Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Лазаревское
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых
Царица Тамара
Едем в Лазаревское впервые. С двумя детками. Одна дочь на инвалидности. Поэтому боюсь рисковать и искать жилье просто через инет объявления! Девочки кто был, или кто проживает в Лазаревском не будьте жадинами поделитесь контактами надежных людей))) ;) :4u: Буду благодарна за отзывы по кафешкам, где можно питаться, а какие лучше обходить стороной.
zerosobaka
у меня там щас подружки. да лучше ищите контакты. мои попали. выбирали все жилье из москвы. получили охох. но там щас холодно. в море толком не зайти и дождливо.
Царица Тамара
у меня там щас подружки. да лучше ищите контакты. мои попали. выбирали все жилье из москвы. получили охох. но там щас холодно. в море толком не зайти и дождливо.

:eek: Надеюсь к июлю погода улучшиться :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: Мы так в Геленджик съездили - вроде созвонились забронировали жилье, то что хозяин встретит от вокзала в 2 ночи. Приехали никто не встречает , а человек с которым договаривались трубку не берет. :fingal: Вот поэтому боюсь в этот раз пролететь с жильем.
Убита_веником
Ответ на сообщение Царица Тамара от 12 июн 2013, 09:29
О прямо моя история. Ехала с трехлетней дочкой впервые в жизни в Керчь. За день до отъезда по интернету нашли квартиру, позвонили, потом пока я ехала сутки в поезде, БМ еще 2 раза созванился с хозяйкой квартиры. Утром он позвонил, получил заверения, что ее сын подъедет к поезду и отвезет нас на квартиру. Днем приезжаем в 12 часов, выходим из поезда. Никто нас не встретил. :fingal: А телефон этой тети был выключен. :fingal:
ЛАНИ
Ответ на сообщение Убита_веником от 12 июн 2013, 09:42
ЦИТАТА ( Убита_веником )
Утром он позвонил, получил заверения, что ее сын подъедет к поезду и отвезет нас на квартиру. Днем приезжаем в 12 часов, выходим из поезда. Никто нас не встретил. :fingal: А телефон этой тети был выключен. :fingal:
Такое впечатление, что пока вы ехали они жильцов нашли, но по любому могли бы встретить и предложить какое-то другое жильё - непорядочно однако.
Я всегда бронирую жильё у одной хозяйки (правда в Крыму), никогда она так не поступала, один раз у меня планы поменялись, я раньше приехала на неделю, так пока я ехала, она наэту неделю квартиру рядом нашла , чтобы потом переезжать недалеко было.
Солнечный Заяц
имхо, рекомендовать можно, только если примерно знаешь уровень доходов/запросов того, кому рекомендуешь))). А то мне, например, понравилось (но я небогата и непритязательна), а кому-то то это жилье покажется ужосссом ужасным))). Могу порекомендовать проверенную хозяйку эллинга прямо на берегу моря (территориально - Лодочная станция, это не самый центр, там тихо, рядом и море и речка);отдыхали прошлым летом, на вокзале она нас встречала с дочкой, человек ответственный. Территория базы эллингов огорожена, движения транспорта запрещено, рядом масса столовых, все вполне приличные по цене и качеству. Если интересует, то контакты напишу завтра (они у меня на работе))).
*{МИЛА_я}*
уровень доходов и ваши требования по жилью какие? могу порекомендовать в самом центре по улице павлова. море в 5 минутах, через дорогу парк с атракционами. мы там отдыхаем каждый год на протяжении всех моих 25 лет, родственники у нас там. если что пишите в личку :4u:
Царица Тамара
Спасибо девочки за ответы! :love: Жилье планируем снимать не очень дорого - 1000-1500 за номер(комнату)так как хотим пройти дельфинотерапию ( а это уже 35-40 тысяч) помимо других расходов. Читала что есть улицы которые расположены как бы в гору, не помню какие точно. На них бы естественно не хотелось бы селится.
могу порекомендовать в самом центре по улице павлова. море в 5 минутах, через дорогу парк с атракционами.

