Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Помогите с выбором автокресла!
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Автокресла
Анюля
Добрый день. Ребенку 3,5 года, сейчас пока еще ездим в автокресле Bebe Confort Iseos Neo Plus. Кресло устраивало на все 100%. Но вот вчера обратила внимание, что голова ребенка как бы торчит поверх кресла, значит мало :scratch:. Вот сейчас в срочном порядке озадачилась выбором нового автокресла группы 2/3.
Пока претендента два:
-Bebe confort Moby - к сожалению его сейчас просто не найти :cry:
-Maxi-Cosi Rodi Air

Нужно безопасное и обязательно удобное автокресло. По отзывам Ромер Кид Плюс не очень удобное, голова заваливается на грудь во время сна.

Девушки, очень нужны Ваши советы :)
Ирина З...
По отзывам Ромер Кид Плюс не очень удобное, голова заваливается на грудь во время сна.
У нас Ромер Кидфикс. Ничего никуда не заваливается. Очень удобный диванчик с регулируемой шириной сидения и высоты подголовника.
Анюля
Ответ на сообщение Ирина З... от 6 июн 2013, 13:20
ЦИТАТА ( Ирина З... )
У нас Ромер Кидфикс. Ничего никуда не заваливается. Очень удобный диванчик с регулируемой шириной сидения и высоты подголовника.


Спасибо.

А может тогда Cybex Solution X2? Краш-тесты хорошие, несколько положений подголовника.
EAR
Ромер Кид Плюс не очень удобное, голова заваливается на грудь во время сна.
ремеровские кресла самые классные! Зря вы их не рассматриваете!
Ирина З...
А может тогда Cybex Solution X2? Краш-тесты хорошие, несколько положений подголовника.
Я спрашивала совета у форумчанки nikushka, она на Сибмаме орг.
Я - профан в этом деле. Она посоветовала кресло и оно у нее в наличии было. Дочке оно очень нравится и я смотрю - его надолго хватит. Дочка у меня росленькая. У Вас ребенку 3,5 года и Вы летом выбираете кресло. А зимой он будет в группе 2-3 помещаться?
Воздушный шарик
постою послушаю :shuffle:
Анюля
Ответ на сообщение Ирина З... от 6 июн 2013, 13:44
ЦИТАТА ( Ирина З... )
У Вас ребенку 3,5 года и Вы летом выбираете кресло. А зимой он будет в группе 2-3 помещаться?


Мы зимой в одежде никогда не сажаем! Всегда снимаем куртку. Это вроде как по правилам. а Вы какую тогда мне группу предлагаете, если не 2/3?
Ирина З...
Я ничего не предлагаю. Я бы тройку смотрела.
Наташка2004
Анюля, у меня в Ромер группы 2-3 ездит ребенок 8,5 лет, рост 140 см, отлично помещается и в ширину, и подголовник еще поднять можно.
*Fialka*
По отзывам Ромер Кид Плюс не очень удобное, голова заваливается на грудь во время сна.


Анюля, это зависит не от кресла, а от ребенка. У меня оба ребенка ездят в одинаковых креслах. Так вот у сына голова никогда на грудь не падала ни в 1ой группе, ни во 2-3 группе. А у дочери падало и в 1ой группе и 2-3 падает периодически

Я бы тройку смотрела.


Ирина З..., 3ка - это бустеры. А автор кресло хочет. У меня сын без проблем помещается в 2-3 группу, и будет туда помещаться еще долго
Наташка2004
Кстати, у меня младший ребенок (3,5 года, 104 рост) тоже дорос до кресла категории 2-3, но пока ездим в 1, т.к. он часто засыпает и боюсь голова будет падать вперед, там ведь спинку не опустить. У нас почему-то и в 1 голова иногда падает вперед.
Mar1ta
Мы дочке, как раз у nikushka купили Kiddy CruiserFix Princessin Lilifee (группа 2/3), дочке очень удобно! И зимой и летом. Но думаю, это кресло не для полных детей, какое-то оно узкое на вид...

Ирина З..., Группа 3 это же бустер... Он идет от 7 до 12 лет (22-36кг).
Автору только группа 2/3 подойдет.


Ирина З...
Ирина З..., Группа 3 это же бустер... Он идет от 7 до 12 лет (22-36кг).
Неее, я бустер точно не советую!!!!!!!!!
Ирина З...
Вот, нашла тему Ники на Сибмаме. тыц.. Да простит меня Администрация нашего форума, но более подробного рассказа и описания автокресел больше нигде нет.
verusya
У нас тоже Ромер 2-3 :4u: Подголовник регулируется как хотите. Ничего никуда не падает.
Silent kid
У нас Romer Kidfix Sict, отличное кресло :super: Если вытянуть подголовник на максимум, то туда помещаюсь даже я с ростом 1.63, ребенку точно надолго хватит. Кстати спать в нем тоже удобно, главный пользователь не жалуется)
Katerina
Нужно безопасное и обязательно удобное автокресло
тоже послушаю :4u: правда я еще хотела чтоб спинка откидывалась хоть немного, т.к. бывает частенько спит в машине.
Marysya80
у нас Maxi-Cosi Priori, спинка регулируется в трех положениях, ребенок почти всегда засыпает в машине, очень просто перевести его в положение полулежа. Правда заказывали его через Ebay, прислали впринципе быстро, и обошлось тысячи на 4 дешевле нежели покупать сдесь. Чехол снимается, можно постирать его в машинке, для нас это тоже важно, так как часто нас тошнит в машине)) :4u:
Анюля
Я пока остановилась на Cybex Solution X2. Очень бы хотелось послушать тех, у кого это кресло есть :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.