Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Беременная в 18 лет
Материнство > Личная жизнь > Делать ли аборт?
angelina 1997
Мне 18 лет. Встречалась с женатым мужчиной. Ему 28. Он настаиваит на аборте. родителям не сказала. Что делать, не хочу аборт!
Ясуня
Странно-18 лет, а в нике фигурирует 1997... К чему бы это...
Что делать-головой думать... Как дальше быть
Зеленая пересмешка
Ну раз не хотите, тогда спокойненько сообщайте родственникам и сразу с четкой позицией чтоб об аборте не слова.
Частица
angelina 1997, сказать родителям и рожать :4u:
Styusha
Тогда рожать, что еще :baby:
dear_bean
Рожать. Что еще делать? Не хотите делать аборт - не делайте. Юридически никто не имеет право вас заставить его сделать против вашей воли.
La Gata
Вы аборт не хотите, а рожать ребенка и потом его растить/воспитывать хотите? Если да, то пусть мужчина ваш что угодно говорит, рожайте :4u:
Happy I
я тоже аборт не хотела и не сделала, сынуле 8 лет уже :love: рожайте
Кэт в сапогах
angelina 1997, кто из родителей более мягкий? Тому и говорите в первую очередь. Он второго родителя подготовит.
Решать проблему без родителей, только с этим мужчиной и в сторону аборта ни в коем случае не советую.
Ему на Ваше будущее репродуктивное здоровье наплевать.
umm-amir
Да многие из них сначала настаивают на аборте. Потому что для них это: было слово "беременность" - нет слова "беременность". А расхлебывать последствия (депрессию и комплексы, сбой гормонального фона, возможное бесплодие и т.п.) - ВАМ. :???:
Evelina
angelina 1997, первым делом сказать родителям. И рожать. Если мужчина, будучи женатым сделал на стороне ребенка, это что-то говорит о его моральном облике. Я думаю, не стоит идти у него на поводу.
Ликея
Угу, рожать, а содержать кто будет?
Люблю_жизнь
будет малыш,это счастье,в противном случае будете долго жалеть и думать,вот сейчас бы ему исполнился год,а сейчас 2...3...4..16..рожайте автор,дети это благословление Божье,уже не буду вас пугать что после неудачного аборта может вообще их не быть.....
ВеКо
Ситуация сложная. Ваше волнение понятно. Но пока вы не самостоятельный человек - как я понимаю, доучиваетесь в школе или первый курс универа - Вы на обеспечении родителей. так что надо всё же рассказать им. догадываюсь, что будут крики, вопли, слезы...но решение принимаете ВЫ.
Здоровья Вам!
Люблю_жизнь
Ответ на сообщение 5555luba от 21 мая 2013, 23:20
можно вопрос отец малыша стал вашим мужем?
vv Оля
если сделаете аборт - жалеть будете всю жизнь. Это не забывается :cry: Сходите в храм, наберитесь сил и терпения, и не дайте страху загнать себя в угол. Вы теперь отвечаете не только за себя
mis
5555luba, вы беременнели не от взрослого женатого мужика все же..

Автор, будут ли помогать вам родители, чтобы вы могли учиться?
У моей коллеги была такая ситуация, беременность в 18, отец ребенка намного старше (свободен, но семейная жизнь с ним не сложилась), зато сейчас в 35 у нее взрослая дочка, карьера, замуж вышла не так давно :)
vv Оля
не от взрослого женатого мужика все же
и вот сейчас этот .... мужик :angry: будет зачесывать молодой , испуганной девочке про то, что "дети ей не нужны, а ему и подавно, что у него проблемы в семье, и еще она со своей бременностью, и что он ей даст денег. и это не больно, и все сделают быстро"

Мой совет - идти к родителям с просьбой о помощи, но четкой позицией - рожать. Удачи! :love:
Потеряшкина
можно вопрос отец малыша стал вашим мужем?
он женат. на другой барышне. вы 1 пост прочли?
автор, без родителей не справитесь. :???:
Пунчана
У моей подруги так и было. На первом курсе в 18 забеременела, сказала сначала своему отцу, который мог адекватно и по-хорошему принять неожиданную новость. Отец подготовил её маму и бабушку и всё решилось полюбовно. Родила, взяла академ, потом поняла, что институт нужен другой (захотелось получить другое образование) и вот, выучилась потом, добилась своего и на свою дочку не нарадуется...

Помоги Вам Господь. Аборт - это непоправимо... А отрицательные реакции родных на неожиданную новость со временем улетучатся, здесь можно изменить в свою пользу.
Iltis
он женат. на другой барышне. вы 1 пост прочли?

