Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Фемибион
Материнство > Беременность и роды > В интересном положении
Страницы: 1, 2
Мать-ехидна
Девочки. В первую беременность я пила Витрум, во вторую и третью Элевит. В этот раз врач сказала бросить пить комплексные витамины и фольку, и начать пить фемибион. Якобы в нём фолиевая кислота в какой-то специальной форме и легко усваивается, а та фолька что обычно мы пьём, просто выходит из организма и практически ничего не остаётся в нём. Поискала в сети инфу, ничего не поняла. Отзывы и негативные и позитивные.
Кто-нибудь пил уже эти витамины? Как они вам?
Else
Кто-нибудь пил уже эти витамины? Как они вам?
никак :ignat: ну то есть нормально :???: пью сейчас фемибион2
от элевита в первую беременность тошнило
Мать-ехидна
Else, а йод Вам назначали дополнительно? Мне сказали что в фемибионе он в нужном количестве уже, и доп-но пить не надо :???:
Else
а йод Вам назначали дополнительно?
нет, дополнительно ничего не пью))
Allusion
Я пила фемибион :hi: .Я не знаю,что должно было произойти,если бы я пила другие витамины :D . Но тем не менее,оба раза пила этот,по советам врачей. Учитывая его стоимость и обилие брошюрок в женских консультациях...В общем,я подозреваю врачей в рекламе :shuffle: .
Но! Если мне случится забеременет,опять буду пить фемибион :tomato: . Жертва рекламы :???: .
Else
Учитывая его стоимость и обилие брошюрок в женских консультациях...В общем,я подозреваю врачей в рекламе .
а я темная, впервые услышала от врача, когда на учет пришла вставать, рекламы нигде не видела, да и врач не впаривала, предложила на выбор, а цена фимибион-витрум-элевит у нас примерно одинаковый :)
Allusion
У нас,в основном,везде фемибион впаривают предлагают. Других витаминов для беременных я просто не видела,хотя искала :scratch: .
Мать-ехидна
я подозреваю врачей в рекламе .

:beer:
цена фимибион-витрум-элевит у нас примерно одинаковый

Ну да, разница не большая.
Спрашивала на русмедсервере, там врачи в один голос рекомендуют во время :pregn: пить только фольку и йодомарин. Всё остальное из витаминок фигня не нужная. Кого слушать? Мне на приеме врач так расхвалила этот фемибион, что фолька супер пупер как усваивается. Кого слушать? :scratch:

Allusion, ага, везде пишут что в Германии его уже лет 15 беременные только и пьют. Как я где-то вычитала "немцы своим беременным плохого не пожелают" :D :D
Else
Всё остальное из витаминок фигня не нужная.
если честно, я тоже так думаю, поэтому в 1м триместре пила фолиевую за три копейки, а сейчас пью фемибион через день-два, если вспомню :tomato:
Allusion
Мне на приеме врач так расхвалила этот фемибион, что фолька супер пупер как усваивается.
ну если фемибион не сильно бьет по карману,то пить его,так как,реально,он хороший. Но цена завышенна. Если нет желания отдавать деньги за марку и есть желание подбирать самой витамины,то искать фолиевую кислоту с нужным содержанием фолатов или как там они отличаются :scratch: и йод. Я бы еще группу витамина В пропила и рыбий жир.
У них еще для кормящих,вроде есть комплекс :scratch: .

У фемибиона я имела в виду :ignat: . Почитала,говорят,он с токсикозом помогает бороться,правда?
Мать-ехидна
ну если фемибион не сильно бьет по карману,то пить его,так как,реально,он хороший. Но цена завышенна. Если нет желания отдавать деньги за марку и есть желание подбирать самой витамины,то искать фолиевую кислоту с нужным содержанием фолатов или как там они отличаются и йод. Я бы еще группу витамина В пропила и рыбий жир.
У них еще для кормящих,вроде есть комплекс .

Вы меня успокоили. Буду пить значит его дальше. По цене он вроде не на много отличается от того же Элевита. Хотя я точно не сравнивала. Спрошу у врача про рыбий жир, посмотрим что посоветует.

Почитала,говорят,он с токсикозом помогает бороться,правда?

