Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Начала писать роман-повесть-непонятно что:))
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Литературная гостиная
Vidomina
Я умер10 октября 1987 года. Не скажу, что это было неожиданно — какой человек после сорока может похвастаться железным здоровьем и отсутствием хронических болячек. Тем более, если периодически прикладываться к бутылке. Так вот, умер я в БСП, или еще по дороге туда, — не помню. Вызывая «скорую», был, понятно, в сознании. А потом — бац, и все…
В общем-то, я не алкоголик подзаборный. Так, изредка, «под настроение», только настроение это бывало паршивым. Причем все чаще и чаще. Но собутыльников у меня не было, не пил с друзьями — не то пальто. Сам, включал старый добрый рок и уходил. В себя уходил, не в запой.
Да что я все о себе прошлом, — тут такое произошло!..
Я умер. Когда попытки врачей (честно говоря, неубедительные, даже ненавязчивые) вернуть меня обществу не увенчались успехом, я все-таки открыл глаза…как бы это объяснить, — ментально…не, астрально…тоже нет… Черт возьми, неважно. Главное то, что сорокадвухлетний небритый мужчина остался на каталке, накрытый простыней, а тот, кто жил в нем эти сорок два года, заставлял завтракать, завязывать галстуки, улыбаться девушкам и начальству — то есть я — стоял над этим мужчиной, не представляя, что будет дальше. Странно, но тоннеля не было, и света в конце него тоже. За мной не явился никто, включая валькирий, хотя врать не буду, я их и не ждал — какой из меня герой. Подождав кого-то для приличия еще часик-другой, я отправился на улицу, предварительно навестив себя в морге, точнее, попрощавшись. На улице было еще тепло, грохотали трамваи, пролетая «Юность», а я решал, как жить…тьфу ты, быть дальше.
За пару следующих дней я как-то попривык. «Заскочил» к родным, друзьям, расстроился — не видят, значит не привидение (хотя почему расстраиваться-то), послушал о себе хорошее, пожал плечами и ушел. Утро 13 октября я встретил возле той же БСП — куда деваться не знал, а с ней, как ни крути, меня связывали последние воспоминания. «Сидел» на ступеньках у главного входа, рядом курила невозмутимая медсестричка в коричневом дождевике, накинутом на грязно-белый халат. Истерично выла на Братиславской подъезжавшая «скорая». И, скорее от нечего делать, чем от любопытства, я двинулся ее встречать. Как потом выяснилось, это было судьбоносным (если у меня еще оставалась какая-то судьба) решением. «Скорая» с визгом остановилась, и пока начиналась обычная суматоха с носилками и пропадающими санитарами, я подошел поближе. Внутри машины оказалась женщина, молодая мама (будущая молодая мама, причем в очень скором будущем). Она по-детски вытирала слезы кулачками, но, заметив меня (заметив?!!!), воскликнула: «Витя! Почему ты…», и, не договорив, завизжала. Уже потом, поднимаясь с ними в лифте, я слышал, как ее успокаивала врач: «Дорогуша, не берите в голову, вы немного перенервничали… Ваш муж еще не приехал, вам показалось. Наверное, кто-то из санитаров проходил». Я проводил женщин, встретил запыхавшегося Витю, критически осмотрел — не, не похожи…и от нечего делать остался в коридоре ждать. Кстати, когда я в который раз проходил мимо молодого мужа и отца, он удивленно вскинул взгляд, удивился еще больше, даже глаза протер, пожал плечами и снова уставился в пол. Через три часа напряженного ожидания к нам выглянула акушерка:
«Лазарев?».
«Я это, я..., — товарищ муж вскочил с больничного стульчика. — Уже все?»
«Дочка у вас».
«Ох!! Спасибо, а можно зайти?.. посмотреть? Пожалуйста!»
«Иди, — махнула рукой — только недолго. Как назовете красавицу, кстати?»
«Алисой, — счастливо выдохнул папаша. — В честь Константина Кинчева.»
Пока ошарашенная дама «въезжала» в смысл странной ассоциации, а Лазарев сражался с дверью в палату, которая то не открывалась, то не закрывалась, я резво проскочил сквозь стеночку...


Это начало.. Первые 2 стр.. :4u: :4u: :4u:
Happy I
Vidomina, мое скромное мнение - стоит :4u: я бы прочитала :love: творите ;)
Learn-to-read
Вопрос "стоит ли" стоит задавать после написания ))) Если этот вопрос вас сильно гложет - возможно, и не стоит) Пишите только тогда, когда не можете не писать.
Vidomina
Ludmilka_Nest, вам понра? :4u:


Learn-to-read, написала (это часть лишь) - хочу отдать на печать.. :D Вот потому "стоит ли".. :blush:
Happy I
Vidomina, я вообще читать люблю, особенно в жанре, в котором вы пишите
да, мне понравилось, я это сужу по тому, интересно ли узнать, что будет дальше, а мне интересно :4u:
ко мне можно на ты
Vidomina
ко мне можно на ты

Ок :4u: Тем более, мы соседи - я из Киева :p :4u:

сужу по тому, интересно ли узнать, что будет дальше, а мне интересно

Как ты поняла, немного мистики, немного history, - чего-то загорелась написать (еще перед декретом).. :cranky: :flowers:
Mistik@
мне понравилось, я это сужу по тому, интересно ли узнать, что будет дальше, а мне интересно
:beer: И мне интересно! Vidomina, а можно ли дочитать до конца или это технически невозможно? :shuffle:
Vidomina
Edda, дальше - больше диалогов-монологов-высказываний - это же начало.. :4u:
но умело ввернуть крепкое словцо иной раз не помешает

Этого маловато, да.. :scratch: Диплом не разрешает, но если читатели просят.. :D :D

orangefan, если решусь - брошу полностью.. :4u:
fortune

Очень интересно :super: Сразу мысль

а можно ли дочитать до конца или это технически невозможно?
Vidomina
Edda, Настя (не ошибаюсь?), всегда пожалуйста - у меня три книженции написаны "в стол", все муж любименький "зарубил", - понемножку пытаюсь доставать.. :D :4u:
Цветолик
Vidomina, меня заинтриговало очень :super: очень хочу прочитать полностью, ну пожаааааста :worthy:
fortune
Vidomina, меня заинтриговало очень :super: очень хочу прочитать полностью, ну пожаааааста :worthy:


:beer: да, пожалуйста :4u: :4u: :4u:
Vidomina
Хорошо, девочки.. Я не против.. :p
Пороюсь в файлах и брошу все, - я бы хотела конструктивной критики и пожеланий - чего Вы ждете от начала моего "произведения".. :4u:
Happy I
три книженции написаны "в стол", все муж любименький "зарубил",
ой, мне уже интересно, хочу почитать :baa:
Толстый Олаф
А мне понравился и язык, и завязка. Тоже жду продолжения.
Мужа не слушайте, они ни фига в литературе не понимают :D у самой та же проблема
А почему год такой косматый, кто у нас там дальше главным героем будет - не Алиса ли?
Vidomina
не Алиса ли

Ага.. :blush: На пару с "привидением".. :ugu:
Ирсик
ждем прожолжения..... :)
galat
Понравилось :super: ! Только утром БСП еле расшифровала))))
VETTA
Это начало.. Первые 2 стр..
ну, заинтриговали! Я не спец, но очень понравилось! :4u:
Maila
а что такое бсп? :blush:
Redisenok
Мне интересно. Дальше давайте :clap:
Иванова Лена
прикольно, хотя идея и не нова...где-то я такое кино уже смотрела :)
про валькирий понравилось, про Кинчева тоже, люблю ненавязчивые шутки.
Пассаж про маму-будущую маму какой-то невнятный, упростить бы.
Аббревиатуру расшифровать.
Намек на то, что с героем будет контактировать новорожденная (врожденный медиум, ясновидящая, ведьма или кто-там-еще), очень толстый и тривиальный.
Продолжение давайте.
Lepesina
Мне понравилось. Я бы с удовольствием почитала продолжение.
БСП - надо бы расшифровать , хоть я и догадалась , но не сразу...
Vidomina
БСП - больница скорой помощи.. :4u:

Девочки, спс :love: Надо поискать, - это "словотворчество" было у меня на работе, на компе, - когда уходила в декрет, бросила все свои вордовские доки на флешку, а дома - на ноут, и как-то они вразброс у меня.. :???: Вот, вчера рылась в недрах ноута (фотки Даськины новорожденные искала), набрела на одну из папок, взгрустнула и решила все собрать.. :shuffle: :ugu: И думаю, стоит ли.. :D

Намек на то, что с героем будет контактировать новорожденная (врожденный медиум, ясновидящая, ведьма или кто-там-еще), очень толстый и тривиальный.

Могу что-то исправить немножко.. :hi: "Чукча не писатель".. :tomato:
tkacheva06
мне понра...я бы прочла...
VETTA

И думаю, стоит ли..
конечно, стоит, а вдруг.... :)
Sandrik
Vidomina, начало многообещающее. Честно. :4u: Я б тоже прочитала. Главное, не скатиться в банальщину и скукотищу. И главное - ФИнАЛ.
*{МИЛА_я}*
и мне интересно! тоже хочу продолжения! автор, ну порадуйте читателей :4u:
ЛАНИ
Ответ на сообщение Ludmilka_Nest от 26 мая 2013, 02:37
ЦИТАТА ( Ludmilka_Nest )
я это сужу по тому, интересно ли узнать, что будет дальше, а мне интересно :4u:
и мне интересно, что там дальше.....
и интересно то, что муж "зарубил".
Дуняшечка
Вы сначала опубликуйтесь, а потом нам читать давайте, а то сопрут и за свое выдадут, ничего не докажете :???:
А начало хорошее, я бы почитала продолжение
Ничего менять не надо-это ваш стиль, а то каждый посоветует и от вашего произведения ничего не останется) Единственное, это аббривиатуры, конечно, их надо расшифровать, но это уже мелочи)
таракашка
Вы сначала опубликуйтесь, а потом нам читать давайте
здравая мысль, хотя мне тоже интересно почитать, что там дальше ;)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.