Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Запах табака в туалете
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашнее хозяйство
Крошенька
Переехали на новую квартиру, только сделали ремонт.
Меня раздражает запах табака в туалете, судя по всему он идет по вент шахте, во время ремонта просили строителей заделать щели, все равно запах идет особенно вечером :angry: В семье никто не курит. Как избавиться, учить соседей не курить я не в праве, да и не понятно из каких квартир идет дым.
йоршик
и вытяжку в туалете заделали?
поставьте автоматический освежитель воздуха,чтобы пшикал каждое установленное время(напр. каждый час),жидкость антитабак.
bistrinka
йоршик, да никакой освежитель не спасет от этой вони
У нас на площадке в подъезде курят :BzZz:
нотта
У меня тоже в туалете периодически вечерами появляется "аромат" табачный) Выручает вентилятор на вытяжке- включаю его и все....ниче не пахнет
Akasia
Выручает вентилятор на вытяжке- включаю его и все....ниче не пахнет

Нас даже это не спасает, курят везде, в подъезд иной раз не выйти :fingal:
йоршик
У нас на площадке в подъезде курят
у нас тоже вокруг все курят. и наверху,и внизу,и на этаже. мы одни,как белые вороны)))
а я думала,что освежитель спасет регулярный,который с таймером. разово пшикать не помогает,да и неприятно,после освежителя воняют руки им и не смываются.я не люблю запах освежителя на руках.думала,что освежитель на стенке автоматический как раз выход(если деньги на него есть).
Blacbarbara
Переехали на новую квартиру, только сделали ремонт.
Меня раздражает запах табака в туалете, судя по всему он идет по вент шахте, во время ремонта просили строителей заделать щели, все равно запах идет особенно вечером :angry: В семье никто не курит. Как избавиться, учить соседей не курить я не в праве, да и не понятно из каких квартир идет дым.

соседи курят в туалете. Вентилятор вам в помощь! У моей подруги так было, ужасный запах в туалете, хотя сама не курит Поставила вентилятор - запаха не стало, правда вентилятор круглосуточно работает. Иначе то куревом воняет, то жареной рыбой, то горелым молоком. Такая вот хреновая вентиляция.

А вообще это неправильно, когда любые запахи в квартиру попадают. Надо жаловаться в вашу ТСЖ или что там у вас, чтоб прочистили вентканалы и вентиляцию, выход на крыше.

А может, какие-то соседи сверху сдалали незаконную перепланировку и разрушили вентканал? Вот вам в квартиру запахи и идут.
Крошенька
Blacbarbara, дом новый, я не думаю что так сильно вентиляция засорилась, но это мысль позвать специалиста.
Есть вероятность нарушения вентиляции при перепланировке соседями. Мы вентиляцию не трогали.
Поставить вентилятор в вентиляцию - расход электричества и лишний шум :fingal:
Царица
У нас та же проблема.

У нас дома никто не курит. Видимо, соседи курят в туалете и вечером вообще ужас.(((
Крошенька
Царица, любители получить двойное удовольствие :D
Blacbarbara
Ответ на сообщение Крошенька от 26 мая 2013, 16:28
ЦИТАТА ( Крошенька )
дом новый, я не думаю что так сильно вентиляция засорилась,

ой, там может быть стоооолько строительногго мусора!
ЦИТАТА ( Крошенька )
Поставить вентилятор в вентиляцию - расход электричества и лишний шум

насчет расхода электичесва - тут надо выбирать: или дышать дымом, или немного больше заплатить.
А насчет шума - есть совершенно бесшумные вентиляторы. У нас старый сломался, муж хотел бесшумный купить, но я настояла на шумном, т.к. когда вентилятор шумит в туалете, дети под этот шум спят хорошо! :D
нотта
Поставить вентилятор в вентиляцию - расход электричества и лишний шум
У меня стоит и в туалете и на кухне :hi: Не заметила чтоб уж так много электроэнергии ело...Да и шум еле слышен...
Толстый Олаф
у нас тоже курят соседи. Запах стоит очень сильный. У нас встроенный вентилятор в вытяжке, пшикалка автоматическая, вонючки поставлены - а все равно табачный запах неистребим. Ничего не помогает. Вызывали из ДЭЗа мастеров, чтобы они прочищали шахту - вроде и прочистили, а результат нулевой. Сочувствую.
Флорена
Мне кажется, что, если курильщики не курят в общедоступных местах, то имеют полное право делать это у себя дома. А что касается вентиляции, то это уже претензии к коммунальщикам. Пусть ищут источник проблемы вентиляции, и вылечивают его. Вентиляция для того и создана, чтобы эвакуировать все запахи не к соседям, а на улицу.
Крошенька
Флорена, я с вами согласна и не собираюсь читать мораль курильщикам,это их здоровье, главное чтобы рядом со мной не курили, потому что я не курю и вдыхать дым мне не приятно. А вопрос возможно к комунальщикам,а может и к проектировщикам. Не исключено, что есть умники, которые нарушают вентиляцию во время ремонта. Какой надзорный орган контролирует? Куда писать/звонить/обращаться?
ЛенаПшен
У нас тоже в туалете встроенный вентилятор. На него выведен отдельный выключатель, включаем по необходимости. Работает почти бесшумно, фирму не вспомню, на корпусе так и написано silenсе.
Жаловаться в управляющую компанию надо, пусть ищут причину плохой работы вентиляции.
Крошенька
в поисках вентилятора :BzZz:
Irina
Я сказала мужу, чтоб провел разъяснительную работу,
______________________

