Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как отказаться от мечты?
Материнство > Профессия - мама! > Многодетная мама
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
LedyDu
Доброе время суток всем! Когда была беременна первый раз не знала, кого хотела, мальчика или девочку. Второй раз надеялась на дочку, но не было трагедии, когда узнала, о сыне, т. к. подумала, ну когда нибудь третью точно рожу дочку. Решилась на третью беременность в надежде, вере, в мечте только о доченьке. Прямо так и думала, что мне нужна только дочка. Когда на узи прояснилось, что жду мальчика, я не заплакала в кабинете узи (в машине потом наплакалась), но внутри все рухнуло, все мечты, просто это стало для меня шоком, трагедией. Но как здравомыслящий человек взяла себя в руки, прося прощения у пузожителя и знала, что когда рожу, забуду обо всем и буду безумно любить, как и первых двух сыновей. Так оно и произошло. Но, девочки, у меня произошел сдвиг наверное какой-то, я не представляю своей жизни в будущем без дочери, ну просто мое сознание и подсознание на этом зациклилось. Я начала осмысливать свою жизнь, свои цели и планы и поняла, с ужасом и страхом поняла: все что я делаю в жизни, в смысле мои поступки и цели так или иначе связаны с мечтой родить дочь. Но...если бы я точно знала, что у нас получится девочка...
А если опять мальчик, что, пятого ребенка рожать в надежде на дочку? Я уже боюсь себя....Слава богу, моим усилиям, моим близким, кто мне помогает с детьми, у нас все благополучно. Но я не хочу ухудшать свое положение в этом мире, обделять своих детей из-за своего этого желания иметь дочку. Но в тоже время я не могу смириться с мыслью, что все, больше я меня детей не будет и дочки не будет. Каждый раз когда я все это представлю моя жизнь для меня становится просто серостью какой-то, руки опускаются. Я уже твержу себе, что надо благодарить бога, что все живы, здоровы, в достатке, любви, что все хорошо и довольствоваться этим. Не получается. Как убедить мне себя, что все, можно и так жить и радоваться жизни?
Потеряшкина
опека? удочерение? у меня есть знакомые.. у них 7 сыновей) и только 8 дочка) проще внучку дождаться :p
миниМорра
а зачем вам дочь?
Mamma-Lechuza
миниМорра, тем, у кого она есть, не понять таких душевных терзаний.
Иринкин
Удочерите ее. И помимо вашей мечты сбудется еще чья-то :)
Fresh
LedyDu, точно зацикленость :???: я всю жизнь хотела дочку, а сейчас так рада своим мальчика :p
Я уже твержу себе, что надо благодарить бога, что все живы, здоровы, в достатке, любви
вот и это повторяйте.
У вас три сына, три защитника :super:

тем, у кого она есть, не понять таких душевных терзаний.
у меня нет дочки и нет терзаний :)
миниМорра
миниМорра, тем, у кого она есть, не понять таких душевных терзаний.

я вообще-то сына хотела, если что
а пол во время беременности мы в итоге даже узнавать не стали - было все равно

