Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Биатлон сезон 2013-2014
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Болельщики
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
финочка
Календарь Кубка мира-2013/14

1-й этап 24 ноября – 1 декабря, Эстерсунд, Швеция
24 ноября 18:20 – смешанная эстафета 1-Чехия(0+8), 2-Норвегия(1+12), 3-Украина(0+12)...6-Россия(3+13)
28 ноября 16:15 – индивидуальная гонка (ж) 1-Соукалова(2), 2-Кузьмина(2), 3-Брюне(1), 4-Юрьева(1)...17-Зайцева(3)...27-Старых(4)...31-Шумилова(3)...78-Юрлова(7)...87-Глазырина(8)
28 ноября 20:05 – индивидуальная гонка (м) 1-М.Фуркад(0), 2-Эдер(1), 3-Мезотич(1)...13-Устюгов(2)...15-Логинов(3)...20-Волков(2)...28-Черезов(4)...46-Малышко(5), 47-Гараничев(6)
29 ноября 20:35 – спринт (ж)1-Флатланд(0),2-Зайцева(0),3-Бергер(1)..5-Старых(0)..7-Юрьева (0)..17-Шумилова(1)..32-Юрлова(1)..33-Романова(2)
30 ноября 18:05 – спринт (м) 1-Фуркад(1), 2-Линдстрем(0), 3-Бурк(0)..6-Устюгов(1)..19-Шипулин(2)..22-Малышко(1), 23-Черезов(1)..31-Цветков(0)...75-Логинов(6)
1 декабря 14:20 – гонка преследования (женщины) гонка отменена
1 декабря 16:20 – гонка преследования (мужчины) гонка отменена


15 декабря 2-й этап 5-8 декабря, Хохфильцен, Австрия
6 декабря 13:30 – спринт (женщины) 1-Гаспарин(1), 2-Виткова(0), 3-Старых(0)..8-Зайцева(1)..12-Шумилова(3)..33-Вилухина(2)..50-Глазырина(2)..54-Юрьева(2)
6 декабря 16:30 – спринт (мужчины) 1-Бергер(2), 2-Фуркад(0), 3-Бьорндален(1)..14-Шипулин(1), 15-Малышко(2)..17-Устюгов(1)..23-Гараничев(1)..33-Волков(1)..83-Логинов(6)
7 декабря 14:30 – эстафета (женщины) 1-Украина(0+3), 2-Германия(1+7), 3-Франция(0+7), 4-Россия(1+9)
7 декабря 17:30 – эстафета (мужчины) 1-Норвегия(10), 2-Швеция(5), 3-Россия(10)
8 декабря 14:30 – гонка преследования (женщины)
8 декабря 16:30 – гонка преследования (мужчины)

3-й этап 11-15 декабря, Анси, Франция
12 декабря – эстафета (женщины)
13 декабря – эстафета (мужчины)
14 декабря – спринт (женщины)
14 декабря – спринт (мужчины)
15 декабря – гонка преследования (женщины)
15 декабря – гонка преследования (мужчины)
4-й этап 1-5 января, Оберхоф, Германия
3 января – спринт (женщины)
3 января – спринт (мужчины)
4 января – гонка преследования (женщины)
4 января – гонка преследования (мужчины)
5 января – масс-старт (женщины)
5 января – масс-старт (мужчины)
5-й этап 7-12 января, Рупольдинг, Германия
8 января – эстафета (женщины)
9 января – эстафета (мужчины)
10 января – спринт (женщины)
11 января – спринт (мужчины)
12 января – масс-старт (женщины)
12 января – масс-старт (мужчины)
6-й этап 15-19 января, Антхольц, Италия
16 января – спринт (женщины)
17 января – спринт (мужчины)
18 января – гонка преследования (женщины)
18 января – гонка преследования (мужчины)
19 января – эстафета (женщины)
19 января – эстафета (мужчины)
Олимпийские игры 7-23 февраля, Сочи, Россия
8 февраля – спринт (мужчины)
9 февраля – спринт (женщины)
10 февраля – гонка преследования (мужчины)
11 февраля – гонка преследования (женщины)
13 февраля – индивидуальная гонка (мужчины)
14 февраля – индивидуальная гонка (женщины)
16 февраля – масс-старт (мужчины)
17 февраля – масс-старт (женщины)
19 февраля – смешанная эстафета
21 февраля – эстафета (женщины)
22 февраля – эстафета (мужчины)
7-й этап 3-9 марта, Поклюка, Словения
6 марта – спринт (мужчины)
6 марта – спринт (женщины)
8 марта – гонка преследования (мужчины)
8 марта – гонка преследования (женщины)
9 марта – масс-старт (мужчины)
9 марта – масс-старт (женщины)
8-й этап 12-16 марта, Контиолахти, Финляндия
13 марта – смешанная эстафета
15 марта – спринт (мужчины)
15 марта – спринт (женщины)
16 марта – гонка преследования (мужчины)
16 марта – гонка преследования (женщины)
9-й этап 19-23 марта, Холменколлен, Норвегия
20 марта – спринт (женщины)
20 марта – спринт (мужчины)
22 марта – гонка преследования (женщины)
22 марта – гонка преследования (мужчины)
23 марта – масс-старт (женщины)
23 марта – масс-старт (мужчины)

