Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Шведские органические подгузники Naty
Материнство > Как растут наши дети > От рождения до года > Памперсы и подгузники
Страницы: 1, 2
yanchik
Все началось с нашей поездки в Лондон на новый год с малышом. Подгузников Merries, которые я брала с собой, не хватило. В супермаркете рядом с домом мне попались Naty, органические, биоразлагаемые, не содержат хлор и ароматизаторы и т.д. Я попробовала, мне понравились. У меня был опыт использования ранее Muumi, тоже органических финских. Naty мне показались приятнее и тоньше, не такие грубые.
В общем зашла на официальный сайт и обнаружила, что они уже появились в России, в Питере и в Москве.
В общем, пока пользуюсь, довольна. Кто-то еще пользовался? Какие впечатления? Просто прочитала кучу статей об обычных подгузниках, из чего они сделаны, и волосы дыбом, в чем у меня дети целый день ходят.
Пробовала еще многоразовые, но как-то не прижились у меня, дети в них прели, они все же очень плотные получаются. :???:
Официальный сайт: www.naty.com.
Брала здесь: www.naturakids.ru
yanchik
Фото в сравнении с Merries, правда последние больше на размер, но Naty показались тоньше, чуть плотнее. Основной плюс, что они целиком БИО, состав Merries: полиофенил, нетканый полиэстр, хлопковый пух, бумага, полимер-суперабсорбент, полиофениловая пленка, нетканый полипропилен, полиуретан, термоклей
[attachmentid=7605230]
Lera2202
Хорошо, если все правда.
Но точно поверю, только если увижу этапы разложения ))))
Написать-то все можно.
yanchik
Lera2202, напишите им, может, они Вам предоставят материалы :-))) мне достаточно, что они максимально натуральные, не протекают, ребенок в них не преет и нет аллергии. Малышке тоже их планирую брать
Paulinka
Еще есть немецкие wiona тоже заявляют себя на 100% биоразлагаемыми, цена схожа с сан хербалс :4u:
yanchik
Polina013, эти подешевле. А Вам немецкие понравились? Где берете?
Paulinka
А Вам немецкие понравились? Где берете?
не, я в итоге на японских остановилась. сан хербал не пошел - для меня был жестковат и запах меня сводил с ума :angry: , виона дорогие все-таки и не везде купить можно, то что Вы советуете еще не пробовала, а так мне трусы Муни нравятся. а вообще нам уже на горшок пора :tomato: :blush:
yanchik
Ответ на сообщение Polina013 от 25 июн 2013, 01:15
Мне Мерриес после Нати кажутся толстыми, и они все же ненатуральные совсем. А по поводу горшка- нам давно пора, сыну уже 2, на горшок ни в какую не садится, причем перед глазами пример сестренки старшей :???: дома в трусах ходит, дует везде, на улицу надеваю подгузник, лень брать кучу штанов. Хотя сейчас жара началась, придется все-таки сменку носить.
IrenMarine
Ответ на сообщение yanchik от 16 мая 2013, 10:49



ЦИТАТА ( yanchik )
Брала здесь: www.naturakids.ru


Спасибо огромное за ссылку. Как раз подбираю малышу памперсы для зимних прогулок. А то в многоразовых в мороз на прогулку ну никак.
yanchik
IrenMarine, не за что :4u: малышке тоже их покупаю. Все пишут, что они маломерят, но я не заметила. :???:
IrenMarine
Ответ на сообщение yanchik от 24 июн 2013, 16:21
ЦИТАТА ( yanchik )
максимально натуральные, не протекают, ребенок в них не преет и нет аллергии


купили вчера, впечатления сразу такие:

почему-то на упаковке нет точного состава, только перечисление того, что НЕ входит в этот самый состав.
На их сайте тоже информации не нашла полной, только упоминание, что используется некий суперадсорбирующий гель, небольшие частички которого иногда остаются на коже ребенка, но этого дескать бояться не стоит, т.к. он полностью безопасен и применяется при производстве лет 20 уже. Но что за гель, как называется - не нашла. (может плохо искала, да и английский не на высшем уровне)

на долгой прогулке у нас немножко подтек (гуляли больше 3 часов). По причине холодной погоды переодеться не смогли, обнаружила подтек уже дома

на ощупь немного жестче чем памперсы, но в общем очень приятные.

