Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Анорексия: симптомы и причины возникновения
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Красивая фигура
Чёртик
С сайта http://www.eg.ru/daily/otbor/35685/
Фото: All Over Press

Валерия Левитина - самая худая женщина в мире
Диета превратила россиянку в «живой труп» весом всего в 25 кило

Когда-то Валерия Левитина была обычной девушкой, довольно худенькой и привлекательной. В детстве она, правда была пышечкой, и ужасно из-за этого комплексовала. Переехав из России в Америку, Валерия принялась худеть и даже успела поучаствовать в конкурсах красоты. Однако стремление стать еще стройнее до добра не довели: девушка дохуделась до критического состояния, в результате чего последние несколько лет ее жизнь висит на волоске.

Валерия Левтина появилась в программе Андрея Малахова «Сегодня вечером». По словам 39-летней россиянки, беда, которая с ней приключилась, должна стать примером для многих девушек, которые губят свои организмы в угоду моде на худобу. В свои 39 лет женщина с внешностью мумии весит всего 25 килограммов. Это – результат добровольной голодовки, которую когда-то Валерия устроила в погоне за красотой и мужским вниманием.
Сейчас Валерия практически не различает вкус продуктов, а белки, жиры и углеводы принимает строго по схеме. Чтобы не падать в обморок из-за низкого давления, она вынуждена пить крепкий кофе литрами.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Валерия живет в Монако, надеясь поправить здоровье благодаря местному теплому климату. Единственный ее доход – это пособие по безработице. В стране, где 350 дней в году светит солнце, ее ослабленный организм пытается вернуть утраченное здоровье, но пока – безуспешно. Физических сил хватает только на учебу. Впервые за 23 года после отъезда с родителями в Америку Валерия вернулась в Москву. И уверяет, что была бы не прочь остаться на родине – говорит, что в России она чувствует себя лучше.

user posted image

user posted image

user posted image

Валерия в Гаграх в 1980 году
user posted image

user posted image
Чёртик
А это видео программы Малахова "Сегодня вечером" с Валерией Левитиной - смотреть
viri
Валерия Левитина - самая худая женщина в мире
я смотрела передачу о ней, это ужас :fingal: она сознательно себя до такого довела :cranky:
в молодости была очень хорошенькая девушка с нормальной фигурой :???:
Легенда
а насчет Валерии Левитиной-как она вообще живая с таким весом?
Она условно живая :(
ЦИТАТА
Сейчас Валерия с трудом различает вкус продуктов. Каждый кусок съеденного - невыносимая боль. Чтобы не упасть замертво из-за рекордно низкого давления, Валерия литрами пьет крепкий кофе. Ежедневный поход в магазин - как визит к диетологу. Белки, жиры, углеводы – все строго по схеме. Иначе - тяжелейшие последствия.

Вот тут еще фотки. Не для слабонервных! :umnik:
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «Анорексия: симптомы и причины возникновения»

Анонс статьи:
Как правило, сами больные женщины и девушки наотрез отказываются признавать наличие проблемы, поэтому очень важно, чтобы первые признаки анорексии вовремя заметили близкие и друзья. В противном случае погоня за идеальным весом может закончиться весьма и весьма плачевно: под угрозой может оказаться не только здоровье девушки, но порой и ее жизнь.
Agnieszka
мне кажется, или картинка с девушкой - фотошоп?

по теме - знала только одну девушку с анорексией, в параллельном классе училась, за летние каникулы она скинула около 30 кг, причем не была сильно толстой изначально. зрелище, конечно, печальное. :???:
Кукла Полли
Перефразируя Майю Плисецкую, "ешьте, девушки, на пол-ведра больше"? До такой крайности дотянуть еще надо... Гораздо более распространено обратное...
Эхомама
Может, и фотошоп. Но если вконтакте посмотреть подборки фотографий в соответствующих сообществах, то мало не покажется :fingal:
Девочка с обложки
Диета превратила россиянку в «живой труп» весом всего в 25 кило
Ой, мама :fingal:
Эхомама
[attachmentid=10246345]

25-летняя британская журналистка, телеведущая и модель 7 апреля была найдена у себя дома мертвой. Одной из причин смерти эксперты назвали анорексию. Друзья телеведущей потверждают — последний год Пичес увлекалась соковыми диетами.