Ваше предложение заинтересовало :4u: Написала в личку.
Царица Тамара
Могу порекомендовать проверенную хозяйку эллинга прямо на берегу моря (территориально - Лодочная станция, это не самый центр, там тихо, рядом и море и речка);отдыхали прошлым летом, на вокзале она нас встречала с дочкой, человек ответственный. Территория базы эллингов огорожена, движения транспорта запрещено, рядом масса столовых, все вполне приличные по цене и качеству. Если интересует, то контакты напишу завтра (они у меня на работе))

Напишите пожалуйста контакты! :4u:
scorpi
Ответ на сообщение *{МИЛА_я}* от 12 июн 2013, 15:11

можно и мне контакты и условия? едем в Лазаревское, скорее всего в августе
slgalas
Ответ на сообщение Царица Тамара от 12 июн 2013, 20:11
а где планируете проходить дельфинотерапию и по стоимости как ? нам бы не помешала бы
Интересная
Могу порекомендовать проверенную хозяйку эллинга прямо на берегу моря (территориально - Лодочная станция, это не самый центр, там тихо, рядом и море и речка)
можно и мне контакты?
KatyBo
Читала что есть улицы которые расположены как бы в гору, не помню какие точно. На них бы естественно не хотелось бы селится.
Я бы отсоветовала селиться рядом с жел.дорогой, потому что ночью шум - не очень. :eek: А вот гуляли по ул. Победы, и от неё чуть выше в горы отходили улочки-переулочки, там тихо, вид на море и до моря идти минут 10 (имею ввиду северную часть города, возможно в центре идти дольше).
elzyu
С дочкой собрались тоже съездить, ни разу на море не были, можно и мне контакты
Инкогнито
а можно мне тоже контакты какого-нибудь недорогого жилья? ЧТоб была кухня (самим готовить)...
Svetah81
http://www.idisuda.ru/fullinfo.php?n=7125 мы сюда едем семьей в этом году.
a-s-grif
http://www.lazarevka.ru/hotel.shtml
Здесь контакты хозяев в Лазаревском.
Неоднократно ездил, созваниваясь с хозяевами напрямую.
Pemv
Ответ на сообщение Царица Тамара от 12 июн 2013, 09:05


У меня есть проверенный контакт!!
Мы уже не первый год ездим, с ребенком. Мы заранее созваниваемся.
И нас встречают на вокзале и довозят до места. Мы очень довольны, живем обычно на Павлова(а предлагают еще на Победе-это центральная улица).

Вот телефон 8 918 44 55 737. Галина
Еще у них сайт есть.. Можно посмотреть какие квартиры там есть:
vlazarevskoe.com

