Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
11 шагов к красоте, которые не стоило делать
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы > Смехотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Ясуня
1. В школе по совету подружек стричь ресницы-чтобы длиннее выросли.
2. Тогда же пользоваться проявляющей помадой-"ну и что, что не красиво, так все делают"
3. Идти в 30-и градусный мороз в юбке и капронках-ну и что, что попы не чувствуешь, красота требует жертв.
4. Пытаться худеть голоданием-15 сброшенных килограмм мигом вернулись обратно, да еще друзей привели.
5. Покупать не удобные, но красивые туфли, и ковылять потом в них аки раненный кузнечик.
6. Мазаться антицелюлитным кремом с холодящим эффектом в бане на мокрое тело-уж лучше в капронках в -30...
7. Делать майонезную маску на волосы-может кому и супер, но смывать ЭТО с головы полчаса, а потом еще час разбирать волосы-не для меня.
8. Играть после обильных возлияний с подружкой в парикмахера. Вчера челка была длинновата? Зато сегодня её нету.
9. Ради халявного обертывания соглашаться быть моделью на обучении, и бегать в одних одноразовых труселях перед аудиторией в 25 человек.
10. Сделать на лицо маску из синей глины, и... уснуть.
11. В порыве борьбы за всё натуральное попытаться помыть голову свежезаваренным порошком горчицы в маленьком замкнутом пространстве ванной комнаты. Хм... Теперь я, кажется, представляю действие слезоточивого газа.
Уважаемые форумчанки, а у вас были подобные "шаги к красоте"? :)
~Акация~
Делать майонезную маску на волосы-может кому и супер, но смывать ЭТО с головы полчаса, а потом еще час разбирать волосы-не для меня.

Ой, даже не слышала про такое :O:
Я в школе пыталась самостоятельно мелирование сделать, краску купила специальную и сама красила - красоты особой не получилось, а волосы подпортила.
volisska
10. Сделать на лицо маску из синей глины, и... уснуть.

также не стоит делать маски из тертой моркови :HET: :D
safira
сокурсница рассказывала, она лето проводила в детстве - в деревне. Над ней с подружкой пошутила соседка, она им сказала чтобы грудь выросла большая - надо мазаться куриным пометом! смеялись долго - потом спросили: ну и как, помогло? А лариска (с очень маленькой грудью) руками провела - грит - как видишь! :D
fortune
Ой, даже не слышала про такое


я вообще ничего из вышеперечисленного не делала, ну разве что в колготках в мороз, и то- изредка.
Сонча
Лично у меня не было, но с мужем я как-то раз такое сотворила...У него густая вьющаяся абсолютно седая шевелюра, портила ее только перхоть. Начитавшись народных советов по избавлению от перхоти я приготовила с пол-литра свекольного сока, хорошенько намазала мужу голову, замотала полотенцем и велела ходить так полчаса. Смывать сок он пошел один и от его воплей содрогнулись стены!!! Он стал ярко-фиолетовым. :O: Случилось это в конце декабря, и все новогодние каникулы мы отмывали волосы всем чем только можно. Так и не отмыли, пришлось мужу очень коротко подстричься. Надо ли говорить что все это время я при взгляде на мужа хохотала как ненормальная? :D
Aguadilla
Номер 12 в Вашем хит-параде будет от меня: татуаж бровей! Ппц! Они у меня поплыли... :fingal: Делала по совету подружки еще в конце 90х гг, у той мама типа "вставала каждое утро как картинка". Ну и я захотела так же. Чтобы их свести пришлось ждать 7 лет, пока появилась технология сведения татуировок лазером. Не осталось и следа, слава богу!
Танюшок
я только маслом каким-то голову мазала - доооооолго потом смывала :D
и маску делала для волос (в составе был луковый сок). Потом в парикмахермской стали мыть голову- вонищааааа :fingal:
Теперь маски только из баночек :D :D :D
миниМорра
как хорошо что я никогда не стремилась к красоте :D
Танюшок
Aguadilla, :O: :O: :O: что же можно было сделать с ними в домашних условиях????? ещё и 7 лет ждать :fingal: Краска суперстойкая была?
Тайна Леса
Единственное что я помню это как я в школе красила волосы рыжей хной.И меня называли морковной челкой)
fortune
красила волосы рыжей хной