[attachmentid=10246337]

Фаворитка Dior времен Джона Гальяно бразильская модель Анна Каролина Рестон, питавшаяся только яблоками и помидорами, умерла в возрасте 22-х лет. Последней ее работой стала рекламная компания Giorgio Armani — бренд настойчиво приглашал модель к сотрудничеству, даже когда ее вес был меньше 40 кг при росте 174 см.

[attachmentid=10246341]

Хила Эльмалиах В девяностых Хила была популярной израильской моделью на мировом подиуме. Заболевание появилось у девушки в 21 год, и сопровождало ее еще 13 лет. В итоге в свой 34-ый день рождения супермодель весом в 21 кг умерла.

[attachmentid=10246349]

Самые медийные близняшки с анорексией еще и работали врачами. Сестры Мария и Кэтти устроили соревнование длиной в 22 года. Цель — стать худее противника. В итоге, соревнование для обеих закончилось смертельным исходом.

[attachmentid=10246357]

Неудивительно, что большая часть жертв от анорексии — это модели начала двухтысячных, именно тогда тенденцией считалось соответствовать «героиновому шику». Так профессиональное заболевание подхватили и сестры Луисель и Элиана Рамос. Старшая — Элина — потеряла сознание прямо на подиуме во время Недели моды, а вскоре умерла. 18-летняя младшая скончалась от истощения через полгода.

user posted image

В отличие от предыдущих моделей, анорексия француженки Изабель Каро — не результат ее модельной карьеры. Девушка страдала от тяжелой формы болезни с 13 лет, а работу модели начала с фотосессии Оливьеро Тоскани «Нет анорексии», в которой 28-килограммовая Изабель позирует обнаженной. Кстати, одна из целей такой социальной рекламы — остановить худеющих топ-моделей.

Источник
Эхомама
Валерия вернулась в Москву. И уверяет, что была бы не прочь остаться на родине – говорит, что в России она чувствует себя лучше
К сожалению, в конце 2013 года она умерла.
Анорексия трудно поддается лечению.
Разновидностью заболевания является лекарственная анорексия, которая достигается приемом специальных препаратов с целью снижения объема тела, или побочным воздействием других препаратов (психостимуляторов, антидепрессантов и др.) У этих препаратов побочный эффект - отсутствие аппетита, чего и добиваются девушки в погоне за "красотой" (помимо них и куча других побочных эффектов, влияющих на сердечно-сосудистую систему и др.). Есть и "народные рецепты", чтобы заболеть этой жуткой болезнью - клизмы, различные растения, набухающие в желудке и создающие ощущение сытости. Поэтому при запущенной анорексии излечиться крайне трудно.

Валерия Левитина в 19 лет

[attachmentid=10246361]

с мамой

[attachmentid=10246365]

Кстати, по некоторым источникам в СМИ, она обвинила маму в неосторожной фразе, сказанной по поводу ее веса, которая и заставила ее усиленно худеть, а в итоге заболеть анорексией.
И вечно-то мамы во всем виноваты :fingal:
Маргорина
До недавнего времени я думала, что анорексия существует только в студии у Малахова. И вдруг узнала, что знакомая по спорту девочка, ровесница моей, зимой отлежала в больнице :cry: . Она всегда была чуть плотноватой для спорта и вдруг стала скелетиной, ножки палочками :fingal: .
А еще одна девочка тоже неимоверно истощала. Весила 42 кг при росте 160 и резко похудела резко до 38 кг. И врет маме о том, что уже поела. А сама одни овощи жрет :fingal: .
Мама недопонимает проблему, рада, что у девочки появилась сила воли и амбиции :BzZz:
Кэт в сапогах
У меня был момент , когда я в 12 лет при росте 1,50 стала весить 24 кг. Мы были на юге по путевке. В кафе, к которому мы были прикреплены, кормили отвратительно, я это не ела. Мама ходила на рынок, где мы покупали в основном фрукты. Фруктов было изобилие, голода я не чувствовала.Ни я, ни мама, моей худобы не замечали.(Для нас не было никакой проблемы питаться в другом кафе или купить продукты домой,но я не жрала и не хотела). Плавала в море, чувствовала себя бодрячком. На школьном медосмотре от моего веса офигели. У меня приостановилось половое созревание, перестала расти грудь. Позже было много проблем с не вынашиванием беременности ( хотя, я не знаю, связаны ли эти вещи).
KishMish
К сожалению, в конце 2013 года она умерла.
Анорексия трудно поддается лечению.
И только в больнице, наверное. Капельницы, еда через силу и работа с психиатром и психологом.
с мамой
Бедная мама! (((
Кстати, по некоторым источникам в СМИ, она обвинила маму в неосторожной фразе, сказанной по поводу ее веса, которая и заставила ее усиленно худеть, а в итоге заболеть анорексией.
И вечно-то мамы во всем виноваты
Да уж :fool:
Весила 42 кг при росте 160 и резко похудела резко до 38 кг.
На 4 кг не такое уж сильное похудение, просто 42 изначально было мало. Кошмар :BzZz:
Эхомама
До недавнего времени я думала, что анорексия существует только в студии у Малахова
За пять лет число пациентов с нервной анорексией, госпитализируемых в Московский научно-практический центр психического здоровья детей и подростков, выросло почти в 10 раз. Невероятно, но факт: сейчас в больницы с таким диагнозом попадают даже дети 10-11 лет!