Мы очень довольны!! Не паримся о жилье когда едем.
Svetah81
Отдыхали в Лазаревском неделю, вернулись недавно. Как чудесно!!!!! Отель отлично расположен! прям вот стелла на Калараш, с которой начинается набережная, вот отель находится чуть в стороне, но там тихо и близко все-все-все! мы довольны. Ходили и в дельфинарий на набережной, дети в восторге были. дельфинарий Морская звезда дороже. Были в аквапарке Наутилус- все очень понравилось, даже мама моя скатилась с горки))))). В Морской звезде до этого раза была дважды-тоже отлично.
Герберка
Svetah81, а как пляж там?битком?и как отель называется?
Svetah81
пляж был битком....но мне кажется в Лазаревском всегда так. Отель Атташе.
Татьяна1978**
Девочки, никак не можем найти хорошее место на Черном море или, как вариант, на Азовском море, Крым не рассматриваем.
Очень хочется, чтобы:
место было недалеко от моря
был собственный пляж
анимация
бассейны
хорошее питание (присутствовало детское меню)
двухкомнатные номера
и конечно же цена не заоблачная
Буду очень Вам благодарна, если Вы что-нибудь посоветуете. Спасибо.
KatyBo
Советую миниотель Лаза. Пер. Победы, самое начало переулка. До пляжа недалеко, пять минут, пляжи Свирской и Дельфин. Поезда не шумят. Вечером тихо и спокойно. За домом дорожка ведёт к Свирскому ущелью.
Ну ооочень хорошие, доброжелательные хозяева, целый день как пчёлки трудятся.
Внизу отеля столики, можно заказать обед, завтрак, ужин, недорого и вкусно.
На завтраки на выбор каши, блинчики, компот, чай. На обед куриная лапша, борщ, харчо, рассольник и ещё что-то было, не запомнила, так же на выбор вторые блюда и гарнир, мы брали котлеты по-домашнему, куриные котлеты, с рисом, пюре, макаронами, гречкой, фаршированные перчики, плов. Вечером жарят шашлык, есть своё вино.
Аатостоянка есть.
До парка аттракционов четыре автобусных остановки, автобусы ходят по расписанию, часто, а можно и просто прогуляться.
До океанариума, дельфинариума и аквапарка Морская звезда шагом минут пять - десять. До аквапарка Наутилус на автобусе добирались.
Номер с удобствами, сплиткой, тв, микроволновкой, эл.чайником, холодильником на трёх взрослых и ребёнком 6 лет нам обошёлся в 2100 в сутки.
Аквапарк Наутилус 800 взрослый и 600 детский за день.
Дельфинарий 800 р. Дети до 5 лет бесплатно.
Вход в Свирское ущелье 100 р.
Фоточки добавлю
Вид из окна
[attachmentid=9119765]
Вход в отеле
[attachmentid=9119777]
В Свирском ущелье
[attachmentid=9119805]
Ежевика в Свирском ущелье
[attachmentid=9119813]
Пляж
[attachmentid=9119817]
[attachmentid=9119905]
Аквапарк Наутилус
[attachmentid=9119893]
В парке
[attachmentid=9119853]
МЕТЛА
KatyBo, Огромное спасибо за информацию. Едем в августе, очень достойный вариант для проживания. Подскажите пожалуйста питание примерно сколько в день на человека выходит в кафе которое внизу у миниотеля, ну или примерные цены.
И проход к пляжу через железную дорогу, или мост есть или тоннель?
А что за парк и где он находится?
KatyBo
МЕТЛА, если заранее забронировать, то там были ещё варианты с балконами, но мы приехали в половине двенадцатого ночи, мы случайно там поселились и остались очень довольны. Планировала сама готовить на отдыхе, но тут мне понравилась еда. Сейчас вспомню что сколько стоило: компот 25, блинчики со сметаной или со сгущёнкой 55, порция из трёх блинов, каши по 40, мы брали манную и рисовую, котлеты 60, гарниры по 40. Завтраки на 4 обходились нам обычно в 300 р, обеды на 4 от 400 до 600 р.
Когда ребёнок перебрал хлорной воды в аквапарке, ему на следующий день было нехорошо, мы попросили, и ему специально на ужин оставили рис. Я так понимаю, что отель рассчитан на спокойный семейный отдых.
Рядом была столовая "Минутка на Свирской", это как вариант, но мне больше понравилось у нас, так как всё было по-домашнему.
Дорога на пляж: пешеходный переход у столовой Минутка через улицу Победы, потом узкая дорожка вдоль "речки" минуты 2 , пешеходный переход через улицу Лазарева, прямо у перехода тоннельчик под жел.дорогой. За тоннельчиком сразу пляж.
Покажу ещё тогда фоточки:
мы жили на самом верхнем этаже.


[attachmentid=9120233]
[attachmentid=9120241]
[attachmentid=9120253]
[attachmentid=9120273]
[attachmentid=9120281]
KatyBo
Вот дорожка с пляжа вдоль "речки", сын идёт, помогает нести ласты)))

[attachmentid=9120321]
МЕТЛА
KatyBo, Спасибо. Я была в Лазаревском 4 года назад и даже в голову не приходило готовить самой)) Хотя была с ребенком 1,5 лет. Цены так и остались более чем приемлемы.
NENSI1978
А мы только приехали с Лазаревского. Жили в мини гостинице "Приморская плюс". совсем недалеко от моря. Хозяева замечательные. Условия прекрасные. Питались на берегу в кафе - столовой "Дельфин", или возле моста у реки Псезуапсе (сразу возле заправки). На четверых выходило по 600-700 руб всего. с учетом того. что мои мужчины любят поесть)). Все чистенько вокруг. Отдых удался на славу!
Бусятина
А мы были в Лазаревском в середине июля, останавливались в гостевом доме АрЛиан, это середина ул.Победы примерно. Анимации там нет, но нам и не нужно было, покушать на троих в их кафе-500-700 р,в зависимости от того,что и сколько брать -мы пробовали кушать в других кафе и столовых,но в нашем и дешевле,и вкуснее, и порции нормальные. До моря минут 5-7, через переход под железкой, пляж Морская звезда. В начале да,народу тьма,но мы подальше проходили и прекрасно располагались прямо на берегу, всегда можно было поплавать почти в одиночестве.