я и сейчас крашу :blush: , но у мня свой цвет темно-каштановый, получается медный оттенок
Aguadilla
Ответ на сообщение Танюшок от 7 июл 2013, 23:47
ЦИТАТА
Aguadilla, что же можно было сделать с ними в домашних условиях????? ещё и 7 лет ждать Краска суперстойкая была?
Да ничего нельзя было сделать! Мало того что они яркие получились ("мастерица" в цвет не попала), так они еще и поплыли спустя 2-3 года в ширину, как старая татуировка. Потом привыкла. А как только в Москве появились лазерные технологии (точнее как только я о них узнала), я к ним вприпрыжку прибежала. Свели за 3-4 сеанса. Страшная все-таки сила, эта красота! :D Хотя я с такими бровями благополучно ходила на свидания, от ухажеров отбоя не было, замуж вышла. А теперь вот без бровей и без мужа. И ухажеров поубавилось :D :D Не знаю, есть ли связь с бровями ;)
Privacy
Надо ли говорить что все это время я при взгляде на мужа хохотала как ненормальная?

:D
Belka5
Про рыжую хну: после года окрашивания хной решила накануне выпускного в институте 'стать опять блондинкой'. Посредством самостоятельного окрашивания блондексом (помнит, может, кто такое? :)), купленным в переходе... В итоге: апельсиновы волосы до лопаток с вкраплениями рыжего, желтого и коричневого :))). Конечный итог: короткая стрижка в день выпускного, волосы цвета апельсин (под платье цвета электрик ;))). - Красота!!... :D
Дело было в 1999 г...
Тайна Леса
Анна Сандра, Я вообще уже давно не крашу...надоело да и волосы портятся.Если только бесцветной попробовать подлечить)
Ясуня
Я просто экспериментатор редкий. Еще было
-волосы блондексом из черного в белый (пятый элемент естественно после этого отдыхал, я смотрю я не одна такая). Волосы потом наощупь стали как жженая резина, пришлось резать.
- Маска из лука. Я потом при каждой помывки в бане воняла этим луком. Продолжалось 3 месяца. Муж меня стал звать "горе моё луковое". Зато волосы реально перестали сыпаться, а то после КС под общим наркозом думала лысая буду, уже примерялась парик покупать, как всё плохо было. :(
-Разгрузочный день на салате из яблок, ананасов и сельдерея-чуть не закончился в больнице, так скрутило желудок.
Мужа я то же "красила" только его седина вместо черного стала ярко-тыжей. Накануне свадьбы.
Siamy
Ни в чем выше перечисленном замечена не была. Но главной своей ошибкой считаю бритье. Я как-то раз сбрила тоненький светлый пушок на руках. Потом еще пару раз перед "важными" свиданками :pofig: Что могу сказать, теперь я обладательница густой шелковистой длинной русой шерстки. А еще я зачем-то щеки и верхнюю губу ""облагородила. Уж не помню, тоже наверное важнейшее свидание всей моей жизни предстояло :D Теперь тоненькая, но навязчивая и темная щетинка пробивается, а был опять же тонкий прозрачный естественный пушок.
---------
А, вот еще вспомнила. Заплела мелкие косички до пояса, типа афро, только не канекалоном, а акриловой пряжей. В итоге снять их не удалось и пришлось бриться наголо (да-да, прямо машинкой под ноль).
NathZh
1. Стрижка ресниц
2. луковая маска на волосы! Причем, раз сделала- помогла от выпадения влет! В второй раз....мама дорогая :fingal:
3. "модная" фиолетовая помада. Сверху коричневые тени для "потемнее и закрепить" и опять фиолетовая помада :)
Прага 13
Конечный итог: короткая стрижка в день выпускного, волосы цвета апельсин (под платье цвета электрик ;))). - Красота!!... :D
Дело было в 1999 г...
ОООО, поверьте, это цветочки накануне выпускного :D
1990 год. 9 класс. решаю сделать ЛЁГКУЮ КРУПНУЮ химию. мама разрешает и я бегом в парикмахерскую :dance: . Мастер попалась - руки оборвать мало :angry: . Завтра фотографироваться, а у меня в кошмар пережжённая шевелюра, еще и оформленная в самую нелепую стрижку ( сверху этот весь ужас пышной шапкой, а низ - как у Барыкина в молодости). Итог. На фотографии в выпускном альбоме что-то среднее между овцой, пуделем и продавщицей сельпо.
Так что, добавила бы совет. Не экспериментировать с прическами накануне памятных фотографирований :D :D :D
Орела
---------
А, вот еще вспомнила. Заплела мелкие косички до пояса, типа афро, только не канекалоном, а акриловой пряжей. В итоге снять их не удалось и пришлось бриться наголо (да-да, прямо машинкой под ноль).