По запросу "анорексия" Интернет выдает сотни фотографий с худышками в брендовой одежде. Идея - "будь тощей и стильной" - медленно убивает тысячи людей по всему миру. Они мучают себя таблетками, диетами, голодом... В зоне риска - подростки со "слабой психикой" из благополучных и обеспеченных семей, ранимые, подверженные внушению. Спусковым крючком может стать что угодно: конфликт в семье или школе, несчастная любовь. А перед глазами - идеальные картинки. Так и появляется навязчивая идея похудеть.

- Анорексия - серьезное психическое расстройство. Оно может быть как самостоятельным заболеванием, так и синдромом другой болезни, например шизофрении, - говорит главный психиатр Минздрава России, гендиректор Федерального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени Сербского Зураб Кекелидзе. - Я наблюдал тяжелейших взрослых пациентов с весом 23, 25, 26 килограммов. За их жизнь боролись бригады реаниматологов. Вероятность летального исхода при таком расстройстве очень высока. По некоторым данным, это 10-15 процентов.

Самостоятельно "откормить" ребенка, заболевшего анорексией, родители не могут. Он будет тайком выбрасывать еду, вызывать рвоту, пить слабительное, пока чувство голода и вовсе не пропадет. А опасные для жизни советы найдет в соцсетях, где есть сотни тематических сообществ. Например, в группе, пропагандирующей болезненную худобу, - четыре миллиона подписчиков. В другом сообществе, где открыто дают подсказки, как заболеть анорексией, состоит 90 тысяч человек.

https://rg.ru/2015/09/25/anoreksiya.html
Knyaz
Я до 25-26 лет весила 49кг при 177см.
У меня приостановилось половое созревание,
да было дело, позже все сверстниц.
Позже было много проблем с не вынашиванием беременности ( хотя, я не знаю, связаны ли эти вещи).
а вот этого не было, хотя и сейчас веса недостаток.


А нас в семье бывший муж племянницы болен анорексией.... В голове изначально что то не то.. Сам себя загнал. Ел, бежал в туалет, тошнил себя сам, опять ел и так по кругу.
Эхомама
Бренд Манго вообще надо бы оштрафовать за пропаганду анорексии :angry:
У них все коллекции такие

[attachmentid=10246433]

[attachmentid=10246449]
Knyaz
анго вообще надо бы оштрафовать за пропаганду анорексии
У них все коллекции такие
чем они отличаются от остальных? Обычные девушки, без излишней худобы
Эхомама
Жуткая история произошла в Новосибирске. Там изможденная голодом девочка-подросток, которой уже в 13 лет поставили диагноз анорексия, умерла прямо во время занятия танцами. Скоропостижно настолько, что даже если бы врачи в это время дежурили прямо в зале, реанимировать ребенка они бы просто не смогли.

Как удалось выяснить корреспонденту РЕН ТВ, родителей погибшей не только не смущала ее болезненная худоба, мама девочки превратила тягу к здоровому, по ее мнению, образу жизни во что-то вроде культа, пытаясь сделать из своей дочери идеал.

"Я просто не могу жить без музыки”, - написала 13-летняя Катя в соцсети. Вот только итог занятию в новосибирской школе танцев подвел протокол следственных органов.

"Во время урока танца у школьницы ухудшилось самочувствие и через непродолжительное время она скончалась", - сообщили следователи.