ГДЕ БЫ СОСТАВ ВСЕ-ТАКИ УЗНАТЬ? с названиями компонентов, а не рекламой экологичности. Вот на японских, например, он написан.
yanchik
IrenMarine, то, что нашла про гель.
*SAP - полиакрилат, полимер способный поглощать воду, до 50 раз больше собственного веса. Более 20 лет этот полимер широко используется в  производстве средств гигиены для повышения эффективности поглощения влаги.  Эти гранулы успешно используются уже более чем 20 лет при производстве детских и взрослых подгузников, а так же средств женской гигиены для впитывания и удержания влаги. Технология SAP значительно развилась за последние годы, но основной химический состав остался тем же, это соль полиакрилат натрия с покрытием связывающего агента. Состав супер-абсорбирующих гранул, по итогам многочисленных исследований, полностью безопасен и не вызывает аллергических реакций у человека в допустимых концентрациях. Существует допустимый максимум для использования в детских подгузниках, в подгузниках Naty используется 0,001% от допустимого количества. На 50%  меньше по сравнению с другими подгузниками представленными на рынке.

Про полный состав не подскажу, может, тайна? :???:
yanchik
А протекать могут, если размер неправильно подобран. Я своей погоячилась и 2шку взяла, тоже подтекает. Вернусь на однушку.
yanchik
Подниму темку: никто больше не пользовался этими подгузниками? Как впечатления. Дочка уже перешла на 3размер, пока довольны. Сын носит трусики 5.
olgochka
Взяла на заметку
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «Отзывы о подгузниках NATY»

Анонс статьи:
Эко подгузники Naty шведского производства безопасны для кожи ребенка и отлично впитывают жидкость. Эко подгузники производятся только из натуральных материалов и подходят для детей с чувствительной кожей.
yanchik
Сегодня случайно нашла информацию:
http://www.cribsieawards.com/winners/nursery/, что Naty в результате голосования мам со всего мира признаны лучшими подгузниками.
GeNNa
Муж притащил две пачки на пробу, кто-то из знакомых дал. Ночные и дневные. Дочке 11 месяцев, так что тестили 4ку, отлично села. Ночные имеют маркировку 4+ и потолще.