:O: :eek: ужас какой! И как Вы это пережили? Долго отращивали?

После этого наши с подружкой эксперименты по стрижкам челки и волос кажутся детским лепетом! :D Еще мы пытались покраситься краской ее мамы в серебристо-фиолетовый, такой тон был написан на тюбике :D , причем интересно так-концы волос покрасить, сантиметров 5-7 нижние :D , но повезло-мы не знали, что краску надо смешать с таблетками гидроперита, поэтому когда смыли-ничего не увидели. Правда, не знаю, что было потом подруге от мамы за использованную дефицитную краску. :D

О, еще вспомнила - нравилось мне намазать морду лица зубной пастой, держать ее минут пять, ощущая холодок, а потом смываешь-лицо красное :blush: , но тогда казалось, что это нежный румянец я себе придала :D

Ясуня
Ооо, у меня были косички, я их расплела, сняла точнее, свои-до плечей, перед этим "волосы" мыла, думаю "Та не страшно, кудрявая буду" , надо срочно ехать к родственникам, по дороге понимаю, что народ странно косится на меня. При взгляде в зеркало сразу вспомнилась фраза из какого то фильмав- "Его прическа-результат удара электрического стериокувалдометра".
Barabaca
У меня зубы хорошей формы, но от природы довольно темные. Даже профессиональное отбеливание не делает их белоснежными. В юности я от этой желтизны (хотя не курила и не пила крепкий чай-кофе) очень страдала. Вычитала в "полезных советах", что нужно чистить зубы зубной пастой, смешанной с содой. Ну и чистила, глупое создание. Итог - эмаль ни к черту:-(
Teska
Не стоит делать завивку. Любую. Особенно в домашних условиях. Особенно накануне свадьбы :fingal: :D

Еще помню историю. Был какой-то школьный праздник, собрались у одноклассницы, все девочки с диким макияжем (8-й класс :) ) . Я тоже постаралась - все цвета радуги присутствовали. Я себе казалась ужасно красивой. Потом мальчик, который мне нравился, сказал что-то типа, ты классная девчонка, но слишком сильно красишься.. Это был удар :D .. В итоге, уже двадцать лет прошло, а я с тех пор практически не крашусь, как отрезало.. :doofywave:
Мармеладная мама
Проявляющаяся помада - это та, которая на вид как гигиеничка, а в итоге губы ярко малиновые и не отмываются? - да, мазались с подружками пару месяцев классе в 6-ом на гулянки, мы казались себе жутко красивыми :D :D

Ещё красились перед дискотеками в школе, какими-то оттеночными шампунями, потом ходили всю неделю кто баклажаном, кто апельсином :D

Легко одеваться в морозы - это тоже было. Мы правда больше не по юбкам с колготками страдали, а одевали лёгкие короткие ветровки (в сочетании с модными джинсами с низкой талией) вместо объёмных пуховиков, которые заставляли носить родители. Отучилась от этого только, когда на втором курсе почку застудила :cry:

ЛенаФ
Девочки, а в чем смысл "проявляющей" помады? (я вот уже 25 лет мучаюсь вопросом) :D
SKYlover
у меня тоже были эксперименты с покрасками.
из блондинки в тёмный цвет, потом мне захотелось попробовать рыжый.
рыжий был хорош, но меня потянуло на блонд опять.
в домашних условиях я получила красивейший апельсиновый оттенок.
с апельсином я проходила день, побежала в парикмахерскую, сделали мне красивый ареховый цвет с прекрасным зелёным оттенком.
после я эксперименты прекратила, год не красилась, отращивала.


