Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
А есть ли поклонники Грушинского фестиваля?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Музыка
Нёня
Вчера вернулась с 40-го юбилейного фестиваля авторской песни им. Валерия Грушина. Проводится рядом с г. Жигулёвском Самарской обл. В живописном месте Федоровские луга. До сих пор пою и нахожусь под впечатлением прекрасной живой музыки, романтики, ночного костра в кругу друзей.
А кто -нибудь ещё был там?
Наташа Р
Ответ на сообщение Нёня от 9 июл 2013, 19:42

Я была в подростковом возрасте.
Нёня
в этот раз приезжал театр на Таганке с Вениамином Смеховым со спектаклем "Нет лет", посвящённым творчеству Евтушенко. Очень понравилось! Сидели прямо рядом со сценой. Ещё открыли с дочкой музыканта и певца Тимура Ведерникова, продьюсер и композитор Александр Шевченко тоже оч. нравится (песни для Алсу писал), ну конечно же мэтры авторской песни Васильев и Иващенко и многие другие.
tys
Нёня, здорово!!!!
Я вот который год хочу туда выбраться, да все никак ..........
Васятка
на Груше не были с тех пор как уехали из России. У нас здесь тоже несколько похожих фестивалей, и по качеству и по размеру. Мы ездим ежегодно по нескольку раз. Очень нравится.
Нёня
Ответ на сообщение Наташа Р от 9 июл 2013, 19:44
Наверное это был совсем другой фестиваль :)
Сейчас там многое изменилось. Вообще на таком концерте, а концертные площадки там представляют собой оборудованные сцены, и свободная площадка для зрителей и слушателей, которые сидят, стоят, лежат на траве, и создаётся ощущение, что артист играет и поёт только для тебя, нет этого разделения на зал и сцену, как в помещении.
Васятка
Ответ на сообщение Нёня от 9 июл 2013, 12:01
ЦИТАТА ( Нёня )
концертные площадки там представляют собой оборудованные сцены, и свободная площадка для зрителей и слушателей, которые сидят, стоят, лежат на траве, и создаётся ощущение, что артист играет и поёт только для тебя, нет этого разделения на зал и сцену, как в помещении.

ну да, это стандартно для такого рода фестивалей. В этом и их прелесть.
А самое интересное начинается после основных концертов, когда исполнители разбредаются по кострам, и зачастую собираются вместе в очень необычных комбинациях, и вот тут начинается чистых джем-сешн, когда полная импровизация и улет
Нёня
Первый раз меня муж туда вытащил 10 лет назад. Поехала с большой неохотой, чтобы сделать приятное ему, втайне страдая от перспективы жить в палатке в антисанитарии и слушать бородатых дядек под гитару :fingal:
Но масштаб увиденного меня просто поразил. Было ощущение, что мы попали на какую то другую планету. В оющем я осталась в полном восторге. Потом целых 5 лет то были дела, то младшая родилась, то ГВ до 2, 5 лет :blush: и вот после 5 летнего перерыва снова поехали. И теперь 5 год подряд жду с нетерпеньем снова свои 3 дня в отрыве :super:
Нёня
Ответ на сообщение Васятка от 9 июл 2013, 20:12
Там концерты продолжались до утра, мы ложились когда уже светало, часа в пол-четвёртого, а в 7 вставали, ибо спать было невозможно из-за любителей непрофессионалов :D и сильной жары в палатке. т.к всем хороши современные палатки, но вот кондёр в них пока не предусмотрен. :sun:
Самое интересное, что в повседневной жизни, если я хоть 1 ночь не высплюсь часов 7-8, я в течении дня никакая, а тут 4 суток спали по 3-4 часа и всю ночь как огурец. ;)
Васятка
Ответ на сообщение Нёня от 9 июл 2013, 12:14
ЦИТАТА ( Нёня )
Потом целых 5 лет то были дела, то младшая родилась, то ГВ до 2, 5 лет и вот после 5 летнего перерыва снова поехали.

нее, мы не прерывались. Детей возим туда практически с рождения. Помню младший был в слинге, я играла на гитаре и пела, а он при этом сладко посапывая спал прямо под гитарой.
Единственно, пока дети были совсем маленькие - я на сценах не выступала совсем, тупо не было времени подготовитbся.
Викуша
А кто -нибудь ещё был там?

Да, практически каждый год вот уже 10 лет (с перерывом на детей). Там, конечно, очень много детишек самого раннего возраста, но мне хочется провести это время без них. И муж в этом году устроил праздник - героически сидел с детьми, пока мама кайфовала на фесте.

Обидно, что фест выжили с Мастрюковских озер - местечко там получше было((((

Из понравившихся: конечно, Смехов - неподражаемый чтец (жаль на спектакль мы не попали), Шаов - столько иронии и смеха о серьезных вещах. Мой любимый Константин Арбенин :love:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.