Очень понравились! Нет запаха ни от новых из пачки, ни от прописанных. После ночи все, что я до этого пробовала, пахли.
Попка прекрасно выглядит, никаких покраснений.
Pytevodnaja
Нам тоже повезло познакомиться с Naty через знакомых. Сначала пользовались двойкой, теперь третий размер. Попа сухая, розовая и стильная в этих чудо-подгузниках:) Выше писали, что протекают, но мы ни разу не столкнулись с такой проблемой, может быть потому что малыш еще не умеет переворачиваться. Большим плюсом хочу выделить что подгузники дышат и состоят только из натуральных и безопасных компонентов. После аллергии на Huggies для меня это отдельный пункт.
Lera2202
Ответ на сообщение yanchik от 9 окт 2013, 19:48
Спасибо за информацию :4u:
Но все-таки странно, что производитель заявляет об экологичности и при этом скрывает состав :???:
Те же Гун и остальные японцы не бьют себя кулаком в грудь, а тайны из состава не делают.
yanchik
Еще начала сама пользоваться средствами женской гигиены Naty, а то после последних родов появилась аллергия на обычные типа Always :blush:
madambroshkina
Мне они оооооооооочень приочень нравятся, я сразу их начла использовать,с рождения сынишки, потому,что еще когда была беременной,уже поняла,что обычными пользоваться не буду. Искала специально экоподгузники, мне подруга их привезла из Финляндии,а когда они появились в России моему счастью не было предела, экоподгузники и функции они свою выполняют на 5+.Впитывают отлично, попа сухая,ночь держат лучше других. Мне все советовали японские, но их сейчас так подделывают,да и по моим критериям они подходят не полностью
Lera2202
Ответ на сообщение yanchik от 22 апр 2014, 16:00
yanchik, прочла то что вы разместили, но там все в форме декларации.
А фраза "Устойчивое лесное хозяйство" мне в описании подгузников ни о чем не говорит :???:
Не понятно, как вы смогли прочувствовать экологичность этих подгузников, да еще так, что японскую "синтетику" теперь и сравнивать не хотите ;) в чем конкретно разница-то?
yanchik
Lera2202, у меня 4 детей, 3 из них аллергики, за 14 лет материнства, уж поверьте, перепробовали кучу всяких подгузников. А экологичность их заключается в том, что они биоразлагаемые, подлежат компостированию, тем самым не нанося вреда окружающей среде, сделаны на основе натуральных материалов, что видно невооруженным взглядом, если Вы сравните 2 подгузника на ощупь. Разницу прочувствовать я смогла, уж извините, на попах своих детей, которые не преют и не покрываются корками. Они не пахнут никакой химией, даже после ночи нет едкого запаха, как у Памперс, например. С японцами насравнивалась уже :???: я высказала свое мнение на основе опыта, с учетом наличия детей-аллергиков. Вы вправе его не разделять. Пост выше убрала.
madambroshkina
Ответ на сообщение Lera2202 от 24 мая 2014, 20:45

А вы их пробовали? там не понять не возможно, обычные подгузники берешь, сразу чувствуется , качественная синтетика. Точно знаю, что Шведы делают так делают, на совесть, как говорится. Да и потом, думаете фирмы не проверяют?Я уверена,что они не просто так заявляют об экологичности, неужели выгодно им об этом кричать и терпеть постоянные проверки?
olgochka
Девочки, я закупилась Naty полностью и подгузы и салфетки влажные и мыло жидкое от них. Жду теперь, когда смогу все это испробовать. Но с подгузами у меня разговор короткий, буду практиковать метод раннего высаживания. Какие бы подгузы эко не были, это не естественно для детей, но не спорю, удобно для мамы.
yanchik
olgochka, по-моему, как раз высаживание не совсем естественный процесс для детей. :tomato: если верить Википедии, то: еще
"... В античный период существовали впитывающие подгузники из шкур, впитывающим материалом которых являлись трава, мох, листья, лен и шерсть - первым упоминанием впитывающих подгузников можно считать миф о рождении Ориона в котором Зевс и Гермес мочились в шкуры. В начале XIX века использовались подгузники из трикотажа и льна впитывающим материалом которых являлась мягкая шерсть. Использовать суперабсорбент в качестве впитывающего материала предложил Виктор Миллс (Vic Mills), инженер компании Procter & Gamble, ставшей производителем марки подгузников «Pampers». Первый одноразовый подгузник появился в 1956г. и был изготовлен на основе древесных опилок"
Каждая мама решает для себя, конечно, у меня как то с высаживанием не сложилось. :???:
madambroshkina
Ответ на сообщение yanchik от 28 мая 2014, 20:55
я до сих пор мучаюсь :eek: нам 1,7, на горшок до сих пор через раз. Чтоб я делала без подгузников? Сейчас только на ночь любимые Naty. :)
madambroshkina
Ответ на сообщение olgochka от 28 мая 2014, 12:41

