Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Не могу принять решение
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Зависимости
Страницы: 1, 2
Tashechka
Помогите! В голове сумбур нерешимость на принятие судьбоносного решения. Замужем 4 года. Поженились очень быстро, так и не узнав хорошо друг друга. Через 4 месяца после знакомства. Встречаться и пробовать совместную жизнь возможности не было. Я в Москве, он на Северном Кавказе (русский). Да плюс возраст, мне 30, ему 34, чего уж пробовать, решили жить. Когда женились, знала, что выпивает, но не довелось увидеть его "во всей красе". После свадьбы поехали на родной курорт (т.к. ему по роду службы за границу нельзя). На 6 или 7 день он напился до чертей и сильно меня избил. Избил за то, что не пускала его пьяного в море, пыталась достучаться до дурака, что это опасно. В конечном итоге дала пощечину и получила по полной программе. Лицо было сплошь синее, ребра болели полгода... Плакала, стала собирать чемодан, потом представила себе, как я поеду с такой рожей, и что я скажу своим, что после свадьбы 2 недели всего прошло и прочее-прочее-прочее... В общем, дала слабину... Осталась. Он "люблю-не-могу", "это не я тебя бил, а водка" и все такое... Трезвый - нормальный человек, со своими, конечно, тараканами, но у кого их нет. Никому ничего не говорила, осталась наедине со своей обидой. Уехала в Москву завершать дела с работой и менять документы на мужнину фамилию. Вернулась к нему через месяц. Он: у меня проблемы на работе, из-за выпивки, пойдем со мной к врачу. Сходили, закодировался. Через 9 месяцев родился сынуля. Все было прекрасно. Были безмерно счастливы и ожиданием и прибавлением. Не знаю уж, насколько имеет значение все ниже сказанное, но его Кавказское воспитание не позволило ему сходить со мной на УЗИ - не мужское это занятие, в ЖК ходить ( :dont: ). При выписке из роддома умудрились не сделать ни одной фотографии, ему видите ли некогда было этими делами заниматься. Моя мама приехала на месяц мне помочь, он свалил на море с дочкой от первого брака (ей тогда было 14 лет). Потом цирк - кормлю грудью ребенка ночью: дорогой сделай чаю - пошел, на кухню, ошпарился кипятком, обматерил меня и всю мою родню, сказал, что чай буду делать себе сама. Ни разу ночью не встал к кроватке, сама кормишь, сама вставай. Ни разу сам с коляской на улицу не вышел. Утром, после 2-х ночных кормежек никакая, глаза продрать не могу, дергает за ногу: я жрать сегодня буду? (дословно). Но тем не менее, не пил, души не чаял в ребенке, и относился ко мне, как я думаю, не столько как к любимой женщине, сколько как к своей няньке и бесплатному приложению к себе любимому. Хотя уверял, что любит, пылает страстью (это правда, желание у него и вовремя беременности, и после родов не угасло). Когда сыну исполнилось 7 месяцев, мой благоверный "развязал". Ежепятничные пьянки просто выматывали. Ни слезы, ни обиды на его протрезвевшую голову не оказывали никакого влияния. Все его попойки, к слову сказать, выливались в жуткие скандалы. Ему хочется поговорить, а мне не хочется. И так не высыпаюсь по ночам, еще он со своей болтологией. А раз не хочу общаться, значит последними словами обзывает, и всю мою родню костерит, и все русские г..но, и Россия - г..но, и при всей его службе - Аллах Акбар на весь дом... В общем, часов до 3-4 ночи барагозил... Однажды, в час ночи притащил домой какую-то бабу, сам в г..но, "вам есть о чем поговорить, сделай нам всем чаю..." Чайник я конечно поставила, но, думаю, надо было обоим надавать этим чайником. Её выпроводила, с ним не разговаривала несколько дней. Он мне 2,5 года пытался доказать, что она его собутыльница и не более того, что никогда мне не изменял и не собирается. Второй памятный случай после его "развязки" случился незадолго до первого дня рождения сына. Он в очередной раз накачался, и войдя в квартиру, с воплем "Ах ты с...