Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Сахар - белая смерть
Материнство > Всякая всячина > Энциклопедия
Эхомама
Эти дизайнерские кусочки сахара наглядно иллюстрируют известный тезис о вреде сладкого.

[attachmentid=7635474]

[attachmentid=7635507]

[attachmentid=7635509]
Styusha
Жутковатые какие, особенно в кружке :fingal:
Рыжий_Ап
Идея понравидась. Я давно не ем сахар в чистом виде. Если бы покупала в таких черепах, думаю и дети бы перестали его есть.
bistrinka
Жить вредно- от этого умирают :bored:

Кисин Хвост
Интересная задумка.) В кофе хорошо смотрятся. Купила бы такие, прикола ради.)
Vidomina
Интересная задумка.) В кофе хорошо смотрятся. Купила бы такие, прикола ради.)

:beer: :beer: :beer:
Или к Хелоуинну.. :ugu: Или на работу - чтобы "сахарок не стреляли".. :D
Кисин Хвост
Наоборот, такой оригинальный растащат сразу же.))
Vidomina
Кисин Хвост, нее, у нас девицы впечатлительные.. :D
Вчера никто не смог досмотреть со мной "10 самых отвратительных блюд".. :O: :)
Кисин Хвост
Какие неженки.)))
Правда, со мной тоже никто не смотрит всякие жестянки.))
ГалинаТ
какая прелесть :love:
Olia_AON


Интересная задумка.) В кофе хорошо смотрятся. Купила бы такие, прикола ради.)

:beer:
Хоть сахар ни в чай, ни в аофе никогда неидобавляем, но такой бы по ериколу купила бы :yes:
_Mari_sha_
Мне оч понравился такой сахарок, так оригинально)))
Татьяна-доб
Какой прикольный сахар! Купила бы обязательно, если бы увидела. Обожаю подобные вещи.
Идущая по краю пропасти
Купила бы и оставила для гостей.
Кому то в прикол, кому то назло.
Особенно тем на зло добавляла в чай, кто годами не может запомнить, что я чай без сахара пью.
Иногда так бесит это регулярное искреннее удивление одних и тех же людей, на протяжении уже лет десяти–пятнадцати.
«Как без сахара?Что, совсем? Ну может хоть ложечку добавишь? Так же не вкусно...»
:fool:
Мама Сырника
Ну не знаю-мне не понравилось :???: Может если только по приколу, но никакой смысловой нагрузки именно в ключе "сахар белая смерть" это не несет.
Как сувенирчик подойдет, наверное. Ну и про цену не надо забывать.

Особенно тем на зло добавляла в чай, кто годами не может запомнить, что я чай без сахара пью.
вам насильно сахар кладут в чашку :O: Я перед гостями сахарницу ставлю-они сами кладут, если хотят.
Knyaz
идеальный подарок готам :super:
Идущая по краю пропасти
Мама Сырника, :4u:
Я тоже ставлю сахарницу.
А именно несколько человек, когда наливают чай, по умолчанию кладут туда пару ложек сахара, никого не спросив. Иногда и сориентироваться не успеваешь, чтобы остановить.
Далее следует еще более гениальное.
Выяснив в сотый раз, что сахар мне в чае не нужен, мне предлагают просто не размешивать чай :D
Я пишу именно про нескольких своих знакомых и родственников, кто знает меня очень много лет.
Татьяна-доб
идеальный подарок готам

Я не гот, но если бы мне подарили такой сахар, верещала бы от восторга. :super:
SKYlover
мне б тоже понравился такой подарочек.
Родолада
«Соль и сахар. Смерть по вкусу». Научное расследование Сергея Малозёмова
Квашеная капуста – ну как без нее русскому человеку зимой? А соленые огурчики и грибочки — что в них такого? Но почему во всем мире сейчас спешно снижают потребление соли? Оказывается, в последние годы медики открыли массу новых опасностей, исходящих и от соли, и от другой белой смерти – сахара.

