Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Дорогая, мы теряем наших детей
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Телепередачи
Страницы: 1, 2, 3
JessRabbit
кто смотрел - поделитесь впечатлениями. :scratch:
вот я сейчас включила первый раз, и честно говоря немного шокирована. и это мягко сказано, смотрела не с начала, там в семье два мальчика, полненький лет 12 и младший 9 лет. я не смотрела начало передачи, но чтобы детей вроде как примирить родители отправили детей в лагерь выживания. и вот показали истерику и срыв старшего - его заставляли скалолазанием заняться в лагере, а он никогда не занимался спортом вообще, ему тяжело его заставляют, он начинает орать матом, валяться в земле, кричать. в общем реальная истерика у взрослого парня. зачем нужна такая передача. то есть не ужели нельзя контакт со своим детьми наладить спокойно в семье?

вот кто что думает про данную передачу?
Фея Озера
JessRabbit, В Украине уже второй сезон отснят подобной передачи, только называется она -Дорогая, мы убиваем наших детей.

то есть не ужели нельзя контакт со своим детьми наладить спокойно в семье?


с ними работают психологи, поэтому подозреваю, что выбирают более действенный метод. Все же каждой семье отводится 3 недели. И порой проводят шокотерпию, и явно видно, что такая терапия действует.

JessRabbit
Ответ на сообщение Piona от 16 мая 2013, 22:31
ЦИТАТА ( Piona )
И порой проводят шокотерпию, и явно видно, что такая терапия действует.
ну шокотерапия она обычно вообще действенная штука, но конечно надо грамотно ее проводить и главное грамотно завершать.
я просто в шоке что такое показывают по тв. у нас и так много людей, которые не отличаются спокойными методами воспитания, а насмотревшись подобного могут не дай Бог еще какие испытания дома детям придумать
Фея Озера
а насмотревшись подобного могут не дай Бог еще какие испытания дома детям придумать


ну не знаю. У нас в последней передаче, например, психологи показали маме, что проблема не в непонимании с детьми, а непонимание с собственной матерью. Тоже и для детей были испытания, но и для матери тоже. Все же, скорее всего, психологи грамотно должны подбирать для каждой семьи свою программу действий.

А на счет придурков, смотрящих ТВ, ну так ... их всегда было много, и предугадать действие таких людей никогда невозможно, чтобы по ТВ не показывали.
FrosenkaY
Не которые не могут. Недавно в парке гуляли с малыми, мужчина приехал с сыном, лет 8-9. Мальчик - тихий, спокойный, забитый, полез на батут с разрешения отца. Минут через 10 отец приезжает, начинает парнишку стаскивать и шипеть всякими словами унижающими, даже повторять страшно. А потом начал говорить: "Полез на батуты в жару - руки гнить будут, гнить (и так 10 раз)..!!! Нужно вечером было, в рубашке!"
У меня аж серце сжималось. И я не подошла- и не сказала ничего. :tomato: Стояла и думала - как объяснить человеку, что нельзя так с сыном :???: Вроде адекватный, велик - дорогущий, не ассоциал - и такой пассаж. :???:
Фея Озера
"Полез на батуты в жару - руки гнить будут, гнить (и так 10 раз)..!!!


может быть конечно у ребенка аллергия на солнце, но так это все равно вина родителя, который отпустил сына на батут под открытым солнцем.

И я не подошла- и не сказала ничего.