и да, мне не понять - как можно ТАК зацикливаться на поле ребенка :???: я бы автора отправила к психологу
Потеряшкина
тем, у кого она есть, не понять таких душевных терзаний.
:D :D у меня вот сына нет. и нииииикаких терзаний по этому поводу. и не надо мне :shuffle: :shuffle: :shuffle:
donna
тем, у кого она есть, не понять таких душевных терзаний.
почему же))) очень даже понимаю :4u: у меня другой сдвиг по фазе, безумно тревожусь за дочь, больше,чем за сыновей :fingal:
Maroo
Ответ на сообщение миниМорра от 18 июн 2013, 15:50
ЦИТАТА ( миниМорра )
я бы автора отправила к психологу
ндааааа :fingal:
Автор, я вас прекрасно понимаю. Боюсь рожать третьего, а двруг опять мальчик :tomato:
Mamma-Lechuza
Fresh, и у меня нет, пока. Но дочку хочется, ни второй, так третьей. И больше 3х детей не хочется. Так что я вполне могу себя на месте автора представить.
пол во время беременности мы в итоге даже узнавать не стали - было все равно
и что? большинству не все равно. Никто не говорит, что любви меньше, если другого пола ребенок рождается, но ЖЕЛАТЬ мать право имеет.
NDS
У меня были и сын и дочка, а когда ходила беременной третьей и не знала ещё кто будет, на стены лезла так хотела девочку, думала что если будет сын крыша уедет капитально.
Если у вас есть возможность содержать ещё одного ребёнка, дайте себе шанс, ещё и от натуры зависит есть такие кто могут успокоится, а есть такие кто к сожалению не могут, и терзают себя всю оставшуюся жизнь.
Fresh
Но дочку хочется, ни второй, так третьей
я была уверенна раз не первая дочка, вторая полюбом и вообще у меня мальчики не могут рожаться, но я как то нормально приняла, что мальчик. И сейчас даже где-то глубоко радуюсь, что нет девочки :bored:
Mamma-Lechuza
LedyDu, у нас была тема пару лет назад: автор тоже была мамой троих однополых детишек (вроде дочерей), и так же страдала, хотела сына. Они сделали ЭКО с планированием пола. Тему не вспомню, может, кто-то отправит по адресу нужному (помню, в нике было вроде слово "сказка", но не факт, что на русском языке :scratch: ) В России это делается - вот Вам и вариант на 100проц: дорого, зато с гарантией.
Agnia
а пол во время беременности мы в итоге даже узнавать не стали - было все равно
ну когда первый ребенок - то большинству все равно.... а дальше.... сложно это.... :???: Автор, может удочерить?
DariaMS
Ответ на сообщение LedyDu от 18 июн 2013, 15:44
Вы очень счастливая женщина - у вас уже трое деток, цените! У меня есть дочка, которую я очень долго ждала! Но я так хотела бы еще ребенка, неважно, мальчика или девочку, но к нашему большому с мужем сожалению жизнь не позволяет нам родить еще дитя. Жизненные обстоятельства таковы, и я ничего не могу изменить. Когда я начинаю роптать на судьбу, я говорю себе: Господи, да будет Твоя воля, а не моя! Мне помогает. Я знаю, что так лучше для меня и моей семьи. Но я знаю, что если у меня когда-нибудь будет такой шанс, я им обязательно воспользуюсь! Благодарите жизнь уже за тех деток, которых вы родили и воспитываете. Не зацикливайтесь, есть люди, у которых вообще нет детей - это ТРАГЕДИЯ, а у Вас просто огромное желание. Кто знает, почему Господь не дает Вам девочку? Может это для Вас не есть благо?
Fresh
почему?
однополые дети, им вместе интереснее, на работе все девочки которые звонят матерям, часто ревут :fingal: и вообще слова кривого не скажи сразу слёзы :???: Мальчики у меня ласковые, все мне помагают и вообще я их сильно люблю и не представляю себя девочковой мамой, по-утрам с этими косичками....
Agnia
В России это делается - вот Вам и вариант на 100проц: дорого, зато с гарантией.
то есть это берешь несколько эмбрионов, выбираешь нужного пола, а остальных эээ коцаешь? как-то это не по христиански, что ли. Если автора этот аспект волнует... :scratch:
Corsika
Ответ на сообщение LedyDu от 18 июн 2013, 15:44

$2-3 стоит ваша мечта. ЭКО, селекция. имеет ли смысл убиваться? :)

тоже третьего жду, непонятного пока пола, но первые две девчонки.
не знаю, кого хочется больше: и девчоныша б еще одного, они офигенские и с практической стороны -- всё проще :ugu: и вроде как разнообразие интересно, не факт ведь, что на четвертого решусь.

если бы беременность была планируемой, возможно, выбрала бы ЭКО и гарантированно мальчика. хотя хз, половые признаки зверя -- это такая чепуха...

но, собственно, я о чем. если именно девочка -- смысл и отчаянное желание, то оно всего лишь стоит денег, причем относительно небольших :???:
Mamma-Lechuza
Agnia, так же редуцируют и в других случаях. А при ЭКО кучку замораживают и не факт, что разморозят когданить, - в чем разница? Если на этом зацикливаться, то не прибегать в репродуктивным технологиям, конечно же.
LedyDu
Ответ на сообщение миниМорра от 18 июн 2013, 15:46
ЦИТАТА ( миниМорра )
а зачем вам дочь?