Они незаметно убивают нас, формируя в мозгу зависимость, сходную по биохимическим изменениям с наркотической! Избыток соли (а средний россиянин съедает в месяц примерно два стакана «лишней» соли) приводит к огромному числу разных болезней, а по одной из гипотез даже ускоряет старение. С сахаром все еще хуже. По подсчетам специалистов, сейчас мы едим примерно в сорок раз больше сахара, чем наши предки еще два века назад. Избыток сладкого в рационе вполне можно считать одной из главных причин всемирной эпидемии ожирения…

Может ли быть выходом из ситуации использование сахарозаменителей, в том числе, модных листьев южноамериканского кустарника стевии? И что наука думает о популярных среди кулинаров морской соли и тростниковом сахаре – здоровее ли они, чем обычные соль и сахар?


http://www.ntv.ru/peredacha/Nauchnie_rassl...44980/o1026460/
Мармеладная мама
Если бы покупала в таких черепах, думаю и дети бы перестали его есть.

Мой бы наоборот накинулся на такое "крутое" лакомство :D
паниЯдвига
Ответ на сообщение Paheli от 14 мая 2015, 10:49
ЦИТАТА ( Paheli )
Они незаметно убивают нас, формируя в мозгу зависимость, сходную по биохимическим изменениям с наркотической!

Как меня достали подобные фразы!!
Ну всё, всё вокруг делает тебя зависимым :D. Я вот хотела бы взглянуть на этого независимого ни от еды, ни от питья, ни от привязанностей сверхчеловека.
Интересно, если я люблю капусту, я капустозависимая :D . И какая у меня теперь биохимия :O: .
umm-amir
ЦИТАТА
Интересно, если я люблю капусту, я капустозависимая :D . И какая у меня теперь биохимия


Любить и "житьнемогу" - это немного разные понятия. Я вот обожаю арбуз, но более полугода вполне сносно живу без него. А зависимость от сахара познала на собственной шкуре, когда начинаешь есть одну конфетку за другой или дольки шоколада, и пока весь запас не прикончишь, не можешь остановиться. Ходишь вокруг буфета с одной мыслью: ну, еще штучку... :BzZz: и если в доме есть сладкое, мысли то и дело обращаются к холодильнику/буфету.

Кроме того, капустозависимость не вредит зубам, печени, фигуре и т.п. Это - полезная зависимость, такую надо поддерживать :D
Bastet
когда начинаешь есть одну конфетку за другой или дольки шоколада, и пока весь запас не прикончишь, не можешь остановиться. Ходишь вокруг буфета с одной мыслью: ну, еще штучку... и если в доме есть сладкое, мысли то и дело обращаются к холодильнику/буфету.

Вот у меня никогда такого не было :???: Чего всех ровнять-то. У нас шоколадки в холодильнике уже месяц лежат, я иногда отщипываю по крошечному кусочку к чаю. Желания сожрать все одним махом не возникает.
Т-34
Ответ на сообщение Paheli от 14 мая 2015, 13:49
ЦИТАТА ( Paheli )
И что наука думает о популярных среди кулинаров морской соли и тростниковом сахаре – здоровее ли они, чем обычные соль и сахар?
на счет соли....
Ученые развенчали миф о том, что морская соль, якобы содержит меньше натрия и является более полезной, чем обычная поваренная. Морская соль — это тот же хлорид натрия, что и поваренная соль, говорят они. Она не лучше и не хуже последней.
Одна но не сдалась
Кушаю стевию вместо сахара... вроде как меньше калорийность, стараюсь и ее по-минимуму, но сладенького организм периодически требует
Родолада
Ответ на сообщение Одна но не сдалась от 14 мая 2015, 11:25
а где покупаете? её легко в продаже найти?
umm-amir
ЦИТАТА
Чего всех ровнять-то.


Если у вас этого не было, это не значит, что данного явления не существует. :???:

Неужели кому-то придет в голову сравнивать тягу к сладкому и тягу к полезной пище и говорить при этом, что они равнозначны. По психологическому моменту, может, и так, но по вреду для организма.... :dont:

Кроме того, мне еще не попадались люди, которых прямо-таки тянуло на огурцы и помидоры (беременные не в счет :p ), а вот кто дня не может провести без сладкого и если не ест его, чувствует себя подавленным и озлобленным на весь мир - таких хоть отбавляй.
На траву тоже не все подсаживаются, но это не делает ее безопасной и полезной для здоровья.