в мороз и в короткой юбке с капроновыми колготками- эт бывало тоже...
ну и каблуки неимоверной высоты- были...
и слишком красивая и слишком нетёплая одежда в холод- тоже
Ольхен
Маска дла волос из лука :dance: или растительное масло :super:
ЛенаФ
маслом волосы и сейчас мажу, все отлично вымывается. Также мою горчицей волосы. Из экспериментов - ужасные фиолетовые тени. Густо намазынные притом.
тЮлька
90 год, мне 15 лет и в руках первая зарплата. Куда податься? Ну конечно же в парикмахерскую!!!! "тамошний стилист" оказалась очень "продвинутой", когда поняла, что в средствах я не стеснена))))))) и........ покрасила меня Супрой, а потом еще и "химию" мне сделала :D До сих пор помню ее задумчивый монолог над моей головой: "Странно, обычно после такого волосы вслед за расческой отлетают" На закуску была укладка с железными бигуди и сидением под сушкой))))))))))
В итоге утром моя мама со слезами на глазах мазала мне облепиховым маслом ожоги на голове, которые остались от раскаленных под феном тех самых железных бигуди :)
Клархен
Ответ на сообщение Ясуня от 7 июл 2013, 23:26
ЦИТАТА ( Ясуня )
3. Идти в 30-и градусный мороз в юбке и капронках-ну и что, что попы не чувствуешь, красота требует жертв.

И в -45 было.
toma
:D Все мы тут молодцы! (с)
1992 год. Март. Завтра свадьба. Я решаю, что нужно придать коже загорелый оттенок с помощью автозагара доругощей какой-то фирмы (чтоб наверняка)... Вроде все путем получилость кроме рук.От энергичного растирания окрасились и ладошки. Причем пальцы с тыльной стороны стали темнее, чем сверху. :D , и ЧЕТКАЯ граница между пальцами. Как у негра были "лапки", только наоборот.
В ЗАГСе кольцо одевать, а я пальцы не разжимаю.... там коричневые полосы... А фотограф прям этот момент так и норовил снять.
ladysoni
.Ответ на сообщение ЛенаФ от 8 июл 2013, 00:57
Прикольно :D :D :D . Из разряда угодай что получиться, особенно когда в первый раз красишь :)
Вот еще и тех же Советских приколов
1-тени из мелко наструганного простог карандаша
2- вымыть голову мылом и вытирать полотенцем од суха(начасом можно кирпичи ловить)
3-сахарный сироп вместо лака для волос
4- копировальная бумага фиолетовая вместо оттеночного шампуня
5-сыворотка от творога, что бы химию вывести.
6-в крассный лак добавляешь каплю зеленки и он получается дефицитного бежевого цвета.
toma
В итоге утром моя мама со слезами на глазах мазала мне облепиховым маслом ожоги на голове, которые остались от раскаленных под феном тех самых железных бигуди

