Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Посуда Rondell
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Посуда
Мама Сырника
Добрый день. После того как недавно у меня деть опрокинул на плиточный пол 3!!! эмалированные кастрюли (которые здорово поколотились и внутри в том числе) я задумалась о покупке чего-то более "продвинутого". Давно заглядываюсь на посуду Рондел, но вроде как жалко такие деньги за кастрюльки из нержавейки отдавать.
Может кто расскажет так ли хороша эта посуда или другие подобные марки?
*ШопоХолмик*
Мама Сырника, маме я дарила набор этой посуды на 8 марта, она довольна очень.. убрала всю старую посуду, пользуется толькой этой :))) у меня только одын кастрюлек этой марки, нареканий нет
Styusha
У нас 2 сковороды со съемной ручкой, одна блинная-отличная :worthy:, и сковорода ВОК.
Мы с мужем любим Рондел :) Но когда встал вопрос о покупке кастрюлек из нержавейки, не нашли видимых причин переплачивать не смотря на заявления менеджера о литом дне и равномерном прогреве... Купили Витесс, который нам как раз не советовали. Довольны и проблем с прогревом не заметили. Все же этот пункт больше важен сковородам нежели кастрюлькам, имхо.
(На покупку Витесс решились от части из-за опыта использования нержавейки купленной в студенчестве на рынке. Та кастрюська до сих пор жива и активно нами используется. Даже пластик на ручках не истрепался, а лет ей...)
baudolino
У меня одна кастрюля большая рондел, хорошая, но особых преимуществ перед другой посудой из нержавейки не вижу.
Marisel
Мне очень нравится Rondell, у меня и сковородки есть, кастрюльки, и ковшик. Самый кайф - в сочетании "носика" у кастрюльки с дырочками на крышке - очень удобно сливать воду без дуршлага.
Elena_Minina
Пользуюсь набором кастрюль stern 2 года. Исключительной качество. Не просто довольна - а безумна за себя рада что меня не задушила "жаба" и я не послушала нытья мужа о дороговизне, и купила эти кастрюльки.
Они реально здоров кие!
В другой посуде перестали готовить. Все варится быстро, долго сохраняет свежесть (если в холодильнике оставлять не переживал в др емкости) , легко моется.
Всем советую.
Еще есть набор ножей и сковорода блинная( тоже вещчь) кстати куплено после опробации кастрюлек))
evpraksia
Самый кайф - в сочетании "носика" у кастрюльки с дырочками на крышке - очень удобно сливать воду без дуршлага.

:beer: Это да-а. Самая любимая кастрюля.
Иволга
А у меня 2 ножа этой марки, ужас ужасный :???: Моментально поржавели и лезвия стали бахромой :fingal: Хотела поменять все ножи, но хорошо, что решила купить два на пробу.
Дэниз
поделюсь. у меня сотейник с титановым (ага! типа!!!) покрытием. может, конечно, я и не технолог, но, как пользователь, несколько возмущена тем, что все это "титановое" покрытие стало отслаиваться тонкими пленками. Что это такое?!! от чего она стала облезать так?!! срок пользования, правда, почти два года. Или это уже считается сроком для современного бизнес-мира?!! буду поглядывать за темой. может, кто полезного скажет или у кого-то такое повторялось.
*Mira*
И отечественные нержавейки есть неплохие, к примеру есть у нас кастрюлька Ашинская (ей лет 8-9), самое главное свойство - у нее ручки железные не нагреваются! Оч удобно.
Не знаю, чем может нержавейка от нержавейки отличаться, они сейчас все практически с толстым (ровнонагреваемым) дном идут :???: При покупке просто осматриваю посуду - чтоб дно было значительное (но не слишком тяжелая), опять же ручки (железные надежней, но хвататься за них голыми руками не получится) - что и удобные были и не слишком торчали (потом не впихнешь ее никуда такую ухопланку), ну и крышка чтоб была нормальная с ободком внутри... :shuffle:
*Multymam*
отметиться. Я сознательно выбираю только эмалированные кастрюли и керамические ковши и сковородки, но эта марка меня заинтересовала
VETTA
так ли хороша эта посуда или другие подобные марки?
я каких то особых качеств в этой посуде не прочувствовала. Стоит дорого, а эксплуатируется наравне с аналогичными кастрюльками , тоже 2 года в использовании,а покрытие облазит :???:
Мама Сырника
Не знаю, чем может нержавейка от нержавейки отличаться
у нас в продаже или дорогие (ну вот Рондел я считаю дорогими) или китаиская фуфлотень. А так понятно, что платим за бренд.
Кстати, говорила со знакомои-у нее есть цептеровские кастрюли и "обычные" из нерж., купленные в каком-то маркете в Москве (она сама из Иваново). Говорит разницы не заметила. Но я в Москву не выберусь :???: а у нас нетути выбора.