Напротив гостевого дома пингвинарий, луна-парк, очень близко дельфинарий,океанариум и аквапарк. В Свирскок ущелье ходили,кстати,тоже:) Честно-хочу туда снова! Даже мой муж, который вообще скептически относится к черноморскому побережью, остался очень доволен.
КостяНика
девочки, уезжаем из лазаревского 27 утром. хотим оставить коляску трость. может кому то нужно? коляска далеко не новая, после троих детей, но ездит еще
Елена Я
Как там море сейчас- чистое?
Madiken
Уезжали 21 августа- море чистейшее! user posted image
lucky-11
девчат, а в отеле Ростовчанка в Лазаревском никто не был? как там?

Madiken, а вы на каком пляже купались?
Madiken
Рядом с ул. Каралаш и Энтузиастов. Там еще детский лагерь был...
Андреева Наталья
Всем советую в Лазаревское! Отличных отдых за небольшие деньги!
Aelita m
Девочки, подниму тему. Кто-нибудь был в отеле "Виктория" в Лазаревском. Понравились отзывы и расположение, и что пляж свой. Есть надежда, что не будет толпы народу и громкой музыки по ночам. Может, кто-то был там и может своими впечатлениями поделиться?
Теть Таня
Ответ на сообщение Aelita m от 3 апр 2016, 20:50
в каких датах собираетесь?
Aelita m
Ответ на сообщение Теть Таня от 6 апр 2016, 09:40
ЦИТАТА ( Теть Таня )
в каких датах собираетесь?

в июле, в первую неделю.
тотошка
В прошлом году останавливались с подругой в Гостевом Доме Благое в Лазаревском. Не могу сказать, что мы были в диком восторге, но по критерию цена-качество нас все устраивало. Понравилось, что было тихо, хотя мы были в июле-августе.
Juicy Melon
Только что вернулись из Лазаревского. Жили на первой линии, в отеле Кавказ. До моря 1 минута ) это плюс.
Под боком целых ТРИ ресторана с музыкой, в т.ч. живой и дискотечной бум-бум, грохотала до утра и басы было слышно даже при закрытом балконе (это минус). Если кто соберется в этот отель - там ВСЕ хорошо и все рядом, только номера берите с окнами НЕ на ресторан Кавказ (он же вид на море) и не в сторону кафе Кураж! Потому что спать будете в берушах или наушниках. С другой стороны здания, как мне кажется, должно быть тихо.
Хозяйка доброжелательная, комфорт, чистота и удобство в отеле - ОК.

Очень не понравился пляж - крупная галька, не помогали даже спец. тапки, больно ходить, а уж как волны били булыжниками о щиколотки, я молчу :fingal:

Погода переменчивая, дожди и грозы были и будут с большой вероятностью. Нам "повезло" половину отпуска с дождем. Очень неприятно, конечно, когда ты едешь на пешую экскурсию в Сочи или на Роза Хутор, а с неба льет дождь :???: море бурное и грязное.
Вторая половина была жаркая, как положено. Море спокойное. Пляж - БИТКОМ. Около 8ми утра еще можно занять местечко, позже - очень вряд ли. Люди лежали вплотную, занимали проходы, любые минимальные пространства, чтобы хотя б сидеть на полотенце :O:
Питание в столовой - вполне можно уложиться в 500 руб. на человека в день.
В ЦПКиО цены - от 200 рублей за аттракцион.

