Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
выбор автокресла для летнего малыша
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Автокресла
olgavolga
малыш появится в конце августа, первые три месяца я не планирую его активно возить в автомобиле. Раньше хотела брать переноску + шасси, чтобы гулять с малышом пока старший деть на тренировках. Сегодня вот задалась вопросом - ведь в 5-6 мес ребенок уже достаточно крупный + слой зимней одежки - где шанс, что он поместится в переноске? может, все таки лучше выбрать автокресло и гулять, например, в слинге или в прогулке?
Blacbarbara
Ответ на сообщение olgavolga от 25 мая 2013, 01:11
ЦИТАТА ( olgavolga )
переноску + шасси

что такое переноска? :???:

ЦИТАТА ( olgavolga )
может, все таки лучше выбрать автокресло и гулять, например, в слинге или в прогулке?

автокресло какой категории?
Если 0+ , которое до 13 кг., то такие автокресла прекрасно ставятся на шасси и можно возить., если конечно совместимы с вашей коляской.
bistrinka
olgavolga, автокресло + коляска в багажник не тяжелая, ну или слинг - да
andrevna
olgavolga, есть много моделей автокресел, которые устанавливаются на шасси от колясок, так что можно все удачно совместить, привезли на место, выгрузили из машины прям в автокресле, на колеса поставили и пошли, не надо вытаскивать, будить.
А можно и слинг тоже, детки разные, может не захочет отдельно лежать.

А так если стоит выбор автокресло или коляска (переноска), то я всегда за автокресло.
olgavolga
извините, я неправильно выразилась - речь идет о двух типах автокресел 0+, первое действительно можно ставить на шасси, а второе только стационарно в автомобиле (см.спойлер, на модели не обращайте внимание - выбрала из того, что нашел гугл)

user posted imageuser posted image
andrevna
olgavolga, второе - кресло универсал, категория 0-1, похоже. Такие кресла имеют худшие характеристики по краш-тестам и по отзывам куда менее удобные, чем кресла одной конкретной категории.
Я бы советовала именно 0+, удобнее, мобильнее, безопаснее :???:
angelover
чтобы гулять с малышом пока старший деть на тренировках

отличный вариант: Макси кози 0+ и к нему шасси от Макси Кози ЗАПП

Сама так откатала. Ездили с малышкой до 6 месяцев через день по делам. Целый день мотались из офиса в офис, из одной очереди в другую.
Лучше ничего и не придумать: шасси компактные, легко доставать-складывать. Проходимость для неё - супер. Не заваливается, колёса одинарные. Мы и по сугробам скакали.
Моя тоже родилась в сентябре - вот так всю зиму и проездили)

Кстати, Макси Кози - один из самых безопасных кресел. Смотрите краш-тесты.
*Fialka*
olgavolga, у меня дочь летняя, откаталась в максикози кабриофикс год с небольшим. Старшего тоже на занятия постоянно с ней возила, ак ставила на шасси от коляски и гуляла с ней.
Elims
Ответ на сообщение angelover от 25 мая 2013, 18:42
а разве можно долго ребенка в атокресле таком мурыжить? Мне кажется, что идея с креслом на шасси - это все же для недолгих походов куда-нить, все же нагрузка на позвоночник в них явная.
Anut-ka
Мне кажется, что идея с креслом на шасси - это все же для недолгих походов куда-нить, все же нагрузка на позвоночник в них явная.

Хорошие автокресла 0+ специально приспособлены для "новорожденной" спинки. Нагрузки на позвоночник не несут.
Поза в слинге никак не ровнее, к примеру.
Барлетта
тличный вариант: Макси кози 0+ и к нему шасси от Макси Кози ЗАПП

я тоже за такое кресло (по крайнеймере категории 0+). Дочь родилась в сентябре и отлично в таком кресле откаталась до следующего октября -ноября ( чуть более года). Девочка у меня рослая и не худышка:) Кресло ставила на шасси от своей коляски и вуаля - могла легко и быстро везде доехать:)
angelover
А если ещё купить систему Изо-Фикс :clap: :dance:
olgavolga
спасибо, как то успокоили меня, что детки не так быстро вырастают из а/к. Планирую, что первые три месяца мы не будем ездить на авто, но а/к все равно буду покупать. А потом буду возить дочку в спортшколу и обратно, соотв. время пребывания младшего в а/к будет 3 часа максимум. И то, думаю, что деть не захочет столько времени лежать, и будет частично у меня на руках, когда это возможно
Маргарет
У меня племяшка в автокресле-переноске больше года ездила. Прям совсем в младенчестве мало кто ездит на машине то, первые два месяца точно - только из роддома по сути. А вот потом начинаются активные поездки, на ту же дачу. Так что около года точно кресло прослужит. У нее nania be one, с сертификатами и краш-тестами у него все ок (лично перепроверяла), а при этом цена не мегабольшая. Так что на год, а то и на больший срок вполне адекватно.
angelover
Сколько ребенок в нулевке проездит зависит от темперамента малыша. Наша как только ачала сидеть - мес 7-8 - не усадить было. Вернее, не уложить. Поэтому мы оооочень ждали её годика, чтоб пересесть на нормальное кресло. А на эти месяцы даже пришлось забыть , что есть машина: до такой степени не могла сидеть в этом кресле.
.Повторюсь, до этого малышка разъезжала со мной целыми днями.
olgavolga
у кого был опыт установки ак m-c на коляску cybex callisto?

