Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Филиппины
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Дальнее зарубежье
Леося
Поедем туда отдыхать. Сначала в Гонконг ребенку Диснейленд и Оушен парк показать, а затем короткий перелет на Филиппины. Расскажите, как там ребенка развлекать? Правда, что очень много насекомых?
ermolina12
Насекомых летающих почти не видела, очень много ползает всякой гадости :puke: Тараканы, как в Тае большие такие и противные
Очень много из "ползающих" там геккончиков :love:
Про развлечения детям - не подскажу :D
А куда конкретно вы на Филиппины? :shuffle:
Год назад там месяц пробыла, такая ностальгия прям нахлынула сейчас :love:
Леося
ermolina12, на Баракай мы хотели. В прошлом году уже и билеты купили, но не полетели. В Гонконге застряли. В этом году тоже мужа переориентировала, на месяц в Циндао квартирку снять. Мне надо море и крупный азиатский город с парками, кафешками, маками и кейэфси и шопинг дешевый и качественный. Еще Куала Лумпур рассматривали.
ermolina12
, на Баракай
ааа, ну потом расскажете. Мы как раз на него принципиально не собирались :)
Marta71
Леося, мы были на Филиппинах(правда не на Баракай, а на маленьком острове-отеле) в 2009 году. Никаких особо опасных насекомых не наблюдалось :???: . Если ребеночек у Вас по старше 4-5 лет, то развлечение- "целый день")))) -снорклинг! Так рыбок море, на небольшой глубине! Песочек хороший. Дайвинг для малышей. Как таковой анимации там нет. Да она и не нужна . Правда! Мы ложились спать рано, а вставали на рассвете, даже еще чуть раньше. Это что-то. В отлив мои дети собирали раковины ( огромные), звезды морские. Ну а дя взрослых- это СПА . Настоящий Филиппинский.(очень дешевый)
merial
Ответ на сообщение Леося от 3 июн 2013, 19:52
ЦИТАТА ( Леося )
Расскажите, как там ребенка развлекать?

Морем.
Леося
Сегодня весь день провели в инете. Везде забронировались. Купили распродажные билеты эс севен Иркутск - Гонконг за 13 тыс со страховкой от невылета. В Гонконге будем жить в 2 станциях от центра 6 дней 26 тыс на троих. На Филиппинах выбрали номер с верандой и джакузи.
Marta71
Эх, где ж из наших мест билеты по таким ценам найти :eek: . А мы через Токио летали. Обратно на сутки там останавливались.
Ange ou Demon
Эх, где ж из наших мест билеты по таким ценам найти
:beer: из Москвы так дешево не улетишь :cry:
Marta71
Да, Счастливого отдыха и удачно добраться!!!! :super:
Ange ou Demon
Мы как раз на него принципиально не собирались :)
а почему?
Marta71
Ответ на сообщение Ange ou Demon от 1 июл 2013, 14:05
:shuffle: Да я о том же
Marta71
Ответ на сообщение Ange ou Demon от 1 июл 2013, 14:05
Наверно, потому что там народу много... :beer:
Леося
Девы, мы на 6 сентября купили, отели на Филах на сентябрь все путние уже забронированы, мы Ниги ниги хотели... Другой пришлось бронировать, но сегодня филиппинка позвонила, наш номер недоступен, другие варианты предложила. Бронировали через букинг. Предлагаю мужу в хорошем хостеле жить, а из Филиппин поехать в Юннань, это южная кит. провинция, старинные храмы, дикие слоны, Шангрила...
Marta71
На Филиппинах в хостеле... с ребенком? :scratch: Может быть Вы имели ввиду гест?
ermolina12
Ange ou Demon, очень много русских, соответственно цены и сервис немного другие
Леося
Отдыхаем на Баракае Филлипины, отель Виллис Willy"s. Очень нравится. Филиппинцы очень доброжелательны, персонал в отеле отличный. К сыну все ласково относятся, наш гид даже расцеловала его, что мне, конечно, не очень понравилось. Теперь понимаю, почему многие в няни берут филиппинок. Персонал хорошо говорит по английски. Отель на 1 линии, 56 шагов до моря, огорожен небольшой каменной стеной, рядом кокосовых пальм (побаиваюсь, что кокос мне на башку упадет) и щитами от ветра. Наш отель самый недорогой из хороших, следом расположены болрее претенциозные (ту сизонз, фрайдиз). Из минусов - белье, полотенца без пятен, но подзастираны. Нет банных халатов. Много песка тащится в номер. Но белье нам меняют каждый день, подметают тщательно, но кажется не моют. Очень вкусно кормят! Утром шведский стол, разнообразный. Цены умеренные. Мы за 12 дней заплатили 30 тыс, ребенок бесплатно. Вечером ходим в разные рестораны Ди Молла (в пешей доступности минут 10, это несколько торгово-развлекательных-кормительных улиц). Но ресторан нашего отеля самый "вкусный".
Море теплое, голубое, пляж белый песчаный, песок очень мелкий. Этот Вайт бич входит в сотню самых лучших пляжей мира. Сейчас низкий сезон, море подштармливает периодически, такие мои любимые небольшие волны, периодически теплые тропические дождики и пасмурность. Но это наша любимая погода, мы северяне и устаем от обильного солнца. Мажемся спф 100, не сгорели. Ребенок в восторге от моря, силком вылавливаем, китайцы его фотают, как он в свимтрейнере бесстрашно штурмует волны.
Завтра едем на целый день на экскурсию, пещеры с летучими мышами, купание в водопадах (чашах), мангровый лес.
В трех шагах от нашего номера старый фонтан с черепахами, мы с сыном за ними наблюдаем, одной черепашке лет 30-40 (так уборщик сказал). Кстати номера убирают мужчины чаще.
Русских маловато сейчас, в основном китайцы, корейцы, японцы. У азиатов странная культура купания, они разодетые по пляжному (шорты, рубашки) долго и томно хотят по берегу, таскают фотоаппараты с треногами, заходят по колено в воду и фотографируются. Море практически пустое, только русские и филиппинские мальчишки. Морских ежей на нашем берегу нет, я купаюсь босиком, Ник в кроксах. Море и берег практически чистые, только природный мусор (листья пальм, водоросли, кокосы). Возле дорогих отелей берег чище, гребелками все убирают, наш берег по сравнению с ними грязноват.
Мы ездили на Пука бич, там мне больше понравилось, вход более пологий, но обломки кораллов и ракушки-камешки, поэтому лучше в коралловых тапках купаться, но и без них можно. Пляж Булабог вообще не купательный, это стоянка кораблей разных, там грязно, в воду что-то сливается из труб (канализация?) прямо среди пляжа.
Леося
Черепахи
[attachmentid=7687821]

