Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
хочу разойтись
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мы - сильные!
Страницы: 1, 2
Цветочек2
но столько вопросов много ((((
кратко
на форуме я есть , не первый год посему ник новый, не желаю светить- если кто узнает ВДРУГ - просьба не показывать и на край-- писать в приват на основной ник .

замужем.. пока..
есть 2 детей - почти 5 и 2 ,3 лет
счас с его матерью на юге до августа.
до августа все равно ни чего не сделаю- хочу сначала детей забрать
старший в сад ходит. хорошо ходит
младшая- только пойдет. Человечек она у меня такоой. тонкой душевной организции и ко мне привязана. но счас с мамой его спокойно осталась - ибо а) с рождения ее знает и б) вместе с братом. а вот саад....
работа- вот, пока дети там- устроилась. график удобный ( по 6 часов) и сам составляешь )
2ая работа- тоже есть - на себя , когда мне удобно НО детей туда не поведешь ни разу. обычно с ними сидит муж
+ у старшего = таанцы 3ий год. доволен, несется вперд меня. бросать не хочу ни разу
Жилье- есть, на моего отца записанное, но.. уходить = то и оттуда тоже хоть на неск недель .
короче все сложно и не знаю что делать

про причины= да руки распускает... 2 раза и при детях рискнул.
нет синяков и пр на мне нет - скорее сжимает как ненормальный. потом молится клянется что да я дурааак да никогда в жизни и прочее но.. полгода года и снова тоже самое. Ой прости нервы не выдержали
а в посл время следить стал за перписками и тербует объяснений еще :fingal:
вобщем наверно хочу советов.
если сумбурно - спрашивайте
заходить переодически буду
на форуме почти каждый день..
djennifer
как без знания причин развода можно что-то советовать? неясно,с чего вообще возник вопрос развода :???:
Цветочек2
аа, счас поправлю
tanya010171
Ответ на сообщение Цветочек2 от 22 июн 2013, 23:03
ЦИТАТА ( Цветочек2 )
Жилье- есть, на моего отца записанное, но.. уходить = то и оттуда тоже хоть на неск недель .

Если к жилью Ваш муж не имеет отношения, почему бы Вам не попросить его уйти? Если боитесь, что начнет скандалить , - то объяснить это тем, что это временно, хочется пожить раздельно, разобраться в себе самой и в ваших взаимоотношениях. Как-то так.
Куксик
А он знает о Вашем решении? Если да, как отреагировал? Если нет, может, сначала сказать ему типа: "еще раз тронешь меня, уйду"?
Agor
То есть у Вашего мужа начинает зацветать злоба на Вас, агрессия и прочие проявления, а Вы решили посмотреть как будут развиваться события? Может очень дорого обойтись ...
По моему надо по тихому отползать в сторону, может для начала с его мамой поговорить? Не замечает ли она странностей в поведении сына и как Вам реагировать на его поведение, пусть это будет и ее головной болью тоже, все равно если надумаете уйти от мужа встречаться с внуками бабушке никто не запретит и придется причину развода озвучить.
Ирина*
Может очень дорого обойтись ...


согласна

Я всегда за семью..


у меня ровно противоположное мнение :???: если с человеком плохо, зачем страдать, дети все видят и все чувствуют

Цветочек2, я поддержать :4u: уходите, готовьте почву, продумывайте шаги отступления, копите деньги, поговорите с подругами, родственниками, кто сможет с детьми помочь хотя бы первое время, продумайте возможность нанять няню