Смотрим в интернете:
http://news.sportbox.ru/
http://kaban.tv/
Легенда
Ох, как долго ждать :bored:
Дамы, выкладывайте новости интересные с межсезонья, хоть в курсе быть про любимых спортсменов :blush2:
финочка
Ох, как долго ждать
Легенда, долго конечно, я по телевизору слежу сколько дней до олимпиады - 237 :worthy: тоже очень долго ждать, но так хочется все посмотреть, тем более поставили новую антенну где есть канал "Евроспорт", теперь точно все прямые эфиры будем смотреть в комфорте, а не в инете с кошмарной скоростью :worthy:
Аверика
финочка, спасибо! :4u:
Уже жду не дождусь начала сезона!
Гирька
Я тоже тут, чтоб вас не потерять ;)
Легенда
Моей дочке 3,5. Сегодня с утра просит у меня:
- Хочу посмотреть, где там дяди стреляют.

Я даже и не сообразила, думала ей мультик про пиратов хочется ("Остров сокровищ").

- Мультик хочешь?
- Нет!
- Кино?!
- Нет!! Где там дяди стреляют!
- ?! :BzZz:
- Где там у них такие палочки длинные!

И тут до меня дошло: ребенок биатлон просит! :huh:

Товарищи, что делать?! :sos: :ignat:
Gemenota
что делать?!
включить повтор гонок, где наши выигрывают. :D
С Малышко я бы сама пересмотрела :super:
Легенда
Друзья, хочу пару слов написать о том, как организована тренировочная работа наших биатлонистов. Т.к. очень много чехарды и каши, команды разделились и перепутались :BzZz:

В мужской биатлонной сборной от разделения на мелкие группы отказались, собрав всех наиболее перспективных, по мнению тренерского штаба, спортсменов на централизованную подготовку. Хотя на тренерском совете высказывались предложения оставить молодых Александра Логинова и Максима Цветкова в группе великолепно подготовившего их к прошлому сезону Александра Касперовича, старшего тренера резерва. Судя по всему, решающую роль здесь сыграла позиция старшего тренера мужской команды Николая Лопухова. Он с самого начала стоял на том, что команда должна быть единой и готовиться вместе.

Итак, единая "группа Лопухова", т.е. основная мужская сборная России:

Александр Логинов,
Максим Цветков,
Дмитрий Малышко,
Антон Шипулин,
Евгений Устюгов,
Евгений Гараничев,
Алексей Волков,
Андрей Маковеев,
Алексей Слепов,
Александр Печенкин.

Женскую команду биатлонисток тоже долгое время позиционировали как единую. Первоначально делить команду не хотели принципиально – об этом говорилось на заседании экспертного совета Минспорта. Однако последовавшие затем изменения в тренерском штабе заставили внести коррективы в этот план. Сначала старшим тренером назначили Александра Селифонова, который присоединился к штабу вместе со своим многолетним помощником Сергеем Ефимовым. Затем в команду пригласили известного специалиста Владимира Королькевича, последний год работавшего на Украине. В итоге у женщин вместе с Вольфгангом Пихлером и Павлом Ростовцевым стало пять тренеров.

Разработать схему совместной работы такого количества специалистов в одной упряжке за короткий срок оказалось невозможно, и команду все-таки разделили. Теперь, судя по всему, в жизнь будет проводиться "модель Прохорова", которую президент СБР озвучил после отчетной конференции в середине апреля: две фактически автономные команды (сейчас они именуются как "группа Пихлера" и "группа Королькевича"), которые сойдутся на отборочных стартах ближе к осени. Разделение команды повлекло за собой трудности с определением кадрового состава каждой из групп, а результат не обошелся без сюрпризов.

К примеру, Ольга Вилухина, которую все последние месяцы считали одной из главных сторонниц Пихлера, неожиданно возникла в "группе Королькевича". А Светлана Слепцова, несовместимость которой с методиками немецкого специалиста (в том числе с подачи ее личного тренера Валерия Захарова) казалась всеми признанной, вдруг "группу Пихлера" пополнила.

Итак, основная женская сборная России состоит из двух частей:

Группа Королькевича:

Ольга Вилухина,
Ирина Старых,
Екатерина Юрьева,
Анастасия Загоруйко,
Марина Коровина,
Валентина Назарова,
Ольга Подчуфарова.

Группа Пихлера:

Светлана Слепцова,
Ольга Зайцева,
Екатерина Глазырина,
Екатерина Шумилова,
Яна Романова.

Помимо биатлонистов, находящихся на централизованной подготовке, в обеих командах есть и "свободные радикалы", – спортсмены, которые рассчитывают на попадание в первый состав, но готовиться к сезону будут либо самостоятельно, либо с региональными командами или молодежными сборными. В их числе Екатерина Юрлова (она определится со своей дальнейшей сезонной судьбой в сентябре), Иван Черезов, Максим Чудов, Максим Максимов и Тимофей Лапшин.

