Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Спустя год после родов
Материнство > Беременность и роды > Послеродовый период
Капа
Какие беременные и послеродовые проблемки остались? Давайте только не будем про лишний вес и про растяжки, их все равно не убрать.
Начну с себя: до сих пор плохо реагирую на сильные запахи. Особенно вареного кофе (в беременность так вообще не переносила его). Сейчас - уже терпимо, но неприятно Если не дай бог в одной конце парка кто-то закурит, в другом - я морщу нос. Приятельница одна до сих пор (тоже год ребенку) не может есть курицу - во время бер. запах раздражал.
Еще аппетит. все время голодная! При этом худая, хотя ем очень часто, правда, понемногу.
И мелкие проблемки со здоровьем. Во время бер. мучили заеды (трещинки) в углах рта и ячмени (особенно после родов). Сейчас - редко. но бывает. До бер. такого вообще не было.
Zizi
У меня иммунитет упал ниже плинтуса. Тоже ячмени постоянно были, только недавно прекратились. Горло болит от любого легкого переохлаждения - а раньше болела раз в 3 года!
Лишний вес :cry: Пропавшая сила воли :fingal:
ГалинаТ
после 1-х и 2-х проблем не возникло. А вот после 3-х :cry: развилось плоскостопие и очень сильно подскочил вес :cray:
Капа
А, да, еще либидо почти на нуле
Lendochka
Какие беременные и послеродовые проблемки остались?
после родов не выношу боль. осмотр у гинеколога - безболезненный - целая катастрофа для меня, один раз сознание потеряла. :BzZz:
еще укачивает в авто, тошнит от выхлопных газов.
не переношу резкий и сладкий парфюм. голова начинает болеть моментально.

про лишний вес
их все равно не убрать
правда? :cool:
anso
От заедов витаминки попейте.
Лично у меня осталось неприятие до тошноты свежевыжатого морковного сока.и это уже длится 16 лет,именно столько прошло с момента первых родов.хотя раньше его любила.просто помню мой токсикоз именно после этого сока начался
После вторых и третьих родов никаких последствий не осталось.хотя нет,после третьих родов меня слегка перешили.я запомнила как врач,держа иглу с ниткой в руке сказала:" а этот шовчик сделаем для кайфа мужу!". Лучше б она этого не делала! Потом,уже на приеме, я пожаловалась врачу о том что узковато стало.она же,посмотрев,сказала что некритично и посоветовала разрабатывать.типа растянется.ну может,если б каждый день тянуть,то и растянулось,но имея дочь подростка,которая ложится спать поздно и сына годоваса,который наоборот вскакивает ни свет ни заря,реально сложно найти для утех время.поэтому до сих пор чувствую стянутость.
тушкан 1
только вес +3 кг
nadia38
После первых родов вдруг образовалась аллергия на солнце. При первом летнем солне начинаю чесаться до покраснения и раздражения кожи. Потом немного загораю и уже нормально на солнце реагирую.
Knyaz
у меня странная побочка- после первых родов я начала без проблем говорить скороговорки :scratch:
месячные перестали быть такими болезненными как до родов
и волосы- убегают в кошмарных количествах
все вроде
nadia38
А еще, кстати, после родов из классической совы и любительницы подрыхнуть до 11 я превратилась в смесь совы с жаворонком: ложусь не раньше 1-2 ночи, просыпаюсь в 7 (если повезет - в 8) и при этом неплохо себя чувствую))) Но, думаю, я не одна такая ;)
anso
И я тоже ложусь в 12, а встаю в 7 максимум,чаще всего в 6.30. Но я устраиваю себе отсыпные выходные.когда кто нибудь из домашних дома,я имею право спать сколько влезет.а днем вот не могу заснуть.для меня ценен именно утренний сон.
Мырчик
месячные перестали быть такими болезненными как до родов

:beer:
До беременности и родов месячные были очень болезненными, до "скорой" доходило. А сейчас лишь потягивает слегка.
Повысилась чувствительность. От секса сейчас получаю намного больше удовольствия, чем до родов.
Похудела. До беременности весила 56кг, где-то через полгода после родов стала весить 50кг. Правда, сейчас 3кг вернулись, но я уже начала с ними бороться :ignat: Просто шоколадки люблю покушать :blush2:
JessRabbit
после беременности 3 года менструация была как часы почти до минуты. вот последний год очень болезненные были несколько раз.

