Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Перинатальный Медицинский Центр (ПМЦ)
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать? > Роддома Москвы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Kazya
Сайт группы компаний МАТЬ И ДИТЯ

Если вы настроены на грудное вскармливание распечатайте и возьмите с собой в роддом вот эти материалы
Как начать кормить грудью,или как сделать так, чтобы молока всегда хватало
http://www.llli.org/russian/NB/goodstart.html
про правильный захват http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms
У меня пришло молоко. Грудь набухла и болит. Что делать?
http://www.llli.org/russian/FAQ/Engorgement.html
телефоны горячей линии по ГВ
(495) 228-03-29, 648-62-65, 648-62-75

Недавно проезжала по Севастопольскому мимо ЦПСиРа и обратила внимание, что прямо за ним появилось большое новое здание под названием "Перинатальный медицинский центр". Пыталась найти информацию о нем в интернете и кроме сводок о ходе строительства наткнулась лишь на объявление на rodi.ru о том, что этот центр открылся 16 января 2006 г., а также на работающий пока только в тестовом режиме сайт этого центра. Никакие из указанных телефонов центра не отвечают.

Может кто-нибудь знает что-нибудь более подробное об этом мед. учреждении? Открылось оно уже или еще нет? Можно ли там родить в ближайшем будущем? И что это такое вообще, почему прямо рядом с ЦПСиР - может это его часть?
ХомКа
Pusha писала, что телефоны неверны на сайте.
Katika
Он уже открылся, буквально недавно. У нескольких уже принимали роды.Контракт на роды (только роды) 75т.руб.Больше ничего о нем не знаю.Мне вот интересно, он считается исключительно платным или как? :???:
МарсиЯнка
Сама недавно нашла информацию про этот центр. Вообще, посмотрев фотографии и почитав информацию о нем, очень захотелось рожать там :blush:

ВОТ ИНФОРМАЦИЯ О НЕМ

В январе 2006 года в Москве открылся Перинатальный Медицинский Центр. Это то, что все так давно ждали - роскошний роддом, женская консультация и современнейшая детская больница.


Обеспечивают работу этого уникального учреждения лучшие врачи из ведущих клиник Москвы (ЦПСиР, ЦКБ, кл-ка им.Сеченова и др). Прием ведут врачи: акушеры-гинекологи, терапевты, эндокринологи, офтальмологи, маммологии, хирурги, врачи ультразвуковой диагностики, детские врачи всех специальностей. Индивидуальное ведение беременности с любого срока, включая пациенток с патологией сердца, печени, почек. Для детей - различные программы наблюдения за состоянием здоровья.


При возникновении проблем в течении беременности возможна госпитализация в отделение патологии беременности Перинатального Центра. Палаты одноместные, класса-люкс.


Родильное отделение удивит даже самых искушенных пациентов, рожавших в лучших клиниках Европы. Уютный и комфортный родильный бокс для каждой пациентки с индивидуальным душем и санитарной комнатой. Новейшая аппаратура, применяющаяся в ведущих клиниках мира. Есть все для оказания экстренной помощи новорожденному в случае необходимости. Эффективное обезболивание родов делает процесс родов мягким и даже приятным. Родственники смогут поддержать Вас весь период нахождения в стационаре. Для пап имеется комната релаксации, кроуглосуточно можно заказать обед в ресторане.


Роды ведет индивидуальный врач акушер-гинеколог, акушерка, врач-анестезиолог, неонатолог. Родившегося малыша выкладывают маме на живот, а затем прикладывают к груди. По желанию пациентов пуповину можно перерезать после прекращения ее пульсации. Все медицинские вмешательства, включая вакцинацию новорожденного, проводятся только с согласия пациентов. После рождения до перевода в послеродовое отделение малыш находится вместе с мамой и папой в отдельной палате.

В послеродовом отделении одноместные палаты с красивой и удобной мебелью. Телевизор, холодильник, душ, туалет - все есть. Для самых требовательных пациентов - элитные 2х и 3х-комнатные палаты класса Люкс и VIP. По желанию малыш может находиться все время в палате с мамой или в детском отделении, если она устала. Питание ресторанное, 6-ти разовое, по индивидуальному меню.


Детское отделение не только радует глаз, но и оснащено новейшим оборудованием. Детские сестры помогут наладить грудное вскармливание, обучат приемам ухода за малышом.

И это еще не всё!

Перинатальный Центр имеет современнейшую детскую больницу. Таких в Москве не было. Здесь помогут справиться с любыми проблемами как у маленьких новорожденных детей весом от 500 г, так и детям до 15 лет. Важно, что сюда могут быть госпитализированы и дети, родившиеся в других родильных домах. Особенностью этого отделения является то, что вместе с ребенком можно госпитализировать маму на все время лечения. Есть детская реанимация, отделение патологии новорожденных, отделения для более старших детей. Палаты в детском отделнии также одноместные и уютные, есть палаты Люкс и VIP.