ка!" Попытался опустить на меня кулак. С учетом того, что у меня на руках сидел Сашулька, реакция не заставила себя долго ждать. Врезала так, что сбила с ног. Завернула дитё в одеялко, сама, как была в домашних штанах и тапках, так и дернула на улицу. Было начало мая, гроза, ливень, мы с малышом бежим вечером в потемках через парк к его родителям, благо бежать не долго, и промокнуть мы сильно не успели. Свекор, конечно, встрепенулся, свекровь тут же начала кудахтать, а не видел ли нас кто-нибудь, и какой это стыд... Потом когда узнала, что я от него отбилась, стала причитать, что у него теперь синяк будет на голове, и как же он теперь на работу пойдет... В общем, слов нет... На следующий день он пришел как ни в чем ни бывало, забрал нас домой. Далее. У ребенка 29 мая день рождения, наш папа 28-го круто отмечает день пограничника (имеет отношение, так сказать). Ребенок дня рождения лишен. Приехала к своим. И покрестили, и день рождения отметили, и опять никому ничего не рассказала. Уехала. Снова терпеть. В середине лета тоже была какая-то свалка, причем, стала в открытую чемодан паковать, позвонил маме, пожаловался, Наташа уходить собралась. Прибежали родители, распихали мои вещи обратно по шкафам, погрозили ему пальчиком, мне сказали, что все будет хорошо. В сентябре мы поехали на море. Мама моя присоединилась, с внуком поняньчиться и нам дать возможность погулять по вечерам в курортном городке. Ну не напился он там? Мама попала под горячую руку... Слава Богу, руку не поднял, но гадости наговорил столько, что мама меня прямо оттуда домой была готова забрать... Наплакались обе, но решение я оставила за собой. Снова осталась. Думал, что прощаю. Может быть, но забыть - не забывала и копила в мозгах все эти гадости. Снова наобещал, что пить бросит и это никогда не повторится. Повторилось. Конец декабря 2011. 29, 30, 31 пил не просыхая. Потом ни за что прямо 31 декабря так извозил по квартире... И куртку порвал, и по лицу ударил, ребенка напугал своими криками... В общем, бежали мы снова с сыном на улицу. Позвонила в аэропорт, узнала, что есть вечерний самолет в Москву, так нет же, снова осталась... Ему в конце года квартиру дали служебную, мы её как раз только обставили, к переезду готовились... Переехали 2 января. А там.... Военный городок, новые соседи, новые знакомства, куча общих интересов и тем для разговора... Короче, каждая пятница переросла в 2-3 раза в неделю. Наскандалится, наоскорбляет, обидит, ребенка напугает, собираю чемодан. Проспится, утром его разбираем. И посуду била, и скандалила, и плакала, и по-хорошему пыталась, и к врачу снова звала, нет... у него стресс на работе, ему очень требуется. Прошлым летом поехали снова на море, туда, где были после свадьбы. История повторилась. Снова нажрался, снова побил. Бил, кстати, так, чтобы побои было не снять - по голове... Тогда у меня возникла мысль включать камеру на запись, чтобы потом было что предъявить. Тогда я тоже не ушла, потому что заболел ребенок, мы с моря рванули к себе в город, а там сразу в больницу попали... По осени 2 раза ездили в Москву. Он - на учебу по вопросу повышения квалификации, я к родителям. И снова молчание. Вот только во 2-й раз его попойка по поводу окончания учебы вылилась на голову моему папе. Теперь уже стало выползать, что мой муж выпивает и ведет себя крайне агрессивно. Папа затаил обиду. Я уже тогда была готова у них остаться. Уже созрела. Уже понимала, что он выбил из моей головы всю мою любовь. Мозгом уже понимала, что это конец, сердце не отпускало. Вернулись в Нальчик. Год 2013. Январь. 19 числа он мне белым днем разбивает нос при ребенке за то, что не давала ему сесть за руль с бодуна. А он еще и пивком умудрился опохмелиться. Ну ладно сам, меня с ребенком собирался тащить с собой. Отбрыкалась, получила. И снова "люблю, больше не повторится". 2х недель не прошло, 31 января. Уж чего у него был за повод, опять снова-здорово... начал цепляться. Включила камеру, увидел, озверел окончательно. Снова скандал в 2 часа ночи, а я же не терплю, я же сдачи даю... В общем, ребенка снова напугал, ушел спать... А я по коридору свои выдранные волосы собирала, полголовы выдрал, гад! Обидно было... А камера все снимала... Уже все, думаю, уеду... Потом решила, ну что я не на курорте, что ли живу? Поехала в один из санаториев, взяла курсовку, массаж, ванны, грязи, души... В общем, от всей души себя побаловала. А тут чего-то за работу зацепилась. Очень заманчивое предложение поймала по меркам Нальчика очень неплохо, еще и образование моё роль решающую сыграло (МАИ, АСУ боевыми авиационными комплексами, думала ни жизнь не пригодится). А тут о-па! Муж говорит, да, давай, как ребенка из садика забирать, решим, родители помогут. Выходи на работу, чтобы мозги не ржавели. И тут получается, что к моему выходу на работу, у них юбилей компании. Для корпоратива снят дворец торжеств (самый крутой ресторан в городе). Хотела отмазаться, думаю, как-то нелепо начинать карьеру с корпоратива... Так позвонила начальница, лично пригласила, сказала, что компания большая, такие собрания - единственная возможность познакомиться с коллективом. А что мой муж? Естественно встал