мамадарагая.... :fingal:
О,вспомнила. Сломались электро щипцы для завивки. Так я их над газом "разогревала". Один раз передержала. Итог, перед свиданием - полностью отпавшая челка... :fingal: Но ведь поперлась все равно на свидание! Ежик 0,5 см длинной, был залит лаком. Черз пару часов этот ежик встал дыбом. Бойфренд ржал как конь(зараза). :D
тЮлька
6-в красный лак добавляешь каплю зеленки и он получается дефицитного бежевого цвета.
:swoon:
Клархен
Ответ на сообщение toma от 8 июл 2013, 01:19
ЦИТАТА ( toma )
Но ведь поперлась все равно на свидание! Ежик 0,5 см длинной, был залит лаком. Черз пару часов этот ежик встал дыбом. Бойфренд ржал как конь(зараза). :D
Мы с подругой читать любили. Выбрили себе лбы(увеличили) Хорошо,не додумались брови выбрить.
ladysoni
Ответ на сообщение тЮлька от 8 июл 2013, 01:19
А ещеее когда тушь засохла, кипятишь ее в кастрюльке, и остатки помада в кружку эмалированную и варишь (сама не делала только слышал), голову осветлить гидроперидом- изумительный апельсиновый цвет получается. Вот еще вспомнила помада "Свободовскую" модного темно коричневого цвета из косметички доставать не комильфо- купить какой-нибудь Диор, но только Диор можно было купить благродного ярко морковного цвета. И совместить модный номер 7 от "Свободы" с пузырьком от "Диора".
toma
Мы с подругой читать любили. Выбрили себе лбы(увеличили) Хорошо,не додумались брови выбрить.

:eek: Чегож вы там читали? И курили? :eek: :D
Чеширский Фей
Много попадается знакомого :) но вот такого по-моему ни у кого не было пока:
В школе на новогодний праздник все девчонки в классе решили накладные ногти сделать. Из дешевых таких наборов. А клей там все знали, что плохой, держать не будет... вот клеили на суперклей момент, но домой так не придешь, родители прибьют, поэтому по окончании вечера все дружно отдирали эти накладные ногти.
Echeika
А мы волосы фиолетовой копиркой натирали )) Правда, потом под дождь попадать нельзя было.. но я попадала - зрелище непередаваемое было :D
Anya63130
В совсем нежном возрасте макияж цветными мелками, а чуть постарше, класса с третьего, начала сама стричь челку :fingal: через несколько лет научилась. Лет в 17-18 был период точного подбора носков или колготок к цвету верха :eek:
Да, совсем недавно по совету глянцевого журнала помыла голову кокосовым маслом ... Потом доооолго вымывала.
toma
А мы волосы фиолетовой копиркой натирали )) Правда, потом под дождь попадать нельзя было.. но я попадала - зрелище непередаваемое было

:beer: Было такое! :D
Лет в 17-18 был период точного подбора носков или колготок к цвету верха
Точно!!! Я была самая крутая, так как папа привез из какой то загран командировки - носки!!! с люрексом!!! Синие! :D Кофту "под носки" пришлось подбирать. Нашли на рынке. Ну прям мЯчта была! :D :fingal:

Вспомнила еще люминистцентные шнурки в черных ботинках..... Вау...!! :D
ladysoni
Ответ на сообщение Anya63130 от 8 июл 2013, 01:56
Эх молодежь :hi: Колготки цветные в моду вошли ни найти ни где, а чулки белые и черные везде полно да еще в каком качестве :super: Покупаеш самые длинные чулки и пришиваешь их не заметно к трусам :dance: пото му как миниюбка, а чулки на тот момент только бабки носили можно было опозориться :p
fortune
Анна Сандра, Я вообще уже давно не крашу...надоело да и волосы портятся.Если только бесцветной попробовать подлечить)

портятся от хны? У меня это спасение для шевелюры :???:

ОООО, поверьте, это цветочки накануне выпускного :D
1990 год. 9 класс. решаю сделать ЛЁГКУЮ КРУПНУЮ химию. мама разрешает и я бегом в парикмахерскую :dance: . Мастер попалась - руки оборвать мало :angry: . Завтра фотографироваться, а у меня в кошмар пережжённая шевелюра, еще и оформленная в самую нелепую стрижку ( сверху этот весь ужас пышной шапкой, а низ - как у Барыкина в молодости). Итог. На фотографии в выпускном альбоме что-то среднее между овцой, пуделем и продавщицей сельпо.
Так что, добавила бы совет. Не экспериментировать с прическами накануне памятных фотографирований :D :D :D

