:44
Настена :fingal: может это так цены поднялись. Я в 2010 рожала были цены что я выше указала, т.е. 75 всего с врачом и с естественными родами.

Упс, только сейчас прочитала что с ведением беременности)))
Krokha
Ответ на сообщение Алена от 13 июл 2013, 23:04
ЦИТАТА ( Алена )
Что уж там такого, что "бесплатные" врачи не могут наблюдать и роды принять?

А то, что передо мной только два варианта развития событий:
1. Наблюдаться бесплатно у участкового рукожопого врача, к которому просто на консультацию идти никто не желает, не то что наблюдаться по беременности. А потом рожать так же бесплатно непонятно у какого врача, то бишь, какой попадется, тот и будет принимать.
2. Наблюдаться и рожать платно у одного врача, о котором очень хорошие отзывы и характеристики.

И вот как тут поступить? Подстраховаться и заключить контракт, наблюдаться у хорошего, но платного врача или бросить все на авось?
Алена
Krokha, по поводу первого варианта-вы вполне имеете право сменить врача по заявлению главврачу или завконсультацией.
Вариант второй-наблюдаться в жк бесплатно, для подстраховки несколько раз за беременность сходить к платному врачу, если что-то смущает.
Вы молодая, первая беременность, все будет нормально, деньги вам в декрете пригодятся, не тратьте их на воздух, тк вам многие написали-разницы никакой практически нет, что платно, что бесплатно-врачи одни и те же.
Zlu4ka
Санкт-Петербург
Платно вели беременность. вышло около 40 тысяч. не жалею что наблюдалась платно, ни очередей ни нервотрепки все быстро, мило и прекрасно.на все узи с мужем, все подробно рассказывают и выводят для родителей на плазму напротив кушетки.
Роды примерно 70 думаю. лень считать если честно
Но в сумму за роды входят курсы, роды с выбранной акушеркой и дежурной бригадой в отдельно родилке с сан узлом и ванной в которую можно залезть на схватках. пребывание на по в лучшей палате роддома с мужем вместе круглосуточно. (роддом 17 спб- далеко не самый лучший, но я шла к конкретной акушерке) Цены считаю адекватные.
Воздушный шарик
Беременность вела платно,но это наверно потому что всегда ходила в платные клиники к гинекологу.И забеременев "осталась" у того врача у кого в последний раз обследовалась.И не пожалела.Никаких очередей,в любой момент можно позвонить врачу.В общем много плюсов.Вышло 30000.
А рожала бесплатно.Думала тоже заплатить,но многие отговаривали. :???: Да и истории разные слушала.Порой у тех кто заплатил врачи не успевали приехать.А у одной так вообще "под шафе" был. :fingal:
Krokha
Ответ на сообщение Алена от 15 июл 2013, 17:30
Я все таки подстраховалась и встала на учет платно. И правильно сделала. Слава богу возможности позволяют. В бесплатной мне с 5 недели мозги выносили, в итоге все анализы напутали и не взяли что нужно. Тбфу! Ни ногой в бесплатную ЖК!
Mermaid Marine
Беременность вела бесплатно, не видела смысла в платном :???: Врач у меня в ЖК оооч хорошая.
Некоторые анализы просто для своего удобства и чтобы быстрее, сдавала платно.

А вот рожать оооч надеюсь, что все сложится, хочу платно, т.к.первые роды (беспокойство и т.д., с контрактом мне попроще в этом плане будет и спокойнее, надеюсь)), плюс хочу определенного доктора, и конечно попасть в тот роддом, в который хочу.
Ануфрик
Ну, отмечусь и здесь :cool: я наблюдала все беременности платно. И конечно понимаю людей, у которых нет лишних денег, лучше их все таки потратить на роды, но в наблюдении платно очень много плюсов: отсутствие очереди, особое отношение, всегда хорошее настроение в самой клинике :4u: обожаю ее! Даже самые маленькие мои просьбы всегда учитывались. Это так удобно и приятно, особенно, когда ты в положении. Че тут скажешь... :4u:
Мать-ехидна
Ну, отмечусь и здесь я наблюдала все беременности платно. И конечно понимаю людей, у которых нет лишних денег, лучше их все таки потратить на роды, но в наблюдении платно очень много плюсов: отсутствие очереди, особое отношение, всегда хорошее настроение в самой клинике обожаю ее! Даже самые маленькие мои просьбы всегда учитывались. Это так удобно и приятно, особенно, когда ты в положении. Че тут скажешь...
:beer:
а у меня из всех перечисленных плюсов есть ещё один, клиника прям возле моего дома находится. Красота :)
Ilonka
Беременность после ЭКО, вела платно в ПМЦ,поэтому стоимость была соответствующей. Рожала там же, у того же врача. Чудо сопит в кроватке. Вопрос о бесплатном обслуживании даже в голову не приходил.
Маевка
лучше их все таки потратить на роды

А мы наблюдались платно, но рожали бесплатно. Очень довольны остались. В бесплатную ЖК не хочу идти - у меня есть свой врач, который меня постоянно наблюдает. Надеюсь, что и во второй раз так же удастся.
NadyaAlex
[i]Ответ на сообщение Иринкин от 13 июл 2013, 17:44[/i
:ugu: пивет всем)) я пока наблюдаюсь в ЖК по месту жительства. сама живу в москве, но хотела бы дальнейшее наблюдение продолжить в платном стационаре.Есть каки нибудь предложения?))
Ануфрик
Ответ на сообщение Ilonka от 12 окт 2013, 22:23
Точно!!! Даже и не думала об этом :4u:
NadyaAlex
милые дамы)) хочу наблюдаться и заключить кнтакт в лапино. вот на днях хочу туда поехать....может кто нибудь что нибудь знает о лапно,??
Viranna
Ответ на сообщение NadyaAlex от 1 дек 2013, 22:21
Я тоже там собираюсь контракт заключать :shuffle: В интернете полно отзывов поищите.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.