на дыбы! Да как это так?!! Ты что не знаешь, зачем тебя туда зовут?!! Чтобы узнать насколько ты доступна! Да к тебе сейчас колья начнут подбивать, а ты такая, что тебе комплименты скажи, цветочек подари, так ты и ноги раздвинешь (дословно!). И это по-трезвому. Орал-орал, потом уже договорились, что никуда не иду (но, блин, осадок-то от сказанного остался, сижу дома 3 года, ребенка воспитываю, мужа обихаживаю, крестиком вышиваю и тут нА тебе! Оказывается, мне срочно мужика подавай, особенно с таким любвеобильным мужем), и тут он мне выдает, ладно, мол, сходи на торжественную часть, через 1,5 часа от начала праздника я за тобой заеду. Ну, отпустил так отпустил. Оделась поскромнее, макияж неброский, прически никакой, пошла. Забрала сынулю из садика, отвела к свекрам. Особо не вдаваясь в подробности, ушла. Свекрухе, конечно, сказала, куда, зачем и на какое время, но с оговором, что с мужем все договорено. Еду в ресторан. На пол-пути, встречаю Свекра!!! Который только меня завидев, начал на меня орать теми же фразами, что и мой муж. Слово за слово, и родителям моим досталось по самое некуда, и братьям, и я оказывается Гитлер для собственного ребенка, не кормлю его, он похудел, болеет часто, а всё я гадюка... И пошла я их семью позорить, 3 года дома сидела, отожрала себе задницу на мужнины деньги и пошла её мужикам показывать (дословно)! Ну, какой тут ресторан... Конечно я рванула домой. Залетаю к свекрови, налетаю на неё, что это она сказала мужу, куда я пошла, а он пошел за мной следить, она отнекивается, не понимает, чего я так бешусь. Муж мой, только с работы приехавши, стоит в дверях, тоже ничего не понимает. Тут влетает в квартиру свекор и по второму кругу начинает меня костерить. Муж стоит молча. Уехали к себе. Начала жаловаться, и что услышала? А папа прав. Он тебе сказал тоже самое, что и я!!! Слов нет. Слезы, истерики, дикая обида, ощущение полного одиночества. На следующий день температура 39, сорванный голос и дикая депрессия. Муж увез ребенка к бабушке. Я осталась одна в квартире. Включила скайп, позвонила своим, и каааак вывалила им все, что произошло. Папа сказал: собирайся и вали оттуда. У мужа через 2 недели снова была учеба в Москве. А я паковала чемоданы. Брат приехал и кума, чтобы если что, защитить и увезти меня оттуда. Забрала сына из садика, написала заявление, забрала трудовую со старой работы, забрала карточки из поликлиник. Оставила на столе обручальное кольцо, письмо, пропуск в городок и флешку с видео и аудиозаписями его пьяных скандалов. Причем, я ранее пыталась ему это показать, он наотрез отказывался смотреть, и потребовал все записи уничтожить. Ага! В общем, вернулся он в пустую квартиру. Он этого просто не ожидал. Я все думала, что договорится с начальством, примчится, просить, умолять, нет... у него на работе завал, его не отпускают, он не может. Встречались на нейтральной территории, разговаривали. Вот, возвращайся, вы мне нужны, как я без тебя, как я без сына, люблю, и королевой будешь и все твои требования красным напишем, в рамку повесим, каждый день зубрить буду, и если хочешь, брачный договор составим, и с родителями моими если не хочешь, не общайся, и пить не буду и вообще уже не пью... В общем, зовет обратно. 1,5 месяца я думала. Потом подала на развод. Не хочу на Кавказ, не хочу к нему!!! НЕ ЛЮБЛЮ ЕГО!!! Не понимает. Сейчас вот, отпуск у него, приехал. Мои его на порог не пустили, живет в гостинице. Гуляем с ребенком, и каждый день на мозги капает. Люблю, не могу без вас жить, не разводись, не ломай. А папа мой вообще не при чем, от него извинений не ждите. А я, к слову сказать, чтобы вот так все своей семье не рассказывать, просто по приезду показала одну из видеозаписей (может быть, зря, конечно, но тогда я не видела другого способа все объяснить). Братья и папа озверели. Невестка и мама плакали. В общем, исход ясен. Послезавтра суд, и я вот думаю, сохранить штамп в паспорте на всякий пожарный или рубить окончательно. Возвращаться к нему я не собираюсь однозначно и алименты платить будет тоже однозначно. С его з/п с такими алиментами можно и не работать... А он слезы льет, говорит, что умрет без нас... На жалость давит. При этом уже 2 дня я его трезвым не вижу. А непитиё было для меня решающим фактором. Все-таки бывших алкоголиков не бывает. Мне кажется, что в 39 лет человека поздно переделывать. Так разводиться или нет?
Derzkaya
однозначно развод!!!!!!!!!!!!!!не мучайте себя и ребёнка!!!!
Мамыч
Однозначно развод. Без комментариев!!!
fortune
Так разводиться или нет?