У меня в прошлые Б его небыло. В эту Б мутило пару раз до рвоты и всё. Так что если б был бы реальный токс до начала приема фемибиона я б могла понять, а так не знаю. :???:
Весна пришла
Мне тоже гиня моя назначила фемибион и прегнакеа - пить их через день. В итоге месяцу к 8му от них ли или особенность организма у меня такая, опухло у меня лицо, побородок покрылся сыпью... ужас короче. Пить их перестала, но все прошло только после родов, так что думаю это у меня реакция на беременность была :)
Мать-ехидна
гиня моя назначила фемибион и прегнакеа - пить их через день.

Интересная схема. Может от этого и обсыпало? Что-то в переизбытке может получилось? А кстати, заметила что у многих к концу Б лицо опухает. Что уж говорить, у меня уже и нос и так не маленький и губы (тут к лучшему) увеличились :D
AngieWS
Почитала,говорят,он с токсикозом помогает бороться,правда?

несмотря на фемибион с самого начала беременности чуть концы не отдала, поскольку рвало немыслимо, по местности передвигалась только с ведром в обнимку :cry:
Мать-ехидна
несмотря на фемибион с самого начала беременности чуть концы не отдала, поскольку рвало немыслимо, по местности передвигалась только с ведром в обни

Ой, бедненькая :ex:
Anut-ka
Кто-нибудь пил уже эти витамины? Как они вам?

Я пила весь первый триместр.
не тошнило после него, как после витрума/элевита/мультитабса.

Хорошо пошел, в общем!
На 2 трим выбрала элевит+йод, там состав мне больше понравился.

. Спрошу у врача про рыбий жир, посмотрим что посоветует.


Рыбий жир и препараты на его основе - противопоказаны при беременности.
Я купила омеганол, думала - от сухости кожи пойдет (раньше помогало),
а в аннотации четко написано - противопоказан.
И справочник видаль тоже об этом пишет в отношении рыбьего жира.

У них еще для кормящих,вроде есть комплекс

Фемибион II наталкер - с 13 недель и до конца периода грудного вскармливания.
Allusion
А у фемибиона в составе есть рыбий жир :scratch: . И к тому же, омега жиры нужны для развития мозга ребенка.

Фемибион II наталкер - с 13 недель и до конца периода грудного вскармливания
да,точно. Я какое-то время продолжала пить его после родов.
Мать-ехидна
Рыбий жир и препараты на его основе - противопоказаны при беременности.
А у фемибиона в составе есть рыбий жир

Ого, и что теперь получается?
Светлана87
Я пила фемибион .Я не знаю,что должно было произойти,если бы я пила другие витамины
я пила, пачка закончилась, думаю, есть ли смысл еще покупать. Сейчас и из еды можно витаминки получать :scratch: а от приема витамин никогда не ощущала чего-то особенного :???:
Anut-ka
А у фемибиона в составе есть рыбий жир . И к тому же, омега жиры нужны для развития мозга ребенка.


Состав ТЫНЦ - нет указаний на рыбий жир.
Омега-жирные кислоты содержит не только рыбий жир :4u:

Для беременных предпочтительны источники омегаЖК в пище - рыба, оливковое масло.
Allusion
нет указаний на рыбий жир
а тут http://www.happy-giraffe.ru/community/2/forum/post/24087/ есть :D :D :D
Омега-жирные кислоты содержит не только рыбий жир
да,например в семенах льна :beer: .
Мать-ехидна
Для беременных предпочтительны источники омегаЖК в пище - рыба, оливковое масло.

с рыбой тоже надо осторожно

ЦИТАТА
Американский Колледж Акушерства и Гинекологии (ACOG) совместно с Ассоциацией Пищевых продуктов и Медикаментов (FDA) выпустили предупреждение о небезопасности употребления в пищу рыбы беременным и кормящим грудью женщинам, а также планирующим беременность на ближайшее время. Опасна не сама рыба, а употребление её в пищу в больших количествах, так как при этом повышается выделение природного метилмеркурия (ртуть), уровень которого в последние годы повышен в воде из-за промышленных выбросов. Ртуть (mercury) очень токсична для плода и новорожденного, вскармливаемого грудью. Вся рыба содержит следы ртути, и чем больше по размеру рыба и чем старше она, тем больше содержится в ней ртути и тем более опасно потребление ее беременным и кормящим женщинам.
Ассоциация Пищевых продуктов и Медикаментов (FDA) в своей листовке за март 2004 года предостерегает беременных и кормящих женщин от употребления мяса акулы, рыба-меч и подобных, в тоже время можно безопасно употреблять 12 унций (около 350 граммов) в неделю более мелкой и хорошо приготовленной рыбы. Меньше всего ртути бывает в креветках, консервированном светлом тунце и лососе. Но в тунце альбиносе (белом тунце) содержится больше ртути, чем в светлом тунце, поэтому допускается его употребление 6 унций, то есть 170 граммов, в неделю, то есть съесть одну порцию в неделю. Агентство по Предотвращению Отравлений (EPA) рекомендует беременным и кормящим женщинам, а также детям, употреблять не более 1 порции в неделю и пресноводную рыбу, выловленную в речке, по той же причине. Безопасным количеством считается 8 унций (230 граммов) в неделю для взрослых (вес рыбы до приготовления).



