Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
подскажите схему действий
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
Ксанна
Девочки, первый раз со мной такое - мне нужен был товар, искала поставщика, вроде нашла, все обсудила, проплатила, приезжаю в Москву - нет по адресу никого.
Буду обращаться в полицию - подскажите схему действий, тк сама я не из Москвы - примут у меня заявление по месту жительства? Еще хочу позвонить в их банк - проконсультироваться завтра.
Сумма большая для меня (почти сто тысяч), первый раз я так лоханулась, несколько лет работаю - всех поставщиков нашла через инет, а тут так лохонулась, сижу-реву, руки трясутся...
кукла ВуДу
примут у меня заявление по месту жительства?
Примут. Без разницы где вы прописаны. Только вот быстрее будет, если Вы заявление подадите там, где предположительно эта фирма должна была располагаться.
А на счет схемы :scratch: Вам прям все-все писать или только действия, без документов?

Ксанна, спасибо за подпись. аЙплакаль :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Ксанна
спасибо за подпись. аЙплакаль
пожалуйста

Вам прям все-все писать или только действия, без документов?
хотя бы основное - я вообще первый раз с таким сталкиваюсь и первый раз в полицию пойду заявление подавать

и при этом мне надо действия для ооо

Только вот быстрее будет, если Вы заявление подадите там, где предположительно эта фирма должна была располагаться.
я просто в Москву завтра никак - меня муж возит, а у нас сроки контракта горят - только на след.неделе получится, могу я 2 раза подать заявление: 1 раз (завтра) у себя, 1 раз в Москве? И тогда мне придется на показания туда ездить, так?
Ксанна
а разве от юр. лица заявление примут в полиции?
а как быть?
кукла ВуДу
хотя бы основное - я вообще первый раз с таким сталкиваюсь и первый раз в полицию пойду заявление подавать и при этом мне надо действия для ооо

Тогда так:
1. Пишете заявление от своего имени по месту жительства.
2. Сами составляете объяснение. Бланк могу скинуть в приват.
3. К ним прилагаете выписку по счету о перечислении денег, любые подтверждения Ваших переговоров с той фирмой и свой приказ о назначении Вас директором ООО. Если Вы не директор, то от директора доверенность на Вас на представление интересов ООО.
Все это несете в ОВД и сдаете в дежурную часть. Там получаете талон-уведомление и ждете 10 дней.
Через 10 дней напоминаете им о себе звонком или визитом и получаете у них либо постановление о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в его возбуждении. В зависимости от того, какое постановление Вы получите, нужно будет действовать соотвественно.

И тогда мне придется на показания туда ездить, так?

Если это другой регион, то не нужно, местные опросят.
а разве от юр. лица заявление примут в полиции?
а к кому им тогда обращаться? В случае разбойного нападения, например? Конечно принимают.

Кошк_а, тут другое. У автора того юр лица нет. Там мошенники. Если бы фирма была, но обязательства свои она не выполнила, тогда да - в суд.
Ксанна
Кошк_а, а можете мне образец претензии и искового заявления на почту сбросить? И вообще, описать, свои действия - а то я вообще что-то размякла из-за ситуации, ничего не соображаю...
кукла ВуДу
можете мне образец претензии и искового заявления
Вы же пишете, что фирмы нет в адресе! К кому вы претензии заявлять собираетесь? Вы думаете Ваших ответчиков суд искать будет?
Ксанна
У автора того юр лица нет. Там мошенники. Если бы фирма была, но обязательства свои она не выполнила, тогда да - в суд.
нет, там есть юр.лицо - они тоже ооо, я им счет оплатила, сказала, что приеду забирать товар - они мне адрес написали, где их склад якобы, а :???:

Вы же пишете, что фирмы нет в адресе! К кому вы претензии заявлять собираетесь? Вы думаете Ваших ответчиков суд искать будет?
так есть юридический адрес :scratch:
Ксанна
как быть-то...
кукла ВуДу
то есть и мы можем обратиться с заявлением на мошенничество?
одно другому не мешает. А в случае, если ответчики скрываются, даже помогает.
Главное в заявлении указываете, что найти их вы не можете совсем никак.
Ксанна
2. Сами составляете объяснение. Бланк могу скинуть в приват.
скиньте, пожалуйста

И еще - наверное, сначала по юридическому адресу нужно ехать?
Ксанна
любые подтверждения Ваших переговоров с той фирмой
возможно как-то распечатать с почты письма?
Ксанна
Кошк_а, по инет-магазину только сегодня нашла отзыв, что проплатили за телефон и усе, тишина, и отзыв вывесили только вчера...
кукла ВуДу
возможно как-то распечатать с почты письма?
с интернет-почты? ну принт-скрины сделайте.
Ксанна
В приват не получается. Выкладываю здесь, потом удалю.
спасибо, скопировала
интернет-почты? ну принт-скрины сделайте.
да, хорошо
кукла ВуДу
Ксанна, Я ушла. завтра меня в сети не будет (либо набегами), так что все вопросы в личку. :4u:
Брызги солнца
мне нужен был товар, искала поставщика,
Сумма большая для меня (почти сто тысяч)

Девочки, понимаю, что уже поздно о чем-либо сожалеть, но просите всегда выписку из госреестра хотя бы, если сделка немаленькая. Обычно нормальные фирмы без проблем эту информацию предоставляют.
Удачи вам в возвращении ваших денежек, надеюсь их найдут
Blacbarbara
а разве от юр. лица заявление примут в полиции?