Были в Аквапарке Морская звезда, старшая дочь (ценитель этого дела) сказала - так себе, в Мармарисе гораздо лучше.
Были в Дельфинарии Колизей, там же в Пингвинарии и экзотариуме. Впечатление: какова цена, такова и услуга. Т.е. бюджетно.
Ездили на экскурсии с туроператором Лазаревский отдых, все понравилось. Сочи (Ривьера, Морвокзал, Дендрарий), Красная Поляна (Роза Хутор, канатка, Олимпийский парк), сами съездили в Берендеево царство.

Ну что я могу сказать - отдых получился у нас не бюджетным ввиду того, что я ездила с двумя детьми. Если умерить аппетиты на всякие развлекалки, сувениры, сладости и пр., можно сказать, что и недорого. (У нас пакетный тур сам по себе недорогой вышел, без питания)

Что больше всего понравилось - это природа, горы... смена обстановки... вот и все. Больше не хочу туда.
user posted image
Леося
Juicy Melon, на электричке 10 мин от Лазоревского Якорная Щель с чистым морем (но дикие пляжи без зонтов и лежаков). Мы вроде близко от вас 2 месяца отжили в Сочи и Адлере, а погода была отличная, дождливые деньки (да и то дождики кратковременные) только в радость были. А вас ливневая канализация прямо на входе на центральный пляж не пугала? мы не стали купаться, побрезговали. И почему то на пяточке Макдональдс-аквапарк очень несло канализацией :???: , мы там перекусывали, неприятно. Очередь в аквапарк нас испугала, мы не пошли.
Juicy Melon
Ответ на сообщение Леося от 11 июл 2016, 21:40
А я даже не видела ливневую канализацию, мы особо по пляжу не лазили, из отеля прямо к морю, либо по ул.Павлова в город гулять.
Ну и ради купания я даже не знаю, готова ли была ехать куда-то на электричке, у меня детей собрать-разобрать целая проблема, несмотря на то что им 17 и 7 лет, такие геморройщики у меня :D
Да, погода в июне, говорят, была жаркая и засушливая, а в начале июля пошли дожди и грозы :( как раз мы и подоспели.
У Аквапарка ничего такого не почувствовала...
Мы билеты у своего гида взяли, в очереди особо и не стояли, пришли утром в 10:30, зашли через 10 минут.
Это был понедельник 4 июля, первый солнечный день у нас, и мы тааак обгорели в этом аквапарке, обычно ж мы до 11 на солнце, а тут 4 часа уплочено, да и детей не вытащить было, даже крем не помог, такое ядреное солнце (в Турции сколько были ни разу не сгорали).
Aelita m
Вчера вернулись из Лазаревского. Жили в пансионате "Виктория". Можно много говорить о плюсах и минусах, каждому свое. Но один неоспоримый плюс пансионата - свой пляж. Благодаря этому на пляже отдыхали в комфорте и спокойствии, на лежаках и с зонтиками. На соседние пляжи смотрели в ужасе, там как в Москве в метро в час пик :fingal:
С погодой очень повезло, солнце и жара две недели. Два раза была гроза, но ночью, принесла прохладу и свежесть:)
Мирра
Вчера вернулись из Лазаревского. Жили в пансионате "Виктория". Можно много говорить о плюсах и минусах, каждому свое

Расскажите же поподробнее! :worthy:
Благодаря вам стала рассматривать его как вариант отдыха.
Отзывы на их сайте прочитала. Хочется живых)) от форумчан.
ogovoruha
Может кто знает отели иои пансионаты в Лазаревском с собственным пляжем, но чтобы можно было выбрать вариант питания только завтрак.
Aelita m
Ответ на сообщение Мирра от 13 ноя 2017, 16:00
ЦИТАТА ( Мирра )
Расскажите же поподробнее!
Благодаря вам стала рассматривать его как вариант отдыха.
Отзывы на их сайте прочитала. Хочется живых)) от форумчан.