я за счастье! двое маленьких деток, Вы молодая, еще найдете свое счастье, только верьте в себя :4u:
Цветочек2
знает о Вашем решении
нет
а Вы решили посмотреть как будут развиваться события?
ээ, это мне вопрс ?
с его мамой поговорить?
категорически - нет, она СВЯТОЙ человек и очень чувствительный. и она 1 раз была свидетелем и со мной согласна...
нанять няню
НЕТ
от мужа встречаться с внуками бабушке никто не запрети
скажубольше- я и ему не запрещу - отец их него весьма неплох обычно и дети его лююбят (((((
копите деньги, по
вот с этим- сложнее .....
safira
ЦИТАТА ( Ирина счастливая @ 22 июн 2013, 23:55 )
копите деньги, по вот с этим- сложнее .....
ну тогда поподробней - в чем сложности? вы еще в декрете?
Цветочек2
только неделю как работаю
да 5 лет была в декрете
AussieGirl
Ответ на сообщение Цветочек2 от 22 июн 2013, 23:03
ЦИТАТА ( Цветочек2 )
а в посл время следить стал за перписками и тербует объяснений еще

за какими переписками?
Цветочек2
с подругами вконтакте и в сотовом оказывается!!! хотя тока недавно клялся
что "больше ни за что и никогда"
amalta
Ответ на сообщение Симастая от 22 июн 2013, 23:16
ЦИТАТА ( Симастая )
Никому не нужны ВАШИ дети...
и это является причиной терпеть унижения и побои?

ЦИТАТА
развод последнее дело ибо ему от этого не хуже .
а цель жизни-это сделать "ему" хуже??? Да, женщине труднее после развода, но если бояться трудностей, можно на всю жизнь остаться в этом болоте.
ЦИТАТА
Я всегда за семью
я тоже, но смья-это место, где спокойно, тепло, и тебя обнимут, утешат, а не то, где тебя бьют при детях.

Я чота в шоке просто
:fingal:
safira
по любому надо сначала денег скопить, чтобы потом сильно не ожидать благородства, которым в наше время считается уплата алиментов...
Цветочек2
я писала выше. с детьмт сложнее они его любят и он их. спокойно сына с рождения оставляла.дочку с года (но она ни скем вааще не могла остаться. сразу истерика до посинения.а так как родилась с проблемками в сердце небольшими - я не рисковала.)
но да. я не планирую терпеть такое ради детей.
safira
с подругами вконтакте и в сотовом оказывается!!! хотя тока недавно клялся
что "больше ни за что и никогда"
я надеюсь у вас "автовход" на форум с этим ником не стоит?
amalta
Цветочек2, а он вас "сжимает как ненормальный" на почве каких-то бытовых, рутинных конфликтов?
Цветочек2
разумеется нет :)
в основном - все путем. да и вряд ли он на форумы полезет. но от греха подальше пишу с нового именно для этой темы

Ответ на сообщение amalta от 23 июн 2013, 12:24
это в ситуации как вчера. с бытовухой проблем нет.
Странная такая
Симастая, ваш пост был бы, наверное, уместен, если б не распускаяние рук мужем ТС. Там где насилие жить незачем.
Я всегда за семью.. Чес слово..

Вас можно бить?

Цветочек2, добро пожаловать в Сильные. :4u:
Я правильно поняла, что вы живет в вашем жилье? Муж там прописан?
Цветочек2
да в своем
да прописан
safira
да в своем
ну так все как обычно, когда решитесь: документы собрать, спрятать-замки-заявление на развод и выписывание из вашей квартиры в связи с разводом.
AussieGirl
Ответ на сообщение Цветочек2 от 22 июн 2013, 23:03
ЦИТАТА ( Цветочек2 )
нет синяков и пр на мне нет - скорее сжимает как ненормальный. потом молится клянется что да я дурааак да никогда в жизни и прочее но.. полгода года и снова тоже самое. Ой прости нервы не выдержали

а причины такой агрессии не знаете? а за переписками почему следит? имею в виду, может ревнует или подозревает, что у вас есть кто-то? :???:
держитесь :4u:
Virgo
а причины такой агрессии не знаете?
А какая разница то?
AussieGirl
Ответ на сообщение Virgo от 23 июн 2013, 15:49
ЦИТАТА ( Virgo )
А какая разница то?