:swoon: :swoon: :swoon: И вы еще спрашиваете ?...:eek:
djennifer
Если при ребенке скандалы и битье-надо это прекращать. А не то ребеночек все это как должное в своей взрослой жизни потом будет принимать...
dashkin
Вы серьёзно спрашиваете????? :fingal:
Sangria
Ответ на сообщение Tashechka от 9 июн 2013, 01:53
ЦИТАТА ( Tashechka )
Так разводиться или нет?
ДА! Сто, тысячу раз ДА!!!
tys
Мне кажется, что в 39 лет человека поздно переделывать. Так разводиться или нет?

Вам не кажется - не переделать! Разводится!
не совсем поняла про
сохранить штамп в паспорте на всякий пожарный
это про что ........
Муркнутая
Ответ на сообщение Tashechka от 9 июн 2013, 01:53
ЦИТАТА ( Tashechka )
Так разводиться или нет?
Вы серьезно еще думаете? :fingal:
Павлинкина
Однозначно!
BelkaMaya
На какой такой "пожарный"??? :O: Развод!
mailo
ну вы же сами все понимаете... остальное - иллюзии, то, чему никогда не быть.
развод.
tys
а в тему "зависимости" вы написали почему?
зависимость его от алкоголя или ваша зависимость от него?
Tashechka
Насчет "штампа на всякий пожарный случай", ну в принципе, цинично, наверно, но если он себя угробит, с него, по большому счету и взять-то нечего, квартира служебная, а машина, ну и фиг с ней... тут когда с папой разговаривала, он же видит, что я мечусь из стороны в сторону со своей жалостью и любовью отца к сыну, он говорит, ну, мол, бывает и такое, что расходятся, а через годы снова сходятся... и еще один момент, это уже без смеха- он угрожает местью, и даже не мне, как матери моего сына, а тем, кто меня толкает на развод., то есть моим родным. Мстить собирается за то, что его с ребенком разлучат, что сын его забудет и будет чужим дядей называть. Это, конечно, паранойя, я с ним каждый день по скайпу общаюсь, и Сашик общается, уже в 3 -то нода память хорошая, при таком общении папу не забудет. Но, блин, человек с Северного Кавказа, еще и с такими заморочками... да с его работой, я даже не представляю, на что он может быть способен, если у него крышу сорвет. вот и думаю, может если остаться де-юре семьей, он хоть не будет гадости делать?
Крошка Ру
Ужас какой. Конечно разводиться, и давно надо было разводиться уже...
rosa
Tashechka, Разводитесь, конечно. Пусть все как страшный сон забудется. :4u:
Не стоит верить крокодиловым слезам. Если он хоть на капельку прав, то будет и вам, и ребенку помогать. Но жить в аду? Я думаю, что свой опыт вы уже получили. И проверили эмпирическим путем, чего стоят такие обещания.
НЕ ЛЮБЛЮ ЕГО!!!