а вообще до двух лет детских духами не могла пользоваться, запахи сильные не переносила вообще ни от себя ни от других.
Reeves
Я после беременности сильно похудела. Вот киллограммчиков бы 5 набрать - и я бы была счастлива :)
hootmama
перечислю те проблемы которые появились только во время беременности и после родов, и которые мучают меня до сих пор:
1) Гемморой (1-2 раза в год и только когда частый жидкий стул)
2) Проблемы со сном (немогу уснуть без беруш и снотворных)
3) Стала раздражительная, громкие звуки меня выводят из себя
4) Часто закладывает правое ухо
5) Больная спина, если что-то тяжелое подниму или просто долго ходить сразу начинает болеть. Помогают уколы
6) Мои зубы стали плохими, постоянно то кариес то пульпит то вообще откалываются. Раньше у меня были хорошие зубы!

Это только то что вспомнила, вообще здоровье подкосилось
Элеммирэ
Я после беременности похудела сильно. И так была 178/55, щас еще меньше. И это при том, что набрала 35 кг - за четыре месяца ушли!
И еще суставы сильно пострадали - ни колени, ни запястья толком не гнутся. И спина долго болела, молжет, месяца три, как перестала.
Зато волосы до попы отрасли. :blush:
SKYlover
Ответ на сообщение Элеммирэ от 21 мая 2013, 17:51
ЦИТАТА ( Элеммирэ )
набрала 35 кг - за четыре месяца ушли!


как?
нет- КАК?
лайти
После 1ых ничего такого :scratch: Ааа...нет, осталась непереносимость некоторых запахов, но т.к. уже 11 лет почти прошло, то я уже привыкла, геморрой, но я слежу и обострения бывают крайне редко.
А вот после 2ых..
1. Пигментные пятна на лице. Появились весной во время Б, до этого не было никогда, теперь каждую весну появляются, обычные крема с УФ защитой не помогают :BzZz:
2. Зубы. Ребенку 5 уже почти. Только и делаю, что лечу зубы :cry: одного все-таки так и лишилась.
3. ПМС. После 1х я забыла что это такое, после 2х вернулся :???:
nadia38
Ответ на сообщение лайти от 21 мая 2013, 16:58
ЦИТАТА ( лайти )
ПМС. После 1х я забыла что это такое, после 2х вернулся

Видимо, надо третьего рожать, опять пройдет)))
Ну про зубы я не писала, они так были кошмарные, после родов если и стало хуже, то это уже не заметно, живых почти не осталось.
Цикл стал короче. До родов был 30-34 дня, после первых родов 28 дней, а сейчас 24-26!
irenairena
Иммунитет где ты? За год бронхит, ангина 2раза, ОРВИ - ну раз 5 точно. До этого я бронхитом блела в школе 20 лет назад, а ангиной никогда. Защемление седалищного нерва2 раза - это ужас ужасный, я ползала, ногу приволакивала, разогнуться не могла как старенькая бабушка - диклофенак в помощь. Очень болят суставы. Либидо? - не помню, что это такое. Волосы сильно вылезли. Аппетит то есть, то нет. Нервы ни к черту. Сон безобразный, ребенок спит плохо, ну и я тоже с ним. Я просто - развалина. Вот начала ходить на калланетику. О, и еще после наркоза - мозги не работают. После первых родов только годам к трем вернулись ко мне , но тут пришла следующая беременность. Мдааа, и это всё я.
bistrinka
nadia38, у меня тоже фотодерматоз :fingal: спасаюсь детскими кремами с защито й 50+

А над проблемами надо работать))
Ничего нового - питание + физическая активность :4u:
Барабум
Размер ноги увеличился с 36 до 37, столько обуви пропадает :cry: . Вес, конечно, но тут я сама виновата(((( а, и если не выспать утром часов до восьми-полдевятого, то круги темные под глазами появляются, а раньше не было...
AMBER SEA
после родов не выношу боль.
еще укачивает в авто, тошнит от выхлопных газов.
не переношу резкий и сладкий парфюм. голова начинает болеть моментально.
:yes: еще боюсь летать на самолете а раньше -нет.
зубы ужасно подкосило, после вторых родов 2 мудрости и 1 моляр удалили.
от некоторой музыки стала болеть голова, от beyonce например. :thumbdown:
стала добрее как-то, терпимей и за других больше переживаю :angel:
mis
ложусь не раньше 1-2 ночи, просыпаюсь в 7 (если повезет - в 8) и при этом неплохо себя чувствую))) Но, думаю, я не одна такая

+1, но я сплю днем :D
лайти
Размер ноги увеличился с 36 до 37, столько обуви пропадает

У меня после 1х с 36,5 до 38 ;) Но как-то я тогда особо не страдала :scratch:
Постепенно обувь заменилась :???:
Капа
Ой а я такая сентиментальная стала. От песни про розового слона плачу
Ирочка
месячные перестали быть такими болезненными как до родов

Аналогично :beer:
А больше никаких последствий нет, даже вес в норме и растяжек нет.
Фигура и кожа, конечно, уже не как в 20 лет - но роды здесь совершенно непричем, спортом надо заниматься больше :)
Blacbarbara
Давайте только не будем про лишний вес и про растяжки, их все равно не убрать.