Иван Черезов оказался в подвешенном состоянии. Т.к. в основную группу Лопухова он не попал, была возможность присоединиться к женской группе Пихлера и тренироваться под его крылом (т.е. базы, персонал, медики, сервисмены и т.п.) Но мне так и не удалось выяснить, почему такое сотрудничество не состоялось. :dntknw:

Из интервью Майгурова:
- Иван Черезов, Максим Чудов и Максим Максимов будут готовиться к олимпийскому сезону за счёт своих регионов под руководством тюменского тренера – Андрея Волкова, - сказал Виктор Майгуров. – Это решение принимала Тюменская область. Черезову ещё в марте было предложено заниматься в группе Вольфганга Пихлера. Имелся в виду именно организационный план, а не методический. Иван принял другое решение, и СБР не стал препятствовать.
Аверика
Ох, сдается мне, все эти иксприменты до добра не доведут в женской сборной... Поживем-увидим.... :cool:
Морская волна
Девочки, и я с вами буду ждать и надеяться :hi:
zita76
По женской сборной: у семи нянек дитя без глазу. Группу Пихлера почти всю можно сразу в отстой (кроме Зайки), имхо. Уж дали бы Пихлеру отставку и не мутили воду.
Аверика
Прочла сегодня в новостях: "Рафаэль Пуаре разводится с Лив-Грет..."... :cool:
Gemenota
Ольга Зайцева планирует закончить карьеру после Олимпиады -2014
[attachmentid=7637738]Такая она здесь милая :ugu:
Крошка Еношка
Российская биатлонистка Ольга Зайцева развелась с мужем Миланом Августином
МОСКВА, 4 августа. /ИТАР-ТАСС/.

Российская биатлонистка Ольга Зайцева развелась с мужем Миланом Августином. Об этом сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России /СБР/

«Иногда жизнь складывается не так, как мы ее планируем, — сказала Зайцева. — Это было сложное решение, и я надеюсь на понимание окружающих. После объявления о разводе не буду больше обсуждать этот шаг».

Зайцева и Августин вступили в брак в 2006 году. Сын Александр, родившийся у четы в 2007 году, по решению суда останется с матерью.
ilona410
Ну,вот,давно не заходила и сюда,а тут грустные новости,разводы,казалось бы нормальных пар,эх,жизнь....девочки,я,как и вы,тоже жду открытия сезона,но,пока лето,отдохнем еще :4u:
ilona410
Сегодня день рождения у Антона Шипулина!!!успехов и побед тебе,Антошка,мы тебя любим!!! :love: :4u: :super:
Afo
Шестикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален рассказал о том, с каким настроем готовится к последнему сезону в карьере.
«Для себя я вижу еще этот год, а потом все.

- Установка такая, что это будет твой последний сезон?

- Да. Мы попробуем сейчас вытащить все возможное из моего опыта для того, чтобы провести его лучше, чем когда-либо.

Ясно, что это тяжело. Я считаю, что это весело — быть на сборах сейчас, ездить вместе, много тренироваться и жертвовать всем. Отложить все в сторону, чтобы быть самым лучшим в биатлоне. И так прожить часть жизни. Какие-то годы принесли мне успех, а другие были тяжелыми.

Есть кое-какие планы на будущее, но не на 100 процентов определенные, так что сейчас у меня много встреч и планирования вокруг этого вопроса. Я работаю достаточно интенсивно над этим — это хорошо для головы, а также позволяет отключиться от того, что я делаю каждый день.

Пока я держу эти планы при себе. Иначе будет просто много спекуляций»

Норвежские биатлонисты Эмиль Хегле Свендсен и Тарьей Бё прокомментировали решение Уле Эйнара Бьорндалена закончить выступления после Олимпийских игр в Сочи.
«В команде будет непривычно без него. Он был здесь в течение всех моих лет в сборной.

- Когда ты узнал, что он принял решение о том, что этот сезон последний?

- У меня было предчувствие, но я не знал до сегодняшнего дня, что это окончательное решение.

Без сомнения, Бьорндален поднял планку на новый уровень. Победный период, начавшийся для Норвегии с Олимпийских игр в Нагано, и эта эра, которую он завершает, были золотой эпохой в норвежском биатлоне. Он шел впереди этой эпохи на протяжении всего пути, так что нет сомнений, что это легенда, которая уходит.

Это немного печально, что уходит такая крупная фигура в любимом всеми виде спорта. Это, безусловно, оставит свой след», – сказал Свендсен.

«Он становится все старше и понимает, пожалуй, что уже пора уходить. Но все ведь будет немного по-другому без него. Начнется смена поколений. Средний возраст в команде существенно снизится.