:beer: :beer: примут-примут

Вы же пишете, что фирмы нет в адресе! К кому вы претензии заявлять собираетесь? Вы думаете Ваших ответчиков суд искать будет?

ну фирма же зарегистирована? тогда надо подавать по тому адресу, который в выписке из ЕГРЮЛ, её можно распечатать с сайта ФНС вот тут вбиваете ИНН, прочие реквизиты и распечатываете, предоставляете в суд и в полицию
Там будет указан адрес, по которому фирма зарегистирована
кукла ВуДу
а мне можно?

[attachmentid=7628571]

Там будет указан адрес, по которому фирма зарегистирована
Если ее фактически на этом месте нет, то чем это поможет в суде?
Предоставьте такую выписку в полицию - получите отказной со ссылкой на гражданско-правовые отношение. И судитесь с несуществующей фактически конторой хоть до посинения. :bored:
Елена Донскова
Бегите в банк и пишите заявление что столкнулись с мошенниками, в банке ваши деньги переведут обратно если их не успели снять со счета.
Ксанна
рассказываю. Заявление у меня приняли.
Сначала я поехала в прокуратуру, отношение в нашей, конечно, к простым людям там :puke: .
Принять-то заявление они бы приняли, но сначала меня всячески отговаривали от его подачи и отправляли в Москву, потом вышел помощник прокурора, выслушал, записал, что я у него была на личном приеме, сказал, что лучше идти в полицию и предупредил, что моим делом точно заниматься никто не будет, чтобы я была готова писать заявления в генеральную прокуратуру и т.д., и что мне нужен хороший юрист.
Следующим этапом я поехала в ОВД по месту жительства, к этому времени у меня начался отходняк от шокового состояния и бессонной ночи в виде неостанавливающегося потока слез, успакаивали всем отделом, очень по человечески отнеслись (хотя и между собой постебались над моей глупостью). Объяснили, как правильно написать заявление, взяли объяснение, выдали талон и сказали, что джело отправят в отдел по информациооным преступлениям. Был разговор с глазу на глаз со следователем, я спрашивала, он объяснил: сами они на их уровне с таким преступлением ничего сделать не могут, тк не имеют даже выхода в интернет. Но тк сроки наименьшие с момента преступления, есть большая вероятность, что в отделе К мошейников найдут, но деньги мне это врядли поможет вернуть.
ЮлькинаМать, отдельное спасибо за объяснение, тк следователь был приятно удивлен, что я к нему уже пришла с готовым, тем более была уже вечером.
Ксанна
Всем привет, опять я.
Не знаю,что делать - мое заявление переслали в Москву в ОМВД по Басманскому району, в нашем ОВМ дали исходящий номер и велели звонить к ним.
В дежурной части дали 2 номера канцелярии/секретаря и сказали звонить, но я уже неделю звоню и трубку никто не берет.
Вот что делать :???:
кукла ВуДу
Ксанна, Вы помните адрес той фирмы, что Вас обманула? Если да то вот ТУТ ищем участкового по этому адресу и звоним ему.
Ксанна
Вы помните адрес той фирмы, что Вас обманула?
спасибо, завтра буду звонить тогда. А какой адрес - фактический или юридический?
кукла ВуДу
А какой адрес - фактический или юридический?
оба проверьте.
Ксанна
Дозвонилась (прошло 1,5 недели) ииииии....... сказали перезвонить через полчаса :D

Посмотрим, через какое время я смогу дозвониться на этот раз
Ксанна
Посмотрим, через какое время я смогу дозвониться на этот раз
прошли почти сутки... Пробую еще и еще, пока безрезультатно...
Ксанна
дозвонилась, вишу на телефоне - ищут :worthy:
Потеряшкина
Ксанна, я сначала думала, что опечатка.. но нет.. - МОШЕННИКИ. :4u:
Кошк_а
Ксанна, как у вас дела? есть изменения?
Ксанна
сначала думала, что опечатка.. но нет.. - МОШЕННИКИ
спасибо, сейчас исправлю - это я на нервной почве наляпала, а потом, если честно, даже внимания не обратила.
Ксанна, как у вас дела? есть изменения?
пока никак - дело гуляет по Москве, завтра буду звонить - узнавать кому отдали.
Кошк_а
Ксанна, как дела продвигаются?
sitrella
подать заявление можно и по своему месту жительства, а они обязаны перенаправить в москву
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.