Подробнее
Ирми
анорексией.... В голове изначально что то не то.. Сам себя загнал. Ел, бежал в туалет, тошнил себя сам, опять ел и так по кругу

Булимия это :scratch:
Маргорина
На 4 кг не такое уж сильное похудение, просто 42 изначально было мало. Кошмар

Что-то я озадачилась... видимо у меня самой мозги раком :fool: . В 13, 14 лет при росте 160 см, имхо, 42-44 кг - это норма, это стройность. А больше, уже переходит в разную степень плотности и упитанности...
Дочка при росте 160 см весит 43 кг. Худой назвать ее я никак не могу. Нормал ная, стройная, есть небольшая попа :blush:
Knyaz
Булимия это
возможно. Началось все с желания похудеть. Выглядит да как анорексик, но при этом ест
JENNEL
Весила 42 кг при росте 160 и резко похудела резко до 38 кг. И врет маме о том, что уже поела.
Я при росте 158 см на учет, с первым ребенком, в 12 недель, становилась с весом в 36,8 кг. Со вторым, правда, уже 42 кг :D .
Две беременности отходила без единой проблемы. Вес возвращался обратно в течение полугода после родов.
И только после 33 лет, я стала набирать.
Ела всегда всё что хотела - никаких ограничений)))

А по теме, жуть конечно :fingal: .
Маргорина
Эхомама, озадачилась еще больше. На моей дочке отлично сидят брюки именно Манго, самого маленького размера, 34 или xxs :scratch:
Но и в них в талию я вставляю широкую резинку, иначе велики :???: .
Но для подростка вроде как нормы веса имеют право быть ниже, чем для взрослой молодой женщины :scratch:

JENNEL, я при росте 158 см на 18 неделе 42 кг весила, но у меня был жуткий токсикоз. До беременности я весила 46-48 кг :4u:

JENNEL, а как у Вас при таком весе месячные были :???: . Они вроде только с 42 кг начинаются :scratch: , а при снижении веса исчезают. В блокаду у женщин месячных небыло :???: .
Дочка имеет большую мышечную массу, а мышцы весят много. А для полового созревания нужен жирок...
Но ведь живут же и спортсменя и балерины нормально. И рожают потом благополучно...
Беата7
У меня была два эпизода анорексии. Первый раз при росе 176 сбросила вес до 52-х кг, развилась вторичная аменорея (хотя для кого-то этот вес при таком росте - норма). Потом еще раз похудела до 60-ти. И кости-кости-кости.
Ниже 63 кг у меня доходяжный вид.
А теперь у меня проблема похудеть из-за страха повторения.
Какой-то блок в мозге стоит "голодать нельзя, ограничивать пищу нельзя" - так как я долго именно эту мысль прививала себе.
Flirtini
я смотрела еще очень давно фильм про девочку-подростка балерину, которая была больна булимией
ела все что не приколочено, гамбургеры, сладкое, потом вызывала рвоту
очень сильное впечатление произвело :cry:
пару лет назад фигуристка сборной России заболела анорексией, спасли слава Богу в Израиле


JENNEL
Ответ на сообщение Маргорина от 25 апр 2017, 12:29
Месячные начались в 11 лет. Тогда около 30 кг весила.
За всю жизнь ни одного сбоя не было.
Единственное, что 2 раза было КС из-за плоского таза.
С весом 36-38 кг чувствовала себя прекрасно! Но всегда мечтала весить хоть 45 кг.
Мечта сбылась :D . За эту отметку я уже перевалила давно. Хочу опять 45 :D
Маргорина
JENNEL, ну надо же, при аких исходных данных так рано месячные. Вообще то здорово быть худой от природы...
Я когда весила 46 кг, боролась за них. Без борьбы весила 48 :p . И после родов до школы дочкиной так весила. А потом разожралась так, что в сторону весов смотреть страшно :fingal: :cry:
Arabica
Анорексия трудно поддается лечению.
:beer: В организме есть "точка невозврата", когда уже не запустить нормальный обмен :cry: , уже бы человек рад обратно человеком стать, а ней выйдет. :cry:
До недавнего времени я думала, что анорексия существует только в студии у Малахова. И вдруг узнала, что знакомая по спорту девочка, ровесница моей, зимой отлежала в больнице . Она всегда была чуть плотноватой для спорта и вдруг стала скелетиной, ножки палочками .
А еще одна девочка тоже неимоверно истощала. Весила 42 кг при росте 160 и резко похудела резко до 38 кг. И врет маме о том, что уже поела. А сама одни овощи жрет
я разговаривала с психиатром, так вот, основная масса анорексиков - это отнюдь не модели, а "сдвинувшиеся" на почве "здорового" питания. По крайней мере, в наших реалиях.