Море
[attachmentid=7687822]

Релакс
[attachmentid=7687823]

Питание
[attachmentid=7687827]

Злая птичка, извиняюсь за фотографии, с мобильника. Хорошие фото будут позже.
[attachmentid=7687832]
Леося
Вчера съездили на экскурсию. Мой маленький герой все выдержал, честно это не для малышей. Сначала шли по джунглям в пещеру. Пещера частично под землей , протяженность метров 100, выход в др месте. В ней прятались партизаны во время войны с японцами. Нам дали шлемы и фонари, шли 2 проводника и гид. В пещере было мокро, капало сверху, пол скользкий, идти надо по небольшим уложенным плитам. На потолке сталактиты, потолок местами низкий, надо было протискиваться. Видели огромного подземного паука, змеи не встретились. Но самое главное, было много летучих мышей, хоть они и не плотоядные, а фруктовые, мне было страшно. Я себе представляла, что мышек будет мало и где-то вверху под потолком. А оказалось много, и потолок низко. Когда я выходила из пещеры, вспугнутые мыши вздумали вылетать и задевали меня, бррр. Я держалась, т к вела ребенка за руку и подбадривала его.
Потом мы купались в чашах водопадов, в чистейшей воде с маленькими рыбками.
ermolina12
ааааааааа :super: как я хочу обратно на Филиппины!!!!!! :cry:
Леося, рассказывайте еще :4u:
Леося
Мангровый лес - это тоже не для слабаков. Но мне хотелось посмотреть и сыну показать. Когда он подрастет, и мы будем читать Жюля Верна и Буссенара, я скажу, а помнишь, мы были в мангровом лесу и покажу фото. Мангровый лес - это легкие нашей планеты, он растет в морской воде, где есть приливы-отливы, поэтому корни очень необычные, они на виду и очень крепкие, по ним можно ходить. Нас привезли в национальный парк, лес там высажен руками, ходить надо по хлипким мосточкам из бамбука между деревьями, и даже мы переходили мостик через речку, висящий буквально на сопле, шатающийся, ну как в фильме про Индиану Джонса. Мы были во время отлива, корни были на виду, по земле ползали необычные смешные рыбки - илистые прыгуны, но они не прыгали, а натурально ходили, очень необычно и интересно. Еще было много крабов, особенно одноруких бандитов с одной развитой клешней. Микроклимат очень необычный, влажно и много кислорода.
[attachmentid=7688681]
Леося
Впереди Барбара, наш гид из Русского центра на Баракае.
[attachmentid=7688694]
Леося
Маленький диггер
[attachmentid=7688701]
Леося
Мышки
[attachmentid=7688705]
Феечка
На Филлипинах обязательно надо посмотреть:

-торсиерчиков! Очень классные!!!

[attachmentid=7694571]

- шоколадные холмы

[attachmentid=7694572]

- незабываемые пейзажи Эль-Нидо

[attachmentid=7694573]

- ну и конечно же белоснежные пляжи Боракая

[attachmentid=7694575]

[attachmentid=7694578]





Леося
Еще чудесный подводный мир и купание с китами. Интересная особенность пляжей Боракая, песок не нагревается, можно босиком ходить!
Confeta
Мы были на ФИлиппинах. Правда деть тогда был еще только в животике ;)
Посмотрели очень много островов, в том числе были 10 дней на Баракайе. Особых развлечений для детей там нет(можно пещеры посмотреть, сад бабочек). Вход в воду пологий, деткам хорошо.
Леося
Еще фото. Обратите внимание, кроме меня с сыном, никто не купается.
Леося
Со смотровой площадки.
Леося
Водопады, смертельный номер.
Леося
2 интересных фото. Так делают начинку Баунти.
[attachmentid=8333381]
Леося
На втором фото джипни.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.