да действительно, извините
Virgo
AussieGirl, ну извиняться не за что, но в целом... какая разница, какие причины озвучивает человек?
Цветочек2
пришел потом к ночи в комнату "кисонька. ты хочешь кушать. давай я тебе подогрею. чай налью"
а я "нет нехочу!" .потом на сл день лежу .думаю и понимаю. а вот все. просто все. мне НЕ НУЖНЫ ЕГО извинения. подарки. сочувствие. перегорело. все перегорело.могу к нему как к соседу отностся. ну и отец моих детей. говорить вообще с ним не хочу. а порыдать от обиды охота. тока что б он не видел и не знал. и зачем я с ним столько жила ??(8лет)тока дети и радуют...
....
Просто_я_
я не поняла в чем суть ситуации, все как-то отрывочно.
он вам просто опостылил и раздражает и вы поэтому не хотите с ним жить? так?

вы двоих детей вырастить одна сможеет? или надеетесь на его помощь все-таки?
Цветочек2
не хочу потому что достало недоверие ко мне как оказалось. и неумение сдерживаться. и сдерживать свои слова. Пр этом сам открытостью отнюдь не отличается.

про детей - пока не знаю но он к ним оочень привязан.

+ на детей то думаю заработаю :)) ну на еду и танцы точно зватит. родные его и мои очень детей любят.

дурацкий южный темперамент....не верить мне...везде за кажд столбоом искать любовников... и бывшего....
. отредактировано порой думаю . да лучше б и правда онный был ! хоть не так обидно было бы.
Цветочек2
Ответ на сообщение Цветочек2 от 24 июн 2013, 13:51
ой- с тел писала , что то сглючило = имелось ввиду слово "задолбало "
устала короче
и даже если предложит говорить - я ж не захочу. просто не захочу и все.
а то наверняка начнет свою волнынку "Присти дурака, люблю не могу , точно ни когда в жизни и ты пы" ага- на полгода ? на год ? максимум на что его хватит - а дети еще больше привыкнут. ни ха чу .......
Цветочек2
ну как я и думала. ага . завел" поости дурака и прочее и прочее"
забрала детей и что?
"да воот. ты не можешь сказать на сколько к клиеенту идешь да я ж думать начну всякое и ты ды и ты пы... "

да еще и в гостях позорился с тем же выражением - ходили к брату с дочей на др...
Евгеньевна
Цветочек2, объясните, пожалуйста, старухе, как может быть "хорошим отцом" мужчина, который бьёт и унижает мать своих детей? И чему может научить детей своим примером такой отец?
Цветочек2
скорее речь о том когда он без меня с ними. и напоит и накормит и гулять-развлекать уведет и спать уложит .
при них в 98% ведет себя нормально со мной....
Евгеньевна
скорее речь о том когда он без меня с ними. и напоит и накормит и гулять-развлекать уведет и спать уложит .
при них в 98% ведет себя нормально со мной....

Ответ на сообщение Цветочек2 от 20 авг 2013, 18:20
Напоит и накормит и воспитатель в детдоме, и гулять сводит, и спать уложит. Отец нужен для того, чтобы показать пример, какими должны быть отношения между мужчиной и женщиной, и дочка, и сын долны вынести для себя каждый своё на будущее.
Поверьте моему жизненному опыту, дети унесут с собой во взрослую жизнь только и исключительно модель своей семьи, а не те правильные слова, которые им расскажет папа в те моменты, когда он не унижает их маму.
Цветочек2
да вот же ж.. потому и хоцца все бросить.. но как быть с ьем что дети его любят?
Евгеньевна
да вот же ж.. потому и хоцца все бросить.. но как быть с ьем что дети его любят?

