Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Рыбочистка...
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Посуда
Дудина
Не нашла такой темы, если что перенесите пожалуйста :4u:
Вот хотела узнать кто у вас "рыбочистка" муж или жена :rolleyes: У нас муж, слава Богу......я вообще к рыбе не касаюсь. Если честно если было бы какой-то "рыбочистный" автомат купила бы :dan: Но такого наверно нет, поэтому обходимся ещё советской рыбочисткой.
Девчонки давайте поделимся опытом в этой работе, вдруг есть легкие техники чистки рыбы.....или приспособления облегчающие этот процесс...?
Вдруг есть легкий способо и тогда может и я попробую чистить рыбешку.... :dntknw:
velaskes
Первое, что пришло в голову :tomato:

Откровенн@я
не чищу. жарю в кожуре. или просто филе беру
Ирсик
муж чистит. я с рыбой Не люблю дела иметь. а если уж надо - беру филе.
Wolenas
не чищу. жарю в кожуре. или просто филе беру
а луску как? А кишки? И зачем кожуру снимать? :eek:
Вологжанка
Вот хотела узнать кто у вас "рыбочистка" муж
всю речную рыбу чистит муж., без приспособлений - ножом. Я не трогаю. Он же и жарит и варит уху. Но мы любим простую дешевую мойву, ей только кишки вынимаю и всё :)
ottima

Откровенн@я,
ЦИТАТА
не чищу. жарю в кожуре
это в смысле прям в чешуе? :O:
Антитеза
Самая лучшая рыбочистка, которую я встречала и которой пользуюсь активно, это вот такая.
С виду выглядит как расческа :D Но ооочень эфективная и безопасная. Работать ею очень легко, чешуя не разлетается, в общем одно удовольствие :)
[attachmentid=7636710]
ALIENKA
Первое, что пришло в голову

вот еще больше керхер хочу теперь ((
Divo
Я пользуюсь сервисом рыбных магазинов - у нас в 7 континенте за какие-то небольшие деньги чистят рыбу. Лосось почты лысая - что там чистить? А если случится беда, и муж сходит на рыбалку - то это его проблема. :p
alftina
Я пользуюсь сервисом рыбных магазинов - у нас в 7 континенте за какие-то небольшие деньги чистят рыбу.
У нас на рынке это делают бесплатно :p Дома случается чистить только селедку, муж этим занимается.
А если случится беда, и муж сходит на рыбалку - то это его проблема.
:beer: :beer: :beer:
nusvetik
всю речную рыбу чистит муж., без приспособлений - ножом.
:beer: :beer: :beer: :beer:
Но перед этой процедурой я пространство "мойка- разделочный стол-плита" аккуратно накрываю разрезанными мешками для мусора,чтобы ни одна чешуинка не попала на стены или посуду.
Муж пробовал 2 виды рыбочисток (обе советские)-не понравилось. С окуньков и со щуки полузамороженной шкуру снимает.
А вот разделка морской рыбы на мне. :cry:
Но люблю разделывать солёную селедку :blush: :)
Тараторка
У меня такая, только зубцов поболее, мне нравится , все счищает. Муж рыбак, да и я в общем то тоже, иногда улов лучше чем у него :shuffle: :D Но рыбу я всегда чищу :???:
[attachmentid=8723145]

Антитеза, если увижу куплю, наверно удобнее чем моя.
Лобелия
Ответ на сообщение Divo от 7 июл 2013, 00:27
ЦИТАТА ( Divo )
А если случится беда, и муж сходит на рыбалку - то это его проблема.
Здорово придумано!. Моему указать на проблему тоже нужно)
Olga Dar
Я покупаю филе, чистить столько мороки и запах.
Тараторка
Я покупаю филе, чистить столько мороки и запах.
во-первых это дороже, а во- вторых у некоторых мужья с рыбалки привозят :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.