разве у Naty есть жидкое мыло? :O: где вы такое нашли?) я тоже хочу!!!)
olgochka
разве у Naty есть жидкое мыло?
в Эстонии есть.
yanchik
madambroshkina, вам еще рано мучить себя и ребенка, ИМХО. :tomato: Я с первой дочкой тоже все переживала про соски, горшок и пр. Мы же у родителей в 6 месяцев и на горшок сами ходили и читали в 3 года с выражением :D К 3му ребенку я уже подуспокоилась чуток с гонкой за стандартами. Сын прекрасно отходил в Naty трусах до 2,5 лет и за неделю отучился от подгузников без проблем и нервов ни с чьей стороны. Также с соской, бросил сам в 1,5. А уж с ГВ я чего только не наслушалась :fingal:
Как сейчас модно говорить: "В школу ни один ребенок с соской и в подгузниках не идет, всему свое время".
yanchik
olgochka, на оф.сайте не нашла жидкого мыла.

http://www.naty.com/baby-care/toiletries/
olgochka
yanchik, вы же мне ссылку на мыло и даете :D ТЫЦ
Lera2202
Ответ на сообщение yanchik от 26 мая 2014, 20:21
yanchik, я не разделяю ваше мнение и не стремлюсь к тому, чтобы вы разделили мое. Очень сочувствую вашим детям и уж конечно не призываю вас одевать их в то, что доставляет им такие серьезные неудобства.
Единственное что хотела узнать, это какова же реальная натуральность этих подгузников. Я невооруженным взглядом не умею определять экологичность :???: А в фразе "сделаны на основе натуральных материалов" читаю, что сделаны из природных материалов, обработанных химическими веществами. Разговоров об экологичности ведется много, но за этим часто прячется плохое качество при высокой цене. А якобы безвредностью оправдывается собственно цена.
У нас ттт аллергии нет, и мы можем выбрать высокое качество без оговорок. Для меня это удобство и мягкость. А в этом японцам равных нет.
madambroshkina
Ответ на сообщение Lera2202 от 29 мая 2014, 19:48
мягкость,это еще не значит,что подгузник хороший)))) да он мягкий и не протекает,но давайте сравним на примере напитков) Кока-кола и натуральный фрэш.Кока-кола,вкусная,сладкая, точно так же ,как и фрэш.Но есть очень большое НО.Всем известно,что кола совсем не полезный продукт,а фрэш заряжает витаминами и приносит пользу организму! :) Это все утрировано, но наталкивает на определенные мысли :O: . Одной мягкости мало) вы подумаете,что я вас переубеждаю, но я так выражаю экологичность этих товаров, потому ,что это действительно новое в наших магазинах и в это трудно сразу поверит) а где вы прочитали про химию?? и тем более зайдите на их сайт,там все написано про их экологичность!

Ответ на сообщение yanchik от 29 мая 2014, 09:53
честно, вы меня успокоили,а то столько рассказов,что чуть ли не с года на горшокк, думаю матери 3-их детей можно верить) :)
yanchik
olgochka, второй строчкой на бутылочки написано "гель для душа" :???: В России его продают как гель для душа, наверное, его и как мыло можно использовать.
yanchik
Lera2202, моим детям не нужно сочувствовать, у них все хорошо, а также у миллионов детей во всем мире, которые пользуются продукцией этого бренда. :hi: Его продукция сертифицирована в Европе, постоянно участвует в разных тестированиях, имеет кучу наград от разных детских организаций. Изготовлена из натуральных материалов- не значит, что обработано химией. Странное у Вас понятие об экологичности :???: , весь мир уже возвращается к природе, так как вся эта "химия" убивает наши жизни и землю, на которой мы живем. Но вы вполне можете продолжать пользоваться подгузниками, изготовленными из искусственных материалов, обработанными химией, по высокой цене, раз можете себе это позволить, главное, чтобы мягенько :scratch: моим детям, что удивительно, ничего нигде не натирает, может, я правильно размер подбираю :???:
А японские подгузники нигде, кроме России, не продаются, странно, правда? ;)

madambroshkina, у меня их 4. :shuffle:
olgochka
А японские подгузники нигде, кроме России, не продаются, странно, правда?
В Эстонии продаются, а вот в Германии уже нет. Это зависит от защищенности рынка. В России вообще ничего своего нет, там защищать рынок не от чего, кроме как от украинского сала и литовских йогуртов))))