а не факт, чтобы Вас не послали с Вашими намерениями.
кукла ВуДу
Смотрела украинскую версию на ю-тубе. :fingal: Даже хотела тут тему создать об этом. Потом передумала, ибо цензурных слов, по поводу воспитания детей из этих сюжетов, у меня нет. Вот наглядный результат культа ребенка в семье, вседозволенности и перекосов в защите детской психики. Смотреть страшно, когда 12-летний парень лупить кулаками мать, выгоняющую его гулять из-за компьютера. :fingal:
кукла ВуДу
А вот девочку, чья мама по ночам шляется по клубам, а днем примеряет платья в своем магазине, при этом малышка лет с 4-х одна дома, мне ее реально жалко было. Особенно когда девочка маме ночью на мобильник звонила, ребенку страшно было, а мама трубку не брала и друзьям в клубе объясняла, что это дочь специально ей звонит, что манипулирует и лезет в ее личное пространство. :fingal:
_Marina_
Я смотрю иногда по СТБ, как-то не верится, что єто не постановка. Даже если подросток неадекватный - неужели перед камерой не постесняется так себя вести? Знает же, что его увидят потом друзья, одноклассники...
ArtemidaX
родители сами доводят до таких отношений и накала страстей в семье, таким детям, а родителям так и подавно нужна псилогическая помощь, а поднять жопу и сходить к псилогу, немного таких... у кого-то финансы не позволяют, а учавствуя в проекте телевизионном все предоставляется бесплатно... у кого желание засветиться на ТВ даже в таком образе непреодолимое, а показывать такое по ТВ конечно жестоко :fingal:
DaNick
Я тоже вчара первый раз смотрела и тоже не сначала. Меня другое поразило, как можно довести до такого состояния своих сыновей, которые в первый раз сели на велосипед в 12 и 8 лет, не в состоянии отжаться ни разу, поднять ногу. Не передачу нужно вызывать, а детей отдавать в спортивные секции и воспитывать их мужиками.
JessRabbit
Ответ на сообщение Китежанка от 17 мая 2013, 11:42
ЦИТАТА ( Китежанка )
в отрыве от родителей и вредных привычек
когда это необходимо для здоровья - это считаю правильно, если по другому не меняются привычки. мне 27 почти и я бы сама не отказалась бы от такой программы :shuffle:
ЦИТАТА ( Китежанка )
Т.е. это его обычная реакция на то, что не нравится
шокотерапия она конечно действенная штука, но мне кажется что можно и другими методами, пусть немного дольше, но но так же эффективно работать с ребенком. онжеребенок :)
ЦИТАТА ( Китежанка )
Какие, например?
у нас в стране насилия над детьми мало что ли? а некоторые индивидуумы насмотревшись будут думать что делают все правильно, воспитывая гораздо менее проблемного ребенка. я утром рыдала, когда в новостях показали про издевательства над детками в детдоме, а ведь каждый кто издевается думает что он "воспитывает" :cry:
Yula2005
А я помню похожую передачу - "Няня спешит на помощь". Типа того же, только помягче, без лагерей для детей. Особенно в память мне врезалась серия, где мальчик старший спер коляску от поликлиники, привез своим родителям для младшего, они там ему чуть ли спасибо не говорили, пользовались коляской.... А когда он так ролики унес с площадки - чуть не убили. А ребенок искренне не понимал, почему коляску можно и все хорошо, а за ролики орут. Няня, когда это узнала, была в шоке. Родителям что-то там говорит, а они улыбаются :fingal: :fingal: :fingal: :p :???:

Ответ на сообщение DaNick от 17 мая 2013, 10:37
ЦИТАТА ( DaNick )
которые в первый раз сели на велосипед в 12 и 8 лет
:beer: Особенно с велосипедом - жесть... Странно как-то...
JessRabbit
Ответ на сообщение Yula2005 от 17 мая 2013, 13:38
ЦИТАТА ( Yula2005 )
"Няня спешит на помощь".
да! вот она мне очень нравилась :love:
JessRabbit
Китежанка, не ясное дело, что прям супер страшного там ничего нет, но все равно оно немного шокирует. я например включила на моменте когда за то что старший мелкого гнусно ударил в углу и мелкий заплакал, пришел папаша и начал на старшего так орать, мол давай я тебе тоже врежу. я на него смотрела и самая боялась, что блин он щас еще и мне врежет. :fingal: а что там творилось от страха в голове у старшего - боюсь представить. все таки дети показывают нам ровно то что мы в них вкладываем и ясное дело что из старшего вышло ровно то, что дали ему родители. это никого не оправдывает, но зачем лишний раз 12-летнего ребенка убеждать что своего можно добиться с позиции силы.
естессно ребенком вообще то правильно заниматься с детства. кружки всякие, спорт. родителям надо самим показать как можно проводить свой досуг - не только дома за компом. а самим собраться семьей большой на пикник выехать, или на великах-роликах всей семьей. а не ждать что всю жизнь сидя дома ребенку вдруг захочется научиться кататься на веловиспеде.
Uoga
Меня другое поразило, как можно довести до такого состояния своих сыновей, которые в первый раз сели на велосипед в 12 и 8 лет, не в состоянии отжаться ни разу, поднять ногу. Не передачу нужно вызывать, а детей отдавать в спортивные секции и воспитывать их мужиками.