Если у мамы возникли осложнения после родов в любом роддоме и ей необходима госпитализация в стационар, можно не разлучать маму с ребенком и госпитализировать их вместе. Здоровьем мамы будут заниматься акушеры-гинекологи, а уход за новорожденным возьмет на себя персонал детского отделения.

В гинекологическом отделении можно решить любые проблемы женского здоровья - миома матки, бесплодие, эндометриоз, аденомиоз, киста яичника и мн. др. Опытные хирурги проводят все виды гинекологических операций: полостные, лапароскопические, пластические. Предпочтение отдается малотравматичным методикам. Особое внимание уделяется органосохраняющим вмешательствам - лапароскопии, гистерорезектоскопии, криодеструкции. Используется самая современная лапароскопическая аппаратура. В отделении пациентки располагаются в одноместных палатах - люкс.

В стационаре одного дня возможно проведение следующих манипуляций и мини-операций: введение антирезус-гамма-глобулина; введение и удаление внутриматочных контрацептивов; прерывание беременности; гистероскопия; гидросоносальпингография; лечение заболеваний шейки матки – криодеструкция, лазерокоагуляция, диатермокоагуляция, электроконизация, радиохирургический метод лечения шейки матки («Сургетрон»); удаление кист бартолиниевой железы; марсупиализация и др.

Средний и младший медицинский персонал прошел строгий отбор при приеме на работу. Достойная зароботная плата позволяет предъявлять самые высокие требования к работе персонала. Все усилия сотрудников направлены на благо пациентов.

Телефон справочной 8-499-744-69-54, (495) 331-8510, (495) 331-1601
Телефон приемного отделения (495) 331-1601, (495) 331-7332
Город Москва
Район ЮЗАО
Улица, номер дома Севастопольский пр-т, 24, корп.1


Стоимость наблюдения беременности (руб) от 20250 до 87000 руб
Стоимость контракта на роды в платном отделении от 87000 руб
Стоимость контракта на роды на кесарево сечение в платном отделении от 87000 руб


Бесплатных услуг у них, по-моему нет :???:
Нюшастик
В последнее время этот центр упоминают все чаще, я сегодня побывала там на экскурсии, открою тему, может, кому-то пригодится. :4u: www.perinatalmedcenter.ru

Центр находится прямо рядом с ЦПСиР, построили его недавно. Выглядит очень внушительно и привлекательно, но по поводу родов отправляют почему-то в скромный 5-й подъезд. 70% персонала - сотрудники ЦПСиР. Внутри все очень навороченно, очень приятный ресепшн, готовый ответить на любые вопросы с нежными улыбками. (Уделяю этому внимание, потому что сама очень трепетно отношусь к качеству сервиса)

Теперь собственно о родах. Самый дешевый контракт на естесственные роды стоит 3000 уе (1 уе = 33 рубля). Это только за сами роды. Обслуживание с 36-й по 40-ю неделю стоит дополнительно 675 уе. Обязательные перед заключением контракта первичная консультация и УЗИ - 150 уе. Условия самих родов, в принципе, неоригинальны. Свободный выбор врача. Рожать можно с любым одним сопровождающим, никаких анализов ему не нужно. Анестезия по назначению врача. Отдельные палата и родблок. Ребенка сразу после рождения выкладывают на живот и прикладывают к груди, пуповину перерезают после окончания пульсации. Находиться можно как с малышом постоянно, так и отдавать его в детское отделение. Детская реанимация есть, платная. Посещения не более 2 человек в день, в будни с 16 до 21, в выходные с 11 до 15 и с 16 до 21.

Основные отличия (от, например, ЦПСиР): палаты действительно одноместные, с "санузлом" только для тебя, родблоки звуконепроницаемы, 6-тиразовое питание ресторанного типа ( :D ), более свободное посещение. Ну, и, конечно, все очень круто с точки зрения комфортности. Правда, крутизна очень по-русски :D : например, сорочку и постельное белье там дают, а вот тапочки резиновые и гигиенические принадлежности надо привозить с собой :cranky: Крайне они меня этим насмешили :D

В итоге мы решили там не рожать. :p
Анна
Ужас.... и за что такие деньги дерут? :???: Интересно, сколько у них самый дорогой контракт стоит :fingal:
Нюшастик
Анна, самые дорогие естесственные роды стоят почти 400 тысяч рублей :D Кесарево, есс-но, дороже. Прикольно, да? Вот я и тоже решила, что не за что.
Mymble
Цены - офигеть!!! :O: :O: :O: По таким деньгам - там в отдельных санузлах должна быть позолоченная туалетная бумага. :D

Особенно поразило вот это:
ЦИТАТА (Нюшастик)
Детская реанимация есть, платная.

