Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Перхоть
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка
Tatishka
Всем привет.
У моей 11-ти летней дочери появилось ОЧЕНЬ много перхоти :(
Волосы длинные, никогда не были жирными. Мыли голову 1 раз в неделю, чаще не возникало необходимости, так как волосы заплетены, выглядят хорошо. Сейчас моем голову, после мытья 1-2 дня еще более-менее выглядит, а к концу 2-го дня перхоти полно. Хоть в косе волосы, хоть не заплетены, хоть на улице, хоть дома...
Чем мыть, чем ополаскивать? Как эту заразу выводить? Если народные средства, то все ли можно использовать в таком возрасте?
Я вообще не знаю что делать, честно говоря :blush: у меня перхоти почти никогда не было, кожа головы и волосы не жирные, а больше даже сухие, поэтому сталкиваюсь с таким в таких масштабах наверное впервые :fingal:
Mamma-Lechuza
гормональная перестройка, видимо. Мне оч нравится паста Сульсена: выводи быстро, а для профилактики есть с меньшей концентрацией паста. Ни в коем случае не Низоралом, когда-то шибко разреламированным (он суть местный антибиотик, чтоне есть хорошо).
Хепберн
Я вообще не знаю что делать, честно говоря
а ничего вы в таком возрасте не сделаете.. если только не начнете дочь гормонами пичкать... это подростковое... просто надо пережить, покупайте шампуни с корой дуба и избегайте шампуней с цинком типа хеденшолдерса, клиавитабе и т.д.
Tatishka
Mamma-Lechuza, Хепберн, спасибо большое за ответы :)
Просто у нас уже дошло до комплексов и отказов выйти с друзьями погулять, потому что перхоть :fingal:
Хепберн, я уже от безнадеги купила ей хеденшолдерс. Волосы конечно после него шикарные...хотя через 2 дня перхоть появляется опять, но я сама такое не использую и не хочу чтобы она использовала.
Хепберн
но я сама такое не использую и не хочу чтобы она использовала.
да просто незачем девочке пользоваться столь сильным компонентом, входящим в состав шампуня.. если у вас в Украине есть Натура Сайберика, у них хорошие шампуни, вообще без всяких ПАВ, особенно от перхоти.. как раз с корой дуба
Tatishka
Хепберн, Есть такое) Я купила рецепты Агафьи с ромашкой, мне походит замечательно, а у нее прям ужас после него :fingal:
Пошла читать про сульсену как ей вообще пользоваться :4u:
Мама Сырника
Проконсультируйтесь с дерматологом (а еще лучше с трихологом-если найдете) и попробуйте шампунь Скин кап. Он, правда, дорогой, зараза, но он реально помогает. Про состав можете погуглить.
Мы им сына лечили (в 3!!! года на голове корочки были как гнейс у младенцев).
evpraksia
Tatishka, вот и у нас такая проблема. Я купила дегтярный шампунь (на флаконе написано arabsoap.ru -посмотрите). Это натуральная косметика. Совсем проблема не исчезла, но стало сильно лучше. Единственное - дёгтем пахнет сильно, дочери не нравится.
Мама Сырника
Имейте ввиду-деготь сильно сушит кожу, в ответ на это кожа начинает еще больше вырабатывать жира-это защитная реакция такая. Поэтому чередуйте с чем=нибудь помягче.
katyak1981
Скин Кап больше для людей страдающих псориазом подходит,если у девочки не болезнь, то лучше попробовать что-то вроде шампуней фирмы Натура Сиберика.
Дерматолог подскажет лучше.
evpraksia
Мама Сырника, мы сейчас так и стали делать, когда ужас- ужас прошёл. :4u:
katyak1981
Ответ на сообщение evpraksia от 11 июн 2013, 18:47
А как у Вас ужас-ужас прошел поделитесь пожалуйста :shuffle: и чем сейчас пользуетесь. Это я для себя (если можно конечно). :4u:
Мама Сырника
Дерматолог подскажет лучше
:beer:
evpraksia
katyak1981, я выше про шампунь нарисала, дегтярный, натур.арабскач косметика. Перхоти у дочки было оч.много, теперь мало, т.е чуть-чуть все же осталась. :4u:
katyak1981
Ответ на сообщение evpraksia от 11 июн 2013, 18:57
Спасибо)
Фея Озера
я про свой опыт напишу. У меня такое было в подростковом периоде. Так вот меня спасало - после каждого мытья головы споласкивание волос отваром коры дуба.
Домино
А мой муж с перхотью пошел к дерматологу. А дерматолог его отправил желудок проверять - сказал, что корень проблемы там :???:
Agnieszka
гормональная перестройка, видимо. Мне оч нравится паста Сульсена: выводи быстро, а для профилактики есть с меньшей концентрацией паста.

