Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
выскабливание
Материнство > Беременность и роды > Послеродовый период
Kerosinka7
сходила вчера на узи по поводу мазни. после родов прошло 2 мес. нашли не то полип не то остатки плаценты. кровит все сильнее. вопрос где можно за один день сделать чистку? у меня ГВ. если поеду на неделю как говорит врач то ГВ конец точно. да и вообще ребенка на неделю не скем оставить. старших свекрови можно а малюську куда девать...
Частица
Kerosinka7, как вариант выскоблиться и уйти под "расписку" :???:
А про конец ГВ эт вы зря, я после первых родов почти месяц пролежала в гинекологии, 2 выскабливания и куча другого лечения, из за осложненного послеродового эндометрита началось заражение крови. Как вылечилась кормились до 2 лет :) :sisya:
Paulinka
я делала в ЦПСиР после родов тоже был полип, в 12.00 приехала в 14.00 сделали, в 17.00 муж забрал, 1 кормление сцедила, дальше кормила.
маме недавно делали чистку в другом месте платно, тоже за полдня все сделали :4u:

если поеду на неделю как говорит врач
неделю? ужас какой. платно точно сделают за полдня :4u:
МамаСони
кто мешает уйти под расписку? :???:
Paulinka
кто мешает уйти под расписку?
я подозреваю неделю, тк пока возьмут анализы, пока сделают экг, пока посмотрит педиатр, пока то да се, им некуда спешитьв гинекологической больнице. а так конечно, как наркоз отойдет, можно идти, мне даже АБ не выписывали :4u:
Виэль
Уходите под расписку. Когда от наркоза отойдете. Только заранее уточняйте сколько он действует по времени.

Девы, а где вы платно делали чистку?
Mirai
где можно за один день сделать чистку?

Да где угодно на самом деле, только прийти желательно с готовыми свежими анализами, тогда по идее на операцию возьмут в тот же день, через часа 3-4 спокойно уходите под расписку. Или поступать по скорой, с кровотечением, тогда тоже сразу возьмут.
Неделя - это с учетом перестраховки, если вдруг анализы покажут, что в полости матки были распадающиеся ткани и уже начинаются изменения в крови. Но тогда и кормить нежелательно, и вообще - лечиться надо уже по-другому.
Анса
Я оставляла с папой и бабушками на смеси, сама с молокоотсосом в роддом где накосячили. Но я раньше на чистку легла, ребенку 12 дней было, т.е. через неделю после выписки. Да, на неделю кладут и антибиотиками кормят.
Кормила потом до 9 месяцев.

я подозреваю неделю, тк пока возьмут анализы, пока сделают экг, пока посмотрит педиатр, пока то да се, им некуда спешитьв гинекологической больнице.

Не, меня посмотрели и в операционную сразу. Потом неделю валялась.
Knyaz
платно точно сделают за полдня

да и бесплатно это делают за пару часов, только вот потом 10 дней лежишь и тебе колят антибиотики чтобы заново воспаление не началось. под расписку можно уйти сразу как отойдешь от наркоза, силком к кровати не привяжут. тут уж чисто дело в собственном отношении к ситуации- принимать положенный курс лекарств после или нет. в принцыпе если колоть умеешь то почему бы это не делать дома.

у меня была замершая. выскабливали, дочке было 1,7 - я лежала 10 дней ибо потом мы сразу улетали на юг, малоли что там в чужой стране...эти 10 дней не кормила, потом продолжила, закончила в 3 с лишним года
Knyaz
я подозреваю неделю, тк пока возьмут анализы, пока сделают экг, пока посмотрит педиатр, пока то да се, им некуда спешитьв гинекологической больнице

я приехала в 17 часов, никто меня не смотрел, на следующий день сдала кровь мочу утром, в плановый обход посмотрели меня, ( узи вот уже было из ЖК правда) ЭКГ чуть ли не на бегу в перационную делали и через пару часов почистили. часам к 15 я даже уже вышла в сквер к мужу с дочкой... так что быстро
Kerosinka7
а если платно делать то где и сколько стоит? просто у меня врач участковая перестраховщица ужасная. ей лишь бы с себя ответственность снять. по идее у меня скоро месячные(узи показало фолликулы зреющие) придут может подождать вдруг сними все выйдет? болей нет, темпы нет. только мажет. матка маленькая сократилась хорошо. я у нее спросила про это. а она гоорит только чистка и бла бла. самое главное что в роддоме уже чистили вакуумом.
Мамочка 4 дочек
Сейчас в данный момент в 31 больнице в 9 утра сделали гистероскопию, выскоблили, ужалили полипы, к вечеру обещали отпустить, ребенок пока то же на гв, не планирую пока сворачивать.
Kerosinka7
а анализы какие нужны? стремя детьми по поликлинникам не набегаешься блин((( уколы могу и дома проколоть. мне на ночь что б не оставтся в больнице.
Мамочка 4 дочек
Kerosinka7, у меня месяц была мазня с 13 апреля по 13 мая, надежды на отторжение эндометрия не было, я бы подождала кд.
Kerosinka7
меня хотели в 36 положить. просто кд как то стремно ждать . сама в общем запутаась. не было таких проблем ни разу. а у врача на все ответ- чистка и все. в любом случае лечь смогу сомое ранее через 3 дня только. чтоб детей пристроить.
Мамочка 4 дочек
Kerosinka7, я по острому состоянию через 03 легла через приемное и все анализы утром взяли в 8 утра, в 9 на стол положили.

