Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как устроится в Челябинске....
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
ksana69
Здраствуйте всем!
Меня интересует вот какой вопрос... мы граждани Казахстана, и мужу предложили работу в России и мы планируем переежать. Гражданство получить сразу у нас неполучится. Вот отсюда и вопросы....
Если у нас будет своя собственная квартира в Челябинске кто там должен прописаться? Сын он в 7 классе учатся, как он пойдет в школу? Как устроить дочку в садик? Еще я несовсем понемаю насчет мед.обслуживания....Муж настроин героически, а вот меня смущают все эти нюансы...и еще как нам будет проще получить гражданство или его вообще неполучать (а как тогда сын будет потом учится после школы?)... буду благодарна за любую информацию....особенно если откликнутся жители Челябинска (очень много вопросов по быту и вообще....)
югра
Ответ на сообщение ksana69 от 18 июн 2013, 08:11
Если квартира своя, то прописать должны, а без гражданства медобслуживание от государства не положено, в детский сад слышала из тех, кто с рождения встал очередь, если только Вы на работу с гражданством туда пойдете. Трудностей много ждет.
Потеряшкина
между россией и кз упрощенный порядок получения гражданства был. без гражданств люди живут вполне спокойно, но тогда мед. обслуживание и учеба - за деньги. все остальное - не так существенно. уточняйте порядок получения гражданства. и удачи!
Amateur
ksana69, а что Вас интересует в бытовом плане? я из челябинска
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.