:beer: отличное лечебное средство. Результат с первого применения, плюс действует как бальзам, волосы мягкие после него. Запах есть слегка, но не сильный. Пользуюсь сама, теперь уже раз в 2 недели для профилактики. Очень рекомендую!
Еще пробовала шампуни аптечной марки косметики урьяж, тоже с цинком - эффект есть, но на неделю хватает,а потом, лично мне, этот шампунь уже не помогал :???:
Agor
Кетоконазол, очень хороший противогрибковый препарат
Tatishka
Всем спасибо за ответы :)

А мой муж с перхотью пошел к дерматологу. А дерматолог его отправил желудок проверять - сказал, что корень проблемы там :???:

Ну у нас все в норме, т.к. мы делали УЗИ брюшной полости вот пару месяцев назад.

Вообще думаю да, гормоны. Мы тут мучились - ныл у нее живот. Уже передумали все что могли, обследовали все участки живота. Все в норме, врачи говорят - возрастное, тело растет, органы за ним не успевают (как-то так :fingal: ) она действительно за эти полгода очень выросла и изменилась, прям из ребенка в девушку ОП! и превратилась.
Канадка
Счас абсолютное ИМХО скажу основанное на 30-тилетней борьбе. Сильно не бейте ;)
Понятно, что все проблемы с кожей и волосами - внутренние. Гормональные перестройки/нарушения, кишечник ,нервы. Поэтому - дерматолог врач хороший ,но абсолютно бесполезный :tomato:
Всё ,что предложит добрый дерматолог - это болтушки с цинком и дегтем ( которые и так входят в состав щадящих шампуней) - только это вам наболтают в аптеке и по рецепту. Злой дерматолог ,посадит вас сразу на гормональные препараты - а чего тянуть :D
Ищите внутренние проблемы, а между тем:
1)сходите к гомеопату( я их не очень жалую ,но очень многим помогает, особенно с кожными проблемами)
2)откажитесь от шампуня вообще. Сейчас на западе такое движение - люди не пользуются промышленными шампунями Любой массового выпуска шампунь - зло. Непонятно что туда наливают на хим комбинате.
А уж хед-н-шолдерс - полная помойка, заставляющая мыть волосы ежедневно. Где бы его не делали - во Франции, Америке или подмосковье - это все равно что мыть голову стиральным порошком.
Не обольщайтесь и по поводу дешевых "органических" советских шампуней - Агафья и пр - органический шампунь, должен стоить больше чем 20 баксов за 300 мл:4u: иначе - в средство для мытья посуды добавили каплю аромата - вот вам и получился "народный" шампунь от бабушки-тетушки и пр.
По поводу лечебных шампуней Selsun blue - они бывают разными , с разным процентом selenium sulfide или с цинком. Это не смертельно - но привыкание к этому есть и вы с них потом не слезете.
Самое страшное, что тут советовали -это гормональные шампуни и мази - всякие там гидрокортизоны :fingal:
2) мойте голову мылом :4u: Каким сможете - хотите дегтярным ( я в детстве не выдерживала :p ) Сейчас в России только ленивый не варит органического мыла :D - выберете проверенное. С крапивой например
Мойте яйцами . Ополаскивайте крапивой или тойже корой дуба ( мне крапива больше подходила).
Море, солце ,воздух - ну это понятно :4u: Не пересушивайте - иначе кожа будет реагировать и выделять больше жира Чем чаще моешь с моющими средствами - тем хуже Состав воды тоже важен! Мама мне кипятила воду, считала, что так лучше :) Сейчас я в горах живу - тут и так нормалек с водой. Иногда мою голову просто водой или травяным настоем ,без какого-либо мыла.
Удачи! Ничего себе я накатала :D
Marri-Ann
Кстати, у деток перхоть может быть из-за большого поедания сладкого, вот такая вот аллергическая реакция, что ли. У нас такое было, мы убирали сладкое из рациона и покупали шампунь специальный
soldogs
Всем добрый день! У дочери появилась перхоть. Волосы жирнятся ну очень быстро. Я понимаю, что перестройка организма. Но хотелось бы помочь. Можете порекомендовать шампуни или другие средства?
Наталья В.
Ответ на сообщение soldogs от 22 дек 2021, 11:46
soldogs, нам врач рекомендовал Низорал.
Деметра
Ответ на сообщение soldogs от 22 дек 2021, 11:46
Если прям перхоть,то попробуйте шампунь Сульсена 2%. А от быстро пачкающихся волос нас спас обычный шампунь Патин,серия Аква лайт. Прям очень хорошо зашёл дочке
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.