Ну, во-первых, мне хочется иметь свое подобие, видеть, как она растет и учится у меня быть женщиной, потому что я вижу как мои сыновья учатся у моего мужа быть мужчиной, мама им, конечно, нужна, но папа, мне кажется, временами нужнее. Они могут бесконечно говорить о своих увлечениях, футболе, например, машинах. Я не могу, да и не хочу на эти темя поддерживать разговор.
Во-вторых, я хочу иметь возможность няньчить внуков, а такое возможно, если моя дочка родит, и конечно, мать для нее будет ближе всех, в то время как сыновья женятся и мне уже вряд ли позволят кого-то няньчить, да если и позволят, все равно я, как свекровь, буду вечно не права, невести будут больше доверять мамам.
А в-третьих, я сейчас, да и раньше без умолку могу общаться со своей мамой, бесконечно, рассуждать, ругаться, мириться, но близко общаться. Так вот, я как представлю, что мне просто не с кем в будущем будет так общаться хоть иногда, просто и душевно, просто хочется о грусти на стену лезть (ведь сыновья очень редко когда так близки с матерями, просто потому, что даже о шмотках, утрирую, с ними не поговоришь).
Fresh
$2-3 стоит ваша мечта. ЭКО, селекция
так это мало? :???: у нас простое и то побольше.
Mamma-Lechuza
как-то это не по христиански, что ли
ну православная церковь и инсеминацию не поддерживает, не говоря уж об ЭКО: каждый выбирает для себя, что ему важней.
Fresh
женятся и мне уже вряд ли позволят кого-то няньчить, да если и позволят, все равно я, как свекровь, буду вечно не права, невести будут больше доверять мамам
ну это все от вас зависит, с таким настроем.... :???:
Fresh
не говоря уж об ЭКО
сорри за офф, а ЭКО тоже не поддерживает?
Mamma-Lechuza
Fresh, и в России больше. Может, именно селекция как "опция" столько стоит :scratch:
Элеммирэ
У моей коллеги Лены два сына от первого брака, 10 и 11 лет. Тут снова замуж вышла, забеременела. Как-то приходит к нам в бухгалтерию, рыдает в три ручья. Что случилось? УЗИ сделала, говорит. И ревет - аж захлебывается, остановится не может, стакан с водой в руках не удержала. У меня от ужаса аж щеки замерзли - сама беременная и уже слегка накачанная историями о первой беременности в преклонном возрасте 28 лет. Остальные девчонки сидят - глаза по шесть копеек. Начальница наша меня быстро из кабинета вывела, однако ж, я к двери прилипла, слушаю - что такое кошмарное показало УЗИ.
Оказалось, ребеночек живой. Здоровый. Не СД, не Эдвардс.
Мальчик!
А она таааак дочку хотела!
Ну блин! :???:
Mamma-Lechuza
Fresh, категорически нет.
Fresh
а к дочке у меня особенное отношение.. я в ней вижу часть себя, она как моя половинка, уменьшенная копия
ага наговорите мне и мне захочется :shuffle: :D
Mamma-Lechuza
Элеммирэ, ну это неумно и неправильно, конечно, но гормоны :???:
Agnia
А в-третьих, я сейчас, да и раньше без умолку могу общаться со своей мамой, бесконечно, рассуждать, ругаться, мириться, но близко общаться.
Не знаю, как будет дальше, но пока мне гораздо интереснее общаться с сыном, чем с дочкой. Ну тут конечно и возраст, но и характер, темперамент... доча явно папина дочка, а сыночек - мой. Такшто... Тут не угадаешь.... :???:
Mamma-Lechuza
У подруги пятеро детей, 4я и 5я девочки. Но их точно не клинило)) всегда хотели много детей.
Corsika
Ответ на сообщение Tiare от 18 июн 2013, 15:59
ЦИТАТА ( Tiare )
в итоге в 11 недель сказали однозначно девочка :cool:


вот к слову, как, КАК? :O:
мне в 14 недель сказали "что-то торчит", но может быть как мальчик, так и девочка на таком сроке. аппарат хороший, узист тоже, но прогнозов давать не рискнул (видимо, бит жизнью и большим опытом :D ). имхо "однозначно" можно сказать только с помощью химанализов.
Fresh
представлю, что мне просто не с кем в будущем будет так общаться хоть иногда, просто и душевно
ну я сейчас с сыном общаюсь на всякие темы с мамой своей я так не общалась :???:
Откровенн@я
А может вам просто через пару лет взять девочку из детдома? :ugu: Не рассматривали такой вариант? Я вот думала в этот раз, что если снова мальчик, то через несколько лет дам дом и любовь какой нибудь малышке, которой это очень очень нужно. :love:
Fresh
судьба такая штука, вы дочку не хотите, а она раз и родится у вас
сама нет, я после второго КС, перевязала трубы
Mamma-Lechuza
вот к слову, как, КАК?
вот так, как в центре страницы на картинках Узи 11-12 недель. Мальчик или девочка? также девочки пишут о том, что строение скелета вроде как отличается.
LedyDu
Ответ на сообщение Corsika от 18 июн 2013, 16:02
ЦИТАТА ( Corsika )
$2-3 стоит ваша мечта. ЭКО, селекция. имеет ли смысл убиваться?

Я думала об ЭКО, но пол вроде как нельзя выбрать.
Corsika
Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 18 июн 2013, 16:05
ЦИТАТА ( Mamma-Lechuza )
Может, именно селекция как "опция" столько стоит :scratch:


да, именно так.
не полноценная программа ЭКО для женщин с репродуктивными проблемами, а собственно селекция сперматозоидов и подсадка ХХ или ХУ совершенно здоровой в репродуктивном плане матери.
Mamma-Lechuza
LedyDu, а я Вам темку-то нашла ;) держите :4u: Планирование пола с помощью ЭКО и там тоже девочку хотели кстати :p и потом опять мальчика родили, пятым :ignat:
Элеммирэ
Mamma-Lechuza, гормоны, ага. Я сначала думала, что девочка будет, уже и имя придумала. В 20 недель сделала УЗИ - мальчик. Я тааак обрадовалась! Потом на следующих двух УЗИ из врачей чуть душу не вынула - точно мальчик? Не окажется так, что девочка?
Сейчас второго планируем, муж хочет дочку. А мне так еще одного мальчишку хочется...или даже двух.
Но я просто не девчачья мама. Куколки-причесочки-нарядики-бусики и прочее - меня еще в детстве от этого колбасило. В лучшем случае, выращу такую же пацанку, как сама.
миниМорра
Ответ на сообщение миниМорра от 18 июн 2013, 15:50
ндааааа :fingal:


что, к психологу ходить - стыдно?
ну когда первый ребенок - то большинству все равно.... а дальше.... сложно это.... :???: Автор, может удочерить?

нам и дальше все равно :???:


моя мама когда-то очень хотела дочь, первый был сын
она хотела ну вот просто до слез - и родилась я

а потом оказалось что

ЦИТАТА
Ну, во-первых, мне хочется иметь свое подобие, видеть, как она растет и учится у меня быть женщиной


учиться быть женщиной я не хотела, вообще и никак
мне было плевать на наряды, бантики и заколочки, у меня не было кукол, я играла в машинки, ходила с папой в гараж, а с дедом - на рыбалку

ЦИТАТА
папа, мне кажется, временами нужнее.


у меня самой дочь
но папа ей - однозначно нужнее
с папой она - звезда, с папой интересно, папа - большой и сильный, она по папе просто с ума сходит
а мама - ну так, покормить и спать уложить :???:

ЦИТАТА
Во-вторых, я хочу иметь возможность няньчить внуков, а такое возможно, если моя дочка родит, и конечно, мать для нее будет ближе всех


чойта?

ваш ребенок будет вам ближе всех не потому что он какого-то определенного пола, а потому что вы сами создадите эту близость
ну, или не создадите (пока будете убиваться по мечтам об идеальной дочери)

я ушла от родителей в 21 год, живу в 2 часах езды, видимся мы (соответственно, внучку они видят так же) раз в месяц

и никогда мы с мамой эмоционально близки - не были, никогда я с ней не делилась никакими секретами и вообще близко к себе не подпускала :???:

ЦИТАТА
в то время как сыновья женятся и мне уже вряд ли позволят кого-то няньчить, да если и позволят, все равно я, как свекровь, буду вечно не права, невести будут больше доверять мамам.