:D почему не будем? :???:

после родов из классической совы и любительницы подрыхнуть до 11 я превратилась в смесь совы с жаворонком: ложусь не раньше 1-2 ночи, просыпаюсь в 7 (если повезет - в 8) и при этом неплохо себя чувствую))) Но, думаю, я не одна такая ;)

у меня после первых родов была ужасная сонливость, я просто падала на пустом месте и могла стоя спать, сын днем 2 раза спал и я тоже, и ночь еще спала.
А после вторых родов бодряк такой, днем не могу спать вообще, ложусь в 2 часа ночи, встаю в 7. Спать особо не хочу.

Ответ на сообщение Элеммирэ от 21 мая 2013, 17:51
как?
нет- КАК?

:D :beer: :beer: присоединяюсь к вопросу.
Набирала вес почему-то после родов. После первых родов из роддома пришла 69 кг., а через 4 мес. была уже 78 кг.
Через неделю после вторых родов была 72 кг., а через 4 мес. - 88 :O: Сейчас похудела на 10 кг., но надо еще худеть.

Размер ноги увеличился с 36 до 37, столько обуви пропадает :cry: .

:beer: :beer: у меня с 37 до 38 увеличился

Еще после первых родов было недержание мочи при чихании, кашле, если коляску поднять тяжелую с ребенком. Потом как-то прошло. Родила вторую - и по новой :D Постепенно проходит.

Про месячные тоже. Раньше болело, как схватки, я чуть в обморок не падала, лечилась, помогало только временно. А после родов - вообще перестал живот болеть. Убивительно! А ведь мне многие говорили тетки, и даже гинекологи, что "Родишь и будут безболезненные месячные" Интересно с чем это связано?
Talaya
После родов стала реагировать на новые аллергены пыльцу березы и липы
Лишний вес, ну тут ясно - сам дурак
Катастрофическая тяга к сладкому, до беременностивообще его не любила
Лезут пучками волосы, уже и феном сушить перестала и витамины пропила и всякие масла/ампулы втирала, всё равно лезут пипец
Больная спина
Ногти стали гораздо хуже
Папиломки появились
Стала ужасно потливая, кошмар просто

Короче целый букет "омоложения"))
Paulinka
Значит после родов:
- перестала мерзнуть, мне теперь все время жарко, это такое счастье когда не надо просить выключать кондей везде и всех, а также не носить с собой кофточки-шарфики даже летом в жару на случай "а вдруг продует" :BzZz: это из хорошего. а из плохого:
- вены стали хуже, в связи с чем запретили пить ОК
-из-за запрета ОК кожа стала хуже :cry:
- появились лишние родинки и усилилась пигментация кожи
- шрам от КС вопреки обещаниям врача не стал незаметным
- +5 лишних кг к добеременному весу, но при моем аппетите это скорее мало чем много
- стали болезненны и длительны месячные, раньше за 2 дня и все. теперь по 5 дней идут :???:
Ну и самое главное постоянное чувство тревоги за себя сменилось чувством тревоги за ребенка и это наверно теперь на всю жизнь так :shuffle:
Сихихибра
Через год после родов:
- кожа рук сухая и трескается до крови круглый год (раньше такое только зимой было)
- растяжки
- обвис живот (жира, может, и не очень много; но живот дряблый и висит складкой)
- папиломы
- венозная сетка на ноге
- вторая беременность (из-за чего предыдущий пункт трансформировался в хороший такой варикоз с болями и отеками)
Кошка в сапогах
У меня больше года прошло, но по-моему стало только хуже, чем год назад.
- зубы сильно пострадали
- спина болит, шея, суставы
- выступили вены на ногах
- растяжки, только на груди, но и этому не рада
- часто болит голова
- постоянное самочувствие - щас упаду и умру
- огромный геморрой после родов перешел в выпадение, ничего приятного
- память стала плохая
- бессоница :fingal: спать хочу прям не могу, а вот заснуть, когда даже есть возможность- не могу. Только дождаться состояния- вырубаюсь по дороге к подушке