Для норвежского биатлона Бьорндален значит все. Он проложил путь для всех нас. Эмиль и я просто втянулись в готовый продукт. Он отработал вещи с Федерацией, мы пришли к накрытому столу. Уле более велик в Европе, чем предполагают норвежцы»,
Легенда
Биатлонист Антон Шипулин выложил фотографии с тренировки, которая проходит в Сочи.
user posted image

Еще фото

Нужны ли комментарии....
Lendochka
:fingal:
Элеммирэ
Охо-хо...надвигается сезон-то. Все, считай, лишилась я мамы, а Котяша бабушки. :cry: :cry: :cry:
zita76
Сурово.
kira06
И тут до меня дошло: ребенок биатлон просит!
Наш человек! :love:

Легенда, надеюсь, они знают, что делают :???:

"Рафаэль Пуаре разводится с Лив-Грет..."..
Российская биатлонистка Ольга Зайцева развелась с мужем Миланом Августином
:fingal:
Lendochka
Все, считай, лишилась я мамы, а Котяша бабушки.
у вас бабушка болеет?
за кого интересно?
Элеммирэ
Lendochka, эх, у нас бабушка не болеет, а фанатеет... :???: Она сама в прошлом МСМК по биатлону, так что болеет профессионально. Каждый год в Ханты на один из этапов Кубка ездила, благо, ЯНАО и ХМАО рядом, да и сестра ее там живет. Сейчас вообще счастлива - сначала здесь этап посмотрит, потом еще в Ханты съедит...эх, не видать мне мамы ползимы... :cry: :cry: :cry:
Lendochka
Сейчас вообще счастлива - сначала здесь этап посмотрит, потом еще в Ханты съедит.
счастливаяяяя! я ее понимаю ;)
Аверика
Легенда, это че тако? :eek:
До лимпияды полгода осталось... Блин.. Ноу коментс.. :fingal:
финочка
Нужны ли комментарии...
Легенда, думаю все будет хорошо :super:
Морская волна
Я понимаю - суровые условия закаляют .... :cool:
но на стройке .... Элементарно небезопасно :fingal:
Ирина З...
Привет, девочки! :4u:
У меня шок от развода Заечки не перекрыть фотографиями готовой трассы. Нет, я прнимаю, что снег зимой будет... но может, нужно было трассу подготовить как-то иначе? :O:
uwe
У меня шок от развода Заечки

:beer: :beer: :beer:
А также в шоке от развода Пуарэ :fingal:
А на стройку сколько снега надо,чтобы все это прикрыть :???:
Гирька
А когда стартует этот сезон?
kira06
А когда стартует этот сезон?
1-й этап 24 ноября – 1 декабря, Эстерсунд, Швеция
Морская волна
Антон решил тренироваться индивидуально :


ЦИТАТА
3 октября 2013

Обращение Антона к болельщикам

Всем привет! Вторые сутки разрывается телефон. Звонят журналисты, болельщики, близкие и не очень знакомые. Конечно, приятно, что так много людей искренне переживают и поддерживают, но мне кажется, в итоге получилось много лишнего шума. Вопрос, естественно, у всех один — что случилось и почему ушел из команды. Причем, большинство ищут конфликт. Чтобы не было недопонимания, рассказываю. Во-первых, не ушел из команды, а мы вместе с моим личным тренером Владимиром Михайловичем Путровым решили попросить тренерский штаб и руководство дать возможность перейти на индивидуальную работу. Решение созрело окончательно на сборе в Сочи, но результаты соревнований, по большому счету, ни при чем. Просто чем ближе Олимпиада, тем больше понимаешь, что нужно ловить каждую минуту, и из каждой тренировки выжимать для себя 100 процентов пользы. Не буду вдаваться в подробности, потому что все и так прекрасно понимают, что у каждого спортсмена своя физиология и свои тонкости подготовки. С Николаем Перовичем Лопуховым мы здорово отработали прошлые сезоны и это лето, но сейчас мне нужно поработать индивидуально. Сразу хочу сказать, что с Николаем Петровичем мы по этому поводу тоже общались и поняли друг друга. Приятно, что поддержало руководство СБР и Минспорта — очень важно чувствовать, что мне доверяют. Сам не раз бывал в таких ситуациях и знаю, что когда, находясь в команде, один человек делает совсем другую работу и живет по своему графику, всем остальным некомфортно. Поэтому мы приняли решение тренироваться в группе наших «дядек», где все работают по своим планам. Там будет проще сосредоточиться на себе и при этом никому не мешать. Любому спортсмену в любом виде спорта нужна концентрация. Накануне важных стартов нужно сосредоточиться, может быть даже немного замкнуться в себе. В биатлоне это особенно ценно. И каждый из нас старается найти свои способы сосредоточить свою энергию на самом важном. Надеюсь, что и болельщики, и журналисты меня поймут, если в ближайшие месяцы у меня не получится быть таким же открытым для общения, как раньше. Я не знаю (да и никто не знает), как сложится эта Олимпиада, но я хочу сделать все, чтобы выиграть медаль. Уверен, что вы меня поддержите!

Антон

Аверика
Морская волна, спасибо! :4u: Не слышала такую новость...
Удачи Антону!
Морская волна
Какая же тяжелая у них жизнь :fingal:
Что-то мне уже хочется забрать дочку из биатлона ....

ЦИТАТА
11.10.2013
БИАТЛОН
30-летняя чемпионка мира - о тренерах и травме, слезах и Олимпиаде в Сочи.

Екатерина ЮРЬЕВА: "НЕ ХОЧУ ОСТАТЬСЯ У РАЗБИТОГО КОРЫТА"
"Мой удел - терпеть и истязаться", - написала Екатерина Юрьева в своем блоге в августе. Ироничный тон скрыл дикий страх: после травмы, полученной спортсменкой в совершенно нелепой ситуации, никто не брался предположить, сколько времени займет лечение и сохранит ли травмированное плечо прежнюю подвижность.
В Рупольдинге, где мы встретились с Екатериной на тренировочном сборе, она была по обыкновению бодра и весела. "Интервью? С удовольствием! Когда? Да хоть прямо сейчас..."