другую деушку спрашивали, которая в 16 родила от 18-летнего парня
Потеряшкина
другую деушку спрашивали, которая в 16 родила от 18-летнего парня
аааа, извините :shuffle:
Vidomina
Последствия аборта (хоть в 16, хоть в 18) можно расхлебывать всю жизнь.. :cray:
Думаю, если честно рассказать родителям, они вас поддержат - это все же их будущий внук.. :dntknw:
Mamma-Lechuza
В 18 я б родила. Вся жизнь впереди. Родители поддержат, ребенок к 25годам маминым уже в школу пойдет.
SpringFlower
В первую очередь расскажите о беременности родителям. Понимаю, что страшно, но сказать надо.

кто из родителей более мягкий? Тому и говорите в первую очередь. Он второго родителя подготовит.

:beer:
Аньес
Моя подруга, очень близкая, сделала аборт в 14, или 16 лет - точно не помню. Но потом смогла забеременеть только в 27. Что она пережила за это время - врагу не пожелаешь!

Сама я забеременела в 18, родила в неполных 19 лет. Ничуть не жалею. Взрослый сын, поддержка, помощь, да и просто приятный собеседник.

Смелее, Автор!!!
С Богом! :worthy:
vikusha_8383
angelina 1997, я поддержать, у меня сестра в 19 родила от ровесника, который до сих пор так и не работает (сейчас - непонятно, почему, в академе находится, до этого "учился", но и она учится), она вкалывает за всех - снимает 2комнатную квартиру, сына в садик частный отдала, но для этого работала (репетиторствовала по математике) почти не прекращая даже во время родов из-за папаши такого. У родителей помощи не просит - только первые три месяца с ними жила, но у нас просто мама сложная...
Пунчана
Ещё такой момент. Родителям надо сообщать так, чтобы они поняли, что их чадо хоть и совершило по глупости большую ошибку (а кто в юности не совершал таких "глупостей"?), но при этом чадо готово отвечать за эту ошибку как взрослый и ответственный человек и просит ТОЛЬКО поддержки. А не взваливает свои проблемы на шеи родителей. Это же разные вещи.

Чтобы убедить их в этом, лучше подробно рассказать, составить план, ЧТО будем делать, КАК будем действовать после родов, КАКУЮ ЦЕЛЬ будем ставить для мамы в плане учебы.

Если беспокоит финансовая сторона, то можно всегда найти выход: малыш мало чего требует. Детские вещи можно достать б/у - любой готов отдать лишнее, коляску тоже. спать можно вместе с ребенком - это хорошо и маме и малышу и отпадает нужда в детской кроватке. Маме немного улучшить свой рацион и тогда всякие пюрешки не будут нужны ребенку. А прикорм можно начать с появления первого зуба и с простой молочной каши.

Насчет учебы: сначала можно взять академ, а потом можно договориться в институте на свободное посещение занятий и на сдачу предметов экстерном. Это уже можно совместить с годовалым ребенком. А родителей просить иногда посидеть с ребенком. А дальше будете искать подработку. И всё наладится.

Это всё временно (имею в виду роды, возню с малышом) и это решаемо по ситуации.

А вот аборт, повторю, НЕПОПРАВИМО.
musj2009
родителям сообщейте срочно,без них не справитесь.мужика вашего в ж...,толку от него не будет,не надейтесь.
у меня дочь в 16 родила.ну поорала Я маленько и пошла пеленки-распошонки покупать.правда парень ее не бросил.но ему 18 было,тож еще балбес молодой.и свалилось на меня счастье,место трех деток-пятеро.выкрутились.я на вторую работу,зятя в армию.зять умница,сейчас работает,дочу любит до дрожи,сейчас мне помогают(пока я в декрете содержат брата одного).внучке скоро 5 лет.я ее люблю и не представляю что мы бы ее не родили.
если родители адекватные все будет хорошо.рожайте.
вам действительно 18 или все же 16?ЕСЛИ 16- ТО ВАШЕМУ "МУЖЧИНЕ"СТАТЬЯ СВЕТИТ (мы через это прошли,хоть зять и небыл никогда против ребенка).может по этому он на аборте настаивает.
ЛАНИ
Ответ на сообщение angelina 1997 от 21 мая 2013, 22:44
ЦИТАТА ( angelina 1997 )
Мне 18 лет. Встречалась с женатым мужчиной. Ему 28. Он настаиваит на аборте. родителям не сказала. Что делать, не хочу аборт!
Не хочу на аборт - это детский лепет.
Вы для себя сами должны всё решить, т.к. это ваш ребёнок и растить и отвечать за него только вам. (мужчина от него отказался послав вас на аборт).
Он будет только ваш , родители будут вас поддерживать?
Вам нужно будет не только родить ребёнка, но потом его растить , обувать, одевать, кормить, воспитывать и т.д. и т.п.
Если родители вас не поддержат, у вас есть на что?
Anomalia
Я осознанно планировать начала в 18 лет, но у меня свой доход был... :scratch: Автор, у Вас будет на что жить?
Mannique
(а кто в юности не совершал таких "глупостей"?),
я не беременела от женатых сознательно :4u:

те, кто абсолютные противники аборта - человек в 18 или даже в 16 может быть морально не готов рожать одной, вкалывать, крутиться и всё такое, ребёнку не будет на пользу, если мать будет его ненавидить за то, что "жизнь испортил" :???: кому при такой картине будет хорохсо ? ребёнку ? Он будет всю жизнь страдать от отсуствия семьи и любви, матери ? она будет злая, уставшая и обрадуется, когда наконец ребёнок уйдёт во взрослую жизнь, обшаться они будут далее минимально :???:

такой сценарий весьма вероятен, поетому нельзя давать однозначный совет :4u:
Kis04ka
Ну, не знаю(
Lencha
а в нике фигурирует 1997
ну как раз 18 лет и есть :???:
Но потом смогла забеременеть только в 27. Что она пережила за это время - врагу не пожелаешь!
:beer: у меня две подруги сделали первые аборты, одна хоть родила в 32 года(тоже через такое прошла)а вторая пока никак не может...и так жалеет что не родила тогда в 17
kris78
Ответ на сообщение Lencha от 22 мая 2013, 09:01
ЦИТАТА ( Lencha )
ну как раз 18 лет и есть :???:
16, не правильно посчитали :4u:
Автор, какой срок то у Вас?
Муркнутая
1997 - похоже на год рождения :scratch: соответственно человеку должно быть 16-17 лет. :???: или это просто цифра с потолка? :shuffle:
Lencha
kris78, точно :fool: :D

быть 16-17 лет
может добавила себе годков :???:
Anomalia
может добавила себе годков

ну может она имеет ввиду, что родит в 18 :scratch:
Муркнутая
как бэ арианта два. аборт или рожать :???: не хочу аборт- это не решение, вопрос в том, хотите ли Вы ребенка, а еще точнее, МОЖЕТЕ ли вы родить сейчас ребенка? Есть ли средства на его обеспечение? жилье? моральная поддержка? Помощь родителей конечно решила бы некоторые вопросы, но они ведь не знают еще, так что это гадание на кофейной гуще :???: думается, что если родителям еще не сказали, то отношения не шибко доверительные,и имеется страх что они будут против. Без их поддержки, вы сможете воспитывать ребенка? Отсюда и пляшите...ато хочу-не хочу, детский сад, хотеть мало, нужно МОЧЬ еще :)
Ну и сама постановка вопроса навивает на мысли что вы не готовы к рождению детей. Имхо конечно.
Agor
А я хочу быть бабушкой пораньше, а то дети у меня поздние.
kris78
Я понимаю, что данный ресурс резко выступает против абортов, поэтому приходится тщательно выбирать слова :4u:
Де юро - законодательством РФ у нас запрещены аборты без согласия родителей лицам не достигшим 18 лет
Де факто- аборты делают, начиная с 16 лет
Автор, по моему видению Вы не имеет права на единоличное принятия решения как об аборте, так и о сохранении беременности. Как можно быстрее обратитесь к родителям. Не затягивайте с разговорм :4u:
Anka
Автор,подумайте 100 раз, у меня знакомая в 16 сделала аборт, а потом ещё в 19 :fingal: так у неё такие гормональные проблемы сейчас..
ScorpiOlga
Может,дождаться автора?
вопросов столько и прежде всего, про ее возраст...
katyak1981
Ответ на сообщение Oxy87 от 22 мая 2013, 09:12
А вот про шибко доверительные отношения с родителями я думаю не стот :dont: Каждый из нас так или иначе побаивается родителей,какими бы доверительными не были отношения,тем более когда тебе еще и нет 18 лет :???: Но здесь однозначно нужно набраться смелости и поговорить с родителями,поругаются конечно однозначно скорее всего,а скорее больше попричитают,но согласятся,что в таком возрасте аборт ОЧЕНЬ ГУБИТЕЛЬНО делать для огранизма.
Tat-k-a
ЦИТАТА ( ScorpiOlga )
Может,дождаться автора?
:beer:
Дежурный модератор
На форуме запрещено проводить исследования и собирать материалы для работ "втемную", не оповещая о своих целях пользователей.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.