Вспомнила! Я как-то перед коллективным фото заплела много мелких косичек. Был наутро взрыв на макароной фабрике :D
Lulamej
Мы помаду варили - старые мамины помады в чашку собрали и стали их варить. Помады превратились во что-то бурое, подгорели, прикипели к чашке и явно не удались. Чашку жалко, такая алюминевая, еще советская, так и не отмылась. Причем зачем варили - уже не помню.
Однажды лет в 11 нашла у мамы дезик, яблочко зеленое на нем нарисовано было, запах был такой же. Я обрызгалась вся, на одежду набрызгала - красоту наводила. Я пропахла им вся и пахла еще этим свежим зеленым яблочком ооочень долго. Пахла и ненавидела. Не люблю до сих пор.
И заметила, что в детстве и юности все как-то легче - молния сломалась на юбке - ерунда - оденешь, на себе зашьешь и поскакал по своим важнецким делам. Могла всю ночь шить новую блузку, днем в школу, а вечером опять куда-то поскакать в новом и красивом.
Еще девочка из класса густые волосы имела - всем на зависть. Зато пахли они ужасно - она их кефиром мыла, но они не промывались, видимо, и так все это тухло и пахло. Кому нужна такая красота. :fingal:
Пока писала - вспомнила: в мою юность модно было: тональный крем (в основном Балет и темнее кожи почему-то), очень розовая и очень перламутровая помада, густо накрашенные черным глаза и большая засахаренная челка-начес.
Иногда тональным красили только лицо и получалось - коричнево/перламутровая голова с большой челкой на белой шее. :D
Шоколадка
Кокосовое масло надо чуть совсем вечером втереть в голову и совсем каплю-в кончики. Вымыть утром. Я так тоже плпала однажды ;) вмазала полбанки, 2 дня с мокрой головой ходила-волосы не сохли ;) несколько раз мылом мыть пришлось.

Из стыдного-намазюкалась, как обезьяна на первом курснев связи с большой игрой" Что? Где? Когда?" . В итоге стыдно эти фотки кому-то показыватбь Ни до ни после помаду не крашу, только глаза.


Bastet
Маски из лука и кокосового масла :beer:
От первого воняешь месяцами, от второго волосы не отмыть, радует, что я не одинока :D

В подростковом возрасте красились с подружками кто во что горазд :D
Был период, когда я ходила как гот - с темно-серой помадой и белой пудрой.
Волосы красила часто. Сама и пятнами. Оттеночные шампуни - о даааа :D
Фурия
После родов стали выпадать волосы и все мне хором рекомендовали масло репейное. Я купила в аптеке, там еще поговорила про свою беду, мне сказали не сомневаться, поможет 100%. Прибежал домой радостная и в душ. Ну, думаю, сейчас все мои проблемы и решаться! :dance: Начала смывать и как мне все зажгло, на мои вопли прибежал муж, и мы смывали это масло в панике. В жизни нет аллергии на перец, а тут масло оказалось с перцем и я среагировала, опухла так что не могла открыть глаза несколько дней, вся была красная как помидор… волосы выпадать не перестали :ugu:
bistrinka
ЦИТАТА
смывать и как мне все зажгло, на мои вопли прибежал муж, и мы смывали это масло в панике. В жизни нет аллергии на перец, а тут масло оказалось с перцем и я среагировала, опухла так что не могла открыть глаза несколько дней, вся была красная как помидор… волосы выпадать не перестали
:eek: :ex: бедная :ex:

Мы с сестрой ухи сами себе прокалывали :cranky: нуачо - модно несколько дырок, вот мы перед дискотекой и украшались
Liusi
3-сахарный сироп вместо лака для волос

Моя мама в день свадьбы своего двоюродного брата на пиво накрутилась - смешная на фотках :)
6-в крассный лак добавляешь каплю зеленки и он получается дефицитного бежевого цвета.

В белый лак добавляешь либо синюю пасту (из стержня), либо красную - и новый лак готов. А в процессе перемазываешься :D

Обводили губы черным карандашом и красили темно-коричневой помадой (9 класс, 1996 год)

Чегож вы там читали?

Что-то из средневековья - помните "Девушка с сережкой"?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.