Не знаю, актуально ли еще вам. Но поделюсь, может, еще кому-нибудь пригодится. В целом понравилось. Территория не особо большая, но аккуратная. Детская площадка хорошая, есть на ней мини-городок с сухим бассейном, лабиринтом и пр. Иногда надували большой батут. Очень приятная дорога на море, по тенистой аллее под музыку. Бассейн на территории неплохой, купаться можно, лежаков там всегда хватало, когда мы были. Кормили вполне нормально. Не 5 звезд, конечно, но всегда можно было найти то, что нравится. Дети голодными точно не оставались. А по мне так прекрасно все, что не я готовила. Сам факт, что не надо крутиться у плиты, уже прибавляет вкуса блюдам :D А теперь минусы.:
1. Все, на чем можно якобы кататься (велосипеды, самокаты и пр.) в большинстве своем сломано. А то, что еще осталось живо, быстро разбирается и валяется по территории где попало. В общем, мои дети не катались там ни на чем. С другой стороны территория хоть и приятная, но не такого размера, чтобы там долго разъезжать на чем-либо. Маленьким деткам, наверное, актуально это. А взрослым точно скучно.
2. Анимации можно сказать что не было. Да, кто-то там периодически куда-то зазывал. Но людей практически не было :???: Вечером анимация проваливалась из-за того, что в питание не был включен ужин и многие просто разбредались гулять и ужинать в других местах. В этом году, насколько я знаю, ужин входит в стоимость проживания. Т.ч. возможно и ситуация с анимацией также изменилась.
3. Пляж свой - большой плюс. Там народу было много! Но то, что творилось на соседних, это просто кошмар! В море реально было просто не зайти, стоит толпа!! На пляже "Виктории" народу на порядок меньше. Но! По закону они не имеют права не пускать на свою территорию, поэтому хоть и пытаются гонять "не своих", но самые настойчивые остаются. Поэтому все равно людей хватает. Сам пляж небольшой. Лежаков было меньше, чем отдыхающих. В итоге я ходила на море с самого утра, еще перед завтраком и занимала лежак. Ну и купалась заодно. Часов в 8. После завтрака когда приходили, часам к 9, мест обычно не оставалось уже.

Морской корпус не рекомендую категорически, не поняла совершенно его прелести. На пляже музыка и дискотека, вокруг вечно народ ходит, он как бы уже не на территории отеля, а за ней стоит. А если из А и Б выбирать - без разницы. Мы жили в Б, всем довольны.
tsveta
Ответ на сообщение KatyBo от 29 июл 2015, 11:17
ЦИТАТА ( KatyBo )
Советую миниотель Лаза. Пер. Победы, самое начало переулка. До пляжа недалеко, пять минут, пляжи Свирской и Дельфин. Поезда не шумят. Вечером тихо и спокойно. За домом дорожка ведёт к Свирскому ущелью.
Ну ооочень хорошие, доброжелательные хозяева, целый день как пчёлки трудятся.
Внизу отеля столики, можно заказать обед, завтрак, ужин, недорого и вкусно.
На завтраки на выбор каши, блинчики, компот, чай. На обед куриная лапша, борщ, харчо, рассольник и ещё что-то было, не запомнила, так же на выбор вторые блюда и гарнир, мы брали котлеты по-домашнему, куриные котлеты, с рисом, пюре, макаронами, гречкой, фаршированные перчики, плов. Вечером жарят шашлык, есть своё вино.
Аатостоянка есть.
До парка аттракционов четыре автобусных остановки, автобусы ходят по расписанию, часто, а можно и просто прогуляться.
До океанариума, дельфинариума и аквапарка Морская звезда шагом минут пять - десять. До аквапарка Наутилус на автобусе добирались.
Номер с удобствами, сплиткой, тв, микроволновкой, эл.чайником, холодильником на трёх взрослых и ребёнком 6 лет нам обошёлся в 2100 в сутки.
Аквапарк Наутилус 800 взрослый и 600 детский за день.
Дельфинарий 800 р. Дети до 5 лет бесплатно.
Вход в Свирское ущелье 100 р.
Фоточки добавлю

По этому отзыву мы поехали в Лазаревское..... очень всё нравится.... бронировали заранее, номер у нас двухместный, чистый, убираются раз в три дня, территория красивая, персонал очень обходительный. На территории есть кафе, очень вкусно готовят и цены не дорогие. Море чистое и тёплое, на пляже не много народу.... может потому что июнь....но очень комфортно....пляж рядом
Очень советую....Отель "Лаза"
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.