О ПИХЛЕРЕ И КОРОЛЬКЕВИЧЕ
- Разговор на тему, как прошло предсезонное лето, обычно начинается с вопроса: "С какими мыслями вы закончили прошлый сезон?"
- Со сложными. Нужно было осознать, что произошло. Естественно, я не рассчитывала, что не попаду на чемпионат мира. Тем более я набрала неплохую форму. Просто проявилось это позже - на этапе Кубка мира в Сочи. Где сложилось все: и погода, и лыжи, и самочувствие, и стрельба...
- Заявив вас в январе на этап Кубка мира в Антерсельве, при том что этап высокогорный, а вы выступали с сильным воспалением и дикой зубной болью, вам вроде бы предоставили шанс вернуться в сборную, но по большому счету никакого шанса в этом не было изначально.
- Что сейчас это вспоминать? Тогда же я просто продолжала тренироваться.
- На тот случай, если на вас все-таки обратят внимание?
- Нет. Просто старалась не растерять форму. Здоровья с годами не прибавляется. Поэтому майский отпуск у меня был непродолжительным, я съездила в Италию, в это же время решалось, как и с кем я продолжу готовиться. У меня было чувство, что женскую сборную все-таки разделят на две команды. Сама ситуация к этому подталкивала и я рада, что СБР принял в тот момент мудрое решение. И я сразу же сказала, что хотела бы готовиться не с Вольфгангом Пихлером.
- Настолько сильной оказалась обида за Антерсельву?
- Дело не в обиде. Просто Пихлер - не мой тренер. Не было внутреннего убеждения, что именно этот специалист способен вывести меня на максимальный результат. Возможно, поэтому я целых три года не могла вернуться в сборную. И очень обрадовалась, узнав, что вторую команду возглавит Владимир Королькевич. У меня сразу же появился дополнительный стимул для того, чтобы продолжать работу.
- Именно Королькевич работал с вами, когда вы решили вернуться в биатлон после дисквалификации?
- Да. Хотя сам тогда тренировал Словению. И я ездила к нему в Словению, в Италию, в Австрию...
- Никогда не спрашивали, почему он согласился взять вас к себе?
- Владимиру Борисовичу было интересно попробовать меня вытащить. Естественно, он согласился не сразу. Но согласился - и это было главным. Хотя первое время я буквально ползала на тренировках. И постоянно плакала.
- Королькевич - настолько жесткий тренер?
- Он не жесткий. Просто профессионал. Человек, который знает, что и как он делает. Владимир Борисович досконально знает спортсменов. И всегда готов к любым ситуациям. Мне с ним очень комфортно. Нравится, что он всегда объясняет, для чего мы выполняем ту или иную нагрузку. И работать психологически становится намного проще.

О ТРАВМЕ
- По каким признакам вы обычно делаете вывод, что подготовка к сезону идет правильно и эффективно?
- Когда я чувствую, что получаю от работы удовольствие - даже на максимальных нагрузках. Когда после тренировки не поднимаются ни руки, ни ноги, глаза закрываются, а на лице - улыбка. Это самый яркий показатель того, что работа сделана правильно.
- Тренировки в коллективе Королькевича - это индивидуальная работа или же спарринг?
- По-разному. Часто это спарринг. До травмы, которая случилась в конце августа, я работала в основном с Ольгой Вилухиной. Просто я не предполагала, что выпаду из тренировочного процесса на три с лишним недели.
- Знаю, что полученная вами травма оказалась серьезной. Каков был диагноз?
- Частичный разрыв мышц в месте прикрепления к суставу, надрыв суставной сумки с вытеканием жидкости и кровоизлияние в кость. Последнее оказалось самым неприятным. Да и врачи сразу меня предупредили: при кровоизлиянии в кость очень долго не проходят болевые ощущения. Так оно и оказалось. Три недели я проходила в фиксированной повязке и только потом стала разрабатывать сустав.
- Тяжело было? - Физически не очень, а вот психологически я измучилась от ожидания. Когда три недели все, что ты можешь, - это работать с одной палкой, тяжело отделаться от мысли, что рука никогда больше не будет нормально двигаться. Чувствовала себя, как собака на трех ногах. Которую без труда может обскакать любая другая, у которой этих ног - четыре.