прочла на одном из форумов, что кресло ставиться, но не защелкивается
а мне так нравиться именно этот коляс и именно это ак....
Мышка_Мини
отличный вариант: Макси кози 0+ и к нему шасси от Макси Кози ЗАПП
скажите чайнику: это что - надо конкретную коляску подбирать, или....
Я приданое племяшке собираю. летом родится. Коляски разные на барахолке б/у смотрю, чтоб кузине можно было их на пятый этаж таскать, а автокресло хочу из Германии заказать.
Вот что посоветуете, чтобы сестре удобно было? я честно говоря запуталась уже.
ПС своему брала Ромер вот в этом магазе http://www.kiddies24.de/shop/en/Carseats/C...013::34191.html . Хорошо бы и племяшке тут что-то выбрать, уже знаю, как заказывать и тыпы.
angelover
Мышка_Мини, Для каких целей?

Для машинной коляски - лучше сочетания не существует))

А для таскания на пятый этаж.. :scratch: Получается, деть будет гулять в автокресле. Смотря насколько это приемлимо для мамы))

Я свою так и выгуливала чуть больше месяца. (Мы на дачу резко переехали в первый её год, в апреле. Лень было люльку везти, т.к. в мае уже можно было в прогулку пересесть - вот и катались)

Для ТЦ - идеальный вариант - компактная, маневренная; малыша спящего перекладывать туда-сюда не надо)).

А сидушка у Запп очень неудобна, тем более для малышиков. Есть, конечно Запп Плюс, у которой сидушка "ложится". Но компакт теряется: сидушка литая - не складывается. Только если ради экономии: сначала использовать как шасси к креслу, а потом как прогулку, которую надо таскать на 5 этаж. (но это сильный компромисс, имхо :4u: )

Если нужна не тяжелая, компактная, но оочень удобная прогулка - макси кози Ноа.

Офф
Кстати, недавно в Вегасе видели нашу парочку (кресло и шасси)!!! Точно наше: оочень редкая модель и пару отличительных знаков.
Продавала через авито совсем другим людям. Получается, как минимум, уже 3-го младенца катает - приятно :love:
Мышка_Мини
Получается, деть будет гулять в автокресле. Смотря насколько это приемлимо для мамы))
а что не так?
Если нужна не тяжелая, компактная, но оочень удобная прогулка - макси кози Ноа.
это коляска или кресло? :blush:
angelover
а что не так?

ну я же говорю: насколько мама согласна, что малыш несколько раз в день по паре часов будет лежать не в люльке с прямым дном, а в позе ЗЮ :ugu:
это коляска или кресло?

Это чудо-коляска))))

http://www.youtube.com/watch?v=o44_qPGxAVc

Инфо-тема: Maxi-Cosi Noa


Ну или YOYo - тоже прогулка, идеальная именно для только начавших сидеть малышей
Мышка_Мини
ну я же говорю: насколько мама согласна, что малыш несколько раз в день по паре часов будет лежать не в люльке с прямым дном, а в позе ЗЮ
ой, не. :BzZz:
angelover
Мышка_Мини, :D
Именно на запп установить люльку нельзя (если чего не придумали нового :ugu: ), только авторесло нулёвку, а потом прогулку.
Мышка_Мини
angelover, ясно. тогда мне такое не надо. :4u:
надо просто кресло и просто коляску.
angelover
Мышка_Мини, если 5-ый этаж без лифта, тогда лучше обращать внимание шагает-ли коляс по ступенькам :4u:
Дверка
Мышка_Мини, если нужна база для а/к и шагающая, посмотрите трость Kiddy City n Move, она у меня по ступенькам прекрасно шагала, амортизация на колесах есть, ход хороший (лучше Заппа, не гремит).
Еще Бритакс неплохой вариант для автокресла :4u: Кстати, щас вышел новый Запп, там сиденье вместе с рамой складывается, но в нем тоже с рождения не полежишь - гамак месяцев с 4-х комфортен деткам.
Ноа вам не подойдет в силу возраста, там спинка не откидывается до лежачего положения не опускается. А для ежедневного гуляния при наличии 5 этажа без лифта, посмотрите лучше Априку Сорарию - легкая для мамы и комфортная для детки :baby:
angelover
в ноа спинка откидывается!
Просто не до 180 градусов
Дверка
А вообще, выбрать коляску помогут в разделе Помогите выбрать
Кресло могу подсказать, где купить едва ли не дешевле, чем из Германии :shuffle:

angelover, ну так а ребеночек-то совсем кроха, я бы туда несидячего не посадила. Моя только в 9 мес. сидеть сама начала - спасибо Буге с гамаком :love: , а то вообще не знаю, как гуляли бы.
angelover
ну так а ребеночек-то совсем кроха, я бы туда несидячего не посадила.

