Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Штраф для иностранного гражданина
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
mamma felice
Девочки, может, кто что знает (о таком я вообще никогда не слышала)!

У мамы есть дальняя знакомая, русская, которая в своё время по распределению попала в Молдавию. Там же родились и её дети и внуки. С распадом СССР все они стали гражданами Молдовы. Около 5 или чуть больше лет тому назад перебрались в Россию, получили гражданство :worthy: -все, кроме зятя. У него есть только вид на жительство.

У зятя также есть машина (легковушка) с молдавскими, разумеется, номерами. И вот по какому-то закону на этой машине надо каждые (по-моему) 90 дней покидать пределы России-иначе штраф :fingal: И вот в очередной раз не отпустили беднягу с работы-он опоздал с выездом на 2 дня. За это ему выписали-таки штраф, причём большой (аж 500 тысяч рублей-столько машина не стоит). Денег таких у него нет. И вот что делать?

Ситуацию я и сама до конца понять не могу-ведь если у человека есть вид на жительство, то он может не покидать пределы России хоть вообще. При чём тогда тут его машина?
katusha78
Ответ на сообщение mamma felice от 25 июн 2013, 23:10
Выезжать из России он должен не потому что он иностранный гражданин, а потому что машина у него не растаможена, вот за это и выписан штраф... Пусть растаможит автомобиль, заплатит пошлину и живет спокойно...
Елена Донскова
Только пошлина за машину будет стоить как сама машина, и чем больше кубиков двигатель тем дороже растаможка.
mamma felice
потому что машина у него не растаможена, вот за это и выписан штраф.

Пусть растаможит автомобиль, заплатит пошлину и живет спокойно...

Ах, вот оно что! Спасибо!

Тему закрываю. Спасибо за советы!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.