+ выгляжу хорошо, хоть и не ухаживаю за собой
+ вес практически как до Б, 50 кг, этому прям сильно рада
+ месячные и правда стали безболезненные, этому факту тоже очень рада

Вообще в смысле внешности не сильно изменилась, здоровье и самочувствие - ухудшились, но надеюсь на восстановление
Blacbarbara
Ответ на сообщение Polina013 от 22 мая 2013, 17:12
ЦИТАТА ( Polina013 )
перестала мерзнуть, мне теперь все время жарко, это такое счастье когда не надо просить выключать кондей везде и всех, а также не носить с собой кофточки-шарфики даже летом в жару на случай "а вдруг продует"

у меня тоже, но мне кажется, это плохо. Если холодно, то модно отдеться, а если жарко, то дальше трусов не разденешься, а где-то и до трусов нельзя. К тому же от жжару я стала сильно отекать, ноги и руки. Также как и от любого алкоголя, хоть пиво, хоть вино, хоть текила.
Lili4ka
Ко всем часто перечисляемым проблемам (зубы,геморрой, растяжки, целлюлит, сонливость, усталость непроходимая и тд и тп) самая большая моя проблема - афтозный рецидивирующий стоматит :fingal: :cry: :cry: -эту боль и неудобство не передать словами :cry: Уже перешел в хроническую форму. Так и живу 14 лет!!! А все из-за ослабленного иммунитета после родов омолодилась. блин
Talaya
О про либидо забыла еще сказать :fingal: половое влечениевообще умерло во мне
Paulinka
О про либидо забыла еще сказать половое влечениевообще умерло во мне
у меня тоже снизилось :???: :cry:
Anka
у меня спина страдала, но это от детренированности. Сейчас всё ок, наоборот, всё лучше,чем было :cool:
нет, вспомнила, у меня мигрени начались :cry: на плохую погоду, в основном..но причину я этому тоже знаю - вмешательство в роды..
lissa.83
не люблю суши и роллы, терпеть не могу, фу-фу-фу :puke:
А до того как 2-й раз забеременела они мне ой как нравились :chew: :D :D :D
и волосы- убегают в кошмарных количествах
:beer: на расчёску даже смотреть боюсь, такими темпами и облысеть недолго :cry:
Лейла***
После года в приниципе я стала приходить в себя, точнее мой организм, но:
- стали ужасные волосы, сначала дико лезли, сейчас как не укладывай, на голове беспредел. Раньше встряхнула и пошла.
- болит спина каждое утро, толи диван не удобный стал, толи я после родов постарела)))
- Усталость, причем хроническая.
- жор, ранььше так не ела, или может физическа нагрузка стала больше.
- некоторые позы во время ПА стали неудобными, болит промежность.
- никак не могу прийти к пользованию духов, дезодорантов ( во время Б. сильно мутило)
Свирепый бамбр
1. Лезут волосы. Уже всё перепробовала. У парикмахера частый гость. :cray: :cray: Ровняю постоянно, чтоб гуще казались.
2. Обвис живот. Хотя вес в принципе некритичный (62кг).
3. Уже второй раз врастает ноготь на одном и том же пальце, хотя раньше никогда не было. Хожу как калека. :invalid: И "лопаткой" подпиливаю, и ванночки с морской солью делаю. Ничего не помогает. Опять придётся резать идти.

Из положительного:
-прошли головные боли на смену погоды
-месячные стали почти безболезненные, хотя раньше уколы были всегда со мной в эти дни
-грудь увеличилась на пол размера, хотя кормила мало
миниМорра
у меня из негативного - только зубы, но они и до родов были слабым местом

в остальном, все отлично
вес и фигура - ровно как в 18 лет, ничего нигде не висит, растяжек нет, через год после родов еще сиськи были такие что закачаешься :clap:
с сексом все отлично, либидо подпрыгнуло так что ой
волосы на месте, усталости нет (хронической - уж точно)

в общем, все отлично я считаю
Olgushka
Размер ноги увеличился с 36 до 37, столько обуви пропадает :cry: . Вес, конечно, но тут я сама виновата(((( а, и если не выспать утром часов до восьми-полдевятого, то круги темные под глазами появляются, а раньше не было...