Вот вы пишете про возврат к природе, а сами критикуете высаживание. На мой взгляд, вы ведете себя также как и ваша оппонентка, защищающая папмерсы. Проктер и Гамбел давно и прочно захватили рынок, педиатрия под их патронажем и ни один врач, пишущий работу про подгузники не будет честен и непредвзят, так как косвенно явно либо тайно спонсируется фондами, созданными как раз P&G для поддержки уверенности мам во всем мире в безопасности и нужности подгузников. Никому не выгодно развенчивать этот миф, кроме самих мам, которые не хотят танцевать под дудку продажных педиатров и фондов, а имеют своё личное мнение. Вы же убеждены в экологичности и для вас несомненна польза от Naty?! Так и для меня несомненна вредность и необходимость быстрейшего отказа, а при возможности и уход от подгузников вообще. То, что у вас 4 детей, не говорит о том, что вы истина в последней инстанции! У каждого свой опыт и представления и здоровье ребенка. Не воспринимайте слишком лично на свой счет :blush:
yanchik
olgochka, ну про Россию, в которой ничего своего нет, вы погорячились, конечно. :eek: тут вот санкциями нас взялись пугать, а мы чета не боимся, глядишь, под это дело и производство подымем. А на истину в последней инстанции я как то не претендовала. Все, мною сказанное, глубокое ИМХО. И конечно каждой маме виднее, как растить своих детей. :4u:
По поводу педиатров: в поликлиники не ходим особо, ГВ, совместный сон, слинги, здоровое питание. С высаживанием, я выше писала, не сложилось как то. Тканные подгузники пользовала, выписывала из Англии, осталась не очень довольна. Дети везде со мной, на море с малых лет. Не хуже других :???:
Про Проктор с Гэмбелом я поняла: они -зло, поработившее попы всех детей мира :D . Говоря о возврате к природе, я имела в виду не то, что нужно уйти жить в лес, питаться ягодами и умываться росой, а стараться использовать меньше химии в своей жизни: в одежде, еде, доме и пр.
хотя я подумываю на старости лет уехать куда нибудь в деревню: банька, огород. Дети-внуки. Красота :scratch:
Lera2202
madambroshkina,
я про Колу слова доброго не скажу :dont:
она должна продаваться в хозяйственных магазинах, как средство от накипи.
фреш тоже не является стопроцентно полезным продуктом, спросите специалистов по питанию)))
так что на любой предмет можно смотреть с разных сторон.
мне не надо читать "про химию", чтобы понять что подгузник не может быть натуральным.
фраза "на основе натуральных продуктов" всегда в разной степени лукавство.
даже бумага не натуральна, целлюлозу получают из древесины, обработанной серной кислотой.
я не против натурального, я против обмана производителей :4u:
olgochka
Lera2202, но согласись степень химозности может отличаться ;)
Вот я сейчас купила себе ежедневки био финские, до этого пользовалась без проблем алдейс, но в Б началась молочница. Врач посоветовала исключить подкладки. А я без них не могу, поэтому решила перейти на био, так они отличаются и разительно. Не имею ни запаха, пропускают воздух и коненчо не такие удобные как олдейс, потому что не имеют столько клея и полиэтилена. Но зато и молочница исчезла. Я предпочту пожертвовать удобством и заплатить больше, но зато я вижу разницу. Кстати я их не ощущаю на белье вообще :super: еудобство лишь в том, что в конце дня они скатываются как вата.
Lera2202
Ответ на сообщение olgochka от 30 мая 2014, 12:27
я открою вам секрет российской педиатрии ;)
ни под каким патронажем Проктера она не находится.
сами медики сейчас исследований не проводят, только по чьему-либо заказу.
ну и результат разумеется будет в пользу заказчика.
так что если я например обладаю нужным ресурсом, чтобы снабдить медучреждение
достаточным для исследования количеством продукции, то могу работу заказать.
И профильные издания потом результаты работы опубликуют. Вот и вся схема.
Средств у Проктера побольше, чем у других, вот отсюда и запредельная реклама Памперсов.