Ответ на сообщение Цветочек2 от 20 авг 2013, 22:01
Для детей естественно любить маму и папу. Любых. Умных, глупых, добрых и не очень, трезвенииков и даже пьяниц. Отцом муж может остаться, никто не запрещает ему принимать активное участие в воспитании детей, заниматься с ними, проводить время. Только одного он будет лишён: возможности издеваться над вами.
Kanel
Цветочек2, вот полностью согласна с Евгеньевна.
Я бы предварительно уточнила бы все юридические тонкости выселения после развода. Постаралась бы собрать,хотя бы небольшую,кубышечку. А потом поговорила с ним, сказала о своем решении.
Татьяна-доб
Цветочек2, добро пожаловать в Сильные! :4u:
Да, распускает руки это край, да, терпеть не надо, мысли у Вас правильные, в нужном направлении.
Причина агрессии не важна, важен сам факт ее наличия, да еще и при детях.
но как быть с ьем что дети его любят?

Никак. Хороший отец не перестанет быть хорошим отцом, даже не живя с мамой детей. А вот унижение им мамы при детях может очень навредить им в дальнейшей жизни.

Цветочек2
Сегодня это уже першло все границы !!!
он с утра ни чего мне не сказал и СВАЛИЛ НА РАБОТУ !!!
а меня 3 клиента ждут и очень ждут. а к ним с детьми ну нии как не поедешь :fingal: :fingal:


скотина оно ! самые приличные мои слова
Медвежья ягода
Как ваши дела? :4u:
Цветочек2
спс
пока все так же.
не общаюсь с ним кроме быт вопросов.
Д,,Р сына недавно был - прошел нормально
завтра еще раз отмечать будем- с детишками но если в будни он на работе был то завтра- дома :fingal:
Цветочек2
дела идут большими шагами к "иди ты леесом"...
из последнего З мес не платит за кв-ру и заявил что дети "у него на танцы не ходят"
а сегодня мне позвонили из банка Н и говорят. а вы знааете что у вашего мужа хххххх долг на сегодня и надо то то тото и то чтоб его уменьшить. ну типичные р-ры банка...

естественно я была НЕ в курсе...


а до дочкиного ДР(в марте) изображал нормального типа человека.... слов приличных нету короче.
на след неделе уедем к его маме наверно . может и на все лето. но ни чего ей не скажу. ее жалко...

Ириска 1983
Ответ на сообщение Цветочек2 от 1 июн 2014, 18:58
А зачем вы уезжаете к его маме? Это же только засосет вас обратно,а не приблизит к новой свободной жизни?


Цветочек2
Дело в том что см выше. его мама не в курсе всего...
Хотела ей все по приезду рассказать да брат средний(мужа) отговорил. -мы общаемся - ну говорит "ты сама представь..узнает мама . и с давлением и нервами в б-цу попадет.. кому оно лучше будет.а ? "

ну и посылание муЖЖЖа лесом не повод не дать раз в год на неск месяцев маме увидить обожаемых внуков. которые обязаны ей своим рождением (старший особенно) да и у меня там и друзья и дела накопились. Мама живет далеко. поэтому ездим тока на лето к ней. пока дети были не в саду мы там по полгода и более с ней(без мужа) жили. я вообще ее ценю уважаю люблю и обожаю . человек с большой буквы МАМА и Бабушка ))))))) и Человек .

Дело в том что см выше. его мама не в курсе всего...
Хотела ей все по приезду рассказать да брат средний(мужа) отговорил. -мы общаемся - ну говорит "ты сама представь..узнает мама . и с давлением и нервами в б-цу попадет.. кому оно лучше будет.а ? "

ну и посылание муЖЖЖа лесом не повод не дать раз в год на неск месяцев маме увидить обожаемых внуков. которые обязаны ей своим рождением (старший особенно) да и у меня там и друзья и дела накопились. Мама живет далеко. поэтому ездим тока на лето к ней. пока дети были не в саду мы там по полгода и более с ней(без мужа) жили. я вообще ее ценю уважаю люблю и обожаю . человек с большой буквы МАМА и Бабушка ))))))) и Человек .