Вот и это немаловажно. Пытаться что-то исправлять - это только на себе крест ставить.
Ребенку тоже такие сцены смотреть ни к чему.
Я думаю, что после развода хуже не будет. Хуже просто некуда.
Tashechka
Ответ на сообщение tys от 9 июн 2013, 02:19
И его от алкоголя и моя от него... ведь зачем-то терпела столько времени... зависимость от предрассудков, что семья- это все, раз создавали, значит во что бы то ни стало надо сохранять
tys
что семья- это все, раз создавали, значит во что бы то ни стало надо сохранять

подумайте о сыне - это точно тот человек, на которого вы хотите чтобы был похож ваш сын когда вырастет?
Happy I
Tashechka, может, вам к сильным все-таки лучше :scratch:
rosa
это все, раз создавали, значит во что бы то ни стало надо сохранять


Вы уже дошли, осталось совсем чуть чуть и свобооода! Это мужу надо было сохранять. Вы со своей стороны все сделали. Не один раз шанс давали.
fortune
ну в принципе, цинично, наверно, но если он себя угробит, с него, по большому счету и взять-то нечего, квартира служебная, а машина, ну и фиг с ней...


сын все равно останется его наследником

Tashechka
Девочки!!! Спасибо огромное!!! Уверенности прибавилось, страха поубавилось!!! :4u: :love:
tys
Все у вас получится!!!!! и поддержка есть, а это уже очень много! Берегите себя и сыночка :4u:
моллик
Tashechka, а Вы не задумывались на секундочку, что одно из таких побоев, может закончиться очень печально для Вас??? Нечаянно ударит в висок(пьяные же не разбирают куда бьют) и останется ваш малыш сиротой(ттт, не дай бог), но в таких ситуациях надо уже не только о своей любви задумываться, но и о своем ребенке, эти скандалы и на его психике отражаются будь здоров!!!
Tashechka
Ответ на сообщение моллик от 9 июн 2013, 03:10
Уууу, кроме этого и другое пугало, я с этими скандаламисама неврастеничкой стала, как подумаю, что ели бы не свекор с его выволочкой, так и на работу бы вышла и продолжала бы терпеть, но терпелка то тоже не бездонная, сама могла бы за нож схватиться... тьфу-тьфу-тьфу!!! Тоже пора нервишки подлечить :BzZz:
моллик
Ответ на сообщение Tashechka от 9 июн 2013, 03:20
ЦИТАТА ( Tashechka )
но терпелка то тоже не бездонная, сама могла бы за нож схватиться... тьфу-тьфу-тьфу!!! Тоже пора нервишки подлечить :BzZz:
Ну вот видите, Вы же разумная женщина, сами ответили на свой вопрос и не нужны Вам наши советы, Все правильно решили, развод для Вас самый лучший выход, от греха подальше пока ТРАГЕДИИ не произошло!!! :yes: :yes: :yes:
ЛАНИ
Не думайте возвращаться, а то в следующий раз может и уехать не сможете.
Old-Girl
Ответ на сообщение Tashechka от 9 июн 2013, 03:53
Tashechka, простите, но столько лет садизма Вас не убедили? Вы его любите? Ну как можно любить человека, которые не только пьет, но и издевается над Вами просто так, из удовольствия? Слова свекра Вам не доказали, что муж не изменится? Да и зачем ему меняться? Ему хорошо и удобно. Какой-то непрекращающийся фильм ужасов... бог мой, просто плакать хочется.. Дело не в алкголе, а в том, что он- садист и самодур. НЕТ, ОН НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!! Сколько он должен Вас мучить, чтобы Вы убедили себя? Он рос в такой семье!!!! И ЕМУ- удобно!!