Kerosinka7, ну и я по той же причине все тянула меня еще 1 числа отправили, но ни как не могла уехать и врача искала.
Kerosinka7
значит детишек пристраиваю и по скорой. а вечером под расписку если даст Бог все хорошо будет. по идее же в этот день должны сделать с кровотечением. от наркоза вроде быстро отхожу.
Kerosinka7
спасибо за советы всем)))
Paulinka
а анализы какие нужны?
да по-разному, у меня был плацентарный полип, но кровотечения как такового не было - поэтому я сдала мазки, ОАК, ОАМ, группу крови, вич-сифилис-гепатит, свертываемость крови :BzZz: и с этим пришла в назначенный день на читску, а перед чисткой анестезиолог потребовал чтобы мне сделали ЭКГ и биохимию еще. но при мне девочек с острым кровотечением забирали ессно без анализов и прочих подготовок.
а маме удаляли полип недавно - без анализов, только узи было на руках и мазки.
у меня было бесплатно тк после родов, у мамы платно - около 11 тыс.
теперь насчет антибиотиков - ни мне, ни ей их не кололи :???: хотя я несколько раз настоятельно спрашивала врача не хочет ли она мне прописать АБ, чтобы наверняка все было хорошо.
Mirai
теперь насчет антибиотиков - ни мне, ни ей их не кололи

Если все чисто (в мазках, нет отторгающихся некротизированных тканей и тп) то антибиотики и не нужны. Могут ввести однократно сразу после выскабливания в тот же катетер, в который вводили препарат для наркоза, т.е. женщина даже не проснется еще к этому моменту. И все.
Svetler
Я тоже хотела одним днем. Не вышло. По знакомству пошла платно ко врачу, который сказал - хочешь-не хочешь, а пять дней лежать и лечиться под наблюдением. Делать контрольные узи и все такое. Ребенку было 2 месяца, кормила. Плакала постоянно, пила антибиотики и еще кучу всего. Каждый день сцеживала молоко по несколько раз. Через 10 дней стала кормить снова. Дочке на время своего отсутствия оставила молочка немного, боялась, что смесь не станет есть, но все обошлось. Папа взял отпуск за свой счет и 4 дня сидел с дочкой, о чем не забывает мне периодически напоминать, мол, какой он герой. :)
Тайна Леса
Меня чистили прямо в роддоме .Ушла под расписку на следующий день.Анализы на ВИЧ и Группу наверно попросят .А вас из роддома без Узи выписывали?
Svetler
Мне в роддоме делали узи ТРИ раза. Причем два разных специалиста. Плюс два врача смотрели на кресле.
Kerosinka7
меня в роддоме даже чистили((( после плохого узи на третий день. на след день узи- all good,выписали.в 29 больнице роддом.

у меня молоко не сцеживается вообще. ни молокоотсом( три разных у меня было) ни руками. максимум грамм 40 за раз. поэтому ГВ точно хана будет. еще завтра у соседа гинеколога поспрашиваю как быть. может что подскажет.
Svetler
А, понятно... У меня-то через край лилось, если не сцедить, то все болело и разрывалось. Но на самом деле раз уж такая ситуация, нужно думать о своем здоровье, а не о гв. Надеюсь все разрешится наилучшим образом. :4u:
Paulinka
Не вышло. По знакомству пошла платно ко врачу, который сказал - хочешь-не хочешь, а пять дней лежать и лечиться под наблюдением. Делать контрольные узи и все такое.
:scratch: чудеса вроде в одном городе, а такие разные мнения у врачей. А у Вас был плацентарный полип?
.А вас из роддома без Узи выписывали?
мня с узи выписали, а полип все равно просмотрели :angry:
у меня молоко не сцеживается вообще. ни молокоотсом( три разных у меня было) ни руками. максимум грамм 40 за раз. поэтому ГВ точно хана будет. еще завтра у соседа гинеколога поспрашиваю как быть. может что подскажет.
Вы еще раз у знайте, может получится обойтись стационаром одного дня и тогда пропустите пару кормлений и все :4u: я утром покормила, потом уехала 2 раза сцедила пока была там, и вечернее пропустила по рекомендации врача из-за наркоза, а на след утро уже кормила как обычно :4u: пока меня не было кормили смесью - 2 раза
Svetler
Я честно говоря не помню даже, чего мне там понаписали в выписке. :blush: очень уж за ребенка переживала. Но что-то типа того, остатки плаценты, плюс воспаление на фоне этого, хотя и небольшое.
Тайна Леса
Kerosinka7, Вот у меня тоже беда не сцеживалось совсем.А лилось только в начале пока лактация не установилась.
Анса
меня в роддоме даже чистили((( после плохого узи на третий день. на след день узи- all good,выписали.в 29 больнице роддом.

С обезболиванием хотя бы? Мне там вакуум делали. Больно неприятно, но чистка тамошняя, говорят, наживую вообще :fingal:
Тьфу-тьфу, мне вакуум помог. Потом окситоцином долечивалась.
Тайна Леса
Анса, :fingal: Мне вакуум 7 лет назад делали под общим наркозом.Не легла бы без него. :tomato:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.