они курят не у вас в квартире. Может им еще не дышать рядом с вами?
Побольше терпимости друг к другу, сограждане.
Флорена
Крошенька, я думаю, что для начала в жэк, если не поможет, то жаловаться в инстанции по нарастающей. Честно, я ни разу не предъявляла претензий по поводу домашних проблем. Разве, что звонила в Управу по уличным делам, типа сосулек над головами, рваных штанов из-за некачественных ограничителей тротуаров, острых веток, торчащих над тротуаром на уровне глаз... Или в милицию, когда в воскресенье из-за чужого очень громкого ремонта со сверлением и долбежкой по мозгам никак не могла дочку спать уложить в тихий час. (В воскресенье проведение шумных ремонтных работ запрещены по ЖК). Ну я думаю, если это реально беспокоит сильно, тогда найдете, куда обратиться.
Osmanthus
У меня муж запенил все в коробе, где стояк с трубами, стало лучше, а до этого и табаком пахло и даже едой, ужас. Тоже новый дом.
А вообще курильщики достали, не в туалете курят, так на балконе или в окно, везде достанут :angry:
Флорена
Меня больше бесят машины, которые стоят под окнами с работающим мотором, и соответственно, с выхлопами в окна квартир.
Царица
А вообще курильщики достали, не в туалете курят, так на балконе или в окно, везде достанут :angry:

ППКС

Вроде и Закон они не нарушают, когда дома курят, а мы - некурящие, все равно страдаем и хотим свежего воздуха, а не табака. :cry:
Крошенька
МамаМикки, нам тоже щели заделывали в стене, где вент шахта проходит, все равно воняет из вентиляции и из лючка, где счетчики стоят.
Царица, да спасу от них нет! везде, даже в собственном доме достали!

нотта, а какой у вас вентилятор стоит? Марка, модель?
Крошенька
Поставили вентилятор silenсе 100 :dance: не шумный, в туалете теперь не так воняет соседским табаком!
Judie
Купите специальный освежитель от запаха табака.
Маргарет
Табак такое вредное дело... думаю, лучше не курить. А если соседи курят, попробовать поговорить с ними :???:
Валентина Павлова
Мы с этой проблемой боремся второй год( Уже и вытяжку в туалете закрывали, и все щели пластиком обшили все равно запах идет. Так сейчас еще кто-то повадился в подъезде курить :angry: :angry: :angry: Еще и в прихожей теперь дурно пахнет!
МамРига
Уф, с такими глазами я смотрю на людей, которые жалуются на запах табака, заходящий к ним в туалет или коридор от соседей. СЛАБАКИ, вы девочки! :p У меня пожилой папа в туалете курит - вот это дело, так дело. Только помоешься, голова чистая, влажная, вкусно пахнет шампунем, и вдруг в туалет приспичило - а там уже папа побывал. Представляете, как потом от влажной головы моей пахнет? Еще туалет расположен впритык с кухней, сидишь так, ужинаешь, а папа курить пошел - и твоя пища снабжается "приятным" ароматом дешевых сигарет. :cool: А летом он курит на лоджии, а мы там белье сушим - никакой суперароматизированный порошок "с альпийской свежестью" не спасет твое белье)))) :cool:
А если сказать: "Ну достал ты курить, мы задыхаемся" - в ответ услышишь: "Моя квартира, захочу - дома буду курить". Так что, "запах от соседей" - это детский лепет для меня))))))))))))) папа тратит деньги на сигареты, а я на освежители воздуха "антитабак")))))
Монсуно
Ответ на сообщение МамРига от 7 июл 2017, 15:05
Ну папа вас просто травит. ну и что, что вы его дети. он вас породил он вас и потравил. что уж очень " гуманно"
alisa_
Ответ на сообщение Крошенька от 26 мая 2013, 10:22
систему вентиляции надо проверить , не в щелях дело обычно а в тяге.
и\или поставьте в вентиляционную отдушину вентилятор с обратным клапаном (клапан - важно!)