Я усе сказалЬ! :hi:
Эми Вонг
Ответ на сообщение umm-amir от 14 мая 2015, 11:07
ЦИТАТА ( umm-amir )
Любить и "житьнемогу" - это немного разные понятия. Я вот обожаю арбуз, но более полугода вполне сносно живу без него. А зависимость от сахара познала на собственной шкуре, когда начинаешь есть одну конфетку за другой или дольки шоколада, и пока весь запас не прикончишь, не можешь остановиться. Ходишь вокруг буфета с одной мыслью: ну, еще штучку... и если в доме есть сладкое, мысли то и дело обращаются к холодильнику/буфету.

Подтверждаю, есть такое дело. Не у всех, конечно.
Зеленая пересмешка
Черепа бы купила, прикольненькие с костяшками. А для любителей послаще целых бы скелетиков. А про то что все это белая смерть... Я б ученых на зависимость от исследований проверила бы, а то все исследуют и исследуют :blush:

Кроме того, мне еще не попадались люди, которых прямо-таки тянуло на огурцы и помидоры
я, я такая если у меня в холодильнике огурцов свежих и укропа нету, то я злая и голодная.
Irishechka
Избыток соли (а средний россиянин съедает в месяц примерно два стакана «лишней» соли) приводит к огромному числу разных болезней
чего то я не уверена, что мы в месяц съедаем стакан соли всей семьей из 3 человек :scratch: Ну точно не больше двух

Пошла, прикинула. Максимум полтора стакана соли в месяц на 3 человека. Откуда чудовищные данные про 2 лишних стакана на душу населения? :cranky:
Зеленая пересмешка
Откуда чудовищные данные про 2 лишних стакана на душу населения?
а минералку пьете? а соленья? а фастфуд? а чипсики?
Мармеладная мама
Соль и сахар, конечно, вредны, если не знать меры. Но и та самая капуста, если лопать её по кочану в день на протяжении пары месяцев тоже негативно скажется на здоровье человека :???:
Важно не перегибать палку.
А так жить вообще вредно :p Каждая минута безвозвратно приближает нас к смерти... Чего уж теперь...
Irishechka
а минералку пьете? а соленья? а фастфуд? а чипсики?
минералку не пью, фастфуд не ем, соленья не ем, чипсы очень редко
Зеленая пересмешка
минералку не пью, фастфуд не ем, соленья не ем, чипсы очень редко
ну хоть полуфабрикаты употребляете? В общем даже если и не употребляете, данные то средние, так что кто то употребил все это за вас.
Irishechka
ну хоть полуфабрикаты употребляете?
сосиски, тушенка и колбаса, нечасто. Но если бы я все это заменила мясом, то оно было тоже содержало соль, просто ее бы насыпала в продукт лично я :???:
Маевка
Да зачем долго жить-то? Чтоб на пороге 80-летия впасть в маразм и всех кругом задолбать? Да и вообще жить вредно.
Зеленая пересмешка
Чтоб на пороге 80-летия впасть в маразм и всех кругом задолбать?
это как минимум. :blush: я бы и 150 с удовольствием прожила бы чтоб побольше народу задолбать :D
Mannique
а минералку пьете?
когда она вредной стала ?:)

Да зачем долго жить-то? Чтоб на пороге 80-летия впасть в маразм и всех кругом задолбать?
чтобы еще больше познать и увидеть, чтобы любоваться детьми и внуками, заниматься любимым делом и тыпы :)
И 80 лет мало :)
Irishechka
Mannique, там соль
Зеленая пересмешка
когда она вредной стала ?
она полезна когда вот прям от источника чуточку из поильника по назначению врача :???: , а так все тот же натрий-хлор и еще микроэлементы которые не все одинаково полезны.
Mannique
Соль в определенных количествах нужна организму, во всем нужна мера это вроде обычно :)

Зеленая пересмешка, но ее никто не пьет литрами обычно, источник и поильник не обязательны :) коммерсанты давно научились разливать в бутылки :) ну а насчет состава и врача - она же очень разная :???:

Irishechka, соль необходима организму, вон лесным копытным даже специально солонки делают. Вопрос в переедания :4u:
Zizi
а где покупаете? её легко в продаже найти?


Я покупала в Metro, но видела и в других магазинах в отделах товаров для диабетиков. Стоит в 2 раза дороже чем обычный сахарозаменитель, вкус специфический, но я привыкла уже через неделю. С сахаром пью только кофе.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.