:fingal: :fingal: :fingal:
Нюшастик
Mymble, я тоже над этим задумалась :cranky: Это как, интересно? Примут в реанимацию по чеку? :O: Или поверят на слово, что заплатишь? А если не можешь вдруг заплатить, то и вовсе не примут??? :O: :O: :O:
Sherman Jumbo
Заведующая лечебного отделения этого центра - наш педиатр, перешла из ЦПСиР. Короче, все то же самое, только дороже и вежливее (естессссно, за такие бабки они бы еще не улыбались).
МарсиЯнка
Девочки , вы конечно правы, что контракт стоит дорого , но поверьте человеку , который рожал там вторую дочку - этот центр стоит тех денег . За неделю проведенную там у меня ниразу не возникло чувства, что деньги заплачены зря. Все прошло именно так, как я себе представляла . Конечно , в большей степени это заслуга моего врача , но и остальной мед.персонал тоже был на высоте :super: Если вдруг решимся на третью лялю, то за ней только пойдем только в ПМЦ.

Nat@
Яна, я в 3 раза дешевле получила все, что хотела :???: естесственные, почти домашние роды, минимум вмешательств, никаких прививок, стимуляций и тп., семейная палата домашнего, а не больничного вида, прикладывание к груди, налаживание ГВ и т.д. и т.п. я бы и больше заплатила. у всех просто разные потребности и желания, но я думаю много мест, которыми довольны на 100% рожающие мамочки.
МарсиЯнка
Nat@, Возможно , что можно было бы получить почти тоже самое за меньшие деньги. Я подчеркнула "почти" именно потому, что аналога ПМЦ в Москве пока нет , хотя я выбирала прежде всего врача .
Кстати , палаты в ПМЦ отнюдь не больничного вида ;)

P.S. Люберцы отпали из-за дороги туда, от нас очень далеко :BzZz:
Nat@
Яна, я не предлагаю в Люберцах рожать :4u: я просто говорю, что щас мест ОЧЕНЬ много, не обязательно столько платить. Фото палат ПМЦ есть у них на сайте. Ну да кровати деревянные, но по сути все равно больничные :4u: Если конкретно какой-то врач там, я понимаю, но в целом это ОЧЕНЬ дорого за 5 дней :fingal: В Сидар Синай, наверно, дешевле :D . Кстати, интересно, там также необходимо подписывать бумагу, что согласен со всеми манипуляциями заранее? Как там относятся к непрививанию? К прикладыванию? К налаживанию ГВ? Знаю, что в ЦПС с этим есть некоторые проблемы.
МарсиЯнка
Nat@, Наташ, кровати и постельное белье почти как дома, точно говорю :) Да, я согласна, что сейчас выбор есть , можно и в Люберцы , и в Видное, или например, в "Еву " при 4 роддоме. Во всех этих местах хорошие условия. Но как я говорила, та врач , у которой я хотела рожать работала именно в ПМЦ . Ну и потом все-же хотелось, чтобы все было "как я хочу" , а не " как принято в роддоме". Рассказываю насчет манипуляций : в приемном отделении я подписала бумагу, в которой говорилось, что я отказываюсь прививать моего новорожденного ребенка , а также совершать с ним какие-либо действия без моего на то согласия
( естественно , кроме реанимационных мероприятий ( не дай Бог ))
После рождения дочку сразу приложили к к груди , потом отдали папе на руки :blush:
Естественно , у нас было совместное пребывание , никаких докормов , сосок и т.д. Насчет налаживания ГВ мне этого не требовалось, все-же не первый ребенок , я сама знала что нужно делать ;) Тоесть могу с уверенностью сказать, что все разумные пожелания мамы учитываются и исполняются на 100 % :4u:

ЦИТАТА
В Сидар Синай, наверно, дешевле
Не , там гораздо дороже :fingal: я узнавала :D
Жека
Nat@, про докармливание тока могу сказать - пытаются засунуть, каждый день сестре предлагали, тока потому что ребенок срыгивал. правда, там такие паиенты лежат ,что боьлшинство из них и кормить-то не собираются
а про прививки, прикладывание и т.д. - это как мама пожелает
сестра родила 10 дней назад, жена начальника месяц назад (там же) - начальник сказал, что там он бы и сам родил. :D
мое личное мнение, что если есть такие деньги, то вперед.
лично для меня дорогова-то - я за такие деньги ТРОИХ родить смогу
Улыбка
А мне еще понравилось УЗИ за 150 у.е. Откуда такая цена? За что??? :???:

Самое обидное, что я точно знаю, во сколько обходятся РЕАЛЬНО роды в ЦПСиР. Так уж сложилось, что я там рожала по гарантийному письму от Страховой компании, а потом оплачивала по факту. Приготовила порядка 3 тысяч у.е. за наблюдение с 36 недели до родов, роды с анестезией, и 5 дней после родов. Так вот счет за все это дело был выставлен на 8800 рублей. 3 года назад это было почти 300 долларов. Вот с какой такой радости они заламывают столь несусветные цены? :war:
Напоминает ситуацию с жильем на московском рынке... Безобразие! :angry:
Mikimota
Нюшастик,

таки построили :)

моя доктор давно говорила, что планируется построить роддом "для богатых" :)
правда, врачи все равно те же - разве что комфорту больше
(икстати, в Москве до сих пор сложно найти действительно комфортное больничное пребывание)