alisa_
Ответ на сообщение Крошенька от 26 мая 2013, 13:28
ЦИТАТА ( Крошенька )
Поставить вентилятор в вентиляцию - расход электричества и лишний шум

вариантов товообщем не масса
- поставить тихий и экономный
- страдать
- перевоспитать соседей , при отсутствии к тому прав и возможностей
:???:
ну и шахта да
но даже при чистой шахте если у кого-то есть вентилятор, а в новом доме у многих, то без обратного клапана к вам будет попадать чужой воздух
если все работает хорошо что зажженная в дальней от шахты комнате аромо-палочка будет пахнуть по дороге к вентиляционной отдушине , а если к отдушине приложить лист А4, то он будет держаться сам за счет потока воздуха

Ответ на сообщение Монсуно от 7 июл 2017, 23:39
ЦИТАТА ( Монсуно )
Ну папа вас просто травит. ну и что, что вы его дети. он вас породил он вас и потравил. что уж очень " гуманно"

в моем детстве почти в каждой квартире был хоть один курящий на кухне или в туалете родственник
и живы мои ровесники как ни странно
запах противный , спору нет, но драму разводить это перебор
Медвяна
А вообще курильщики достали, не в туалете курят, так на балконе или в окно, везде достанут :angry:

В Вашем туалете? На вашем балконе? В ваше окно?

ППКС

Вроде и Закон они не нарушают, когда дома курят, а мы - некурящие, все равно страдаем и хотим свежего воздуха, а не табака. :cry:

Есть отличное предложение - закурите тоже. Сразу же страдать перестанете, гарантирую.

Царица, да спасу от них нет! везде, даже в собственном доме достали!

Может не к курильщикам претензии, а к вентиляции плохой высказывать все-таки? :scratch:
Alik80
Ответ на сообщение alisa_ от 8 июл 2017, 00:05
Дело в том, что раньше небыли распространены разные аллергии. Сегодня запах сигарет может кого-то выбить из строя на несколько дней!
Letnaya
да, мне кстати тоже так кажется.
Анна-Фиалка
Как вариант, поговорить с соседями снизу (я так поняла, что запах от них подымается в вашу квартиру), чтоб они заделали потолок.

У подруги муж курит в туалете и соседка сверху на них постоянно жаловалась. ни новая вытяжка, и освежители не помогали облегчить страдания соседки - дым все-равно подымался к ней. Соседка не выдержала пригласила из УК специалиста. Тот посмотрел и квартиру соседки, и квартиру подруги и вынес вердикт - нужно потолок запенивать и заделывать в квартире подруги, т.к. с полом ничего не сделать. Муж подруги занялся этим и полностью вокруг труб в туалете все запенил и заштукатурил. Все, проблема с дымом в квартиру наверх была решена. Дым благополучно вытягивается вытяжкой. Никто из верхних квартир больше не жаловался.

Мы живем на последнем этаже и пока не поставили вытяжку с обратным клапаном к нам все ароматы с кухонь собирались :D
Хотя по нормам строительства, насколько я помню, вентиляционные колодцы по всему стояку не должны пересекаться и у каждой квартиры должен быть индувидуальный колодец шахты. Если идет запах от соседей, то произошло разрушение колодца и поэтому это уже не решаемо. Поможет лишь вентилятор в квартире.
Ahata
Ну разве что автоматический освежитель поможет, чтобы сам разбрызгивал через определенный промежуток времени.
Alik80
Автор, как решите проблему, отпишитесь
SweetJuliya
Думаю самый дельный совет - это вытяжка с обратным клапаном. По другому никак, ну может еще вентиляционный канал почистить нужно, что бы тяга была сильней. Но вот что делать с запахом который уже въелся, я не представляю, такую заразу ничем не вывести.
Dessa
можно ещё почистить мойкой воздуха. Лучше- с ароматизацией.
KseniyaD
Ответ на сообщение Dayva от 21 дек 2017, 20:12
Интересно, не слышала о таких средствах
Zaarra_
интересно, а запах кошачей, пардон, мочи эти средства удалят?
MarySha19
Ой, у нас тоже самое. То в туалете куревом воняет, то котлетами)))))))бывает даже на кухне попахивает. Ну что тут поделаешь, только проветривание помогает.
Вида
Вытяжку нужно ставить, проветривать, иначе никак, соседи если курят, то все тянет через отдушник.
Aniella
Освежителем воздуха брызгать, нам помогает, соседи видимо тоже курят.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.