:beer: :beer: :beer: +миллион...Я тоже была в шоке.....Купили детям по планшетнику и жизнь наладилась...Жуть... :angry:
JessRabbit
Ответ на сообщение Knizene от 17 мая 2013, 18:58
ЦИТАТА ( Knizene )
Купили детям по планшетнику и жизнь наладилась...Жуть.
все верно. дети сидят, родителям не мешают
Муркнутая
жесть. посмотрела сегодня 2ую серию :fingal: :fingal: семейка деградатов какая то. нарожали кучу детей , дома ремонта никакого, стены ободраны, старые какие то вонючие диваны, постель серого цвета, зато 8!!!! компьютеров и планшетов :eek: и три телевизора. дети как бомжи ходят, папаша- дрищ ленивый, мама- вообще в своем мире каком то....3х летний ребенок спит на кухне в коляске. дети весь день на компьютерах сидят. никто никем не занимается. едят гомно одно :fingal: :fingal: мне вот интересно....после таких вот передач, к таким семьям опека не наведывается?? :???: там же реально нет условий для нормального проживания и воспитания детей. да и желания нет у родителей...только инстинкты плодиться.......не, больше смотреть не буду. моя психика такое не выдерживает. :fool:
JessRabbit
Oxy87, жесть :fingal: на развивалки детям нет денег, а на компы-планшеты есть

у таких родителей все у самих из детства идет, их родители не показали как можно отдыхать по-другому без телевизора
Муркнутая
Ответ на сообщение JessRabbit от 26 мая 2013, 10:40
ЦИТАТА ( JessRabbit )
на развивалки детям нет денег, а на компы-планшеты есть
ладно на развивалки, спать детям негде, зато у всех по 2 компьютера :fingal: папаша еще недовольный был когда им халявный ремонт сделали и мебель купили детям в комнату , типа купили 2 новые кровати, и старые оставили 2 ( видать думал что всё им купят) :fingal:
ЦИТАТА ( JessRabbit )
у таких родителей все у самих из детства идет, их родители не показали как можно отдыхать по-другому без телевизора
это да. просто непонятно для чего столько детей рожать, когда нет желания вообще времени уделять . :???: ну не может же нормальный человек думать что для 6 летнего ребенка нормально по 8 часов за компьютером сидеть и питаться газировкой и зифирчиками. :scratch: типа родили- а там пусть сами как нить выживают и развиваются? :???:
feanit
да уж!!!!!!!!! второй выпуск-это жесть!!!!!!!! папец этот просто недоразумение в штанах((((((( млин,а самомнение будто прЫнц голубых кровей((((( дегенерат настоящий(((( жалко девчонок и жену его очень,хоть бы эта передача изменила что-нибудь в их унылой и затюканой жизни)
да,и ремонт обосрал,типа "сломали всё ,что я делал своими руками"......... :???:
удивляюсь я,чем ничтожнее человек,тем больше у него амбиций :fool:
Золотко
Я бы посмотрела. А во сколько и когда?
JessRabbit
Золотко, по четвергам в 21-00 и повтор в пятницу в 10-00
Золотко
JessRabbit, спасибо.
Tess
Сегодня посмотрела какой то выпуск. Про маму одиночку и 2 сыновей. Просто капец.
Мальчишек так жалко стало. :cry: И главное она отказалась от продолжения участия в проекте и все!! Ей ниче не сделали! Только мол школьный психолог взял на заметку. :???:
JessRabbit
я смотрела только последние 9 минут. как там показывали после ее прессинга как вначале один мальчик плакал, потом другой - сама плакала :cry: так жалко детей. а как она в старшего ребенка вначале тетрадками, потом книгами потом стулом кинула :fingal: , ребенок аж из дома ушел у отца жить стал. при детях отца поливала. просто кошмар. так жалко деток :cry: :cry: :cry:
злость за свою неудавшуюся жизнь на детях вымещает. :cry:
Tess
JessRabbit, :beer: оочень жалко мальчишек!
Я смотрела почти с самого начала. Показали у старшего ДР был.. мама пришла спать легла. Малчишки че т поссорились, подрались, она проснулась, на них наорала, опять спать легла. Старшему говорит собирайся уходи! Младший его остановил. Нет говорит, у тебя ДР. Приготовили мальчишки ужин праздничный. Принесли маме к кровати. Она поснулась, подолжила орать на обоих :cry: Младший стоит ревет :cry: Потом в итоге успокоилось все. Младший подарил брату подарок - телефон. Типо на свои карманные деньги скопил купил. Мама ни подарка ничего. :cry:

Что самое страшное прилична я ж с виду тетка. Не наркоманка, не алкашка! Дома чистенько, ремонт!