и по поводу докармливания - народ, ну как вы представляете, если ребенок в детском отделении, надрывается-кричит, неужели его не накормят?
Жека
Mikimota, просто может разные ситуации, наверное есть и такие, что лучше покормить смесью, чем будет орать (ну бывает, когда мать не может по мед показаниям общаться с ребенком).
а там просто докармливают, просто ,потому что не видят значимости в ГВ
Mikimota
Жека,
да никому неохота разбираться - ни времени нет, ни инструкций Минздрава

поэтому имхо надо маме самой бегать и кормить, и к сестрам подходить
я понимаю, что тяжело - но я видела как девочки после КС в первый же день тащились туда
Нюшастик
Mikimota, меня удивляет, что рекомендации ВОЗ для наших роддомов - не рекомендации. Единственный шанс избежать прикорма - быть с ребенком постоянно. А то как мне в ЦПСиР сказали: "Мы за грудное вскармливание. Но вы же понимаете, молоко не приходит сразу, вот пока его у вас не будет, ребенка будут кормить смесью" :O: :???:

ЦИТАТА
начальник сказал, что там он бы и сам родил


Это точно :) Я после визита в ЦПСиР ждала такси, хотела выпить кофе, автомат там меня надул, пришлось идти в ПМЦ в кафе. А там... :blush: Практически ресторан, так уютно, тихо, красиво, удобно, да что там - просто роскошно. Сижу я, пью кофе со свежим круассаном и думаю: "Дааа, здесь хорошо :blush: Но, черт, как же жалко 100 тысяч!" :D
Жека
Mikimota, за такие деньги ,они не инструкцией минздрава рукводствуются, м главное, чтоб "клиент" доволен остался, а некоторые ведь хотят кормить, так что они должны побегать.
а не то у нас в роддомах (да и в др. больницах) любимая отговорка, - платят мало - работать некому" или " за столько, сколько платят медсестре - я бегать не буду"!
Еленочка
в ЦПС лично мне говорили так, вот здесь стоит смесь в бутылках, ваше дело как кормить ребенка. Я считаю это правильно. Может мама вообще кормить не хочет - это ее выбор и его тоже надо уважать. Сами няньки там детей не докармливают, вообще не кормят, сама чем хочешь - тем и корми, так что не надо страшилок что в детей там что-то вливают насильно без матери. Если конечно дете в детской на сутки оставите - покормят, но скорее к матери отвезут :p
МарсиЯнка
Анна, Я рожала у очень востребованного врача, контракт заключила на 38 неделе, но советую все-же пораньше , хотябы на 36 .

Жека, Очень странно слышать, что пытались малышу бутылку всунуть только из-за того, что малыш срыгивал. :???: У меня тоже дочь срыгивала, да еще как, :fingal: но про бутылки даже никто и не заикался. Впрочем, дочь была со мной с момента рождения и до момента выписки и на ее мед.карте на всякий случай было написано крупными буквами " НЕ ДОКАРМЛИВАТЬ ! " .

ЦИТАТА
а там просто докармливают, просто ,потому что не видят значимости в ГВ
Пожалуй соглашусь с этим. Если мама не видит значимость ГВ, то персонал в роддоме и подавно :???:

Еще раз повторюсь, что никто там ничего не будет делать с вашим дитем без вашего на то согласия !

Улыбка, Ну почему безобразие ? :???: Посторили новый комфортабельный роддом , аналогов которому в Москве пока нет , вот и цена у него соответствующая. Ведь если бы там роды стоили как везде, то мест не хватало бы на всех желающих :)
Нюшастик
Еленочка, в том-то и дело, что надо уважать выбор мамы. Если я не хочу прикормов, не надо, если хочу, я попрошу. Я не рассказываю страшилок, мне дословно было сказано именно это сотрудницей контрактного отдела в ЦПСиР. ;)
Sherman Jumbo
ЦИТАТА (Еленочка)
в ЦПС лично мне говорили так, вот здесь стоит смесь в бутылках, ваше дело как кормить ребенка.


:beer: :beer:
Именно так и было, когда я там рожала. Если мама ребенка не брала долго, они сами докармливали, если все времы у мамы - только на перепеленание отвозили.
Rani
Бесплатных услуг-то нет, но вот если вы туда со схватками приедете, то они по закону не имеют права вам отказать. У меня знакомая так там рожала бесплатно, говорит, очень понравилось.
ХомКа
Rani, она скорее всего рожала в ЦПСиР на Севастопольском.. это соседнее здание с Перинатальным центром.
МарсиЯнка
Rani, да , ХомКа, права , ваша подруга рожала в Центре планирования на Севастопольском , эти два родддома в двух шагах друг от друга. И со схватками, но без контракта ее 100 % отвезли в Цетнр планирования. А в Перинатальном Медицинском Центре бесплатных услуг нет ( я это точно знаю , т.к. моя младшая родилась там :blush: )
Катюнчик
[quote=Nat@,21 сен 2006, 17:49]
Яна, я не предлагаю в Люберцах рожать :4u:

Нат, А вы какой роддом посоветуете? И какого врача? :)

Яна, а Вам какой врач понравился, можете дать "наводку"? ;)
masja
Ой, дорогие мои девочки !
Вообще вы меня удивляете !!!! :angry:
Вы же ждёте от родов здорового и самое главное живого малыша ! Это главное, на что нужно ориентироваться. Поэтому, нужно выбирать роддом, где есть детская реанимация и хорошие детские врачи, а не кровати из золота и бесплатные прокладки......... :D
Слышала, что в ПМЦ отличная реанимация, там заведующая очень грамотная и вообще они детей вылизывают, у моёй подрги там девочка лежала, так если бы не реанимация, то не знаю, ждива ли она осталась.
так что подумайте.
Nat@
ЦИТАТА (masja)
родов здорового и самое главное живого малыша

ну да, поэтому реанимация мне не нужна. первичная есть везде, а вторичная в нескольких. обычно увозять в спец детские больницы, если что то серьезное.
Катюнчик, я в Люберцах буду, если б они закрыты были в Видном, т.к. меня интересует ДОМАШНИЕ РОДЫ в обстановке, где есть квалифицированная мед помощь.
Nat@
вот отзывы с roddoma.ru про перинатальный
ЦИТАТА
Что касается нянечек та к там ситуация хуже, восновном очень раздражительные особы учитывая что детей в мое прибывание было от силы 3 или 4

ЦИТАТА
да, смесью
  Как только у меня появилось молозиво ребенка кормили с бутылочки, но за это надо было контролировать

ЦИТАТА
Возможно докармливали первые два дня, (хотя первый день малыш спал весь день) поскольку мне кололи антибиотики после кесарева и кормить разрешали не более пяти минут за одно кормление. Но потом малыш кушал мамино молочко с большим удовольствием, тк на третий день антибиотики отменили, поскольу все было в норме.

ЦИТАТА
На ночь, как правило, всех малышей забирают в детское отделение. Не потому, что так положено, а чтобы мама отдыхала и набиралась молока, а не слушала всю ночь детский плач, вскакивая каждые 5 минут.

ЦИТАТА
Изначально я громко кричала (дома) и притопнув одной ножкой приговаривала: только молоко, никакого докорма! Но малозиво пришло на 3 день, а молоко, к концу 4-го, а когда мне вечером 24го привезли лялечку и я посмотрела на ее надрвный плач голодного ребенка, посиневшие веки и красную мордашку, то поняла: я не могу заставить ее голодать! И сама ее докармливала!
- консультанты, такое бывает, чтоб молозиво на 3 пришло?
ЦИТАТА
Ребенка докармливали? да, смесью
  кармливали первую ночь, т.к. роды были вечером и мне его не отдали сразу (дали возможность отдо, что когда рожала первую дочхнуть)

про ЦПСиР неохота искать. Я, конечно, понимаю, что есть мамы к-ые не заморачиваются по поводу ГВ или просто не хотят. И что вообще все люди разные, но мне странно читать такие отзывы :???: Неужели так трудно завести штатного консультанта по ГВ :???:

» Дописано позже
хотя отзывы о "приятном" персонале удивляют не меньше. неужели туда не могли набрать тех, кто будет улыбаться все время и быть доброжелательным. чтоб за такие деньги еще и обхамили, это ж обалдеть :O: :???: в чем тогда преимущество? "в кроватях из золота и бесплатных прокладках"?
МарсиЯнка
Nat@, Ну , вы видимо собрали все имеющиеся негативные отзывы в инете о ПМЦ ;)

И заметьте, они в основном касаются ГВ . Естественно, если мама готова докармливатье своего ребенка, то его будут докармливать, если мама готова отдавать дитя на ночь в детское отделение, то ребенка заберут :???: И при чем здесь сам ПМЦ, наверняка в ваших люберцах было бы тоже самое.

Я сразу поставила свои условия, и моего ребенка никто не докармливал и ни на минуту от меня не увозил. Кстати, у меня было КС, но антибиотики мне не кололи, и ребенка кормила сразу-же. А если бы пришлось колоть, то это были бы антибиотики, совместимые с ГВ, об этом я договорилась еще накануне родов ;)

ЦИТАТА
хотя отзывы о "приятном" персонале удивляют не меньше. неужели туда не могли набрать тех, кто будет улыбаться все время и быть доброжелательным. чтоб за такие деньги еще и обхамили, это ж обалдеть  в чем тогда преимущество? "в кроватях из золота и бесплатных прокладках"?


странно это читать... :???: весь персонал с кем мне довелось контактировать от врача до уборщиц в палате был исключительно приятен в общении. Хамов как-то не встречала.

