Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Конец сентября - начало октября, КУДА?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Турция
affusi
Девочки, в ближе к концу сентября хотим почти с двухлетним малышом поехать в Турцию, недельки на три. Вот совершенно не представляем куда... Хотим где позеленее - вроде как Белек или может еще что посоветуете? И отель конечно надо бы выбрать. В общем будем рады любой информации и отзывам.
Mitz-Mitz
Мы как раз в прошлом году ездили в Белек в конце сентября - начале октября. Чудесно отдохнули. Море теплое, жары нет. Красота. Дождь 1 день был набегами, но теплоту моря не испортил :dance:
Юлька0704
я в 20х числах сентября была в Мармарисе - потрясающе просто!!!! море теплое, погода отличная, но по отелям не скажу, я частным образом там была :ugu:

А да, с двухлетним малышом Вам наверное, тоже подошло бы, т.к. в сентябре уже именно спокойный семейный отдых там, пляжи, насыпные, в общем, мне кажеться, я б тоже поехала с двухлеткой именно туда))

affusi
Девочки, а по отелям?
Petrusik
Ответ на сообщение affusi от 28 мая 2013, 18:44
Мы в прошлом году в сентябре летали в Мармарис, дочке 2.9, все было отлично погода теплая 32г, море отличное, отдыхали в Тюрбане
Усаги
Хотим где позеленее - вроде как Белек или может еще что посоветуете?

самый зеленый на Анталийском побережье - Кемер, только вход галечный, потом есть места в Сиде - Соргун - Вояж Соргун, Блю вотерс, Суено бич Сиде
в Белеке много - Маритим, Магик лайф Белек, Астерия...
на Эгейском - Мармарис - но там далеко от аэропорта...
Девочки, а по отелям?

без бюджета сложно :???:
affusi
Да бюджет сложно на октябрь, наверное, 100 тыс плюс-минус
Lucky2lucky
В этот период ездили в Сиде, отель Kameliya World, мне понравилось очень
Усаги
В этот период ездили в Сиде, отель Kameliya World, мне понравилось очень
вообще не зеленый ни разу :???:
Булочкина
100 тыс плюс-минус

На троих?
Усаги
Да бюджет сложно на октябрь, наверное, 100 тыс плюс-минус

бюджет маленький
в Кемере
21.09.2013
Сб 17
до 08.10 PR CLUB KAPLAN 5 *
Standard Кемер
Ультра все включено Взрослых: 2
96600 р
в Мармарисе все дороже, к тому же у ТО пока нет обратных вылетов в октябре (пока только до 6)....

На троих?

я так поняла ребенок еще инфант, смотрела дабл :scratch:
Булочкина
бюджет маленький

Это точно, если только дни сократить.
Булочкина
affusi, если сократите продолжительность отдыха на неделю, то по бюджету проходите в SIMENA SUN CLUB HV-1, отзывы по этому отелю очень хорошие, при чем стабильно, и в этом году тоже.
Enota
Девочки, а вот если ближе к 20 октября, погода значительно хуже?
Усаги
Девочки, а вот если ближе к 20 октября, погода значительно хуже?

не угадаешь, в том году весь ноябрь был жаркий
а бывают прям шторма в октябре и ливни...
в среднем случае погода не стабильна, возможны дожди, воздух 24-28, вода 23-25, ну как повезет, мне такая погода подходит, единственное что, нужно выбирать большие корпусные здания с крытыми подогреваемыми бассейнами (на случай непогоды)....
Парадигма
Девочки, день добрый!
А по Аланье что скажете? Как там должно быть с погодой в конце сентября-октябре?
Я тоже в этот период собираюсь. Дорога от аэропорта не пугает, уже ездили.
Или все-таки лучше Кемер?
Anna_260408
А в Кемере разве не прохладно будет в конце сентября-октябре?да и дожди могут идти, или там в это время хорошо и загореть можно?
Усаги
А в Кемере разве не прохладно будет в конце сентября-октябре?да и дожди могут идти, или там в это время хорошо и загореть можно?

