Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
В МедЦентре потеряли медицинскую карту
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Отзывы о врачах
Barbina
Девочки, у меня расстройство, не знаю что делать(
В медицинском частном центре, где мы наблюдаемся с самого рождения, потеряли нашу карту, а там ВСЕ, вся жизнь и здоровье на бумаге моего ребеночка.
Как быть, что делать? Все все исследования, анализы, узи не соберешь по крупицам. Как так можно?
Оплаченый контракт не обеспечивает должного обращения с документами.
Можно как то привлечь к ответственности и что вообще делать теперь?
Paulinka
Ответ на сообщение Barbina от 3 июл 2013, 15:42
а у них что нет электронной версии? :scratch: я думала сейчас во всех частных медцентрах тем более что раюотают по ДМС уже давно автоматизированаая система :???:
ЦИТАТА ( Barbina )
Все все исследования, анализы, узи не соберешь по крупицам
я всегда беру второй экземпляр на все и у меня дома вторая карта фактически, в следующий раз тоже берите тоже
Флорена
Barbina, пишите заявление на розыск Вашей карты в двух экземплярах, и относите в секретариат. Пусть разыскивают.
Barbina
Теперь я буду умнее конечно, но не думала даже, что такое возможно. Компьютерной версии нет, ничего нет( единственное они анализы в лаборатории инвитро делают, может получится восстановить, но мне гораздо важнее узи и все записи специалистов и те препараты, которые нам ранее назначались.
На мой вопро "и что мне теперь делать?" Администратор сочувственным лицом сказала, не знаю, что вам делать :???:
Флорена
Barbina, пишите заявление на розыск. Как это она не знает?
Barbina
А что даст это заявление? Напишу я его, карту они не найдут, что можно предпринять? Клиника частная, мы наблюдались по контракту ( за денежки не маленькие) они вообще несут за это ответственность?
Или все как обычно у нас в стране... Ничего не было, ни чего не знаем...
Флорена
Barbina, они перероют всю поликлинику. Где-то ведь карта Ваша лежит?
*Natka*
Администратор сочувственным лицом сказала, не знаю, что вам делать
??!!!Это что за шарага такая??
они вообще несут за это ответственность?
несут,это ваша медицинская документация. Они ж лицензированное медучреждение. Или нет?
gylvy
Автор, насколько я поняла, Вы продолжаете наблюдаться в этом центре. Есть у Вашего ребенка какие-то хронические заболевания? Аллергическая реакция на какие-то препараты?
Paulinka
Ответ на сообщение Barbina от 4 июл 2013, 14:42
Вы хоть напишите что за контора. у них лицензия есть? профильные специалисты Вас помнят? Вы сами свои диагнозы знаете, просто я могу рассказть про дочку сама все по памяти, когда что было. анализы можно восстановить если они в инвитро сдавали говорите, правда я не очень понимаю смысл - кровь/моча настолько неинформативны после 1 мес уже. или Вы сдавали сложные генетические анализы? узи да жалко, но опять же какие - обычные плановые где все было нормально, или же были проблемы и Вам нужно наблюдать их в динамике.
gylvy
Ответ на сообщение Polina013 от 4 июл 2013, 15:14

Вот именно. Если нет каких-то хронических заболеваний, которые требуют регулярного наблюдения, то чего так расстраиваться? А если такие заболевания есть, то как правило врачи, наблюдающие пациента, как минимум общую динамику точно помнят. Завести новую карточку, с врачами восстановить анамнез. Прививки должны быть зарегистрированы в журналах прививочного кабинета. Сроки Вы наверняка помните, так что тоже это восстанавливается. А карточка Ваша никуда не делась. Просто положили не туда. Найдется - карточки объединят. А в будущем - копируйте все результаты, сами или врачей просите, они обязаны это сделать.
Barbina
Спасибо, девочки, может и правда не так все страшно(
Хронических заболеваний нет, никаких патологий и серьезных проблем со здоровьем, слава богу.
Мне действительно жалко узи, тк по неврологии нам в динамике до года часто дели и смотрели и все остальное. Анализы попробуем восстановить, тоже не было ничего супер важного.но записи всех специалистов, хирурга и окулиста, разве это не важно?
Ну пока ищут, найти не могут, капают даже в архиве.
Напишу на всякий случай:
Семейный Медецинский Центр ""Пангея"
Москва (Преображенская Площадь)

И центр то не плохой и отношение, пока там продолжаем наблюдаться, завели новую карту, я забрала на руки, сказав, что теперь будет так, мне пошли на встречу.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.