развилась вторичная аменорея (хотя для кого-то этот вес при таком росте - норма)
моя сестра худела до 39 из-за онкологии, да, месячные прекратились совсем.
Arabica
Я сама в 26-28 лет где-то рядом ходила :fingal:, жизнь внесла коррективы. Последний раз позавидовала знакомой, что та похудела "здорово", а она через месяц от онкологии умерла. :fingal: :cry: Тут-то до меня и дошло, что то, что мне казалось красотой, на самом деле ею не является и как-то потихоньку я превратилась в нормальную женщину. Ходила "по краю", как мне кажется. Радовалась, что в течение дня могу литр воды выпить и всё, больше ничего, потом азарт, а если ещё день так? А три? Правда, к счастью, была работа, тётки с печеньем и чаем и на третий-четвёртый день я всё-таки съедала шоколад, потом ещё что-то, потом опять на воде. Слава Богу, в тот момент никакие сыроеды мне на пути не попались или питающиеся "энергией солнца" :worthy: . И ведь не подросток, женщина!!!! А ума - ноль. :fingal:
Art Woman
умерла прямо во время занятия танцами.
Бедная девочка :cry:
родителей погибшей не только не смущала ее болезненная худоба, мама девочки превратила тягу к здоровому, по ее мнению, образу жизни во что-то вроде культа, пытаясь сделать из своей дочери идеал.
:fingal: Кроме родителей еще и учительница по танцам могла что-то такое "ляпнуть" про то, что девочка крупновата-толстовата, даже, если это не так. Моя дочь занимается балетом и на первых же занятиях учительница сказала всем девочкам в группе о том, чтобы они поменьше ели :fingal: в тот день моя дочь пришла домой и отказалась ужинать, мотивируя это тем, что учительница так сказала и если моя дочь будет есть и будет толстой, то ее выгонят из группы. Я поговорила с дочерью о ее здоровье и жизни, о болезни анорексии и она меня поняла и ест, слава Богу. И пусть лучше моя дочь не занимается балетом, но будет здорова и жива, чем занимается и будет больна. Учительнице этой хотелось много чего высказать :angry: считается, что сильный педагог, отличные занятия, и вот такое говорить девочкам :fingal: неужели нельзя как-то покорректнее выразить свои мысли :???: Парадокс в том, что есть девочки в группе крупноватые, а сказали про то, что "есть поменьше" всем девочкам и моей дочери в том числе, хотя моя нормального телосложения. И кроме балета дочка еще и спортом занимается и если будет мало есть, то вообще упадет. Да, забыла написать, что и не в кого дочери быть крупной, я сама некрупная, при росте 160 см вес 50 кг, минимальный вес был 47 кг, в 18-19 лет. И едим мы достаточно здоровую пищу, не идеальное здоровое питание конечно :blush: но сбалансированно и полезно :shuffle:
Еще хотела сказать о том, что каждый день говорю дочери о том, какая она красавица и хвалю, потому что, если еще и мама будет шпынять ребенка за внешность, то проблем со здоровьем, в том числе анорексией не избежать. И самооценка у ребенка будет нулевая.
Arabica
Спусковым крючком может стать что угодно: конфликт в семье или школе, несчастная любовь. А перед глазами - идеальные картинки. Так и появляется навязчивая идея похудеть.
у меня любовь, блин, приключилась. :fingal: Теперь имя с трудом вспомню, любови той. :fool:
Как удалось выяснить корреспонденту РЕН ТВ, родителей погибшей не только не смущала ее болезненная худоба, мама девочки превратила тягу к здоровому, по ее мнению, образу жизни во что-то вроде культа, пытаясь сделать из своей дочери идеал.
посадить бы идиотку за доведение до самоубийства или за истязание (вряд ли мамаша есть ребёнку давала, раз сама на всю голову кукукнутая) :angry: , чтобы другим неповадно было :angry: .