А я все хожу в обувной магазин и удивляюсь, чего это вся обувь маломерит :D у меня с 36 на 37
Morckaia
Приятельница одна до сих пор (тоже год ребенку) не может есть курицу - во время бер. запах раздражал.

У меня так было всю беременность, и где-то ещё пол года после родов. Потом прошло, славте :)

Аналогично А больше никаких последствий нет, даже вес в норме и растяжек нет.Фигура и кожа, конечно, уже не как в 20 лет - но роды здесь совершенно непричем, спортом надо заниматься больше

:beer: :beer:
Sherry-Ann
ЦИТАТА ( tanjusjag @ 21 мая 2013, 16:36 )
Давайте только не будем про лишний вес и про растяжки, их все равно не убрать.
почему не будем?

Вот и я о том же. У меня уже почти 10 месяцев прошло с родов, а живот большой :shuffle: :shuffle: :shuffle:
Paulinka
У меня растяжек нет, но зато появились такие микрокровоизлияния в зоне декольте, крсаные, особо в глаза не бросаются, но я их вижу. Дерматолог обещал что пройдут после родов, а нет :???:
Навигатор
Пигментация на носу. И то, сомневаюсь, что это с беременностями и родами связано. Больше никаких ужасов :???: Вес стабильно маленький, ногти-зубы-волосы на месте. А! Вспомнила! После последних родов познакомилась с остеохондрозом. Испугалась, поползла к врачам, полечилась какой-то физиотерапией, совместимой с ГВ и ТТТ - больше не беспокоит.
Daaro
Из минусов-давление и головные боли, уменьшилась грудь, увеличился геморрой (хотя и до родов был), потерянный зуб, больной копчик.
Из плюсов-ушли боли при месячных, да и сами стали намного меньше, уменьшился вес (правда сейчас опять набрала 5кг, но борюсь с этим)
Для тех, кто спрашивает как похудеть-для меня это ГВ ночью, раз по 7 :D , из роддома приехала -73кг, за 10 дней как пошло молоко-минус 8 кг, а дальше вообще до 59. Как только бросила ночью кормить-вес пополз вверх, за 2 месяца-6кг!!!!, начала заниматься спортом.
Sweet Jenny
Значит, так:
Через год после первых родов:
1. Лишний вес в количестве 4 кг осел в районе живота, этакий "спасательный круг" )))
2. Плаксивость
3. Стала тупить. После выхода на работу тупить стала меньше, плаксивость осталась.
4. Зубы у меня всегда были плохими, после беременности и ГВ конкретно так лечила, коронки и все такое, и потом обязательно раз в год какая-нибудь проблема вылезает ((((

После вторых родов прошло 8 месяцев:
1. Изжога! До второй беременности я не знала, что это такое, и даже не сразу поняла, что это, когда она началась. Утешала себя, что после родов пройдет - фигушки! Не так часто, конечно, но раз в неделю примерно бывает. Очень неприятно.
2. Плаксивость
3. Туплю даже больше, чем в первом декрете. Иногда забываю слова. Старшая пойдет в школу - будем вместе учиться. Надеюсь, потяну программу начальных классов.
4. С зубами все также хреново.
5. Либидо иссякло.
6. Лишний вес еще +5 кг, живот как будто 4 месяц беременности.





А, еще социофобия. Общаться с кем-нибудь не очень знакомым, даже по телефону - боюсь! :( Надеюсь, это пройдет....
strekoza23
Какие беременные и послеродовые проблемки остались? Давайте только не будем про лишний вес и про растяжки, их все равно не убрать.

:O: как это? Лишний вес в большинстве случаев можно убрать... Или вы о тех случаях, когда не прилагать усилий?
Lvenochechek
После каждой беременности +2-4 лишних кило, которые ни физическими нагрузками, ни диетами не убираются, приклеиваются намертво :( До первой была 55 кг, сейчас 67, но надеюсь, что 3-4 кг уйдут сами по себе :worthy:

Геморрой, он не беспокоит с точки зрения боли, но он есть.

После 2 Б появились рачстяжки и теперь висит складка спереди (как карман у Кенгуру) :cry: +пупочное кольцо разошлось и пупок торчит вперед :blush:

После 3 Б из-за тяги к семечкам на зубе появилась щербинка :blush:

НО есть и плюсы: ушел цистит после 1 Б, после первой либидо повысилось, сейчас пока оно спит еще, надеюсь, что проснется :blush: , еще совсем не бывает скучно :p
Хотя муж говорит, что тут не секса, спать некогда, да и дети кругом, так что пока притензий не имеет :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.