И там еще эпизод был... ей ведущий предложил мол 10 т. если до конца недели вы не кричите на детей. Она не кричала :???:
Муркнутая
девочки, я тока начала смотреть но это же та мама, что потом соведущей стала в программе Люблю, не Могу с Ароновой!!! :O: :O: :O: она еще такая вся позитичик типа, с детьми приходила, рассказывала как они помогают людям, как сами выбились, потом ее соведущей сделали, пока шоу не прекрыли. неужели это она , судя по отзывам, конченная психопатка??? :fingal: :fingal: :fingal: но это точно она. я ее хорошо помню. кто то еще смотреть ту передачу??
Муркнутая
да девочки. это она :fingal: фамилия ее, проверила. посмотрите какой позитивчик тут. я в шоке просто :BzZz:

http://www.youtube.com/watch?v=qEGnYiF0LPY
Tess
Oxy87, не поняла а почему она многодетная? В передаче 2 парня были... неужели у нее еще детиесть.. ужас... брррр...
мне реально очень жалко парней по итогам передачи. Старший у папы, младший по нему скучает.. да с такой маман бешеной :cry:
Муркнутая
Tess, да нет , у нее 2 сына :???: просто так скзаали видать....да я вообще в шоке, она мне так нравилась по той передиче, советы еще раздавала сидела :fingal: а тут....лицемерка просто.
Divo
О! Олег Сус - это мой друг детства. :super:
Он офигенный.
Иринкин
Девочки, посмотрела вчера передачу с этой сукой!!! :angry: Смотрели с мужем - у НЕГО слезы были на глазах! Какая же мерзкая тварь. У меня слов просто нет! ТАК унижать детей! День Рождения парня так обо*рать! :angry: Он, бедный, праздничный ужин сделал, так боялся маме его подать! А как братья между собой дрались! Это же битва не на жизнь, а на смерть! Где реакция опеки? На контроль ситуацию взял школьный психолог (с) я умираю просто!

Divo, а Вы можете узнать у друга детства не постановка ли это? и будут ли какие-либо санкции по отношению к этой психически ненормальной женщине?
kris78
Ответ на сообщение Иринкин от 31 мая 2013, 11:32
ЦИТАТА ( Иринкин )
Divo, а Вы можете узнать у друга детства не постановка ли это? и будут ли какие-либо санкции по отношению к этой психически ненормальной женщине?
слезы мальчишек тоже постановка?
смотрела передачу - сердце сжималось. так горько и обидно за мальчишек
Uoga
И мы смотрели.......я ревела пол передачи, и что потом вырастет из мальчишек??!! Тираны или ещё хуже какие уголовники(( Жалко мальчишек, мне показалось, парни то хорошие, им бы только чуть-чуть ласки и понимания :cry:
А такую мамашу, психиатру показать надо, так избивать и унижать детей недопустимо :angry:
Мышка_Мини
вот кто что думает про данную передачу?
шикарная передача. Смотрим с ребенком вдвоем.
После серии из первого топика о двух мальчиках, Санек мой побежал мыть посуду, пол и отжиматься. :haha:
Irana
Все-таки постановка.
Грамотная, великолепно сыгранная, но постановка. И дети - великолепные актеры.
Все - мое ИМХо.
Иринкин
Irana, ну как же можно так сыграть??? Почему в начале передачи не пишут, что история выдуманная и так в жизни не бывает? Это же сюрр какой-то!!! :angry: Я прям ненавидела эту бабу! Там по всем участникам Оскар что ли плачет??? :angry:
Мышка_Мини
Irana, я смотрела три серии. Одна про двух мальчиков. Вторые две - украинские. Там одна семья с тремя детками (пап фотограф, мама певичка клубная). И еще одну серию, где мальчики двеннадцатилетний строил родителей. У него еще истеркиа была. Не верю, что это сыграно. А у тех, где трое детей, ребенок трехлетний тоже не изображал неразвитость.
Все-таки постановка
почему?

Даже если подросток неадекватный - неужели перед камерой не постесняется так себя вести?
о камере взрослые забывают уже через несколько часов.