Я в курсе
А я где-то советовала её для несидячего?
Мышка_Мини
Мышка_Мини, если 5-ый этаж без лифта, тогда лучше обращать внимание шагает-ли коляс по ступенькам
angelover, да, на это пытаюсь смотреть в первую очередь.
Дверка
Ответ на сообщение angelover от 16 янв 2014, 20:26
В контексте данного вопроса именно так прозвучало :4u:
Mamma-Lechuza
по-моему, на 5й этаж не "нашагаешься" коляской :BzZz: лучше тогда искать максимально легкую, чтоб носить, априку ту же.
Дверка
Еще на Валко Беби Снап кресло ставится, коляс весит 6 с копейками кг.
Но в Априке, конечно, лежать комфортней, чем в кресле, да еще и летом.
angelover
В контексте данного вопроса именно так прозвучало

не будем ссориться :4u:
Но так устаешь иногда, когда читают по диагонали и потом начинают комментировать

Мышка_Мини, посмотрите ёё.
Может, если туда лялю с переноской класть и как-то выравнивать до горизонтального положения, можно будет "дожить" до прогулочного варианта. Потому как ёё отлично подходит именно малышам, как мне кажется. У нее спинка не высокая и подножка не такая удобная как у ноа. Но зато она склдадывается размером с сумку Recaro Babyzen YOYO


ЗЫ. Я переноской ни разу не пользовалась, поэтому габаритов и особенностей не знаю :blush:

Априка - отлично младенцам :beer:
Мышка_Мини
по-моему, на 5й этаж не "нашагаешься" коляской лучше тогда искать максимально легкую, чтоб носить, априку ту же.
я на четвертом этаже жила. Одной рукой тащила коляску, в другой у меня был ребзь, одетый в комбез на овчине, а на мизинце висел пакет с продуктами. :4u:
Дверка
Мышка_Мини, русская женщина, ага :super: :super: :D
Увы, реалии жизненные таковы, что и не так извратишься :BzZz:
angelover
ОООООО, у ЁЁ появился ваиант ЁЁ 0+ :clap: :clap: :clap:

Мышка_Мини, посмотрите, может, это как раз ваш вариант :dance:
Babyzen YoYo - 4
MacGregor
Можно я тоже в этой теме поспрашиваю? У нас похожие требования, только мои по круче- 6 этаж, в день много передвижения, одна рука часто будет занята трехлеткой. Как выкрутиться? Шасси в авто, люблю с собой? Или авто кресло? Но у нас летом жара, в авто кресле наверное будет жарко детю? Спс
angelover
Бадская наша жизнь (с)

Вы имели в виду перевозить младенца в люльке в машине?

Это опасно для малыша
Дверка
MacGregor, есть еще вариант юзать в первое время автолюльку, а не автокресло, вот она ТЫНЦ Её можно устанавливать на шасси разных колясок (которые достаточно компактны в сложенном виде), люлька имеет хорошие результаты по краш-тестам и в ней можно погулять/поспать, но вот носить вместе с ребенком не получится - она тяжелая, да и автокресло не натаскаешься :BzZz:
Какой бюджет у вас? Может, ездить в кресле, а для прогулок взять легкую коляску с рождения (ту же Априку, что выше советовали) :shuffle:
MacGregor
Ответ на сообщение angelover от 17 янв 2014, 16:16
Не-не. я про улицу. В авто только кресло ;) родители мы опытные, но такой задачи как шесть этажей, жара, дети, собака пока не приходилось решать

Дверка, спасибо. Я думала о ней. Бюджет не придумывала, главное комфорт мой и Ляли. У меня и так будет куча раздражающие мое спокойствие факторов, хоть в этом быть спокойной. А в Априке с рождения можно? Просто шасси Гесса и джокера уже есть. И мне она нравятся
angelover
но такой задачи как шесть этажей, жара, дети, собака пока не приходилось решать

А YOYO 0+ смотрели?
Дверка
MacGregor, на шасси Гесса точно встанет люлька. В Априке да, с рождения, в Сорарии точно. Там спец.вкладыши, система вентиляции и т.д. :4u:
На Джоггера тоже кресло ставится, смотря на какого.
MacGregor
Джоггер элит, гесс ф4 багги. Вся в раздрае- надо срочно заказы ватт люблю и авто кресло, но вот ректор для элита или родной гесс для Гесса же, не могу решить. У Рекаро ткань Ноа, не столь потнючая, как у макси кожи например. А вот как у Гесса....
Дверка
MacGregor, на Гесс ведь кроме родного кресла и Ремер, и Макси-кози ставится :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.