Еще хотела сказать о том, что каждый день говорю дочери о том, какая она красавица и хвалю, потому что, если еще и мама будет шпынять ребенка за внешность, то проблем со здоровьем, в том числе анорексией не избежать. И самооценка у ребенка будет нулевая.
шпынять никого не надо, но 3 раза в день ставить нормальную еду, а не блины со сметаной, условно говоря, задача вполне посильная для родителей.
Алена
но 3 раза в день ставить нормальную еду

Что такое "нормальная" еда?
Чем плохи блины (не 3 раза в день, конечно, но все же)?
Arabica
Что такое "нормальная" еда?
овощи, мясо, фрукты, крупы для ребёнка, который склонен к полноте.
Чем плохи блины (не 3 раза в день, конечно, но все же)?
а чем они хороши для толстого ребёнка? :???: Мы же не про овсяноблин (ака блины по Дюкану)?
Элеммирэ
Вообще, фиговая это штука. Ну, шкилетное состояние.
Я, сразу скажу, анорексичкой не была. Это были исключительно собственная дурость и желание поддержать подружку.
Подружка решила к морю похудеть. Ну, то есть, 173/75 - это, в общем-то, правда, нужно. Причем, худеть-то собиралась по-людски, не с помощью подозрительных кетаевских зелий и голодовок - пробежки в парке и 1500 ккал в день. Ну и я решила составить ей компанию. Только у меня на тот момент было 176/55, и ежедневные тренировки по 2-3 часа, ну и плюс каждый день 30 км на лисапеде для собственной радости. С другой стороны, чего б и не побегать, я это люблю и умею, да и парк у нас красивый, да и обеспечить 1500 ккал в начале июля даже в условиях Крайнего Севера можно без особых лишений и страданий: фрукты-овощи борт из Краснодара в город трижды в неделю привозил.
Ну и все нормально, едим черешню с абрикосами, огурцами с редиской закусываем, по утрам бегаем - хорошооо! Цвет лица, опять же, улучшается.
Через неделю джинсы болтаться стали. 52 кг. Ну, я их веревочкой подвязала - в принципе, кость тонкая, и выглядела я нормально.
Через десять дней смотрю - уже 48 кг. Ну, скулы торчать сильнее стали, а так все норм.
Через двадцать дней народ на работе как-то подозрительно коситься стал. И все время как-то подмерзать начала, и спать охота. 44 кг.
Опа, думаю, чета уже не то, вся морда состоит их одних скул и носа, глаза куда-то провалились, титьки тоже, и волосы полезли, а их и так у меня немного.
Нафиг, думаю, надо завязывать с абрикосами и переходить на творог с вареньем и чебуреки с сыром.
Еще неделя проходит. Жру творог с вареньем, куриные крылья-гриль, булки с медом и какао с печенюгами. На лисапеде не катаюсь - штормит, на тренировки не хожу, вместо них дрыхну, хожу в свитере и джинсах, хоть на улице выше +20. На работе уже не просто смотрят, а разговоры разговаривают. На тему, почему-то, онкологии. А вес уже 41 кг. То есть, на работе я сижу, дома лежу, ем всяческие продукты, а вес падает. Сам.
Уй, блин, думаю я остатками мозгов, что-то дело принимает угрожающий оборот. То есть, сил нет вообще ни на что, все время сплю и мерзну, как собака, волосы лезут, ногти ломаются, морда облазит, почки почему-то болят, и общий внешний вид не спасает уже никакая тонкая кость - Освенцим с Аушвицем, да и только.
И чего, и пошла я в больницу сдаваться. Чего-то, говорю, тут как-то не то.
Да уж, говорят, в рот тебе енот, тут конкретно не то.
И закрывают меня, горемычную, на три недели.
То есть вот на улице август, отпуск надвигается, а я в больничке валяюсь, утыканная капельницами, и даже комары меня не кусают, потому что а чего там жрать-то?
Ничего, откормили до более-менее приемлемого состояния, застращали до трясучки и пообещали в следующий раз не в терапию закрыть, а в дурешник. Для прочищения мозгов.
Данунафиг.
Art Woman
шпынять никого не надо, но 3 раза в день ставить нормальную еду, а не блины со сметаной, условно говоря, задача вполне посильная для родителей.
Согласна про сбалансированное питание, хотя и блины иногда это очень даже неплохо :shuffle: Дети конечно с большим удовольствием съедят блинчики, пончики, сэндвичи, пиццы, нежели овощи ;) Ну, так все пищевые привычки идут из семьи :???: Если семья ест ежедневно салатики с майонезом, жирные и жареные блюда, то ребенок просто привыкает к такой же системе питания. И приучить потом к другому типу питания сложно.
овощи, мясо, фрукты, крупы для ребёнка, который склонен к полноте.
Это хорошо не только для склонных к полноте, а для всех :4u:
Oksana
Кстати, по некоторым источникам в СМИ, она обвинила маму в неосторожной фразе, сказанной по поводу ее веса, которая и заставила ее усиленно худеть, а в итоге заболеть анорексией.И вечно-то мамы во всем виноваты
если я не ошибаюсь она играла с друзьями в футбол и они сказали ей, что толстые идут на ворота. :fingal: После этого её и перемкнуло. А потом конечно же и мама до кучи виноватая осталась.... :fingal: :(
KishMish
В 13, 14 лет при росте 160 см, имхо, 42-44 кг - это норма, это стройность.
ИМХО, норма рост минус 110, а не 115-120. Для некоторых даже рост минус 100. Зависит от телосложения.
Я при росте 158 см на учет, с первым ребенком, в 12 недель, становилась с весом в 36,8 кг
Это ненормально, для взрослого человека столько весить :fingal: Да, удивительно, что вы вообще забеременеть смогли :???:
я смотрела еще очень давно фильм про девочку-подростка балерину, которая была больна булимией
ела все что не приколочено, гамбургеры, сладкое, потом вызывала рвоту
очень сильное впечатление произвело
Ужас :fingal: Конечно, нельзя осуждать, раз это болезнь, но волей-неволей приходит мысль в голову: как же можно жрать-блевать, жрать-блевать, когда где-то (даже недалеко) бедные люди голодают :???:
шпынять никого не надо, но 3 раза в день ставить нормальную еду, а не блины со сметаной, условно говоря, задача вполне посильная для родителей.
А еще лучше 5 раз в день.
Эхомама
Но для подростка вроде как нормы веса имеют право быть ниже, чем для взрослой молодой женщины
Конечно :4u:
Для надежности можно посчитать индекс массы тела (хотя это тоже больше для уже взрослых):
ЦИТАТА
индекс массы тела (ИМТ) по формуле:

Вес : рост в квадрате
(вес берется в килограммах, рост – в метрах)

Если полученный результат находится в интервале от 18 до 24 – это индекс, соответствующий нормальному весу. ИМТ от 25 до 29 говорит об избыточной массе тела, а выше 30 – об ожирении. ИМТ ниже 18 также является тревожным симптомом – это пониженная масса тела, возможно заболевание анорексией.
Источник: http://materinstvo.ru/art/13109 Materinstvo.ru
KishMish
Если полученный результат находится в интервале от 18 до 24 – это индекс, соответствующий нормальному весу. ИМТ от 25 до 29 говорит об избыточной массе тела, а выше 30 – об ожирении. ИМТ ниже 18 также является тревожным симптомом – это пониженная масса тела, возможно заболевание анорексией.
А если ИМТ 13 - это совсем фсе? :fingal:
Эхомама
А если ИМТ 13 - это совсем фсе?
Думаю, это повод обратиться к врачу.
KishMish
Думаю, это повод обратиться к врачу.
Человек обращался, ничего не нашли. :???:
Knyaz
ИМТ ниже 18 также является тревожным симптомом – это пониженная масса тела, возможно заболевание анорексией.
у меня сейчас индекс 18.5 а было раньше 15.5... На анерексичную я не была похожа :???:
umm-amir
Есть книга, написанная девушкой, которая реально болела анорексией - "Однажды утром я решила перестать есть". Ей удалось вылечиться, сейчас работает журналистом. Взгляд на проблему не со стороны, а изнутри.
KishMish
у меня сейчас индекс 18.5 а было раньше 15.5... На анерексичную я не была похожа
Главное, чтобы похудение было не за счет мышц :worthy: Видела фигуры, вес примерно одинаков, но у одной девушки кости и мышцы, а у другой кости и жирок. :BzZz: Даже при 40-42 размере (вес меньше 50 кг) может быть целлюлит, кто бы думал :fingal:
Видели "самую страшную женщину планеты"? Так у нее истощение из-за болезни (не накапливаются жировые отложения), генетика :???:
Knyaz
может быть целлюлит, к
может. У меня он есть :???:
похудение
у меня не было похудения как цели. Всегда была костями, бросила курить и о чудо +10 кг :worthy: .. Чудесные 17-18 лет жизни, потом стресс и опять резко минус 8... Оклемалась, набрала потихоньку заново их.
KishMish
у меня не было похудения как цели.
Неправильно выразилась, вообще имела в виду "худоба не за счет мышц". Но по отношению к худеющим - тогда да, и похудение тоже.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.