ОБ ОЛИМПИАДЕ В СОЧИ
- Вы понимаете, по какому принципу будет формироваться олимпийская сборная и на какой уровень должны быть готовы лично вы, чтобы попасть в команду?
- На всех соревнованиях, в том числе и контрольных, мне нужно быть в тройке. Иначе нет никаких гарантий. Я согласна, например, с тем, что Вилухина, как и Ольга Зайцева, должны получить место в команде вообще без отбора. Но все остальные, как мне кажется, должны биться на общих основаниях.
- Но это невозможно - столько времени бегать на уровне трех лучших!
- Конечно, невозможно. Бежать, допустим, три гонки подряд и при этом успевать восстанавливаться - нереально. Буду бороться тем не менее. Главное - не выплеснуть свой потенциал раньше времени. Можно ведь отобраться любой ценой, но на этом все и закончится.
- Когда в биатлонных кругах обсуждалась идея двух женских команд, планировалось, что, по сути, это будет один коллектив, который делает одно дело под руководством двух разных тренеров. С вашей точки зрения, это так? Или же правомернее говорить о двух командах, которые соперничают между собой?
- Конечно же, соперничество есть. Но это, наверное, нормально. Важнее другое: понимаешь ты сам, ради чего работаешь, или нет. Тренируемся мы в разных местах, практически не пересекаемся, совместный сбор пройдет, скорее всего, только в конце ноября.
- На что-нибудь, кроме тренировок, олимпийский сезон оставляет вам время?
- Нет. У меня даже на дисплее мобильного телефона эмблема Сочи стоит - чтобы не расслабляться. Ерунда вроде, а тонизирует. В спорте ведь часто бывает: когда на тренировках все получается, сознание начинает расслабляться. А на самом деле нельзя. Чтобы потом не остаться у разбитого корыта с ощущением, что ты сам во всем виноват.
- А если у вас в очередной раз ничего не получится? Не будете жалеть об этих трех годах нечеловеческой работы? Что вы выбросили их из собственной жизни?
- Нет. У человека всегда должна быть мечта. И у меня она все эти годы была. Как и сейчас.
- Но вы ведь задумывались о том, что будет после. Останетесь в биатлоне?
- Не знаю. Не уверена, что у меня хватит сил пережить все то, что я уже пережила, еще раз. Сейчас все проще, тем более что меня очень поддерживают близкие. Периодически я начинаю капризничать, мол, зачем мне все это нужно. Но не так давно человек, который прошел рядом со мной все сложности и падения, сказал: "Ты что, совсем сошла с ума? После того как вложено столько сил, времени, собственных денег, все бросить и сдаться?" И я поняла, что он прав. Как бы мне ни было тяжело, я должна пройти этот путь до конца.

Интервью "Спорт-экспрессу"
Легенда
Правление Союза биатлонистов России утвердило критерии отбора в сборную команду в сезоне 2013/2014.

В предстоящем сезоне ключевые решения по составу сборной будет принимать Олимпийский штаб СБР, в состав которого вошли восемь ведущих биатлонных специалистов страны. Олимпийский штаб будет принимать решения по тренировочному процессу и участию спортсменов в соревнованиях. Именно по решению Олимпийского штаба СБР на основании результатов, показанных спортсменами на 4–6 этапах Кубка мира и 4–5 этапах Кубка IBU, будет сформирован состав сборной на Олимпийские игры в Сочи. Олимпийский штаб будет принимать решения большинством голосов при обязательном участии в голосовании всех его членов. В случае равенства голосов – решающий голос имеет Председатель Олимпийского штаба СБР.

Председатель Олимпийского штаба: Виктор Майгуров (Председатель Тренерского штаба сборных команд СБР).

Члены Олимпийского штаба:

— Владимир Барнашов (Председатель Тренерского совета СБР).
— Валерий Польховский (Советник Президента СБР).
— Александр Селифонов (старший тренер сборных команд России по биатлону), принятие решений по основному составу, женщины.
— Николай Лопухов (старший тренер сборных команд России по биатлону), принятие решений по основному составу, мужчины.
— Александр Касперович (старший тренер по резерву), принятие решений по спортсменам молодежного и юниорского составам, основному составу мужчины, женщины.
— Вольфганг Пихлер (руководитель группы), принятие решений по основному составу, женщины.
— Владимир Королькевич (руководитель группы), принятие решений по основному составу, женщины.

К участию в этапах Кубка мира (КМ) допускается не более 8 мужчин и 8 женщин.
К участию в Олимпийских играх (ОИ) допускается не более 6 мужчин и 6 женщин.

На первые три этапа Кубка мира Олимпийский штаб сформирует команду на основании результатов тестовых соревнований, который пройдут в шведском Остерсунде 18 и 20 ноября.
из числа спортсменов прошедших централизованную подготовку в составе сборных команд России по биатлону в подготовительный период (май-ноябрь 2013 года), а также из числа спортсменов – членов сборных команд России по биатлону, находящихся на индивидуальной подготовке.