Для сомневающихся еще раз повторю, что роды в ПМЦ вспоминаю исключительно с положительными эмоциями. ИМХО этот роддом стоит своих денег .
Nat@
Оливка,
ну да я собрала отзывы со всех кто писал на роддома.ру. мне удивительно, что за такие деньги еще кто-то хамит :???: логично было предположить, что там должно быть как у христа за пазухой - ведь это практически для избранных.
ЦИТАТА (Оливка)
наверняка в ваших люберцах было бы тоже самое.

там в платном нет детского отделения вообще и бутылок. кормят только водой с глюкозой в крайнем случае. смеси в доступности нет вообще. (а тут сплошь, "ну молока то не было вот и кормила". объяснить-то некому вообще что ли, что так и должно быть :???: ). хотя, наверно, принесут из бесплатного, если надо. я за люберцы не агитирую вообще :HET: меня просто спросили. наверняка, еще есть роддома с нормальными условиями и в москве. хотя не знаю, есть ли семейные :???:
ЦИТАТА (Оливка)
что роды в ПМЦ вспоминаю исключительно с положительными эмоциями. ИМХО этот роддом стоит своих денег .

ты второй раз рожала и знала чего хочешь и как :4u: я щас думаю в любом роддоме справлюсь с системой. а вот в первый раз :???:

офф
я у серзов читала, и еще где-то, что за границей есть госпитали, есть типа центров родильных, есть много разновидностей мест, где можно родить и каждый может найти свой подход и свой вариант рождения ребенка (с акушеркой, с врачом, дома и т.п). у нас же, к сожалению, все больше БОЛЬНИЦЫ со всеми вытекающими из этого слова вещами, а не места, где помогают на свет появиться :( :???:
МарсиЯнка
Nat@, Да про любой роддом можно найти кучу положительных отзывов и кучу отрицательных. Я тоже читала, что некоторым барышням ненравилось, как кормили в ПМЦ :O: Надо сказать, что кормежка там ресторанного уровня , действительно все очень вкусно. Ну кому-то она показлась невкусной :???:
Насчет хамства - ну вот честно откровенного хамста не встретила ни разу. Один раз детская сестра сделала недовольное лицо, когда я в отказалась отдавать ей ребенка на пеленание . Может, кто-то и расценил бы это как хамство :???:

Насчет докармливания - ну тут я уже говорила, что докармливали тех деток, чьи мамы были на это согласны. Сосок в детском отделении не было вообще :)
А вот насчет штатного консультанта по ГВ- согласна на все 100 % :beer:
Однако такого специалиста там нет , только врачи рассказывают как нужно кормить, и детские медсестры.

ЦИТАТА
наверняка, еще есть роддома с нормальными условиями и в москве. хотя не знаю, есть ли семейные


Из семейных знаю только Люберцы, Видное , клиника "Ева", Евромед ( может быть ) ну и ПМЦ ;)

ЦИТАТА
я у серзов читала, и еще где-то, что за границей есть госпитали, есть типа центров родильных, есть много разновидностей мест, где можно родить и каждый может найти свой подход и свой вариант рождения ребенка (с акушеркой, с врачом, дома и т.п). у нас же, к сожалению, все больше БОЛЬНИЦЫ со всеми вытекающими из этого слова вещами, а не места, где помогают на свет появиться


Я слышала, что в Москве планируется создание такого центра , по сиситеме Мишеля Одена ( может, уже и открыли ) где все будет почти как дома. :worthy:
Открыть такой центр планировали специалисты из "Садовой Центра" , на базе роддома им. Абрикосовой.











Чаровница
кто-нибудь рожал в ПМЦ? :4u:
Nat@
Чаровница, Перинатальный медицинскй центр
Чаровница
Nat@ спасибо! :4u:
Angel27
ЦИТАТА (Nat@ @ 21 сен 2006, 17:46)
Яна, я не предлагаю в Люберцах рожать :4u: я просто говорю, что щас мест ОЧЕНЬ много, не обязательно столько платить. Фото палат ПМЦ есть у них на сайте. Ну да кровати деревянные, но по сути все равно больничные :4u: Если конкретно какой-то врач там, я понимаю, но в целом это ОЧЕНЬ дорого за 5 дней :fingal: В Сидар Синай, наверно, дешевле :D . Кстати, интересно, там также необходимо подписывать бумагу, что согласен со всеми манипуляциями заранее? Как там относятся к непрививанию? К прикладыванию? К налаживанию ГВ? Знаю, что в ЦПС с этим есть некоторые проблемы.
*



Все манипуляции обсудить надо заранее с врачем, но в целом там настроенны на ГВ, к прикладыванию (моего малыша на 35 неделе без слов приложили к груди), прививки тоже следует обсудить (они ведь не могут знать заранее хотите вы этого или нет).