Да что ж такое? Где истина?
Allusion
Или тут еще http://www.apteka-ifk.ru/art/50013964/
ЦИТАТА
Фемибион" Наталкер II содержит 200 мг ДГК, полученной из вы сокоо чище иного концентрированного рыбьего жира.


Где истина?
все реклама и жить вредно :???: :D
Anut-ka

Это второй фемибион как раз, я говорю о первом (автор в первом триместре).

В России Ф. зарегистрирован как БАД,
с учетом мнения Видаль о рыбьем жире, я бы не стала принимать таки препарат с РЖ во время беременности.

с рыбой тоже надо осторожно

Во время беременности мы, думаю, осторожны со всем :worthy:
Раз-два в неделю рыбу - оч.хорошо.
Не берите особо крупные, придонные, которые собирают тяжелые металлы и ртуть.

Хотя, согласна, гарантий нет в экологической чистоте пищи.
Кстати, это касается не только рыбы.
Allusion
В России Ф. зарегистрирован как БАД
а в остальных витаминах для бер-ных есть рыбий жир? И они зарегистрированны не как БАДы?
Мать-ехидна
В России Ф. зарегистрирован как БАД,

скоро все витамины будут проходить перерегистрацию и будут БАДами.
Anut-ka
а в остальных витаминах для бер-ных есть рыбий жир? И они зарегистрированны не как БАДы?


Как правило - нет рыбьего жира.
Он всегда в капсулах, а большинство (подавляющее) витаминов для мамочек - это таблетки.

Вот тут - ТЫНЦ табличка,
со средствами для лечения недостаточность питания при беременности, то есть с витаминами для беременных.
Там, где пусто в столбике "действующее вещество" зарегистрированы как БАД.
Allusion
Ответ на сообщение Мать-ехидна от 6 июн 2013, 16:14
мне самой слово БАД не нравится,шарлатанством попахивает,но сути,все эти комплексы,ни что иное,как пищевая добавка. :???:
Anut-ka
скоро все витамины будут проходить перерегистрацию и будут БАДами.

не факт.
Allusion
Anut-ka, спасибо за ссылку :4u: . Мне без надобности,но многим беременным пригодится :super: .
Anut-ka
спасибо за ссылку

:thank_you:
Мать-ехидна
Всё, я окончательно запуталась :D :D :D :pofig: Что пить?
Allusion
Это у вас столько беременных витаминов? :O: :O: :O: Везет же :D . У нас не разгуляешься.
Anut-ka
Что пить?

до конца 1 триместра - фемибион вполне,
а там - по переносимости и предпочтениям.

Мультитабс - отличный, но мне вот от него тошнит (даже если сейчас попробовать - все равно :puke: ),
элевит - хорошо, но йода в нем нет и надо прикусывать еще йодид отдельно - не всем это нравится.

Прегнавит - очень деликатный и хорошо переносится и доза по триместрам регулируется, но тоже без йода.

