Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Приставьте себе! (Обзор моделей приставных кроваток)
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Кроватки, манежи
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «Приставьте себе! (Обзор моделей приставных кроваток)»

Анонс статьи:
Споры педиатров о пользе и вреде совместного сна привели к появлению своеобразного компромисса – приставной кроватки, которая становится все более популярной. Что это такое, и как правильно выбрать приставную кроватку – читайте ниже.
Откровенн@я
Мне кажется этот девайс деньги на ветер :BzZz: . Во первых не понимаю связи приставных кроваток и совместного сна :BzZz: - по мне это всё же разные вещи. Это конечно лучше, чем отдельно стоящая кровать, или вообще в другой комнате. Но при совместном сне, ребенок находится в непосредственной близости рядом с мамой. Ощущает её дыхание, чувствует прикосновения, слышит биение сердца. Как это можно устроить на расстоянии вытянутой руки мне интересно :BzZz: . Да и кормить как? перекидывать сиську в кровать?)) или самой туда полуложиться :scratch: . А если перекладывать туда-обратно, то это не на много легче геммороя с перекладыванием в отдельную кровать. (тут ребенок только зашебуршил, мама сразу почувствовала, дала грудь, и все благополучно спят дальше) А во вторых, кому удобно так, проще по моему одну боковину с кроватки снять, не выкидвая лишние деньги. :scratch:
Эхомама
А мне как раз очень удобно было. Да, приходилось самой частично сползать в кроватку к ребенку, но при этом можно было кормить, практически не просыпаясь. Это не одно и то же, что вскакивать, брать дитя из кровати, а после относить обратно.
Класть же к себе под бок мне было не комфортно: при этом я уже не могла спать крепко, то и дело просыпалась, было тесно. Да и класть надо между собой и мужем, а если на край - вообще скатиться может. А с интимом, простите, как? Другое дело, если ребенок в приставной кровати спит.
Но у нас таких девайсов не было, муж сам снимал борт у модели, которая этого не предусматривала; пришлось как-то ее укреплять, чтобы не развалилась.
Reeves
Мне кажется, эти приставные кроватки хорошо бы подошли для деток постарше - для отучения от совместного сна. Например, моя дочка до сих пор со мной спит (2,8 г.), и никак не хочет перебираться в отдельную кровать. А вот такая кроватка - очень даже вариант :scratch: .
Зеленая пересмешка
Я так от своей кровати отучала, приставила кроватку к своей, подогнала дно под размер моей кроватки и руку свою млышу давала. Вроде мама и рядом, а вроде и на своей подушке.
Откровенн@я
Эхомама, безусловно кому то удобнее так. Но за совместный сон я это все таки не считаю.
А зачем посередине класть? :scratch: Мне бы было так точно не комфортно муж под 100 кг, фиг го знает как повернется :scratch: . Есть бортики, если кровать с обеих сторон открыта. Я просто к стенке бивана кладу, потом я, потом муж. Но у нас широкий диван, покупался с расчетом на СС с несколькими детьми :D
Эхомама
Откровенн@я, а, ну если диван, тогда конечно. А у нас открытая со всех сторон двухспальная кровать.
Дарька
а все ли кроватки крепятся к родительской? потому что если просто приставить, то она может отодвинуться, еще и ребенок упадет :fingal:
Anka
ой, а мне бы подошла идеально! я плохо сплю с ребёнком под боком, всё равно перекладывала. борты никакие ставить не хочу, а это вариант! будет следующий - такую куплю
А у нас открытая со всех сторон двухспальная кровать.
ага, вот и у нас, и ребёнок сигал с неё ночью уже :fingal: нафиг-нафиг..сейчас перекладываю его в его же большую кровать, ну иногда с нами спит,но только посередине!
Blacbarbara
Мне кажется этот девайс деньги на ветер :BzZz: . Во первых не понимаю связи приставных кроваток и совместного сна :BzZz: - по мне это всё же разные вещи. Это конечно лучше, чем отдельно стоящая кровать, или вообще в другой комнате. Но при совместном сне, ребенок находится в непосредственной близости рядом с мамой. Ощущает её дыхание, чувствует прикосновения, слышит биение сердца. Как это можно устроить на расстоянии вытянутой руки мне интересно :BzZz: . Да и кормить как? перекидывать сиську в кровать?))

:D :beer: :beer: полностью согласна! Мои спали со мной с рождения и до 4-6 мес. пока не начали падать с большой кровати, пока я сплю
Переехали в обычную детскую кроватку, которая с бортиками, но стоит вплотную к моей стороне двуспальной кровати.