сори за дубли.. телефон зараза чудит.
Kasana
можно ведь выставить мужа из квартиры, развестись, подать на алименты...и ничего при этом не рассказывать свекрови, и так же продолжать ездить в гости...
Kasana
ЦИТАТА ( Цветочек2 )
говорит "ты сама представь..узнает мама . и с давлением и нервами в б-цу попадет.. кому оно лучше будет.а ? "
ей же и будет лучше: проверит здоровье, подлечит нервы, снизит давление... или лучше дождаться, пока Вы сами наживете себе какую-нибудь бяку на нервной почве, ей от этого будет легче?
Вы же можете объяснить, что Ваши отношения с мужем никак не влияют сейчас и не повлияют в дальнейшем на взаимоотношения с ней как с мамой и бабушкой. Или ее любовь к вам и внукам улетучится, если она узнает, что Вы "обидили" её распрекрасного сыночка?
Цветочек2
не не что вы! какое там подлечится и провериться... мама и так страдает давлением. вы наверно - к счастью - не видели ни когда тот же гипертонический криз.. это дааалеко не шутки. я просто сама медик и сталкивалась не раз и по работе в том числе.

выселить.... ну он тут тоже прописан ;)...
к тому же психанет - уедет к маме или сам позвонит....(1раз такое было ..)

то что не повлияет на любовь к мелким. это 100%. но в том то и дело что она переживает и за нас!!!! вот проблема основная....
то какой сыночек может быть - она прекрасно в курсе...
алименты... ха ха... у него офицалка 8 тыр...
Kasana
может быть да - я профан по части мед.вопросов... но переживающая мама всегда захочет помочь: разобраться, поговорить, поругать...а уж знающая каким может быть ее сына мама не за сердце будет хвататься, а возьмет палку или швабру и пройдется по хребтине сыночку, чтоб мужиком был и не обижал жену и детей... по крайней мере бабушка моя сделала именно так, когда с дядей проблемы возникли, "кто еще, если не я?"- сказала она...и это, между прочим, после инсульта было.
а как долго Вы собираетесь терпеть такое соседство? пока приставы не придут имущество описывать?
Kasana
ЦИТАТА ( Цветочек2 )
к тому же психанет - уедет к маме или сам позвонит....(1раз такое было ..)
так он Вас и шантажирует этим, зная, что свекровь для Вас - это святое.
Цветочек2
приставы не придут имущество описывать?
не придут )
кв-ра записана на отца ( моего ) и если он узнает то ругацца будет грооомко но заплатит сразу :4u:
я пока нашла денех немного на кв-ру :4u:
он Вас и шантажирует этим,
нет :4u:
это я этого опасаюсь ,но он не знает. но он тоже знает что у мамы давление и пр - и сам ей ни чего не говорит. и не звонит.пока ..

да ,мама бы и прошлась но проблема в расстоянии ....
приехать она не сможет( работа ответсвтенная, здоровье после аварии не очень - не может долго сидеть - тяжело в машине и пр транспорте)

а на расстоянии она тока лишний раз переживать будет :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:

и дети блин кажд день его ждут вот и не знаю что делать.......
зы - спим естественно раздельно
едим кстати тоже ))
то есть так- реально сосед сидящий с детьми и занимающийся ими .....
вот КАК выгнать?
еще и моя мать - "ну вот наадо помириться а с деньгами у всех бывает ну он же такой папа и не пьет и пр ..... :"" :fingal: :fingal: :fingal: :fingal: :fingal: :fingal: :fingal:
Цветочек2
НУ.. вот. приехали мы домой.. мама логично заподозрила что что то не таак... ну я ей в итоге и рассказала . почти все. без особых подробностей.

Ма : Вот рогатое копытное.. Ну отец узнает сделает из него лепешку. надо с ним [отцом] поговориить.....

Правильно что приехала и привезла детей. как бы я без них....

Проронила интересную фразу.."он что СНОВА ИГРАЕТ" ?

сие дает пищу задуматься......
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.