ну прохладно, это вряд ли... а вот дожди как мне кажется более вероятны... именно поэтому Кемер все же отмела на начало октября...
А по Аланье что скажете? Как там должно быть с погодой в конце сентября-октябре?
Я тоже в этот период собираюсь. Дорога от аэропорта не пугает, уже ездили.

мне в этом плане Сиде больше нравится, там и променад хороший, и ехать ближе, ну и погода с Аланьей вряд ли будет различаться больше чем на один градус :shuffle:
Парадигма
именно поэтому Кемер все же отмела на начало октября...


мне в этом плане Сиде больше нравится, там и променад хороший, и ехать ближе, ну и погода с Аланьей вряд ли будет различаться больше чем на один градус

Спасибо за информацию)
AAlena
мы в том году были с 13 по 21 октября в сиде (клуб отель туран принц ворлд), все дни погода была 33-35 градусов просто супер
в этом году лечу туда же только с 05 по 13 октября
affusi
Девочки, а в Белеке как погода в начале октября? Мы хотим бронировать с 5 по 18 октября или Белек или Аланию. Вроде бы и деревьев побольше хочется, но и погоду не прогадать.
Inn@
affusi, Турция:Сиде,Алания,
Тунис,Кипр

Аланию
Алания южнее :4u:
Усаги
Девочки, а в Белеке как погода в начале октября?

берите спокойно, если в бюджет укладываетесь, большой разницы с Аланией не будет, зато деревья, и нет трассы под окнами, плюс недолгий трансфер...
были в октябре 2009 в Белеке, погода была прекрасная, и тень от елок не лишняя ;)
affusi
Спасибо! А то пугают дождями, холодами и т..п. :dance: :dance: :dance:
jujubu
были в этом году в Алании с 06 по 16 октября кайф, нам повезло ибо с 1 по 4 был сильный шторм и холодно, а потом разошлось аж прям до 30
Mermaid Marine
Освежу темку :shuffle:
Планируем парами с друзьями (без деток скорее всего) в октябре после 10 чисел поехать...стоит ли в Турцию ехать в середине октября? Или присмотреть курорты др, где пожарче? Основная цель позагорать и море.
Усаги
Планируем парами с друзьями (без деток скорее всего) в октябре после 10 чисел поехать...стоит ли в Турцию ехать в середине октября? Или присмотреть курорты др, где пожарче? Основная цель позагорать и море.

как повезет, обычно все же октябрь еще купабелен, хотя бывают и периоды дождей/штормов, причем не угадаешь, в начале или середине месяца...
Mermaid Marine
как повезет, обычно все же октябрь еще купабелен, хотя бывают и периоды дождей/штормов, причем не угадаешь, в начале или середине месяца...
Ясненько...Спасибо ;) море конечно в приоритете, а не только в бассейне плескаться...Наверное тогда придеться туда ближе см.что и как с погодой :scratch:
мама лунтика
Ответ на сообщение Mermaid Marine от 17 июн 2015, 15:57
ЦИТАТА ( Mermaid Marine )
Ясненько...Спасибо море конечно в приоритете, а не только в бассейне плескаться...Наверное тогда придеться туда ближе см.что и как с погодой


Египет просто шикарен в это время.
Mermaid Marine
Египет просто шикарен в это время.
да знаю))) поднадоел нам :cool: :ugu: )) Друзья то вообще первый раз полетят, им разницы никакой, а мы хотели Туркиш попробовать :shuffle: :shuffle:
мама лунтика
Ответ на сообщение Mermaid Marine от 17 июн 2015, 19:07
ЦИТАТА ( Mermaid Marine )
Друзья то вообще первый раз полетят, им разницы никакой, а мы хотели Туркиш попробовать


рисково, друзья могут расстроится :D
Mermaid Marine
рисково, друзья могут расстроится
что искупаться не сложится или что Египет?)) :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.