А кроватки размером 80 или 90 см. я вообще не поняла, это только на новорожденность что ли? За такие деньги еще - дешевле и проще в кровать положить.

С сыном мы так и спали: Я, сын и муж, кровать двуспальная, ширина 160 см. С одной стороны стояла детская кроватка придвинутая, т.е. сын не мог упасть с моей стороны, а если другой грудью кормить - клала в середину, между мной и мужем, рукой как бы от мужа отгораживала, спала очень чутко.

Ответ на сообщение Anka от 24 мая 2013, 14:30
ЦИТАТА ( Anka )
ребёнок сигал с неё ночью уже нафиг-нафиг..сейчас перекладываю его в его же большую кровать, ну иногда с нами спит,но только посередине!

ха, а моя доча спала со мной на кровати, между мной и детской кроваткой, так она переползла через меня! а я и не проснулась :tomato: ну и свалилась, хорошо, что у меня около кровати стояли пакеты с малыми детскими вещами, она головой в пакеты и нырнула.
После этого отправилась спать в кроватку.

Ответ на сообщение Дарька от 24 мая 2013, 14:19
ЦИТАТА ( Дарька )
если просто приставить, то она может отодвинуться, еще и ребенок упадет

ну а подпереть чем-то тяжелым не судбьа? ;) У нас сейчас икеевская кроватка, она была без колесиеов. Муж сам прикрутил такие колесики хорошие, что одним пальцем толкнешь, а кровать катится, так я подперла ящиком с инструментами, теперь с места не сдвинуть!
Maila
интимом, простите, как? Другое дело, если ребенок в приставной кровати спит.
даже если бы у меня ребенок спал в приставной кровати интимом я бы не занялась на взрослой :fingal:
У нас СС и проблем с интимом нет, разве в квартире мало мест ;) :4u:

Мне бы было так точно не комфортно муж под 100 кг, фиг го знает как повернется
у меня муж не раз летящего с кровати ребенка ловил, а я мирно посапывала :shuffle: так что мужья наши тоже к совместному сну адаптируются :D
Nansy
А мне понравилось! По-моему, отличная идея!
Танюшок
Ответ на сообщение Anka от 24 мая 2013, 12:30
ЦИТАТА ( Anka )
ЦИТАТА ( Эхомама @ 24 мая 2013, 12:07 )
А у нас открытая со всех сторон двухспальная кровать.ага, вот и у нас, и ребёнок сигал с неё ночью уже

у нас тоже открытая двухспальная кровать. С краю клала дочку и пододвигала вплотную дет. кроватку. В ноги ей подушку клала. Так что падать было некуда. Спали вместе 3 года! :dance:
bistrinka
Есть спрос - есть предложение :) раньше говорили борта снимать)) терерь уже придумали кровать специальную.
Умилила картинка где семья кушает а ребенок рядом в кроватке которую прикатили - для наших квартир это нереально по большей части :???:
Мне лично такое не подходит, мне надо чтобы пятки в мой животупирались и дыхание слышать :laie:
Стасена
Мне нравится. Хорошо,когда все продумано,а не когда тебе приходится ломать голову-как снять не снимающийся бортик,как сделать так,чтобы между матрасами не было дыры,чтобы кроватка не отодвигалась и т.п.
У нас самая дешевая икеевская кроватка. Муж снял с нее бортик и у нас до сих пор она приставлена к нашей кровати. Не смотря на то,что у нас с мужем кровать 180х200-мне тесно спать с ребенком вплотную,я люблю раскинуть руки/ноги,поэтому подставили ребенкину. Правда это прокатывало не долго,теперь ребенок сам лезет ко мне под одеяло. Но,что не может не радовать,ночью он перекатывается/переползает к себе. Видимо жарко становится.
Эхомама
мне надо чтобы пятки в мой животупирались
А я так вообще не усну :D
Птица-Куница
А я бы хотела приставную кроватку, думала, что когда придет время - придется мужу самому кроватку конструировать :blush: ан нет, оказывается, и купить такую можно :love: жалко только, что они все почти только для младенчиков по размеру, не очень практично :???:
Alivakid
У нас тоже СС, но кроватка стоит со снятым бортом рядом с нашей с самого рождения, сейчас нам 1,5, начали приучаться спать в своей кроватке, мы на ГВ, поэтому если че, переползает сам когда хочет. Я бы, наверное, купила такую кроватку, хотя это баловство,конечно. :blush:
Reginka
У нас взрослая кровать как коробка в которую кладется матрас. Получается между матрасом и бортом кровати зазор есть небольшой. Я в этот зазор запихнула лист пластика и получилась взрослая кровать с бортиком. Проблема падений пока решена.
А вообще кроватка которая потом превращается в столик мне очень понравилась :super:
Clopsya
Ответ на сообщение Дарька от 24 мая 2013, 12:19
ЦИТАТА ( Дарька )
а все ли кроватки крепятся к родительской? потому что если просто приставить, то она может отодвинуться, еще и ребенок упадет :fingal:

У нас обычная наша (РФ) кроватка тысяч за 10 купленная. Размер 120см*60см. Т.е. до 3-3,5лет ребенку спать в ней не тесно будет. Модель обычная, не маятниковая. Выбирали такую, чтобы дно опускалось/поднималось, чтобы колесики и качалки снимались/устанавливались и чтобы бортики снять можно было. Еще она у нас с ящиком. Вобщем, если с колес/качалок снять, то вполне себе тяжеленькая получается - случайно во сне не отодвинется!
Ответ на сообщение Птица-Куница от 28 мая 2013, 10:05
ЦИТАТА ( Птица-Куница )
жалко только, что они все почти только для младенчиков по размеру, не очень практично :???:

Покупайте обычную с вышеописанными опциями!
P.S. какие кроватки не делай, а у меня деть все равно спать отдельно не собирается... :)
Arabica
Сняла борт с обычной и приставила к своей. Если специально не двигать, то случайно не отодвинется. Иногда спит там :)
Agnieszka
Мне лично такое не подходит, мне надо чтобы пятки в мой животупирались и дыхание слышать :laie:

:beer:
Дикая Киса Хысь-Хысь
мне надо чтобы пятки в мой животупирались и дыхание слышать

И я к вам :D
Кроватка у нас приставлена, только толку - она там спала считанные разы. Раньше просыпалась, стоило уйти от нее. Сейчас легче, но... я не могу без нее спать. Надо чтобы "пятки в живот" были, а так лежу, зеваю и луплю глаза на нее :cranky: :cranky: :cranky:
Муж только не разделяет этого - когда она ночью его пинает :p А я не могу всю ночь на одном боку спать
Антоновка22
У нашей кроватки бортик опускается, тоже приставили к своей. Доче надо, засыпая, держать меня за руку и ночью тоже, если проснется , то руку мою ищет :D
tascha1926
У меня кроватка простая российская, та которая делается диванчиком. Убрала бортик, приставила к кровати. Младшая 1.4 сама.от меня туда уползает bigsmile.gif, со старшей такой номер не проходил, но она ушласпать к себе на кровать в 3,10, которую она очень ждала, шикарную кровать для маленькой принцессы (2*1.20). Теперь она спит только на ней и ни кого к себе, кроме мамы конечно, не пускает. Младшая глядя на неё и уползает к себе. Хотя полгода назад, я думала, что с мужем так и будем спать на разных кроватях, только держась за ручку bigsmile.gif. И как пишут выше, спать не могла без упирающихся ножек. В живот. Сейчас когда переползает младшая для ночной кормёшки, я уже сама её, перекладываю, и она спит до утра. И муж доволен, вот, как-то так bigsmile.gif
Анастасия Курган
В наших квартирах места так мало, что не любую модель детской кроватки можно поставить в свободный уголок. Я нашла для себя обалденный вариант: кроватка для малыша, которая со временем трансформируется сперва в кроватку без передней стенки - можно вплотную к дивану поставить, потом и вовсе в обычную кровать-диванчик превращается, путем съема боковушек. А в подростковую её можно превратить, убрав заднюю стенку кроватки. Жаль, когда первый малыш родился 11 с лишним лет назад, таких кроваток еще не было. Красоту свою беленькую на Эко-мама заказывала, можно там фото посмотреть и описание, кому интересно (модель Cosatto Do-Re-Mi).
Ria 89
мы купили себе для второго приставную кроватку, но везла я ее из германии и получилось совсем не дорого. Зато первые 6 месяцев я высыпалась!
oksanasokolova
Я выбирала своей малышке кроватку из бука, который является мебельной древесиной. Бук является материалом энергетически близким для человека и благоприятно влияет на здоровье матери и ребенка. Материалы сосна и береза имеет ряд недостатков, при пересыхании трескается и ломается, а у сосны есть смоляные карманы, что не приемлемо для здоровья ребенка. Изготовленная мебель из бука словно подпитывает человека.
Marina-89
:clap: Очень крутая модель на мой взгляд :love:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.