Я сознательно выбираю только эмалированные кастрюли
кстати я считаю, что эмаль (особенно если говориить о чугунных эмалированных кастрюлях) лучше, НО эти кастрюли уже не первые, которые у меня деть колотит. А впереди еще малышка подрастает :D Мне пора скидку выбивать на посуду :D
bistrinka
У меня вся посуда из нержавейки( необязательно рондел)
Она же вечная :super: одна кастрюля старше Катьки, выглядит как новая ;)
Эмалированную же приходится менять каждый год :???:


VETTA,
ЦИТАТА
а покрытие облазит
:eek: какое покрытие у нержавейки?
Она ж стальная. Вся
VETTA
Она ж стальная. Вся
нет у меня с покрытием, сейчас поищу. Вот эта облезла, при очень бережном уходе(использовала редко).
*Multymam*
Ответ на сообщение Мама Сырника от 11 июн 2013, 10:15
ЦИТАТА ( Мама Сырника )
НО эти кастрюли уже не первые, которые у меня деть колотит. А впереди еще малышка подрастает

:D
Да, недолговечность-это их большущий минус. Сама меняю эти кастрюли через 6 м - 1г. Керамические ковши и сковородки раз в 1г - 1.6г
Мама Сырника
Эмалированную же приходится менять каждый год
у меня две кастрюльки были еще "от бабушки", им было больше 40 лет! были в нормальном состоянии-без сколов и проч.
какое покрытие у нержавейки?
У них некоторые коллекции есть с разными покрытиями. Мне таких не надо.
А вот ещ вопрос-к нержавеющим сковородкам при жарке ничего не пристает? Где_то я читала по этому вопросу, что как-то в них прилипает.
bistrinka
Мама Сырника, сковородки у меня керамические белые сейчас
Стальные пригорают часто :???:
Мама Сырника
Стальные пригорают часто
Так, вычеркиваем.
Aspaziya
У меня набор таких кастрюлек, покупали не задумываясь о марке -просто хотелось хороших кастрюль!!! Им уже года 4, нареканий нет...у одной, правда, порвалась резиновая накладка на ручке (может из-за посудомойки).
Радует то, что они для индукционной плиты подходят, мы как раз плиту меняем, а кастрюльки менять не придется))
ВАЛЕРЬЯНКА
Девочки решила приобрести новые кастрюльки, у меня выбор пал на два варианта 1) Vitesse Набор посуды из 9 предметов (Petunia)3 699 руб.
[attachmentid=8346541]
и 2) RONDELL RDS 040 Flamme.4990 руб.
[attachmentid=8346549]
какую марку выбрать?
Marisel
какую марку выбрать?

RONDELL Flamme - моя любимая серия, у самой дома все кастрюльки только из нее, и родным/друзьям уже несколько штук подарила, все очень довольны.
Танюшок
Мама Сырника, у меня ковшик Рондель - :super: :super: :super: кашу варю только в нем. И молоко кипячу тоже - никогда ничего не пригорало. Даже если жаба задушит на весь набор, то 1-2 кастрюльки всё же нужны
Леося
Через 5 лет или 7 одна резинка ;) с ручки лопнула.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.