Ответ на сообщение rosa от 9 июн 2013, 04:35
ЦИТАТА ( rosa )
Не один раз шанс давали.

Не одну сотню шансов! :fingal:

Ответ на сообщение Tashechka от 9 июн 2013, 04:24
Tashechka, копию записи, (на флешке которая), конечно, не сделали?
ЦИТАТА ( Tashechka )
Но, блин, человек с Северного Кавказа, еще и с такими заморочками... да с его работой, я даже не представляю, на что он может быть способен, если у него крышу сорвет. вот и думаю, может если остаться де-юре семьей, он хоть не будет гадости делать?

могло бы помочь..
chifa
Tashechka, вы большая молодец, что ушли, и себя спасли и сына. И мне кажется, что лучше вам уж довести дело до конца и развестись. А если вам вдруг его жалко становится и мысли всякие в голову лезут, чтобы простить и сойтись обратно, то вы записи свои включайте и смотрите, пока все глупые мысли из головы не уйдут. А еще можно зайти в раздел "сильные" и почитать темку с воспоминаниями детей, выросших в ситуации семейного насилия, тоже хорошо лечит от мыслей типа "у ребенка должен быть отец". Лучше уж никакого мужа и отца, чем такой.
А насчет его угроз, вы ему скажите, что если с вами или вашими родными вдруг случиться, то записи с его подвигами отправятся к его начальству и в полицию. Не знаю, можно ли его на основании этих записей посадить, а вот карьеру подпортить, наверное, можно. Путь он вас боиться, вы намного сильнее его :4u:
Tashechka
Ответ на сообщение Old-Girl от 9 июн 2013, 03:43
Это ему я копию сделала. Оригинал у меня. Но главное, что он посмотрел и как сказал "теперь я понял, что действительно есть за что у тебя в ногах валяться" А когда я ему говорила про его ночные выходки, он мне не верил, память у него отшибает и он не помнит, что меня лупил... :???:
Old-Girl
Ответ на сообщение Tashechka от 9 июн 2013, 05:51
ЦИТАТА ( Tashechka )
"теперь я понял, что действительно есть за что у тебя в ногах валяться"

Снова манипуляции, не верьте.

Ответ на сообщение chifa от 9 июн 2013, 05:47
ЦИТАТА ( chifa )
Не знаю, можно ли его на основании этих записей посадить, а вот карьеру подпортить, наверное, можно.

Да, по крайней мере- подпортить репутацию. Есть "Ютуб", разослать ссылку всем, кому надо- не сложно. И "КаУказский мущщина" должен знать понятие ЧЕСТЬ..

Ответ на сообщение chifa от 9 июн 2013, 05:47
ЦИТАТА ( chifa )
вы записи свои включайте и смотрите, пока все глупые мысли из головы не уйдут.

