Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Электрометёлка
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашнее хозяйство
stessa
Сегодня по ТВ рекламировали электрометёлку. Такая щёточка, крутится, своими щетинками приманивает все пылинки. Пролезает в любые щели... Ну передача, типа Магазин на диване.. Вот я и думаю.. Реклама это или, правда, вещь очень хорошая..
kitenfly
хорошая вещь робот-пылесос :bored:
и главное все сам :coffee:
stessa
хорошая вещь робот-пылесос
Вот-вот.. Тоже хотела почитать про эту вещицу.. Как-то читала тему про робота-пылесоса, но почему-то он меня не вдохновил.. Надо перечитать эту тему.. А у Вас он есть? Все углы вычищает? А если на его пути что-то встречается? А как его чистить?
kitenfly
stessa, у меня iRobot Roomba 780 :4u:
уже полгода живет в моем доме.
сам в настроенное время с базы выползает, подметает и назад возвращается.
углы вычищает. у него "лапка" есть, которая быстро крутится. не вычистит только там, где не достанет :???:
подметает очень хорошо как и гладкий пол, так и ковровые покрытия (и петельчатые и пушистые-стриженные)
чистится просто. отсек для грязи вынимаешь и вытряхиваешь )))) еще есть мохнатая щетка и резиновая. тоже легко вынимаются и специальной штукой (она в комплекте) чистятся от волос например (у меня длинные и, поэтому, наматываются на щетки) - ну это раз в неделю-две. я переворачиваю, смотрю на степень загрязнения и тогда чищу или нет.

было пару раз что застревал. но это не критично совершенно за такой период :???:

главное я на работе, а он дома все подметет :dance: :dance: :dance:

А если на его пути что-то встречается?
у него передняя часть корпуса подвижная и резинки еще.
он если натыкается на препятствие, то его не повреждает совсем. и сам тоже не повреждается :4u:

из "минусов" он достаточно громкий. но убирается он чаще без моего присутствия.
stessa
уже полгода живет в моем доме.
Спасибо! В отзывах о нём пишут, что может сожрать игруху из конструктора, например.. Выдернуть провод из розетки.. И обувь надо убирать.. Так? Как часто надо его заряжать?
Баба Яга
Сегодня по ТВ рекламировали электрометёлку. Такая щёточка, крутится, своими щетинками приманивает все пылинки. Пролезает в любые щели... Ну передача, типа Магазин на диване.. Вот я и думаю.. Реклама это или, правда, вещь очень хорошая..

у моей свекрови навороченная электрометелка, она купилась на рекламу по тв.
Сначала я думала, что просто не умею ей пользоваться, потом поняла, что пользуюсь правильно, только толку мало, обычный пылесос и то лучше :???:
stessa
Сначала я думала, что просто не умею ей пользоваться, потом поняла, что пользуюсь правильно, только толку мало, обычный пылесос и то лучше
Спасибо, Баба Яга! Вот я тоже чуть не повелась на рекламу.. Там так здоровоско всё.. Я уж представляла, как почищу ей жалюзи и полки с книгами...
kitenfly
Спасибо! В отзывах о нём пишут, что может сожрать игруху из конструктора, например.. Выдернуть провод из розетки.. И обувь надо убирать.. Так? Как часто надо его заряжать?

может сожрать носок например )))ну всякую мелочевку вроде кусочка лего и подобное тоже сожрет )))) поэтому с пола все поднимается :dont:
у меня провода вот так вот не расстелены. все вдоль стен. роботу не запутаться. :???:
был раз, когда муж наушники на полу оставил. так нафанька в них запутался (они на щетку намотались) и пытался выпутаться ))))
пылесос жив после этого. наушники целы. все легко распуталось.
обувь у меня так стоит в коридоре, но вдоль стеночки. вот вдоль нее он и ползает. ничего не скушал пока. ребенкину обувь тоже объезжает. :4u:

а заряжать его специально не надо. он сам на базу после уборки приползает и "живет" там до следующей (там клеммы, он сам заряжается). :bored:
Olga-t
Ответ на сообщение stessa от 25 июн 2013, 16:19
ЦИТАТА ( stessa )
передача, типа Магазин на диване

Я этих передач просто боюсь, особенно когда мама смотрит. Они так здорово все рекламируют:(((
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.