Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Закарпатье, Украина
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Рассказы об отдыхе
Agnis
Всем добрый вечер! Решила немного рассказать и показать наше Украинское Закарпатье. Понимаю, конечно, что тема не совсем актуальна в свете летних отпусков на морях и океанах :4u: но, может быть, кому-то, как и нам, отдых в горах покажется более привлекательным. У нас, правда, на это своя причина - море круглый год под боком, не тянет на него нисколечко :???: да и, честно говоря, не люблю я особо на пляже жариться :tomato: И поэтому все попытки нашего папы уговорить и вывезти нас на другие моря, "ну чтобы вы хоть мир посмотрели" :) пока зарубаются на корню, так как 6 лет назад у меня случилась любовь к горам вообще и Закарпатью в частности :love: Первый раз поехали в 2007 году, собрались спонтанно, всего на 4 дня. И, что называется, "пропали" :love: Потом были в 2010 и 2011 гг, собираемся и в этом году. А пока ностальгирую, планирую, мечтаю, пересматриваю фотографии... и решила попробовать показать и вам красоту этих мест. Фото будет много, если кому-то понравится - буду рада :4u:

Часть 1-я - Дорога из Ивано-Франковска в Закарпатье, Рахов, виды из окна электрички :)

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Продолжать? :blush: :4u:
Mirai
Agnis, обязательно продолжать :4u:
Чудесные там горы. С удовольствием посмотрю все, что покажете.
Agnis
Agnis, обязательно продолжать :4u:
Чудесные там горы. С удовольствием посмотрю все, что покажете.


Mirai, спасибо :4u: Тогда следующая порция фото

База отдыха, где мы останавливались два раза, и ее окрестности (то есть в пешей доступности ;) )


user posted image

user posted image

user posted image

Сын купался в горной речке, мы не рискнули... холодно :)

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Любимое развлечение дочки - катание на тарзанке с папой.... папа чуть не взвыл день на третий :D

user posted image

user posted image

user posted image



Hihi
Жила на Закарпатье. Домик остался, езжу очень часто. Только, конечно, это не совсем отдых. Закарпатское село, никаких развлечений. А на базах отдыха классно, но я не была.
Agnis
Hihi, жить бы, наверное, я не смогла там... а вот иметь домик и каждое лето уезжать туда - с удовольствием :love: Мы едем туда как раз за тишиной, можно и так сказать. То есть особых развлечений и не ищем... ну походить по горам, поездить по окрестностям, были на Синевире, в Солотвино (не понравилось, если честно), на полонинах (фото позже выложу, красота нереальная :4u: ), вывозили нас за грибами в известные только местным жителям "кварталы" :) В этом году, если получится, поедем своим ходом, на машине, хотим ни от кого не зависеть и просто покататься.... Все дело в том, что я там чувствую себя так, как нигде - дышится по-другому, легче, забываю обо всех своих аллергиях, давлении и вегето-сосудистой, чтоб её, дистонии :???: Муж смеется, что я, видимо, "с гор спустилась", только сама этого раньше не знала :D
Sofys
Agnis,очень красиво! :love:
я тоже очень горы люблю :love:
Agnis
Agnis,очень красиво! :love:
я тоже очень горы люблю :love:


Sofys, спасибо :4u: Продолжу...

В один из дней администратор турбазы организовал нам поездку на озеро Синевир. Вот информация о нем в Википедии на украинском и русском :4u:

Ехали долго, по дороге останавливались возле водохранилища. К сожалению, сейчас там беда :cry: Мы видели и эти горы мусора, прибитые к берегу, и огромные почти пересохшие безводные территории, и заброшенный дом смотрителей водохранилища, который никому не нужен сейчас, но до сих пор там сохранены все коммуникации, было бы желание властей восстановить нормальную работу :worthy: Красоты окружающей природы, это , конечно, не умаляет, но грустно....

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Там находится Теребле-Рицкая ГЭС

user posted image

user posted image

Продолжение следует :4u:
Hihi
жить бы, наверное, я не смогла там

Вот и я не смогла.
ыло бы желание властей восстановить нормальную работу

А желания у властей уже давно нет. Закарпатье - самый красивый регион страны, но есть одна большая проблема. Те его части, которые в частных руках, или используются для отдыха просто вылизаны. А вот территории отдаленные от таких баз занепадають (не знаю как это слово на русском языке звучит).
Agnis
А вот территории отдаленные от таких баз занепадають (не знаю как это слово на русском языке звучит).


Приходят в упадок? :4u: Это вообще отдельный разговор, душа болит, если честно, когда видишь... :cry: Вот еще одно из таких мест... не знаю, может все-таки за три последних года там что-то изменилось (читала, что будут проводится работы по реконструкции), а когда мы там были, было так

Музей леса и сплава

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Внутрь Музея мы не попали, не работал.... да и на территории ни одного сотрудника не встретили, только таких же туристов, как мы :???:

user posted image

Заброшенная Колиба

user posted image

Но, правда, возле источника были замечены пластиковый стаканчик и губка... значит, люди там все-таки появляются :p

user posted image

Мы и воды попили, не из стаканчика, конечно, из ладошек ;)

user posted image

Н-да... грустный какой-то у меня рассказ получается. Ладно, посмотрю, как дальше пойдёт :cool:



Эхомама
Обожаю Закарпатье! :love:
Hihi
Обожаю Закарпатье!

Я его обожаю из окна поезда. Едим туда или назад, даже ночью не сплю. Правда, летом мне там больше нравится.
Ксенька
Мы любим Карпаты, если выпадает неделька, едем обязательно, начинаем с Яремче и кочуем по горам.
Мой отчет можешь прочитать по ссылке: 2010 г My Webpage и еще
2011 г My Webpage
Засоня
Agnis, очень красиво! :4u:
Крокодительница
Ой, какая красота!
мы мало были в Западной Украине, но все поездки - невероятный кайф... хочется снова...
не поделитесь контактами базы?
Annushka
Я сама влюбилась в эти места, у меня муж от туда, и когда я попала первый раз туда, просто затаила дыхание, красота...А еще, чуть поднялась на гору, мне стало плохо, голова закружилась, там такой чистейший воздух, что мой организм этого не выдержал)))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.