:beer: :beer:
Кстати, лишить родительских прав на основании этих записей, можно. Неадекват, пьющий и жестокий. Отец :fingal:
chifa
Tashechka, вы же понимаете, что он вам сейчас наговорит все что угодно, но в ваших отношениях ничего не поменяется. Он все равно будет пить и вас избивать. Даже если зашьется, поклянется и расшибет себе лоб в земных поклонах. У таких историй конец всегда один, кто-то умирает, либо жертва либо насильник. Вы сумели вырваться из этого сами, это очень сильный поступок, не останавливайтесь на пол пути, разводитесь, вычеркивайте этого человека из своей жизни и идите дальше. :dance:
Вы заходили в раздел "Сильные" на форуме? Ваша ситуация прям туда просится. Там можно и совет получить и поддержку, зайдите, почитайте для начала, думаю найдете для себя много полезного
chifa
Кстати, лишить родительских прав на основании этих записей, можно. Неадекват, пьющий и жестокий. Отец
Вряд ли, ребенка то он не бил. Насколько я знаю, за такое родительских прав не лишают. А то жизнь была бы намного проще
Old-Girl
Ответ на сообщение chifa от 9 июн 2013, 06:21
ЦИТАТА ( chifa )
, ребенка то он не бил

Дурной пример, угроза психике ребенка, агрессивный родитель. Думаете, суд не обратит на это внимание?
Tashechka
Ответ на сообщение Old-Girl от 9 июн 2013, 04:26
Да, ребенка он не бил, просто посреди ночи вдруг вспоминал, что он отец и ему с сыном заниматься надо. Когда Сашулька посыпался от шума, его папа будил его окончательно и начинал с ним играть... и не важно, что на часах 1 или 2 ночи. А тот маленький, не понимает, к папе тянется, играет с удовольствием, как же, папа снизошел до "поиграть"
Old-Girl
Ответ на сообщение Tashechka от 9 июн 2013, 06:34
ЦИТАТА ( Tashechka )
Да, ребенка он не бил,

При ребенке разбил Вам нос, крики, мат-перемат во время ночных "полетов"... не совсем здоровая атмосфера для развития.
rosa
А когда я ему говорила про его ночные выходки, он мне не верил, память у него отшибает и он не помнит, что меня лупил...

Все они помнят... Притворяются...

Agor
Вы вляпались в это дер...мо
Уносите ноги, не жалеете себя, пожалейте ребенка, он не ДОЛЖЕН видеть как унижают и втаптывают в грязь МАМУ
Садизм мужа конечно идет из его семьи, свекрови так же достается, чувствуется воспитание и слова свекра, МУЖА не переделаете это точно, нормальный отец пошел бы и накостылял своему сыну за то, что тот женщину обидел, нет у них родительского авторитета, воспитывали кулаком и оскорблениями, получили садиста и пьяницу, пусть сами с ним живут
Пригрозите мужу, что Видео передадите его руководству и в отдел кадров, работой то он точно дорожит, а увидев видео его уволят в тот же день, в системе таких не держат, плохая репутация и жалобы на сотрудника ни кому не нужны.
Разводитесь, каждый день к Вам в Москву он не будет ездить, отпуск кончится уедет
Медвяна
Могу расписать сценарий, что будет, если Вы к нему вернетесь. Основан на историях из "Сильных". Первое время, может, еще и будет в ногах валяться, цветочки носить и африканские ночи устраивать. Но будет это длиться месяц-два. Затем, поймет, что никуда Вы не денетесь и пойдет по накатанной. Еще и отец его присоединится, и к свекрови за помощью не побежите больше, как же так - сыночку её уже обидела. И угрозы потом пойдут, и вымаливания, морально истощать будет, но никогда не забудет, что Вы его, такого хорошего, уже один раз бросали. И будет мстить. И придумывать всякие ухищрения,чтобы Вас привязать. Ребенком шантажировать может.
Этот сценарий не обязателен, но может случится.
А время проходит и сынок растет. Еще немного и вся эта сутолока останется у него в голове на всю жизнь.
Поэтому, с поддержкой близких разводитесь и копите материал для опеки. Не нужно вам с сыном такое гумно в жизни. Оно вонять не перестанет.
кукла ВуДу
Вряд ли, ребенка то он не бил. Насколько я знаю, за такое родительских прав не лишают.