Прегнакеа - состав тоже не перегруженый, но на все триместры - одна доза и форма выпуска.
Мать-ехидна
Anut-ka, я в прошлые Б Элевит пила, про йод мне ни слова ни пол слова врачи не заикнулись. :angry: Наверно пока и правда буду допивать до конца первого триместра Ф1, а потом буду Элевит. В эти выхи сдам кровь на гормоны, и по результатам уже проконсультируюсь на счет количества дополнительного йода.
Anut-ka
Мать-ехидна, разумно!
Я так сейчас делаю, йодид 100 добавляю по рекомендации эндокринолога.
У нас регион йододефицитный - йод обязателен.
Just_fine
а почему рыбий жир-то нельзя???
ALIENKA
имхо, совершенно бестолковые витамины, мне их коллега расхвалила, купила неглядя. состав тока дома прочитала :fingal: извините, но их красная цена рублей 60 , если все по отдельности купить

цена фимибион-витрум-элевит у нас примерно одинаковый

вот именно, но состав-то там пустой
какой в них смысл-то?
хотя оба моих врача ваще против витаминов были) тока фольку и йод, но йод после анализом и строго по назначению эндокринолога
LasAnja
Девочки, кто живет в Германии, подскажите, пожалуйста, можно ли эти витамины купить в аптеке без рецепта врача? Просто у нас в Украине они еще не продаются :) . У меня есть друг в Голландии (живёт на границе с Германией), который смог бы мне их привезти, но он говорит, что такого рода вещи обычно можно купить только по предписанию врача. Это правда?
Мать-ехидна
Спросила про эти витамины у врача, с которой рожала деток. Та сказала что витамины хорошие. Только надо дополнительно йод пить.

И Сейчас еще плюс йодомарин 100 добавляю.

а мне 50 дополнительно назначили :scratch:
LasAnja
Если заглянуть в инструкцию на российском сайте femibion.ru, то там указано, что в состав каждой таблетки входит 150 мкг йода, а на официальном сайте производителя femibion.de, если заглянуть в инструкцию, указано, что фемибион выпускается как с йодом, так и без него. Получается, что нужно смотреть на состав купленного фемибиона, прежде чем покупать дополнительно йодомарин :)
Малыshка
Мне фемибион 2 выписали, я подумала что это что-то плохое. Уж такая я недоверчивая, витаминов много в жизни пила, а этот слышу впервые. Позвонила подруге в Германию (ориентируюсь постоянно на немцев и подругу) она и все ее подруги - родственницы пили этот препарат, положительно отзывались. Пошла тогда куплю их ;)
olgochka
Я пью. Уже и первый выпила ни одну пачку и сейчас второй пью. ТТТ все устраивает.
Sofka81
Тоже стою перед выбором обычный элевит, витрум или фемибион. Но у меня гемоглобин низкий, а посмотрев в аптеке состав фемибиона там нет железа (так фармацевт сказала) :???: , сказала, что он отличается от привычных витаминов только тем, что там омега-3 жиры и еще чего-то. Но цена на фемибион на 1 триместр такой же как и на элевит около 500 руб, а на второй триместр уже 960 руб, а элевит как стоит 500 р, так и не меняется. Как то дороговато получается. Купила пока элевит, на очередном приеме попытаю врача, что же лучше в результате.
olgochka
Ответ на сообщение Sofka81 от 23 дек 2013, 13:17
У меня анемия 1-ой степени, железо принимаю отдельно сорбифер дурулес. В поливитаминах железа все равно недостаточно.
Sofka81
Ответ на сообщение olgochka от 24 дек 2013, 12:47
Сегодня пойду на прием к гинекологу, уточню этот момент. Когда у терапевта была, она сказала или полио или железо (фенюльс). :4u: Но надо действительно уточнить, не будет ли передозировка, если и то и то
Tanechka
Мне тоже врач посоветовала этот препарат.

Сказала, что лучше переносится.
Мать-ехидна
Ну вот, мы родились :love:
Всю беременность я пила фемибион. Не пожалела. :)
Tanechka
Ответ на сообщение Мать-ехидна от 21 янв 2014, 16:25
ЦИТАТА ( Мать-ехидна )
Ну вот, мы родились

Классно! Поздравляю! :love: :love: :love: Как все прошло?

ЦИТАТА ( Мать-ехидна )
Всю беременность я пила фемибион. Не пожалела.

Спасибо, что написали. Теперь точно иду покупать и начинаю прием.

Еще раз поздравляю с рождением и желаю крепкого здоровья мамочке и ребеночку!!!! :love: :love: :love:
Мать-ехидна
Tanechka, спасибо :love:
Всё прошло хорошо. Родила быстро, за 3 часа.
Сынок хорошенький, не крупный (3230 и 50 см) Это я к тому что многие думают что из-за витамин дети крупные бывают. Ничего подобного.

Вам тоже лёгкой беременности и родов :love: !
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.