» Дописано позже
Девочки, привет. Я очень согласна насчет дорого рожать там, принцип родов такой же и лекарства почти такие же. Но ведь этот ЦЕНТР создан для достаточно богатых людей, которые в состоянии заплатить за 1-4 дня реанимации помимо контракта, а не для широких масс, люди, для которых существенно оплатить вообще этот контракт тем более еще и за реанимацию- это будет слишком. Я немного не понимаю россиян, они живут не посредствам (виртуальный пример: хотят рожать там где рожает Бритни Спирс, наскребают последние деньги и идут и платят за все это.....а сами потом говорят что в "р/д№6" лучше - ужас просто как неэкономно!!!)
Я рожала в этом центре, у нас есть достаточно средств оплатить все это, тем более наша Британская страховая покрывает все это, но это отдельная история. Там дествительно отличное пятиразовое питание класса ЛЮКС (каждый день я сама себе выбирала меню и мне приносили это в комнату), новое огромное здание , в котором есть около 20 подъездов каждый предназначен для своих целей (там есть детское отделение где родители имеют право лежат с детьми, отделение интенсивной терапиии недоношенных малышей, взрослое отделение (где лежат женщины на сохранении), отделение послеродовое (для новоиспеченных мам),все как должно быть в любой частной клинике мира.

Наблюдалась я в Евромеде, тогда ПМЦ еще не был открыт- думала неужели в этом опшарпанном здании хорошие , доброжелательные специалисты.... насчет доброжелательных - неуверенна, меня тут же на место поставили, что типа мол вы мамаша сидите и молчите я сама знаю что делать- и это за мои -то деньги!!!), хороших тяжело сказать тоже -померили даже живот неправильно на 29 неделе сказали, что я в родах и оправили в какой-то более ужасный роддом №7 , где меня откровенно послали, но я испугавшись что действительно в родах заплатила этим козлам взятку и они все таки сказали, доведя меня до слез, если Вам так хочется полежите 3 дня (мой муж как раз уезжал в коммандировку на это время). Поняв, что дальше вести свою беременность в Евромеде бесполезно, поехала в ЦПСиР - где хорошие специалисты. но очереди просто нереальные.!!!! Слава богу открылся этот ПМЦ (3 дня как был открыт), время проведенное там просто можно сравнить с отелем "4 звезды". Оборудование немецкое по последнему слову техники, и персонал там очень доброжелательный (за такие деньги он обязан быть таким от врачей , менеджеров до техничек) - это называется сервис. За все время мне никто грубого слова не сказал, вводили меня в курс дел моего малыша, я находилась с ним сколько хотела), потом когда было можно вообще забрала в свою комнату. Муж торчал весь день со мной, скучно не было, да и телевизор с плоским экраном у меня в комнате стоял, а также холодильник, пеленальный столик и раковина для подмывания малыша и мытья рук врача.
Насчет кроватей поспорю- так как сама лежала на этих "деревянных" кроватях. Ни в одном роддоме Москвы- я уверена нет таких кроватей - спинка на них поднимается в положение сидя. Но на самом деле это просто комфорт, и деньги там такие платят именно за комфорт. А кто может полежать на простых деревянных или железных кроватях, то пусть платят меньше - это право каждого.
Так что не спорьте, бесполезно, в этом форуме люди разных финансовых положений, и нечего этого стыдиться, кому-то и кровать не нужна вообще, и питание все равно, и все равно если им нахомят, а может быть и в простом роддоме очень попадаются вежливые люди за взятки (подарки) или без. Но за вторым я пойду в августе только в ПМЦ, считаю ПМЦ заслуживает называться в России лучшим. Если есть вопросы пишите, я с удовольствием отвечу. :super:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Оливка)
что роды в ПМЦ вспоминаю исключительно с положительными эмоциями. ИМХО этот роддом стоит своих денег .

ты второй раз рожала и знала чего хочешь и как :4u: я щас думаю в любом роддоме справлюсь с системой. а вот в первый раз :???:

А я в первый раз рожала, но :ugu: побывала во многих роддомах прежде чем определиться. :shuffle:

adams
[: "Дааа, здесь хорошо :blush: Но, черт, как же жалко 100 тысяч!" :D
*

[/quote]