ЦИТАТА
Статья 69. Лишение родительских прав

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Olik_IaIa
Ответ на сообщение Tashechka от 9 июн 2013, 01:53
ЦИТАТА ( Tashechka )
Так разводиться или нет?


Вы это серьезно спрашиваете???!!!!!
Вы понимаете такую вещь: пока вы не в разводе и не определен порядок отношений, Ваш муж имеет такие же права на ребенка, как и вы!
То есть в любой момент он может его забрать и умотать к себе на Кавказ!
ДанинамамаЯ
Автор, ничего он вам не сделает.Люди,которые пугают,они как правило ничего и не делают. Это он с вами такой смелый и сильный. Я выросла на Кавказе. И минталитет кавказских мужчин знаю. Просто мужчины,русские, которые выросли на Кавказе очень сильно пытаются подражать местным. И очень часто они перегибают палку. Припугните его снятым видео. Скажите,что отправите в полицию и к нему на работу. Я жила с таким экземпляром. Правда я была молодая и ребенка у нас не было, но вот лупил меня тоже постоянно, и тоже грозиол, что жизни мне не даст. Пока один раз я не сказала ему, причем пьяному, что если он сейчас до меня дотронется, я вызову милицию. Отрезвел в момент. А когда ушла, вернее брат меня забрал(сильно он меня тогда побил. губу, бровь разквасил, а брат случайно в гости заяеха, и увидел эту картину) пытался тоже в ногах валятся. Пока ему мой брат не сказал,что если он ко мне приблизится, то ему будет не очень хорошо. Правда брат в органах работал. Но мой тоже был бывший сотрудник, а вот отцепился он от меня. Удачи вам, Не бойтесь его. :4u: :4u:
Snejik
Бегом разводиться!!!
Татьяна-доб
Так разводиться или нет?

Да! И чем быстрее, тем лучше.
ALIENKA
я бы развелась, а вы уж сами решайте :???:
Maila
Даже не дочитала до конца, поскольку в недоумении, вы что действительно еще не решились!? :O:

Сил вам и быстрее на развод! :4u:
Fora
Разводиться, однозначно!!!
Если человек понимает, что ему есть за что валяться в ногах, то какого тогда еще и угрозы? :???: собирался валяться? - вот и валяйся и рот поганый свой на замке держи.
Петух, блин :war:
А он уже угрожает... нафик такого алкаша :war:

ну, мол, бывает и такое, что расходятся, а через годы снова сходятся...
ну захотите сойтись, если он не сопьется, так поставите штамп заново. Сейчас рубите, будущее там покажет, куда дальше плыть :4u: вы огромная молодец, что уехали оттуда, не сдавайтесь сейчас, когда остался один шаг.
Lucky2lucky
Tashechka, не буду вдаваться в подробности,но с годами ничего не пройдет.Эти люди больны.Вас еще изобьют раз 100, вашему ребенку со временем начнет доставаться и станет крайне нервным, все ваши планы, вся ваши жизнь будет зависеть от того напился он или нет.Потом вы решитесь все равно уйти или вас просто убьют в беспамятном состоянии.
Я всегда за то чтобы браки сохранялись, но не браки с алкоголиками.
Мне вас очень жаль, не могу передать как.
Уходите и заживете новой жизнь, вспоминая прошлое как страшный сон.
VETTA
Tashechka, я поддержать :4u:
Разводитесь, начинайте новую жизнь. Иначе ваш супруг может запросто сделать вас инвалидом. Какая жизнь ждет тогда вас и вашего сына? Удачи , вам, и ничего не бойтесь. :4u:
Blacbarbara
Так разводиться или нет?

:O: ЧТо за вопрос? ДААААА!

я даже не представляю, на что он может быть способен, если у него крышу сорвет. вот и думаю, может если остаться де-юре семьей, он хоть не будет гадости делать?

вы в МОскве, он в Нальчике, проблематично мстить будет, да и не будет он этим заморачиваться. Сейчас рушится привычный ему уклад жизни, на работе, у него и друзья думают, что все хоролшо: а тут бац - жена ушла и сына забрала, ему по престижу бьет такое
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.