На 4–6 этапы Кубка мира отправятся 14 спортсменов сборной России, проявившие себя на 1–3 этапах Кубка мира, Кубка IBU, а также в личных гонках «Ижевской винтовки». Не более пяти спортсменов могут пробиться в состав за счет занимаемого места в топ-15 общего зачета Кубка мира или попадания в топ-8 (один раз) или топ-15 (два раза) в личных видах программы на первых трех этапах Кубка мира. Для отбора через «Ижевскую винтовку» спортсменам необходимо выиграть одну личную гонку и быть не ниже шестого места в другой. Если спортсмены не смогут выполнить необходимые критерии, то в состав команды будут включены биатлонисты согласно рейтингу СБР.
команда формируется в составе 14 спортсменов (7 мужчин и 7 женщин):
2.1. Спортсмены (не более 5 мужчин и 5 женщин), занимающие с 1 по 15 место в общем зачете Кубка Мира после первых трех этапов; спортсмены, дважды занявшие с 1 по 15-е места или один раз с 1 по 8 место в индивидуальных видах программы на 1-3 этапах Кубка мира.
2.2. Спортсмены (2 мужчин и 2 женщины), победители одной из гонок и занявшие с 1 по 6 место на другой гонке (индивидуальные дисциплины) Чемпионата России и Кубка России в Ижевске («Ижевская винтовка»).
2.3. Спортсмены (1 мужчина и 1 женщина) - по решению Олимпийского штаба СБР, по итогам выступлений на первых трех этапах Кубка Мира и Кубка IBU после завершения индивидуальных видов программы на соревнованиях Чемпионата и Кубка России в Ижевске («Ижевская винтовка»);
2.4. В случае полного или частичного не выполнения спортсменами п.2.1. и п. 2.2. данных критериев отбора, в состав команды включаются спортсмены (мужчины и женщины) согласно рейтингу СБР (в зачет идет 6 лучших гонок).

На Олимпийские игры 2014 года в г.Сочи команда формируется по решению Олимпийского штаба СБР на основании результатов, показанных спортсменами на 4-6 этапах Кубка мира и 4-5 этапах Кубка IBU.

На 7–9 этапы Кубка Мира команда формируется по решению Олимпийского штаба СБР, на основании результатов Международных и Всероссийских соревнований.
Gemenota
всё-таки 2 руководителя у женщин. Толк-то будет?
Аверика
Gemenota,
ЦИТАТА
Толк-то будет?
думаю, ответ очевиден! :cool:
Gemenota
думаю, ответ очевиден!
и не говори :beer: . У семи нянек дитя без глазу. Ну как они девушек будут мотивировать? Или внутри команды борьба за показатели?
Но Олимпиада ведь...да еще в России..
kakoc_p
Ответ на сообщение Крошка Еношка от 4 авг 2013, 11:35
ЦИТАТА ( Крошка Еношка )
Российская биатлонистка Ольга Зайцева развелась
:O:

Ответ на сообщение Легенда от 14 сен 2013, 00:03
ЦИТАТА ( Легенда )
Биатлонист Антон Шипулин выложил фотографии с тренировки, которая проходит в Сочи.
вот даже и не удивлена :cool: ... после прошлого Сочиского этапа, где наши "летали" в кювет чет и надежды особой нет...построили млин трассу :angry:

Ответ на сообщение Ирина З... от 24 сен 2013, 22:19
ЦИТАТА ( Ирина З... )
Нет, я прнимаю, что снег зимой будет...
Стою на асфальте я в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я е..... :D

а вообще, с нетерпением жду Сезон 2013-2014... если что я фанатка Турочки Бергер :super:
ЮляшкинаМ
kakoc_p, Я тоже за Турочку :4u:
kakoc_p
Ответ на сообщение ЮляшкинаМ от 5 ноя 2013, 21:21
ЮляшкинаМ, :good:
kira06
если что я фанатка Турочки Бергер
Не... Турочка-это хорошо,но хотелось бы результатов и от нашей команды :scratch:
kakoc_p
Ответ на сообщение kira06 от 9 ноя 2013, 19:30
была пылева, а сейчас уже нет уровня той сборной, жаль(
ЛадаКудесница
Двукратная олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер и ее друг Зеппи станут родителями!) Весной 2014г))))
Проницательная
Ответ на сообщение gelli от 11 ноя 2013, 15:43
отличная новость :clap: :clap: :clap:
kakoc_p
Ответ на сообщение gelli от 11 ноя 2013, 15:43
:beer:
ЮляшкинаМ
Очень рада за Леночку :4u: :pregn: Дочурку красавицу ей весной!!!!!!!!! :love:
Легенда
Состав сборной России по биатлону будет сформирован по итогам спринтерских и индивидуальных гонок на тестовых соревнованиях в шведском Остерсунде. Команда формируется по решению Олимпийского штаба СБР, на основании результатов тестовых соревнований 18 и 20 ноября, из числа спортсменов прошедших централизованную подготовку в составе сборных команд России по биатлону в подготовительный период(май-ноябрь 2013 года), а также из числа спортсменов — членов сборных команд России по биатлону, находящихся на индивидуальной подготовке.

Отборочные старты пройдут 18—20 ноября в шведском Остерсунде. 18 числа состоятся спринты на 10 км у мужчин и на 7,5 км у женщин, а 20—го ноября пройдут индивидуальные гонки у мужчин на 12,5 км и у женщин на 10 км. Так как дистанция в индивидуальной гонке будет сокращенной, то и время штрафа составит не минуту, а 40 секунд.
Легенда
До старта первого этапа Кубка мира осталось чуть меньше недели, и все сильнейшие российские биатлонисты уже по-хозяйски обосновались в Остерсунде. Для них сейчас наступила самая жаркая пора – отбор в национальную команду. По итогам тестовых соревнований, которые завершатся 20 ноября, олимпийский штаб СБР сформирует состав сборной. «Отличники» Устюгов и Шумилова, сверхмотивированная Юрлова, уверенные Логинов и Малышко, а также новая форма сборной России – в фоторепортаже Biathlonrus.com из пока бесснежного, но уже по-зимнему холодного Остерсунда.