круто что вы так все заранее решили


ЦИТАТА
А в-третьих, я сейчас, да и раньше без умолку могу общаться со своей мамой, бесконечно, рассуждать, ругаться, мириться, но близко общаться. Так вот, я как представлю, что мне просто не с кем в будущем будет так общаться хоть иногда, просто и душевно, просто хочется о грусти на стену лезть (ведь сыновья очень редко когда так близки с матерями, просто потому, что даже о шмотках, утрирую, с ними не поговоришь).


еще раз - ваша гипотетическая дочь - это не вы, это другой человек
и она не обязана с вами секретничать и говорить о шмотках

если вы родите с пятого раза дочь, а она не будет соответствовать вашим представлениям - что делать будете?
fortune
Во-вторых, я хочу иметь возможность няньчить внуков, а такое возможно, если моя дочка родит, и конечно, мать для нее будет ближе всех, в то время как сыновья женятся и мне уже вряд ли позволят кого-то няньчить, да если и позволят, все равно я, как свекровь, буду вечно не права, невести будут больше доверять мамам.


LedyDu, разные ситуации бывают в жизни :4u: Иногда бабушка - папина мама- бывает ближе и роднее, иногда- наоборот. Это от отношений в семье зависит.

зы Мне- бездетной - трудно, конечно, понять проблему "мальчики-девочки" :shuffle:
Corsika
Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 18 июн 2013, 16:09
ЦИТАТА ( Mamma-Lechuza )
также девочки пишут о том, что строение скелета вроде как отличается.


у меня именно "по строению скелета" вторую барышню до 28 недель не могли идентифицировать :) при очевидных половых признаках (по допплеру) у нее был полный совершенно "мальчуковый" набор -- большая голова, широкие плечи и какое-то там соотношение ширины таза к длине бедренной кости, и врачи узисты -- а я к лучшим ходила -- с сомнением говорили про "ну, 95% -- девочка, но родите -- узнаете"

я эти картинки с разницей М/Ж по УЗИ изучила везде, где могла :D
Ольхен
У меня подруга недавно родила девочку, а так от второго мужа были одни пацаны. Они очень хотели девчушку. Итого от первого мужа двое: сын + дочь и от второго пять пацанов и вот наконец дочь. Хотя мне она с последним говорила- все закругляюсь, не будет дочери :D
Mamma-Lechuza
Итого от первого мужа двое: сын + дочь и от второго пять пацанов и вот наконец дочь.
:blink: :swoon: :swoon: :swoon:
Agnia
нам и дальше все равно
:???: вам как-то вообще все равно, как я вижу. Но есть люди, которым не все равно. Вот у меня муж сына хочет. Что буду делать, если родится дочка - не знаю :scratch: На четвертого я морально не тяну, точно...
миниМорра
миниМорра, хз, дочь она и есть дочь, я в детстве тоже бандиткой была, и сейчас характер мама не горюй, но мама все равно счастлива, что у нее есть дочь :) и я со своей дочкой счастлива.. какая бы она ни была, все равно - это дочь! :) думаю и автор рассуждает так же, а платья шмотки - дело десятое.

я откомментировала пост автора - о том, что рождение дочери не гарантирует что все будет ровно так, как она себе намечтала :???:

я вот когда узнала что родила именно дочь - все наделась что она будет как я - с машинками и рыбалкой
а тут блин, растет прЫнцесса с запросами и помешанная на всем розовом :fingal: я в ужасе :D

Maroo
Ответ на сообщение миниМорра от 18 июн 2013, 16:13
ЦИТАТА ( миниМорра )
что, к психологу ходить - стыдно?
причем тут стыдно или нет? У человека есть мечта, из-за этого к психологу не ходят. Хотя, если есть желание, то и никто и не запрещает :???:
Agnia
причем тут стыдно или нет? У человека есть мечта, из-за этого к психологу не ходят. Хотя, если есть желание, то и никто и не запрещает
психолог объяснит что желание иметь дочку на самом деле какое-нибудь там латентное аномальное подсознательное фригидное стремление одиночества или еще что-то :) И докажет что все кто хотят девочек - именно этим и страдают.
А вообще идея мне нравится - я вот хочу новую машину и отдых на Таити. Пойду к психологу, может он объяснит мне что это мне совсем не надо :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.