А мне для себя любимой не жалко 100 тыс., я же не кажный день рожаю.
Черная Овечка
ЦИТАТА (Nat@)
мне удивительно, что за такие деньги еще кто-то хамит
есть такие мамочки, которым везде и все "хамят". такой склад характера...
ЦИТАТА (Оливка)
Один раз детская сестра сделала недовольное лицо, когда я в отказалась отдавать ей ребенка на пеленание . Может, кто-то и расценил бы это как хамство
:beer: некоторые, как они любят говорить, "за такие деньги" и отсутствие перманентной улыбки за хамство примут.
я рожала в ЦПСиР по контракту, мне это обошлось тысяч в 60, если не ошибаюсь. и медицинским обслуживанием и условиями я осталась довольна. Перинатальный тоже рассматривала, но нашла специалиста в ЦПСиРе и выбрала ее. на самом деле, если бы нужный мне врач был бы из обсуждаемой клиники, я бы извернулась и нашла средства. это вопрос приоритетов - одни находят деньги на экзотический отдых, например, а медицину пользуют бесплатную. :???: у меня другое мнение на этот счет. кстати, в моем случае никто никаких процедур без моего согласия ни со мной, ни с моим ребенком не проводил, даже на операционном столе (у меня экстренное КС случилось) переспросили, когда дочь родилась, делать ли ей прививку. тоже самое со смесью. нам с дочкой к сожалению не удалось обойтись без смеси в первые двое суток, в моем случае подобрать лекарства, совместимые с ГВ было невозможно. и еще, девочки, хочу сказать ИМХО - не стоит оценивать роддом по отношению к ГВ только - докармливают-не докармливают, прикладывают-не прикладывают... это важно, но бывают увы обстоятельства при родах, когда еще более важно профессионализм и опыт персонала и наличие оборудования, реанимации. за это стОит платить, я считаю. по возможностям, конечно.
Nusya
Рожала в этом роддоме своих обоих детей, у заведующей 1-го родильного отделения по договоренности. Профессионализм и отношение к роженице на должном уровне, бытовые условия - обычные, совковые. Душ и туалет один на 2-3 палаты, палаты по 2-3-4 человека.По желанию роженицы (если нет противопоказаний) делают эпидуралку бесплатно. В послеродовом детки вместе с мамами, за отдельную плату (500 р в сутки) можно отдельную палату с туалетом и душем (без чайников и телевизоров). Очень понравились детские врачи - неонатологи и медсестры, все очень подробно объясняют и рассказывают.
JuLy*
Девушки, а поделитесь пожалуйста инфой о врачах этого центра :4u:
МарсиЯнка
JuLy*, Я не буду оригинальна . С огромной благодарностью вспоминаю своего врача Зябликову Раису Владимировну :love:
Junra
Согласна. Если средства позволяют, то действительно лучшего роддома в Москве по соотношению комфорта и профессионализма врачей не найти. Контракт действительно очень дорогой (особенно по сравнению с другими роддомамаи), но это стоит таких денег. Мы хотели заключать самый дорогой контракт на роды (тот, который с трем комнатами), но потом посовещавшись решили немного поэкономить и заключить более дешевый (с 2комнатной палатой). О сервисе и условиях в ПМЦ уже написали множество отзывов в интернете, это действительно роддом высшего качества! мне хочется добавить о профессионализме врачей - я до сих пор с огромной благодарностью :4u: вспоминаю своего врача, которая была со мной с самого начала моей непростой беременности и на родах, педиатра в детском отделении (растолковала молодой маме все так подробно, что на следующий полсле выписки день я так и ходила с листочком, где записывала все ее советы :) , всех акушерок, которые помогли с грудью. Отзыв получился какой-то очень позитивный, но, действительно, я минусов не заметила.
JuLy*
Junra, а кто у Вас доктор? Мы вот сейчас тоже задумались на тему,какую палату брать люкс или обычную. Скажите, а в люксовой есть возможность постоянно находится мужу?
Angel27
ЦИТАТА (Junra @ 25 мая 2007, 19:18)
Согласна. Если средства позволяют, то действительно лучшего роддома в Москве по соотношению комфорта и профессионализма врачей не найти. Контракт действительно очень дорогой (особенно по сравнению с другими роддомамаи), но это стоит таких денег. Мы хотели заключать самый дорогой контракт на роды (тот, который с трем комнатами), но потом посовещавшись решили немного поэкономить и заключить более дешевый (с 2комнатной палатой). О сервисе и условиях в ПМЦ уже написали множество отзывов в интернете, это действительно роддом высшего качества! мне хочется добавить о профессионализме врачей - я до сих пор с огромной благодарностью  :4u: вспоминаю своего врача, которая была со мной с самого начала моей непростой беременности и на родах, педиатра в детском отделении (растолковала молодой маме все так подробно, что на следующий полсле выписки день я так и ходила с листочком, где записывала все ее советы :) , всех акушерок, которые помогли с грудью. Отзыв получился какой-то очень позитивный, но, действительно, я минусов не заметила.
*



Акушерки действительно помогли здорово!!! Я то и не знала, что грудь нужно так мять и компрессы делать на ночь первые 3 дня пока молока нет :O: молодцы девчонки!! :clap: Сейчас со вторым буду знать чего ожидать :super:
Junra, а когда рожали? Второй малыш у меня будет в конце августа :baby:
МарсиЯнка
ЦИТАТА
Акушерки действительно помогли здорово!!! Я то и не знала, что грудь нужно так мять и компрессы делать на ночь первые 3 дня пока молока нет


Девушки , я извиняюсь, но грудь мять не нужно, и тем более делать какие-то компрессы на ночь, пока нет молока :fingal: . Все, что нужно делать с грудью- это кормить ею ребенка , с первых часов его жизни. И тогда и молоко будет , и никакие компрессы не понадобятся.

Я рожала в этом-же роддоме, но таких ужасов с моей грудью никто не проделывал :worthy:
JuLy*
ЦИТАТА (МарсиЯнка @ 7 мая 2007, 00:33)
JuLy*, Я не буду оригинальна . С огромной благодарностью вспоминаю своего врача Зябликову Раису Владимировну  :love:
*



Спасибо! :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.