Программа тестовых соревнований в Остерсунде состоит из четырех гонок – двух спринтов и двух индивидуальных гонок. Несмотря на капризы шведской погоды – в выходные над Остерсундом пролетел ураган, из-за которого организаторам первого этапа Кубка мира в спешном порядке пришлось реанимировать стрельбище, спринтерские гонки в понедельник прошли с незначительными корректировками в расписании.

user posted image

Открывал программу соревнований мужской спринт. Немногочисленным зрителям — представителям сборных Словении и Японии — удалось не только понаблюдать за острой борьбой на трассе, но и оценить новые соревновательные комбинезоны, в которых наша команда будет выступать в предстоящем сезоне:) Стартовавший под первым номером Евгений Устюгов с первых метров дистанции всем своим настроем показывал, что не намерен никому уступать лидерство.

user posted image

Практически в одни ноги с Устюговым дистанцию прошел Александр Логинов. Обоим спортсменам пришлось зайти на штрафной круг, и на финише их разделили 0,04 секунды. Лучшее чистое время прохождения дистанции показал Дмитрий Малышко, который по ходу гонки был промежуточным лидером, но два промаха на стойке отбросили его на итоговое третье место.

user posted image

Спринт. Мужчины. Остерсунд
1. Евгений Устюгов – 25:49 (1)
2. Александр Логинов +0,04 (1)
3. Дмитрий Малышко +0,16 (2)
4. Иван Черезов +0,19 (1)
5. Алексей Волков +0,25 (1)
6. Евгений Гараничев +0,31 (1)
7. Максим Цветков +0,32 (0)
8. Андрей Маковеев +0,56 (2)
9. Сергей Клячин +1,07 (2)
10. Алексей Слепов +1,10 (4)
11. Максим Максимов +1,30 (3)
12. Тимофей Лапшин +1,40 (4)
13. Антон Шипулин +1,41 (2)
14. Максим Чудов +1,48 (2)
15. Александр Печенкин +1,49 (3)
16. Сергей Бочарников +1,56 (3)

Участницы женского спринта стреляли гораздо аккуратнее своих коллег-мужчин – четыре спортсменки прошли рубежи чисто, три допустили по одному промаху. Не повезло только Валентине Назаровой, которая на лежке закрыла только одну мишень. «Попала в порыв ветра», — резюмировал после гонки вице-президент СБР по спорту высших достижений Виктор Майгуров. В итоге на отлично с работой справилась Екатерина Шумилова, которая быстро прошла дистанцию и безошибочно отработала на рубеже.

user posted image

Второй результат показала лидировавшая долгое время в гонке Екатерина Юрлова. За выступлением Кати с интересом следили ребята, которые остались на закатку на стадионе. «Как там девчонки?», — спросил у врачей сборной Малышко. Услышав, что Юрлова «пока первая», Дима с улыбкой сказал: «Молодчина!».

user posted image

Ирина Старых показала очень быстрый ход, но промах на рубеже не позволил ей вмешаться в борьбу двух Кать за первое место.

user posted image

В спринте не приняли участие Ольга Зайцева, Ольга Вилухина и Екатерина Глазырина. «Зайцева и Глазырина готовятся по своим индивидуальным планам. Было изначально запланировано, что они не участвуют в спринте, но побегут в индивидуальной гонке в среду. Вилухина эти соревнования пропустит целиком, но она совершенно здорова и также готовится по индивидуальному плану», — рассказал Виктор Майгуров.

Спринт. Женщины. Остерсунд
1. Екатерина Шумилова 22:17 (0)
2. Екатерина Юрлова +0,09 (0)
3. Ирина Старых +0,18 (1)
4. Ольга Подчуфарова +0,24 (0)
5. Марина Коровина +0,40 (0)
6. Яна Романова +0,52 (2)
7. Екатерина Юрьева +1,07 (2)
8. Анастасия Загоруйко +1,30 (1)
9. Светлана Слепцова +1,35 (1)
10. Валентина Назарова +2,22 (4)

Подводя итоги спринтерских гонок, старшие тренеры команд были сдержаны и осторожны в оценках. «Мандраж, конечно, у девочек был, некоторые очень переволновались, но это нормальное состояние. Когда спортсмены вступают в сезон, они еще не знают свои силы, не знают, как они натренированы, как они выглядят по сравнению с другими. Кто-то волновался в большей степени, кто-то в меньшей. Поэтому есть определенные огрехи, и такое состояние кому-то не дало показать более высокий результат», — резюмировал Александр Селифонов.

«У нас есть четыре человека, которые обеспечили себе место в сборной на первых этапах Кубка мира по итогам прошлого сезона. Но окончательный состав сборных России, которые выступят на этапах Кубка мира и Кубка IBU, назовет олимпийский штаб СБР 20 ноября после индивидуальной гонки. Хочу подчеркнуть, что отбираться в состав команд спортсмены будут не только по результатам гонок. Штаб примет решение, учитывая физическое и функциональное состояние спортсменов, то есть обязательно будет учитываться вся подготовка, проведенная летом», — констатировал Николай Лопухов.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.