Меня другое поразило, как можно довести до такого состояния своих сыновей, которые в первый раз сели на велосипед в 12 и 8 лет
DaNick, у меня родственница воспитатель. С каждым годом таких детей все больше и больше :cry:

Я бы посмотрела. А во сколько и когда?
Золотко, на Ютубе :4u:

девочки, я тока начала смотреть но это же та мама, что потом соведущей стала в программе Люблю, не Могу с Ароновой!!!
а можно ссылку на то, где тоже она? а то я не поняла, о чем вы. :ugu:
Irana
а можно ссылку на то, где тоже она? а то я не поняла, о чем вы.
http://www.youtube.com/watch?v=qEGnYiF0LPY


Irana, ну как же можно так сыграть???
почему?
Сыграть можно все - посмотрите сказки, где дети играю, да ералаш тот же...
И если тетка сначала "засветилась" (я сейчас тоже проглядела оба сюжета), где у них все в "шоколаде" и великолепно, а в другой передаче - ужас ужасный. То ......или тетка врет, или просто снимается за денюжку - то же способ заработать...

В общем - мое имхо - НЕ ВЕРЮ!!!
Котейка
И я не верю! Постановка. Но это не говорит о том, что таких семей не существует. К сожалению, наоборот.
Мышка_Мини
К сожалению, наоборот.
Котейка, все семьи очень разные. Мне родственница рассказывает периодически о всяких странных родителях из ее группы. Чего только не бывает. Иной раз и смех, и грех.
В этих передачах пока не увидела ничего, что меня шокировало бы.

Irana, вы мне ссылку на передачу бросили какую-то. А я хочу посмотреть, где видео из "дорогая, мы теряем детей". Ну где та же самая тетенька.
Tess
Knizene,
ЦИТАТА
Жалко мальчишек, мне показалось, парни то хорошие, им бы только чуть-чуть ласки и понимания 
:beer: да.

Мышка_Мини,
ЦИТАТА
этих передачах пока не увидела ничего, что меня шокировало бы.
посмотрите выпуск от 30.05!!! Если вас эт не шокирует, то я уж и не знаю
Мышка_Мини
Tess, да я его найти не могу :huh:
Сколько не лазила в нете, нахожу только первый выпуск. Остальное толи Ростелеком блокирует, то лиеще что-то мешает увидеть.
Поэтому я два других выпуска смотрела украинские.

Все! Нашла!
Буду смотреть.
http://veterok.tv/video/19226/Dorogaya-myi...detey-3-vyipusk

Капец! Это и правда она.
Вот ведь правильно, что я уже десять лет живу без телека. В кои то веки через Ютуб решила посмотреть что-то.
Irana
Капец! Это и правда она.
О чем и речь. :???: :???:
То, что такое есть в жизни - это увы, да, и не оспаривается.
Но то, что по телевизору - постановка...похожая на правду, но все же - постановка
Мышка_Мини
Irana, я пока не досмотрела, но уверена, что не постановка. Она участвовала в одной передаче, а потом по какой-то причине решила попробовать попасть в другую. И ей удалось. Не факт, что разные режиссеры были в курсе, что одного героя взяли.
Кстати, мог быть и косяк человека, который набирает героев для передачи.
Мышка_Мини
Посмотрела. Сижу реву.
Хорошо, что я не показала эту серию своему Саше.
Irana
но уверена, что не постановка.
Не может это НЕ быть постановкой.
"Окна" с Дм.Нагиевым тоже все думали - реальный люди, а нет - постановка, народ там приглашенный. Так и тут.....

Это мое ИМХО... Ситуации может и настоящие, но тут - кина, постановка, а - ля: по мотивам.
Мышка_Мини
Irana, она в роли веселой мамы на 1 канале. А к нему у меня отношение как к халтурщикам. К Рен-ТВ впрочем тоже, но тут идея передачи не их. Я уверена, что человек который людей для передачи отбирает, не шибко старался.
monavita
Вчера впервые наткнулась и посмотрела пару минут......... что это реальные люди и их история не верю.
Ну во первых насколько надо быть черствым что бы стоять рядом и снимать как бьют детей?
Во вторых все-таки зная что бить не хорошо, что есть опека и пр, знать что снимают и покажут по телевизору и при этом так поступать.... это на сколько с головой не дружить?

Но мне даже этих пару минут хватило, пошла обняла старшую....... все-таки за проделки ей сильнее моего крика чем мелкому достается. старалась и стараюсь поменьше орать, но не получается((((
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.