Про степень химозности согласна, как кстати и про уровень качества синтетики, он тоже очень разный.
Я потому и выступаю тут за японские, что они напишут как есть и не будут парить мозги.
И при этом отличаются реально приличным качеством.
olgochka
Lera2202, смысл того, что ты написала не поменял моей мысли. Не педиатром так исследовательским институтам, которые несут информацию в массы, навязывается информация (заказывается) заказчиком :) Т.е. нет правды! Правда в жизни, а жизнь там, где нет цивилизации, так, где люди ещё руководствуются инстинктами и опытом поколений.
Lera2202
Ответ на сообщение olgochka от 31 мая 2014, 12:37
olgochka, действительно независимые исследования найти трудно. Они есть, но только там, где некоммерческий заказчик.
А опыт поколений вещь важная, но она ведь не отменяет цивилизацию.
Я не вижу здесь противоречия :4u:
olgochka
но она ведь не отменяет цивилизацию

иногда цивилизация губительна и уничтажает сама себя.
yanchik
olgochka, :beer: я бы даже уточнила, что всегда. И следующие поколения начнут все сначала, изобретут велосипед, подгузники :D и будут более счастливы, чем мы.
madambroshkina
Ответ на сообщение Lera2202 от 31 мая 2014, 12:05
Ох, у меня начинает складываться мнение,что вы просто принципиально невзлюбили эту фирму. Почему вам не надо читать про химию,чтобы понять ,что подгузник не натурален? И с чего вы взяли,что этот производитель обманывает? Шведы всегда делают только качественные вещи, а когда я попробовала продукцию Naty, еще раз в этом убедилась.Вы же яро защищаете японские ,да? А почему? поделитесь. Я могу сказать,что у меня к ним не доверие сразу,потому ,что чувствуется синтетика и аромат ароматизаторов, вот зачем в подгузниках ароматизаторы??????? зачем на подгузниках рисунки и отдушки,ЗАЧЕМ???

Ответ на сообщение yanchik от 30 мая 2014, 08:41
четверо?) :baby: тем более! :flowers: вы такая молодец)
madambroshkina
Ответ на сообщение olgochka от 30 мая 2014, 12:27
Раннее высаживание, интересно.Но уже попробую со вторым. Можете посоветовать.где про этот метод почитать? Но подгузники конечно это удобно. Вот например для меня было важно.чем экологичнее,тем лучше :) а самое экологичное на мой взгляд,это не подгузники,а пеленки)))) но в наше время кому хватит сил и нервов,чтобы каждые 20 мин (в самом начале) переодевать ребенка,да и сколько пеленок надо??? :eek: Поэтому я и выбрала Naty. они самые экологичные на сегодняшний день на рынке. А самое главное,что не просто экологичны,да еще и отлично впитывают,держат ночь, удобны для ребенка,что еще надо? Для меня самый идеальный вариант,а перепробовала (пока не знала Naty) ооооооох сколько и нахваленные японские тоже :huh: но повторюсь синтетика не нравится

Ответ на сообщение yanchik от 30 мая 2014, 14:32
ЦИТАТА ( yanchik )
Говоря о возврате к природе, я имела в виду не то, что нужно уйти жить в лес, питаться ягодами и умываться росой


:D :D :D

Девочки,а если говорить про проктер энд гэмбл и тому подобные :BzZz: , так это вообще, на мой взгляд везут нам все,что попало с мыслью "все - равно купят" :cool: Жаль,что наш потребитель не удосужиться хоть что-то на этикетке прочитать,кроме больших рекламных букв
olgochka
Раннее высаживание, интересно.Но уже попробую со вторым. Можете посоветовать.где про этот метод почитать?
Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузников"
и в поисковике набери "раннее высаживание", очень много последователей и советов.
madambroshkina
Ответ на сообщение olgochka от 2 июн 2014, 23:44
спасибо :flowers:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.